PDA

Просмотр полной версии : Это шутка?


Mice
20.01.2010, 06:20
Как такое может быть?

Российская "Лада" возвращается на дороги Израиля.

После 12- лет отсутствия российский автопром пытается снова получить свою долю на израильском рынке. Как сообщает "Калькалист", израильские водители смогут приобрести продукцию Тольяттинского автозавода во второй половине 2010 года, когда экспортный вариант автомобилей "Лада" начнут оснащать системой курсовой устойчивости ESP и моторами стандарта "Евро 5".

По данным "Калькалиста", первая, экспериментальная партия российских автомобилей уже прошла лицензирование министерства транспорта, получила израильские номера и хранится на одной из подземных автомобильных парковок Тель-Авива.

Израильскому водителю будут предложены два варианта российской "Лады" – "Калина" и "Приора", с ручной коробкой передач и объемом двигателя 1,4 или 1,6 литра. Стоимость "Калины" составит от 70 до 80 тысяч шекелей, а "Приоры" – от 90 до 100 тысяч шекелей.

Расскажите что такого есть в Приоре, что за неё хотят такие немалые деньги?

К примеру (1,6 литра объём двигателя):
Toyota Corola 117-126 тыс. шек.
Hyundai Accent 109 тыс. шек.
Hyundai i20 99-112 тыс. шек.

IronFeliks
20.01.2010, 06:25
у нас приора стоит 350 000 рублей - меньше 12 000$... видимо, на остальную сумму таблетки от жадности прилагаются:mrgreen:

Boris.S
20.01.2010, 06:41
у нас приора стоит 350 000 рублей - меньше 12 000$... видимо, на остальную сумму таблетки от жадности прилагаются:mrgreen:У нас пошлина почти в цену автомобиля - так что всё правильно. К сожалению.

VollDeMarr
20.01.2010, 06:43
IronFeliks, машины в Израиле облагаются нечеловеческим налогом и стоят в 2-2,5 раза дороже, чем в Европе. Кроме того, обслуживание машин в Израиле очень дорогое и запчасти стоят соответственно. Это объясняется необходимостью содержать армию. А вообще - все дико монополизировано. Отсюда и цены.

Израильскому водителю будут предложены два варианта российской "Лады" – "Калина" и "Приора"
Бедные израильские водители.... За что их так???

IronFeliks
20.01.2010, 07:09
ну если у вас обслуживание дорогое, то эти машины явно не для вас... у них практически не бывает крупных поломок, но по мелочам обязательно потребуют внимания... Идеология АвтоВАЗа - "принцип банана" - машина должна дозреть у покупателя:mrgreen:
У нас все это "прокатывает", поскольку запчасти стоят копейки, а ремонт этих машин технически крайне прост...

Mariukas
20.01.2010, 07:30
Уже по названию топика понял о чём речь, так как вчера читал статью.
Поражает другое: какой идиот купит это средство передвижения за ту цену , за которую его предлагают. За эту сумму добавив всего 10-15 тысяч можно купить ту же Короллу со всеми наворотами.
Вот мой друг Лёва, который с нами ездил несколько раз на пикники, после долгих раздумий взял Короллу 1600 кубов за ....99000 шекелей! В нагрузку получил полный комплект всего, что можно получить : магнезиум, камеру заднего вида , двд экраны в подголовниках....
Так вот и спрашивается, кто же купил КАЛИНУ за такие деньги???

Mariukas
20.01.2010, 07:31
Mice,
Ты забыл не хилые скидни на KIA, SUZUKI,SUBARU,SEAT

IronFeliks
20.01.2010, 08:36
Поражает другое: какой идиот купит это средство передвижения за ту цену , за которую его предлагают.
Ты калину не бойся, ты вот этого (http://top.rbc.ru/retail/20/01/2010/363517.shtml) бойся:
Владелец группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров хочет стать инвестором нового российского автосборочного проекта в Петербурге. В партнерстве с местным производителем грузовиков "Яровит" предприниматель хочет создать производство "народного автомобиля" гольф-класса стоимостью €8,8 тыс., пишет "Коммерсантъ". Издание отмечает также, что это может быть электромобиль.
:mrgreen:

Mariukas
20.01.2010, 08:54
IronFeliks,
Я не боюсь, даже сам дядя Путин сказал, что машина хорошя, но не для него.
Я говорю , что цена на неё не реальная в Израиле. Вот и всё!
А вот Нивы/Черри Нивы может здесь и пошли бы...

IronFeliks
20.01.2010, 09:01
Mariukas, так Нивы по всей Европе продаются понемногу, но в вашем-то климате они зачем?

Mariukas
20.01.2010, 09:03
Мариукас, так Нивы по всей Европе продаются понемногу, но в вашем-то климате они зачем?
А при чём здесь климат?

IronFeliks
20.01.2010, 09:07
А при чём здесь климат?
Ну просто родная стихия именно для "Нив" - раскисшая глина и заснеженные дороги... для других дорожных условий есть другие кроссоверы, более "заточенные" под песок или горный серпантин, высокую температуру воздуха, например...

Mice
20.01.2010, 09:19
Цена ведь абсолютно неконкурентноспособна. Я пересел с машины одного производителя на другой бренд этого же производителя (с Дайатцу на Тойоту) и разницу, что называется почуствовал, но после этого пересаживаться на Ладу даже и в страшном сне не приснится. Учитывая, что цена не на порядок ниже, а на какие-то 20-30 тысяч шекелей.
Один мой бывший родственник лет 15 назад купил Ладу (здесь) и жаловался, что машина очень дорогая. В обслуживании - вечные ремонты и доводка до кондиции. Т.е. в итоге получаем ту же самую цену, что и на машину, классом выше.

На что надеются менеджеры АвтоВаза?

IronFeliks
20.01.2010, 09:28
На что надеются менеджеры АвтоВаза?
А их там отродясь не ночевало - ведь уже на правительственном уровне признали, что все проблемы автоваза - от неграмотного менеджмента...

Omen v.1,3
29.01.2010, 08:22
Да всё просто- по каким нибудь договорам, это будет продано госконторам. Выгодно и нам, и ... сами всё понимаете -)
Так что, перестаём бояться- срочный выезд 10 полицейских машин Лада отменяется, по причине...хех, еще бы на них пожарное оборудование поставить, может на ВАЗе смогут. Ну и Моссад оснастят -)

Trooper
29.01.2010, 09:31
Я могу поверить,что кому-то в в Израиле дали откат за поставку этих машин,да еще по такой цене,но очень уж товар дерьмецовый...Даже если появятся они у нас,то очень не надолго.

raskumarin
29.01.2010, 10:15
Что второе пришествие? Ну-ну.
Эти "авто" - чисто психологическое оружие. Коренные израильтяне их не купят. Pросто, потому что машины русские. A русские , может кто и захочет, так разве что в тоске по березкам и первой любви на заднем сидении такого же транспортного средства. А там уже и до сбора вещей не далеко. :mrgreen:

Mice
29.01.2010, 10:17
Да всё просто- по каким нибудь договорам, это будет продано госконторам. Выгодно и нам, и ... сами всё понимаете -)
Ты плохо знаешь наши госконторы. Эти сами кому хошь дадут, лишь бы на машинах получше поездить, а чтобы на Ладах... Наши бюрократы, народ гордый - взяток за такое не берут!

Boris.S
29.01.2010, 12:12
Наши бюрократы, народ гордый - взяток за такое не берут!Согласен, тем более были прецеденты - брали взятки машинами. Служебными. И совсем не Ладами.

IronFeliks
29.01.2010, 17:01
Я могу поверить,что кому-то в в Израиле дали откат за поставку этих машин,да еще по такой цене,но очень уж товар дерьмецовый...
Откат дали, и не только в Израиле... это ж золотое дно - получить аккорд на развитие сбытовой сети за рубежом... еще Жванецкий говорил, что у нас воруют с убытков, а не с прибылЕй...:-D

Boris.S
29.01.2010, 23:48
Через год это будет легко проверить, ведь статистика продаж полностью открыта. Мы увидим, сколько машин будет продано и сколько из них - групповые закупки госструктур или других бюджетных организаций.
Почему то мне кажется, что таких закупок будет немного (примерно ноль), и именно по уже указанной причине - имеющие право на машину от государства не захотят машину с таким непрестижным именем (независимо от качества - даже если оно хорошее).

Trooper
30.01.2010, 00:01
Представляю себе работников израильского хайтека всех поголовно на ладах!!!:mrgreen: