PDA

Просмотр полной версии : Что необходимо для авиаперелета с собакой?


ArMikael
16.12.2009, 11:09
Доброго дня дорогое сообщество я вас беспокою с важным для меня вопросом...

Нужно перевезти собаку в другую страну, воздушными путями. Какие документы для этого необходимы? Нужны ли билеты для собаки? Если да, то сколько они могут стоить? Есть лиу авиакомпаний клетки напрокат? Какие прививки нужны для такой перевозки. В общем, интересует вся информация касательно перелета с собакой.

Буду вам благодарен за дельные подсказки и информацию!

Omen v.1,3
16.12.2009, 11:13
ArMikael,
привеееееееееееееееет!!!!!!!!!!!! Как я рад, в этот морозный день -)
Если серьёзно и по делу- на собаку нужен паспорт, в нём должны быть обозначенны все прививки (особенно обязательные ежегодные). Плюс- намордник и клетка.
Я однажды сталкивался- это ужас. Если есть возможность- лучше на время поездки оставить собаку кому нибудь, есть и спец гостиницы...
По ценам- сорри, не подскажу, ваших цен не знаю.

ArMikael
16.12.2009, 14:14
ArMikael,
привеееееееееееееееет!!!!!!!!!!!! Как я рад, в этот морозный день -)
Если серьёзно и по делу- на собаку нужен паспорт, в нём должны быть обозначенны все прививки (особенно обязательные ежегодные). Плюс- намордник и клетка.
Я однажды сталкивался- это ужас. Если есть возможность- лучше на время поездки оставить собаку кому нибудь, есть и спец гостиницы...
По ценам- сорри, не подскажу, ваших цен не знаю.

Здравствуй, здравствуй!
Это у вас он морозный, а у нас по прежнему жаркий. :-P

Дело в том, что рассматривается не поездка собаки зарубеж, а её переселение на территорию другой страны. Поэтому, с гостиницей здесь особо не пофантазируешь. Хозяева собаки поразъежались, а нынешним хозяевам тяжело с ней справляться, да и не особо они хотят этим заниматься. Такая вот ситуация.

Паспорт у собаки есть, прививки необходимые тоже. Правда вот по поводу ежегодных прививок я впервые слышу. А что это за прививки такие?

ArMikael
17.12.2009, 20:50
Здравствуй, здравствуй!
Это у вас он морозный, а у нас по прежнему жаркий. :-P

Ну вот, сглазил! Сегодня целый день буря песчяная была, а ночью дождь ливанул.

Ребят, чего молчите то? Нужели никто не сталкивался с проблемой перевозки животных?

Boris.S
17.12.2009, 23:35
Мама перевозила собаку, крупную, из Питера в Израиль, но очень давно - в 97-м. Завтра (точнее, уже сегодня) спрошу у неё, что требовалось.

Omen v.1,3
18.12.2009, 05:53
ArMikael,
самый лучший совет- позвони в конкретную авиакомпанию, которой собираешься воспользоваться. И спроси их. Уверен, они тебе любезно ответят, расскажут все свои требования и правила. Тут могут тебе от души насоветовать, но часто у конкретной страны и авиакомпании свои требования.
Они заинтересованны в тебе, как клиенте.
Расскажи потом, ок?

ArMikael
18.12.2009, 12:49
Boris.S, спасибо за желание помочь! буду благодарен за информацию.


Omen v.1,3, дельный совет. Но из собственного опыта знаю насколько не легко дозвониться в сервис Эль Аля. Но за идею спасибо, может тоже попробую.

А может попробую обратиться непосредственно к хозяевам собачих магазинов или в тур.агенства.