PDA

Просмотр полной версии : Хиддинк объявил о своем уходе


VollDeMarr
14.02.2010, 08:06
После приятного разговора с президентом РФС, мы приняли решение, что 30 июня, по истечении срока моего контракта, мы не будем заключать новый. Я думаю, что уже пора разрубить этот гордиев узел, и дать возможность прогрессировать моему преемнику на посту главного тренера сборной. Я хочу уйти именно так.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/370308
Случилось то, чего так долго ждали. Кто-то с сожалением (как я, например), кто-то со злорадством.
ИМХО - случилось худшее - Тренер все-таки уходит. Надежды на создание молодежной лиги, идею которой так живо поддержали власти после победы над Голландией, канула в лету. Все его выступления о создании нового "Кожаного мяча" потонули в вое злопыхателей завистников.
Худшее из того, что может сейчас произойти - сборную возглавит очередной российский "специалист" вроде Газзаева и все вернется на круги своя.

Змий
14.02.2010, 08:31
Гусь сделал главное-показал, что слухи о смерти российского футбола преждевремены и "тело" вполне реанимируемо.
Опять же, его опыт показал,что возглавлять сборную может и иностранец, главное, чтобы был специалист. Если этот не похерят, то у российского футбола есть все шансы вновь занять лидирующие места в мировом футболе. Уж потенциал и возможности для этого точно есть.

VollDeMarr
14.02.2010, 10:46
Похерят. Хотя бы потому, что в российском футболе нет специалистов-тренеров, способных возглавить сборную. Тут нужен не только специалист в организации тренировочного процесса, но и хороший психолог, знаток мирового футбола и процессов в нем не по передачам ТВ, а изнутри. И, что достаточно важно - авторитетный человек в мировом футболе, который может построить наших долбаков и заставить их работать.
А тренерская школа советская как была, так и осталась. Никакая.

741805
14.02.2010, 10:57
Неужели нету толковых тренеров в России . Чтото мне в это не очень верется .

VollDeMarr
14.02.2010, 14:56
Тренеры для убогого российского чемпионата есть. Но не более.

Liudmila K
14.02.2010, 19:31
Тренеры для убогого российского чемпионата есть. Но не более.
На счёт убого - это спорный вопрос.Прошли 90,когда Спартак становился 9 раз чемпионом,никаких сдвигов на протяжение многих лет.
Для начала надо навести порядок в РФС,а потом и тренер соответствующий найдётся.

Змий
14.02.2010, 19:40
Для начала надо навести порядок в РФС,а потом и тренер соответствующий найдётся.Это точно. Причем в руководство РФС должны прийти люди, знающие футбол, понимающие футбол и любящие футбол. Ведь худо-бедно, но хоккей из задницы вывели......

VollDeMarr
17.02.2010, 10:25
Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк согласился возглавить национальную сборную Турции. Об этом официально заявила турецкая футбольная федерация.
Хиддинк подпишет с Футбольной федерацией Турции двухлетний контракт, который будет действовать с 1 августа 2010 года до 31 июля 2012 года. В частности, тренер поведет сборную на чемпионат Европы по футболу 2012 года, который пройдет на Украине и в Польше.
http://lenta.ru/news/2010/02/17/turk/

Nekroskop
15.03.2010, 16:40
Жалко он Кот-д'Ивуар не возглавит, я уж думал будет за кого поболет на ЧМ 2010 :(

wuwkuhles
24.03.2010, 16:31
Жалко, мог принести не мало пользы