PDA

Просмотр полной версии : Как работает бан?


Gho_st
13.06.2005, 13:46
Вот мне интересно стало как он работает?Как я понял он работает с ip, но у большенства людей он при каждом подключении меняется?Или в нюку встроен какойто генератор ip,который может видеть какой ай пи будет у меня при следущем подключении?

sleepwalker
13.06.2005, 13:54
Gho_st, Это вопрос государственной безопасности... :wink:
И является прерогативой администрации. 8) Тебе нужен секрет ,что уметь обходить? Зачем ? Ты собрался в бан????? :lol: :x :mrgreen:

Gho_st
13.06.2005, 14:01
sleepwalker, Обхадить я ни чего не собрался.Надо будет через проксик подключусь.Просто стало интересно :roll: .Вроде правилами не заприещён этот вопрос.Ну раз нельзя так нельзя :(

Mice
13.06.2005, 14:06
Gho_st, правилами также не запрещено не отвечать на подобный вопрос. :wink:

Gho_st
13.06.2005, 14:07
Mice, А я ни кого и не заставляю :wink:

Santanika
13.06.2005, 14:11
Gho_st, уф, а я думала ты демонстрации просишь, добровольно. :mrgreen: :mrgreen:

VaG
13.06.2005, 14:26
Gho_st, ну это зависит от того как тебя забанят, можно забанить по IP, можно забанить не только твой IP а весь регион IP, например все IP которые начинаются на 121.*.*.*, а можно забанить просто ник

Gho_st
13.06.2005, 14:32
VaG, допустим большенство ай пи у меня начинается с 213 и 168,но так начинаются ай пи не только у меня на и ещё у очень многих людей.Если забанить ник,то после почистки кукисов можно зарегиться заново.Значит получаятся что "настоящего" бана ещё не придумали? :?:

ustas
13.06.2005, 14:39
Надо будет через проксик подключусь

будь слышал :) Есть такая зловещая штука :)

Gho_st
13.06.2005, 14:41
ustas, Нет,не слышал.А что это такое?И что это делает?

sleepwalker
13.06.2005, 15:27
Gho_st, Что, боишься ослик? :?: (фраза из несколько пошлого анекдота :mrgreen: )

Gho_st
13.06.2005, 15:32
sleepwalker, повторяю в 3 раз, мне просто интересно знать как он работает. :)

VaG
13.06.2005, 16:57
g:1a8dab9eaf], допустим большенство ай пи у меня начинается с 213 и 168,но так начинаются ай пи не только у меня на и ещё у очень многих людей.Если забанить ник,то после почистки кукисов можно зарегиться заново.Значит получаятся что "настоящего" бана ещё не придумали? :?:

ты не понял
если баним по IP то банится только твой IP, конечно после рестарта твой IP скорее всего поменяестся и мы ничего не добились. для етого придумали бан по нику, тоесть если ты заходиш на сайт под своим ником и он забанин то тебя вежливо посылают, бан ни как не связан с кукис, можеш чистить их сколько угодно, пока тебя не разбанят на сайте ты под своим ником или IP не зайдёш. это как пользователь на компе, если username не подходит значит он не может кудато зайти

Gho_st
13.06.2005, 17:00
VaG, А регистрация остаётся открытой?Тогда какой смысл банить, если человека может ещё раз зарегиться и опять нарушать правила?

tasha25
13.06.2005, 17:09
Gho_st, лично я пока парилась в бане,ник себе не меняла. Лично мне не интересно быть другим человеком,меня все тут знают как ташу,ну и зачем мне быть другой? Это просто люди хотят поиздеваться,т.к. сразу же сообщают кто они есть :wink: Злость и обида вещи сильные,которые иногда побеждают разум. На моем компе как минимум 3 юзера зарегины на этот сайт и все реальные пользователи,не думаю что у меня с мужем разный ИП,даже если компы разные. Провели мы эксперемент с Админом и если баниться мой ИП,то баниться больше половины NY т.к. большинство людей у нас сидят у одного и того же провайдера :wink:

Gho_st
13.06.2005, 17:12
баниться мой ИП,то баниться больше половины NY

:o кошмар какой.вот так возьмут и меня из-за когонить забанят,потомучто у него тот же провайдер :o

1Princessa1
13.06.2005, 17:16
Gho_st, если у тебя ИП не меняется -влетел :mrgreen:

sleepwalker
13.06.2005, 17:26
Gho_st, а tasha25, права... нормальному пользователю не к чему куча ников...регистрируются повторно,когда хотят еще позлить или нагадить ,после того как уже получили бан...
Что далеко не ходить - один человек с глупой головы из нескольких дней бана ,сам превратил бан в пожизненный.. Ну конечно не сам ,а своими необдуманными поступками...

Mice
13.06.2005, 18:09
Gho_st, бан по нику сделан для нормальных пользователей. Если они и схлопотпли бан, то честно несут заслуженное наказание и не финтят. Всё остальное для тех, кому наплевать на остальных форумчан. В этом случае мы придумываем что-то новое. В зависимости от степени резьбы каждой отдельно взятой..., на которую ищем индивидуальный болт. Извини, если немного жёстко.

Gho_st
13.06.2005, 18:12
Всем спасибо :) .Всё понял :) :)

Admin
23.06.2005, 09:55
tasha25, я тогда банил по маске ААА.ААА.*.*
поэтому и банился NY. ;)

нормальной защиты я пока не встречал.
Это огромная проблема на данный момент, когда все имеют динамический адрес.
Вреде как пробигали идеи по хост нэйму(host name) но провайдеры его тоже переделывают на свой лад и поэтому има хоста свазано с ИП и выглядит примерно так:
dххххх.adsl.hansenet.de
или
85-ххх-ххх-ххх.bb.netvision.net.il

Так что боремся как могём :(

Snash
27.06.2005, 17:14
Gho_st,
тебя интересует как это работает или как это настроить?

YAP
28.06.2005, 11:04
Надо будет через проксик подключусь

) Есть такая зловещая штука :)

Реферер (от англ. referrer), ссылающийся домен, одно из наиболее важных информационных полей в лог-файле сервера.
Показывает, откуда пользователь пришел на веб-сайт. По реферерам можно определить, сколько посетителей на сайт рекламодателя привлекает тот либо иной издатель.
Вместе с информацией об общем числе посетителей и их распределении по часам реферер — это самая важная информация, которую можно получить при анализе статистики сайта от счетчика или лог-анализатора. Если поле реферера остается пустым, то это, как правило, означает, что пользователь пришел не по ссылке, а набрал адрес в своем браузере (type-in трафик).

Gnat
28.06.2005, 11:19
Так я могу где нить из интернет кафе еще раз зарегестрироваться тем же ником или уже не получиться?

Gnat
28.06.2005, 11:24
Меня в одной игре забанили можно как нить без Админов самому открыть свой ник, или это не реально :?: , а то я там уже до 7-го уровня дошёл...............
ответьте просто да или нет?

Admin
28.06.2005, 16:59
Gnat, нет ;)
Хотя если грохнуть сервак, то.... :x