PDA

Просмотр полной версии : Что скажете о FUJITSU A 1104 в качестве замены desktop-a?


Kiber
19.06.2005, 10:30
Заинтересовала меня сия игрушка в качестве замены настольного ПК.

: ATI Radeon 9700 128Mb
Modem 56k V92
LAN 10/100Mbps
Wireless 802.11 b/g Wi-Fi
HDD 60Gb
Memory : 512Mb Up To 1Gb
DVDDRW
Built-In SD/MS/MMC Flash Reader
Ports :
DC-in, IEEE1394, headphone, Parallel, Stereo line in, LAN, microphone,
modem, SPDIF, S-Video out (TV-out), 3 x USB (2.0), VGA
Irda : Included
Li-Ion Battery 4400mAH(2 Hours)
System : WINDOWS XP HOME
1 YEARS INTERNATIONAL WARRANTY [/eng:a04c3c5bd5]

7433 шек в lamir (http://lamir.co.il).

Необходимые параметры:

xtr
19.06.2005, 11:40
Kiber,


Заинтересовала меня сия игрушка


только что игрушка :wink:


И мона ли будет играть на нем в современные стрелялки?



в СОВРЕМЕННЫЕ -нет,в средненькие,весьма средненькие,и то рядом с розеткой,т.к. очень быстро разрядиться батарея :!:


АМД 64 -нет проблем с охладухой,а в ноуте-и подавно,т.к общая система менее "жрущая"

а мнение такое-ноут такого класса-максимум для презентаций, и просмотров интернета в постели,имхо

если тебе нужен ноут-замена десктопа,то он так и называется,и стоит соответственно :!:

могу помочь купить без НДС-у меня знакомый поставляет ноуты для "хеврат-хашмаля"

например "acer" за 16.300 лефней маам :1:

так что конфа твоего ноута-это так,девкам показывать ,имхо

без обид,это реальность,сам бы взял ноут,да жаль за г.... 8-9 тысяч отдавать :?

xtr
19.06.2005, 11:44
Kiber, ещё плюс баксов 400 ,и можно ноут заказать прямо у изготовителя,и видео там будет 6800 go,или х 800 :!: :!: :!:

xtr
19.06.2005, 12:10
Kiber, рекомендую к прочтению

потом на сайт изготовителя,и заказывай(попутно можешь продавать свой десктоп :mrgreen: )

http://www.thg.ru/mobile/20050219/index.html :idea:

Viktorian
19.06.2005, 12:41
Kiber, ИМХО - использовать ноутбук для игрушек - это извращение. Для нормального юзания игры, тебе нужна большая клава, хорошая мышь, качественный и объёмный звук, большой монитор. Всё это можно конечно приципить к ноутбуку, но тогда какой в нём смысл? Да и графический процессор в любом ноуте будет проигрывать десктопу. Так как в ноуте, при его создании очень большое дело уделяется энергопотреблению, то очень многие функции графики урезаются. ;)

Kiber
19.06.2005, 22:28
Viktorian,


хорошая мышь
Ну естессно я буду пользовать внешнюю мышь!


качественный и объёмный звук

А SPDIF по что?

xtr,

статья хорошая. Спасибо.
мнение такое-ноут такого класса-максимум для презентаций, и просмотров интернета в постели


Для этого у меня имеется HP ze4942 (Celeron М 1.4, 732MB RAM, видюха встроенная). Кстати, мой любимый Вольфенштейн на нем просто БЕЖИТ! Кроме того, Фотошопные обработки бегут на нем заметно быстрее, чем на моем настольном ПК (АМД 2000+, 512МВ RAM, Радеон 9600ХТ).

Сильная батарейка мне не нужна, т.к. милуим я не посещаю. Но вот экономия места получается не хилая.

xtr,

а у твоего друга гарантия на компы от кого? Откуда он их берет? Сам ввозит?
Я дорогие вещи всегда предпочмтаю брать в физическом магазине, чтоб потом если что было куда обратиться.
Если он работает от солидного магазина, то его прайс-лист здесь совсем не помешает.

Kiber
19.06.2005, 22:30
xtr,


можно ноут заказать прямо у изготовителя


а где именно?

xtr
19.06.2005, 22:35
Kiber, ну ты даешь :o

на сайте у них список диллеров есть,ищи чтобы в израиле не было или диллера,или модели :!: ,потом заказываешь в он-лайн шопе любом

а по поводу какого ноута вопрос?

xtr
19.06.2005, 22:40
Kiber, мой товарищ ввозит этаких "монстров" ноутовых,тысяч по 40 :lol: ,сам и диллер :wink: ,просто можно что-то припереть подешевле

селерон-м мошнее 2000+,раза в 2,5 ,так что ничего удивительного,тем более в фотошопе,который процессорозависим :wink:

вольфштеин использует по-моему,DX-7 :? :1:

так что думай сам

Kiber
19.06.2005, 22:53
xtr,

как я писал выше: я не покупаю дорогие вещи в он-лайн шопах.

Наскока я понимаю этот Фуджитсу все равно будет быстрее, чем мой АМД 2000+.


можно что-то припереть подешевле

мона, тока сначала я хотел бы узнать где он работает, чью гарантию дает, а также взглянуть на прайс-лист.

Kiber
20.06.2005, 10:05
Я заметил, что на нашем форуме никогда не рекомендуют покупать вещи, которые чел может себе позволить. Я пишу, что не надо предлагать мне более дорогие решения, чем 7500 шек. И что я получаю в ответ? Что мой выбор полное дерьмо! Но за 10,15,20 штук я могу взять просто охренительный комп! И так везде!

Когда я присматривал себе фотик, и остановился на аппарате за 10 штук (Никон Д70 в полной комплектации), мне настойчиво рекомендовали добавить еще какие-то 5-7 штук и получит НАМНОГО более крутую вещь (Кэнон 20Д).

Т.е. мне предлагают решения, которые я не прошу.

Как я понимаю, этот Фуджитсу на порядок круче моего нынешнего десктопа, на котором тем не менее Дум 3 и Фар Край отлично бегут. Мой вопрос: стоит ли менять один на другой? Заменит ли сей ноут МОЙ сегодняшний домашний комп и будет ли заметна разница (в лучшую сторону)?

Кстати,

Viktorian
20.06.2005, 10:30
Kiber, извини конечно, но я тебе как раз таки и советовал за твои 7500 собрать комп намного круче этого фуджитсу. Если ты собираешься использовать все внешние прибомбасы (внешний звук, мышь и т.д.) для комфорта в играх, то ЗАЧЕМ тогда ноутбук. Он всё равно будет проигрывать десктопу за ту же сумму? К тому же у тебя уже имеется ноутбук для мобильных целей.

Kiber
20.06.2005, 11:23
Viktorian,


ноутбук всё равно будет проигрывать десктопу за ту же сумму


это я знаю.

Вопрос в том, будет ли сей Фуджитсу заметно превосходить мой настольный ПК (чьи параметры указаны выше)? И будет ли он тянуть современные игрушки?

Viktorian
20.06.2005, 11:53
Kiber, в играх этот ноутбук будет проигрывать твоему десктопу, в других приложениях значительно будет мощнее.

Ukatam
20.06.2005, 12:18
Kiber, современные игрушки однозначно тянуть небудет, хотя смотря какие у тебя требования. 9700 мобильный почти как 9600 обычный, в настольном у тебя 9600XT Отсюда делай выводы. Ну и такой относительно мошный процессор естественно ненужен при таком видео.
Если настоле стоять - возьми баребончик, стильно модно красиво мало места занимает :wink:

Viktorian
20.06.2005, 13:29
Ukatam,
9700 мобильный почти как 9600 обычный, в настольном у тебя 9600XT

Только нужно обратить особое веимание, что память для видео в ноутбуке обычно берётся из оперативки, соответственно скорость будет ужасная. ;)

zloyboy
20.06.2005, 15:00
покупай LG LS55 Express за 7500 шек

Kiber
20.06.2005, 15:45
zloyboy,

в LS55 нет SPDIF выхода и видюха там вроде послабее.

xtr
20.06.2005, 19:57
Kiber,


Я заметил, что на нашем форуме никогда не рекомендуют покупать вещи, которые чел может себе позволить. Я пишу, что не надо предлагать мне более дорогие решения, чем 7500 шек. И что я получаю в ответ? Что мой выбор полное дерьмо! Но за 10,15,20 штук я могу взять просто охренительный комп! И так везде
:roll: :roll:

так ты же ясно спросил :o

тебе ясно ответили :lol: :lol:

а "15000-20000"-так это же РЕАЛЬНОСТЬ,дружище :1:

я тебе вот что посоветую

http://www.asuscom.ru/products/notebook/nbindex.shtml

2.http://www.asusnb.ru/cgi-bin/catalog.pl

3. Ноутбук ASUS A6K/U с широкоформатной матрицей 15.4”, внешним графическим ядром и поддержкой 64-битного процессора создает отличные условия для игр




Играйте по-настоящему



Компания ASUSTeK Computer Inc. (ASUS), ведущий изготовитель высокопроизводительных ноутбуков, сегодня представила ноутбук A6K/U с широкоформатной матрицей 15.4”, поддержкой 64-битного процессора, встроенной веб-камерой с высоким разрешением, уникальной технологией энергосбережения и внешним графическим ядром на шине PCI Express™. Технология Color Shine* позволяет дисплею ноутбука ASUS A6K/U давать ясное и четкое изображение с яркими и живыми цветами, что делает его идеально подходящим для игр.



Комфорт в играх

Ноутбук ASUS A6K/U дает пользователям возможность в полной мере насладиться любимыми играми: матрица 15.4”, технология Color Shine*, обеспечивающая ясное и отчетливое изображение, внешнее графическое ядро*. Все это делает ноутбук ASUS A6K/U настоящей дверью в виртуальный мир.



Встроенные веб-камера и микрофон

Дома, в отеле, в кафе или в аэропорту – везде, где есть Internet-соединение, А6K/U со встроенными веб-камерой с разрешением 1.3 мегапикселя и микрофоном обеспечит вам надежную связь с остальным миром. Теперь вам не нужно возиться с громоздкими камерами и путающимися проводами, чтобы проводить веб-конференции.



Отличное качество звука

Выход S/PDIF гарантирует высокое качество звука, что очень важно для игр. Кроме того, уникальная функция ноутбуков ASUS Audio DJ позволит вам слушать любимые компакт-диски, не загружая ОС.



Уникальная технология энергосбережения

Power4 Gear+ - эксклюзивная технология от ASUS, предлагающая восемь режимов работы для разных приложений. Эта функция автоматически подстраивает скорость процессора в зависимости от нагрузки в системе.



ASUS обращает внимание на детали

Тачпэд соответствует формату экрана, что облегчает передвижение курсора. Теперь не нужно несколько раз проводить по тачпэду, чтобы перевести курсор из одного угла экрана в другой.



важно :!:

ASUS гарантирует отсутствие дефектов на дисплеях ноутбуков. Гарантия ASUS Zero Bright Dot




Гарантия Zero Bight Dot для ноутбуков серий W1, V6 и M6




Тайбэй, Тайвань; 31 марта 2005 – компания ASUSTeK Computer Inc. (ASUS), ведущий изготовитель высокопроизводительных ноутбуков, сегодня представила гарантию Zero Bright Dot на модели ноутбуков серий W1, V6 и M6.



Неисправные точки на жидкокристаллических дисплеях – обычная проблема. Их невозможно отремонтировать, а стоимость замены дисплея, как правило, высока. Условия гарантий большинства популярных производителей часто неясны, и пользователям приходиться мириться с нежелательными искажениями изображения. Компания ASUS первой гарантирует пользователям по всему миру отсутствие ярких точек на дисплеях ноутбуков трех серий. Если в течение 30 дней со дня продажи на экране обнаружится хотя бы одна яркая точка, дисплей будет заменен.*



* Для гарантийного обслуживания необходим торговый чек или другой документ, подтверждающий факт покупки. Для получения более подробной информации посетите наш сайт www.asus.ru



Что такое яркие точки?

Жидкокристаллические дисплеи на тонкопленочных транзисторах состоят из миллионов отдельных точек (или пикселей). Каждая точка содержит три составляющие – красного, зеленого и синего цвета. В зависимости от количества света, проходящего через эти составляющие, каждая точка приобретает определенный цвет, а сочетание точек образует изображение на экране. Неисправная точка – это пиксель, не показывающий цвет должным образом. Он может выглядеть как маленькая темная или яркая точка на экране. Постоянно включенный пиксель называется яркой точкой (точка остается яркой на темном фоне).



Что делать?

Неисправные пиксели невозможно отремонтировать после сборки дисплея, поэтому единственным выходом является замена панели. Производители жидкокристаллических дисплеев устанавливают максимально допустимое количество неисправных точек, и пользователи вынуждены работать с дефектными дисплеями, если количество неисправных точек не превышает допустимого. В зависимости от гарантии, замена дисплея может не осуществляться даже в том случае, если количество неисправных точек превышает допустимый максимум.



Почему ASUS?

В некоторых магазинах дисплеи перед покупкой не проверяются. И даже если Вы приобрели ноутбук, на дисплее которого количество неисправных точек больше допустимого максимума, возможность замены дисплея все равно зависит от условий гарантии. ASUS – первая в мире компания, гарантирующая отсутствие ярких точек на дисплеях ноутбуков ASUS серий W1, V6 и M6. Гарантия ASUS ZBD означает, что компания ASUS уверена в качестве своей продукции. Если в течение 30 дней со дня продажи на экране Вашего ноутбука серии W1, V6 или M6 обнаружится хотя бы одна яркая точка, дисплей будет заменен. С такой гарантией пользователи могут быть совершенно уверены в ноутбуках ASUS, которые они покупают.


[I]асус в израиле точно есть,да и ширут у них прямой,а не через магазин

Kiber
22.06.2005, 17:31
xtr,

в том то и дело, что через магазин работать гораздо удобнее, чем напрямую с поставщиком!

Кэнон солидная фирма? У них на все тоже вроде как международная гарантия. В Ираиле представлены компанией Карат. У меня как-то была некая проблема с камерой, которую я купил в Германии. Я им пытался звонить, они либо отсылали в магазин, где я собстно и купил его, либо просили, чтоб я послал им факс с подробно изложенной проблемой. Ты наверно уже понял, что на факсы (от частных лиц) они на отвечали в принципе, а когда перезваниваешь им, они утверждают, что ничего на получили! Прямо заколдованный круг.

А когда предьявляешь претензию магазину, они тебе быстренько все делают. Видимо у них канал связи с поставщиками уже настроен.

После этого случая довод преимущества "международнаой гарантии" на меня больше не действует, потому что это лажа. Мне нужна гарантия от магазина, существующего физически в Израиле. Я даже готов заплатить за сиё удобство. Я именно поэтому свою нынешнюю фото-камеру купил в Израиле, в крупном магазине. Хотя мог бы купить ее в Америке на 1500шек дешевле или на 800 шек дешевле через интернет-магазин в Израиле.

Kiber
22.06.2005, 18:05
Viktorian,

конкретно в этом ноуте память у видеокарты своя, а не встроенная. :wink: