PDA

Просмотр полной версии : Встроить звуковой сигнал в программу

Icequeen
06.08.2010, 09:39
Не знаю, возможно ли такое. У меня есть программа-напоминатель. При появлении на сайте нового заказа она начинает мигать. Это неудобно, т.к. я не могу все время смотреть на экран. Нельзя ли как-нибудь встроить туда звуковой сигнал? :oops:

Ramerup
06.08.2010, 15:27
Icequeen, а данные на программу?:-o

Icequeen
06.08.2010, 15:28
Ramerup, а какие надо? Я в этом деле чайник.
Вот тут она www.tolingo.de/downloads/reminder

Ramerup
06.08.2010, 15:31
Icequeen, ну хоть название что-ли..??:31:

Icequeen
06.08.2010, 15:35
Я уже ссылку вверху дала. Называется tolingo reminder, предназначена для переводчиков бюро переводов Tolingo.

Ramerup
06.08.2010, 15:46
Даже в настройки зайти не удалось:-( ибо
для переводчиков бюро переводов Tolingo
и требует авторизации...

Icequeen
06.08.2010, 15:49
Ramerup, :-(
Папка с программой не поможет?

Ramerup
06.08.2010, 15:53
Папка с программой не поможет?
нет...:-(
Может ты можешь сама покопаться в настройках? Возможно там есть опции звукового сигнала... Или ты уже смотрела и таки нету таких?

Icequeen
06.08.2010, 15:54
Ramerup, нет, она простенькая, в настройках только выбор языка нем/англ и логин.

Ramerup
06.08.2010, 16:09
Icequeen, ну тогда программе нужно типа перекомпиляции, что могут сделать только программисты. Правда не факт что это не будет нарушением авторских прав. Боюсь что тебе вряд ли можно помочь, проще долбать контору
бюро переводов Tolingo чтоб они поставили более настраиваемое программное обеспечение. Или хотя бы предоставили альтернативу этому.

Icequeen
06.08.2010, 17:12
Ramerup, ну я поэтому в раздел программирования и обратилась :wink: Это же не коммерческая программа, поэтому я не думаю, что будут проблемы с авторским правом. А если долбать контору, то у всех такая прога будет, а я хочу, чтоб только у меня :mrgreen:

Ramerup
06.08.2010, 17:18
я поэтому в раздел программирования и обратилась
Видел, но думал может можно попроще средствами обойтись. В любом случае тема на плаву!:mrgreen:

Icequeen
06.08.2010, 18:30
Я рада любым предложениям, как простым, так и сложным. :-)

Boris123
09.08.2010, 16:23
Это же не коммерческая программа Adobe и не берет денег?
А что это за сайтhttp://www.w3.org/2001/ к нему всё время идет обращение этой программы, а тут он просит пароль и логин. http://www.w3.org сам сайт разработчиков открыт. ИМХО стоит написать им просьбу добавить звуковое оповещение.

Longer
20.09.2010, 18:50
Если прога не очень хитро запаковано - то в принципе реально ее распотрашить, добавить пару тройку сегментов с кодом и перенаправить вызовы - но мороки на неделю - лень ...

Longer
20.09.2010, 23:04
Есть гениальная идея как решить эту проблему без програмирования ваще - даже продвинутый пользователь должен справится.
Необходимо установить веб камеру и настроить ее с помощью не сложныи и доступных программ для охраны - реагировать звуковым сигналом при мигании части экрана (камера естественно должна быть направлена на экран).
Если что непонятно - обращайтесь - чем смогу помогу.

RedCat
20.09.2010, 23:48
Longer, Ай молодца ! Ночной позитив , однозначно . А тактовые мерцания монитора куда денешь ? :-D

Longer
21.09.2010, 06:17
Longer, Ай молодца ! Ночной позитив , однозначно . А тактовые мерцания монитора куда денешь ?

Ты найди сначало камеру каторая тактовые мерцания монитора улавливать будет - Ыыы. Ловить то по ходу нужно RMS яркости а не пиковые значения. Да будут ложные срабатывани при изменении освещения в комнате. Хотя все зависит от настроек.

RedCat
21.09.2010, 09:41
Longer,
dOgX-8j4_4I
Только что ...
:-D

Longer
21.09.2010, 12:06
RedCat, по ходу твои мерцания вызваны биениями мерцания ламп дневного света с твоим монитором. И некому больше не расказывай что это тактовые мерцания монитора ... для тестирования можешь выключить свет ламп дневного света и все сам увидишь.
С другой стороны эти мерцания не существенны и не значительны.
Можешь предложить свое решение вопроса - а то коментить тут и критиковать хватает кому. А мы посмотрим твой креатив.

Longer
21.09.2010, 12:43
Проверил на своей камере - мерцание отсуствует.
Да согласен способ не очень надежный. Зато самы простой в реализации.
http://www.youtube.com/watch?v=r6FmRBNsdM4

Boris123
21.09.2010, 19:20
Longer, а может сделать проще? Раз он заставляет мигать экран значит он посылает сигнал на компьютер. Файервол его увидит как атаку на машину. А вот его заставить пропищать это проще. Вот только узнать куда они и какой пакет посылают.

Icequeen
21.09.2010, 19:25
Boris123, под некоммерческой я подразумевала то, что для сотрудников эта программа бесплатна. А для других она вообще не нужна. Сейчас они перешли на другую систему и напоминатель временно не работает.
Без логина прога и не будет работать, система знает, с какими языками я работаю и оповещение срабатывает, когда появляется заказ именно для моей комбинации языков. Т.е. она конкретно привязана к каждому сотруднику.

Boris123
21.09.2010, 19:33
Icequeen, она коммерческая, фирма платит разработчикам за использование их программы. А вот сотрудники как-бы не платят.

RedCat
21.09.2010, 19:35
Longer, А лампу ночного света , не желаеш ? :):):)

39HbuKZTtAw

Longer
21.09.2010, 20:13
Longer, а может сделать проще? Раз он заставляет мигать экран значит он посылает сигнал на компьютер. Файервол его увидит как атаку на машину. А вот его заставить пропищать это проще. Вот только узнать куда они и какой пакет посылают.
Да понятное дело что с технической стороны это даже правельней - можно просто поставить анализатор пакетов типа WinShark на pcap и наскриптовать его чтобы подавал сигналы зависящие от сигнатуры пакета - но это уже сложно - хотелось бы так чтобы ничего не делать со стороны програмирования и реверс инжинеринга - но видать значит не судьба :(

Longer
21.09.2010, 20:15
RedCat, колись что это у тебя за монитор? Не времен ли Маргарэт Тэчер стекляная бульба?
Если мерцания попадают в камеру - значит попадает и в твой глаз - подумай об этом тоже - не пора ли сменить монитор?

RedCat
21.09.2010, 20:20
Longer, Пушка меня , пушка ...CRT . меня вполне устраивает . Плазму не люблю . :)

Longer
21.09.2010, 20:29
RedCat, Раритетом пользуетесь батенька :)
Мерцаний на CRT не избежать. А синхронизировать кадры - это уже другая песьня ...