PDA

Просмотр полной версии : Закуска к пиву...


sylesty
07.09.2009, 08:20
Давайте поговорим о закуске к пиву?
Вот, например, когда мы едем на природу, то естественно самой лучшей закуской к пиву - МЯСО! Много МЯСА!!! :-)
Когда мы выходим в бар-ресторан, то выбираем самое понравившееся из меню.
А вот какую закуску к пиву мы готовим дома, когда зовем друзей просто посидеть у телевизора за просмотром интересного фильма или футбольного матча?

Omen v.1,3
07.09.2009, 09:08
Давайте поговорим о закуске к пиву?

Обязательно =) Ведь без закуски это алкоголизм какой то... если не считать одну/две для удаления жажды и лучшей помощи от жары.

Сам люблю что нибудь солененькое, но ни в коем случае- не воблу =) А вот тонко нарезанный хамончик, или сыро- вяленная колбаска- ням ням =) Очень люблю, как и с вином- твердый сыр под пиво.

Lacy
07.09.2009, 11:25
В нашей стране ТВ-реклама навязывает в качестве закуски к пиву чипсы и солёные орешки. У меня в семье ни тем, ни другим не увлекаются, мои мужчины к пиву предпочитают всякие вяленые дары моря, которых в торговых точках навалом( кальмары, тунец и.т.п.). Лично я эти морские дары терпеть не могу, а вот кусочек копчёной колбаски к пиву-это то, что надо!

Boris123
07.09.2009, 16:46
последнее время предпочитаю в ресторанах к пиву брать морепродукты. Когда ездил на принятие присяги дочери, в Акко зашли там в ресторанчик Абу-Кристо какие там креветки были. Да этот ресторан упоминается в книге Леона Юриса Эксодус(Исход)

Atir
07.09.2009, 17:56
А мне очень нравятся зелененькие оливочки, которые подают в друзской деревне Дальят Эл Кармель.Друзы умеют делать такие вкусные оливки с косточками.Ями, ями, как говорят в Израиле про вкуснятину.

sylesty
08.09.2009, 09:34
Я тоже к пиву предпочитаю морепродукты. Да и вообще я люблю "всякую морскую хрень:mrgreen:" (я так часто говорю, т.к. все время забываю слово - морепродукты:oops:) Очень люблю морепродукты в сливочно-чесночном соусе, что в первый раз попробовала в ресторанчике "Гуча" в Т-А. С тех пор почти только это и заказываю. Даже когда дома устраиваем посиделки, пытаюсь сделать что-то подобное. Засушенные морепродукты тоже люблю. И соленые семечки к пиву, и чипсы - тоже иногда бывают кстати.

А оливки я люблю с Мартини :-)

Omen v.1,3
09.09.2009, 05:11
sylesty

Морепродукты потрясающе слчетаются с пивом, абсолютно согласен. Раки, креветки... Целый ритуал- вкусная закуска, вкусное пиво, неторопливый дружеский разговор!

Lektor0
11.09.2009, 08:30
Много МЯСА!!!
Я думаю нет, это под водочку. А выбор закуски к пиву как и её употребление, это целое искусство. На дальнем востоке мы часто брали корюшку, здесь недавно проезжал Энгельс (Саратовская обл.) взял сома ну такая вкуснятина не описать, в Питере один барчик на Ваське есть, так там такие обалденные готовят сухарики не чета "кириешкам" и т.п. А вообще на эту тему можно рассуждать и рассуждать пока спазмы желудка не начнутся, придется бежать в ларёк брать пива и выбирать закуску.
http://yatalant.ru/uploads_user/1000/26/224.jpg

Lacy
11.09.2009, 10:20
Эх, сом, слюнки текут! В наших краях(в Азовском море), к сожалению, не водится и у нас в городе не продаётся.Муж пару раз привозил этот деликатес из Кременчуга: остались вкусные воспоминания.

-=Blade=-
02.10.2009, 12:31
Ну, к пиву, естессно, рыбка, причем любая, главное, что бы не живая ) "Засушеные" морепродукты тоже неплохо идут, ну и по последней нашей традиции - жареные пельмени. Причем жарятся они прям таки с морозилки, без предварительного отвара. )) А вообще, когда-то меня "подсадили" на простую и легкоприготавливаемую закуску:
черный хлеб
тертый сыр (который был твердый до того как)
майонез
чеснок
помидорки шери
зубочистки
Смешиваем тертый сыр, чеснок и майонез. Пропорции по вкусу и на любителя.
Нарезаем черный хлеб квадратиками "на один укус", обжариваем на сковородке до легкого хруста, и пока хлеб горячий, накладываем на него сырно-майонезно-чесночную замазку, опять же по вкусу и на любителя. Если есть желание "заморачиваться" - режем шери пополам, кладем на "замзку" и протыкаем зубочисткой. Делаем таких "закусончиков" сколько захочется. Кстати, не только под пиво идет.

Lektor0
21.10.2009, 16:03
Опять желудочный сок начал вырабатываться после прочтения этой темы. Ну как такую красоту можно без пива употре***** или водки.
http://pic.ipicture.ru/uploads/091122/65154/TAyUzo1Xso.jpg

Depozit
24.10.2009, 05:00
А еще окунь терпуг горячего копчения хорош к пиву . Правда его мало кто пробывал .
Рекомендую .

Omen v.1,3
17.11.2009, 07:54
Это ужасно, эти ваши рецепты.... да еще с фотографиями!!! Может убрать тему, а то слюновыделение приведет к истощению!!!!!!!

Lacy
19.11.2009, 07:20
А чем плохи к пиву горячие сосиски( настоящие, не соевые): разрезать сосиску вдоль, вложить в разрез полосочку плавленого или твердого сыра и ненадолго в духовку.)
http://i074.radikal.ru/0911/14/fc5734c381e9.jpg

P.S. Если будете в Украине, попробуйте сосиски "Ятрань", вкусные!

Lektor0
22.11.2009, 18:29
А вот вроде бы есть сырные сосиски, это как любительская колбаса, только вместо кусочков жира, кусочки сыра, или я что-то путаю.

Lacy
22.11.2009, 22:17
Конечно, есть!( Мне не нравятся).

sylesty
09.12.2009, 08:50
Хочется шашлычка... из хрюшки... сочный стейк тоже пойдет))

Omen v.1,3
09.12.2009, 08:53
Хочется шашлычка... из хрюшки... сочный стейк тоже пойдет))

Пойду убьюсь аб стену!!!!!!!!!!!!!!!!

sylesty
09.12.2009, 08:56
Пойду убьюсь аб стену!!!!!!!!!!!!!!!!
:-o:-o:-o
Коля, ты что? Чем тебя так огорчил мой пост?))

Omen v.1,3
09.12.2009, 09:00
Кристина, как так- чем???? Аппетитом! С утра ничего не ел, в "обед" попросил секретаршу пива принести, времени нету... как тут не огорчиться, когда ТАКОЕ вслуз произносят? -))

sylesty
09.12.2009, 09:03
попросил секретаршу пива принести
Ничего себе... тебе секретарши пиво приносят?! Так ты попроси что бы вместе со стейком принесла))

Omen v.1,3
09.12.2009, 09:15
Кристин, так нельзя.. одно дело- начальник "больной" пришёл на работу (вчера большой корпоратиФФ был), выгляжу я явно жАлко, жена с увтра советовала ни на кого не дышать -))) Другое дело- "пользоваться положением". Я оч ень жёстко это разделяю.

sylesty
09.12.2009, 09:23
Коля, лекарство принято запивать, а в данном случае закусывать... Так что где ты нашел "пользоваться положением"??? ;-)

Omen v.1,3
09.12.2009, 09:30
Кристин, молдодец, пятёрка! Секретарю я плачу за выполнение обязанностей, у нас отличные отношения, но с первого дня жёское ограничение- это не моя "секс рабыня". И, когда я прошу дать мне пива с утра, я считаю это не её обязанностью, а скорее- одолжением.

sylesty
09.12.2009, 09:38
Коля, всем бы таких начальников!!!
И, когда я прошу дать мне пива с утра, я считаю это не её обязанностью, а скорее- одолжением.
А еще напомни ей, что помощь ближнему (к тому же еще слегка приболевшему начальнику) - это святое дело! :wink:

Omen v.1,3
09.12.2009, 09:51
Ай, как же мне плохо... я хотя бы жив -) мой партнёр не смог дойти до работы -) Блин, зачем устрать корпоратив во вторник???
Так, или иначе, спасибо ФФ, что можно пожаловаться на это! Может поможет? -(