PDA

Просмотр полной версии : тихий звук в мр3 файлах


nesnakomez
19.06.2005, 19:02
всем доброе время суток..
у меня в фильмах с мп3 звуком проблемы они идут но звук тихий и потом когда я записываю на болванку в дивексе то они о на железном плеере идут тихо..я могу телик на полную громкость слделать и это не будет сильно громко..хотя не могу сказать что и сильно тихо..но самое главное что есть файлы тоже мр3 и они идут с нормальным звуком примеры привидены ниже.
и ещё я пробовал перекодировать фильм в виде сд так и видео получается с тихим звуком.
1 вый скриншет это звук нормальный громкий
http://img258.echo.cx/my.php?image=177de.jpg
а вот этот 2 он звук плохой тихий
http://img278.echo.cx/img278/5103/153ln.jpg
спецы в чём дело я не могу разобратся сколько бьюсь уже.

Apollyon
19.06.2005, 21:41
nesnakomez, учитывая то, что на железном плеере происходит тоже самое, скорее всего это файл записан с таким уровнем громкости :roll:

nesnakomez
19.06.2005, 21:52
Ilya, ну а как тогда понять то что vlc играет эти файлы нормально?хотя с другой стораны не все мр3 файлы тихо проигрываю.тся вить есть и нормально с громкостью
звук я в компе смог приподнять в ffdshow фильтре теперь играет нормально а вот на болванку заливаю по телику идёт тихо.
может ещё какие соображения будут?

Viktorian
20.06.2005, 12:08
nesnakomez, тебе нужно для поднятия амплитуды в звуковой дорожке видеофайла отделить звуковую дорожку с помощью программы VirtulDubMod. Затем открыть сохранённый звуковой файл в любом звуковом редакторе (можно использовать Nero Wave Editor, входящий в состав NERO) и поднять амплитуду сигнала на нужный тебе уровень, только не слишком сильно, так как могут появиться сильные искажения. Сохраняешь полученный результат и закидываешь назад в видеофайл всё тем же VirtulDubMod

P.S. Описывать как это делать с картинками и на какую кнопку нажимать - не буду!

nesnakomez
20.06.2005, 12:12
Viktorian, а если в самом виртуальдубмод поднять звук..или эту будет уже другое

nesnakomez
20.06.2005, 12:20
вот так например..
VirtualDubMod: Stream->Stream list->Right click(RC)->Full process mode. RC->compression->(выбрать МР3 кодер и битрейт-128rBit/s). RC->Volume.. (и повисить уровень звука). Video->Direct stream copy. Save as...

Viktorian
20.06.2005, 13:12
nesnakomez, можно и так. Но по времени это может занять значительно дольше.

nesnakomez
20.06.2005, 22:02
Viktorian, пробовал делать как ты посоветовал выдернул звук перекодировал его в мп3 но когда пытаюсь его обратно вставить то происходит сильная рассинхронизация звука..можно ли как то избежать это ..потому как корегировать файл на то что бы дорожку свука наложить правильно не имеит смысла там звук очень на много убегает.сикунд 5 точно

Viktorian
23.06.2005, 08:08
nesnakomez,
выдернул звук перекодировал его в мп3

Зачем ты перекодировал? Тебе нужно было поднять только амплитуду сигнала - поэтому и получилась рассинхронизация.

nesnakomez
23.06.2005, 10:50
Viktorian, я всё сделал..взял фильм и в самом начале подрезал его на минуте 2 пока титры шли ..а потом переконвертировал в мп3 и поднял уровень звука.а то что конвертировать не надо я не знал ..буду пробовать без переконвертации.