PDA

Просмотр полной версии : не могу записать DiviX на DVD-балванку


edikbl
03.06.2005, 11:12
Есть фильм весит 1,3Гб лежит на жёстком диске и читается без проблем(и звук и изображение). Решил с помощью Nero 6(обновленно до упора) закатать на DVD-балванку, что бы не резать фильм, записываю как DVD-ROM(ISO) "no Multisession" включенно, пишу, вставляю потом диск, а комп его в упор не видит и открывать не желает (DiviX-плэер тоже). Я с Nero всегда AVI как CD-ROM(ISO) писал и комп и плэер читали их без проблем. В чём же может быть дело? Туплю я что то. И как точно узнать, что за AVI у меня такой(Nero его только как DiviX опредиляет)

Да и ещё вопрос в догонку. Прислал друг несколько DVD, делал он их тоже с помощью обновлённой Nero 6. , но плэер мой что то заупрямился, непризнал их, ну я и решил переделать во что другое. Вставляю в комп, и он сразу пытается безуспешно запустить просмотр, и почему то с помощью RealPlayer v.10, хотя открывая файлы вручную, вижу их как VOB-файлы, и открываю их, кликая по ним, Неровским плэером без проблем. Но вот когда пытаюсь скопировать этот DVD-диск себе на жёсткий, то винда кричит, ругается и копировать отказывается. Что за беда такая? Может защита стоит? Но как же дружок их капировал? Можно ли напрямую, не капируя на жёсткий, в какой другой формат без потерь? И в какой посоветуете переделать, что бы стандартный плэер читал без проблем.

Boris123
03.06.2005, 11:38
edikbl, Прочти первым делом это (http://friends-forum.com/modules.php?name=Forums&file=rules). А потом на форуме есть раздел по записи вот он там тоже прочти и спроси там. (http://friends-forum.com/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=23)
Есть еще программа GSpot которая входит в состав K-lite набора кодеков которая отображает все кодаки

edikbl
03.06.2005, 17:03
да ладно так уж сразу с умным видом в правила тыкать, я и хотел в Видео Лаборатория запостить, да только пока писал текст, форум подзабыл меня и потребывал по новой активироваться, ну и понятно, после "нового" входа выкинул на главную страницу. Ну я и в растроиных чуствах,столько писанины коту под хвост, видимо перепутал разделы (и там и тут технические вопросы). Заметил то это сразу, но убирать темку прав нет, а дублировать по правилам то нельзя. Так что как появяться модеры, думаю перекинут темку туда.
Так что если кто действительно по делу что скажет, буду рад.

Boris123
03.06.2005, 17:31
edikbl, а правила прочитать стоит. Там написано проведи поиск по сайту. И ты найдешь большое количество топиков где все разжована. Вот так как правила тебе читать сложно, а поиск по сайту это темное дело. То я тебе сразу дал ссылку на раздел где в первых же темах расписана твоя проблема

Viktorian
03.06.2005, 19:36
edikbl,
Решил с помощью Nero 6(обновленно до упора) закатать на DVD-балванку, что бы не резать фильм, записываю как DVD-ROM(ISO)

Что за модель DVD райтера и на какую болванку производилась запись? Записывались ли раньше DVD диски?

Вставляю в комп, и он сразу пытается безуспешно запустить просмотр, и почему то с помощью RealPlayer v.10

Проблема в том, что открытие DVD диска зарегестрировано через RealPlayer v.10.

Но вот когда пытаюсь скопировать этот DVD-диск себе на жёсткий, то винда кричит, ругается и копировать отказывается

На диске установлена защита - используй для переноса файлов в комп программу DVD Decrypter.

P.S. Тема переносится в видео лабораторию.

nesnakomez
04.06.2005, 11:48
Viktorian, это что можно с помощью DVD Decrypter спокойно переписывать закодированные файлы?
потом можно будет фильм записать обратно на дфд?

edikbl
04.06.2005, 16:08
Пишу с помощью Ricoh DVD+RW RW5240 на PlatinumDVD+R. Из этой партии уже писал Data-диск,и всё читалось. А этот и Ricoh и Tashiba DVD-ROM SD-M1712 не видят.
А можно ли открытие DVD переделать на другой плэер(от той же Nero), не убирая RealPlayer, видимо я при обновлении повесил ему эту функцию.

DVD Decrypter снимает защиту или только дает капировать на жёский диск?