PDA

Просмотр полной версии : 6-го января вступает в силу скоростной режим на дорогах страны


Alalex
06.01.2011, 15:57
Согласно решению министра транспорта Исраэля Каца об изменении скоростного режима в Израиле, с 6-го января начинается установка новых дорожных знаков ограничения скорости движения.

Скорость проезда по шоссе № 4 (Ришон ле-Цион – Ашдод на отрезке между развязкой Ашдод и развязкой Эйн-ха-Корэ ) - 110 км\ч (вместо 100 км\ч). Повышается также разрешённая максимальная скорость движения и на шоссе № 2 (Прибрежная трасса (Квиш ха-Хоф) – отрезок от развязки Ольга и до въезда в Хайфу) на 100 км\ч вместо 90 км/ч.

Со следующей недели будет также увеличена разрешённая скорость движения на трассе Иерусалим-Тель-Авив – со 100 км\ч на 110 (отрезок между развязкой Латрун и до участка шоссе № 6 – рядом с развязкой Бейн Шемен).

На трассе № 77 скорость возрастёт с 90 до 100 км\ч (на отрезке между перекрёстком Ишай и перекрёстком ха-Мовиль). По словам министра транспорта Исраэля Каца, повышение скорости движения на шоссе 77 до 100 км стало возможным после реконструкции трассы, проведённой Национальной автодорожной компанией (МААЦ), которая вложила в этот проект 220 миллионов шекелей. В будущем будет проверяться возможность увеличить скорость движения на этой трассе и до 110 км/ч.

Министр транспорта также заявил, что в ближайшие дни будет увеличена скорость на шоссе 431 (Модиин - Ришон ле-Цион) со 100 км\ч на 110 км /ч (на участке от развязки Нес-Циона до развязки Анава). Также со следующей недели повысится скорость на шоссе № 5 (Хоцэ Шомрон) и перекрёстком Харес на 100 км\ч вместо 90.

С 6-го января Национальная автодорожная компанией (МААЦ) начала замену дорожных знаков на шоссе № 2 и № 4 на отрезках, где скорость увеличена. Министр Кац также отметил, что в ближайшие недели будет происходить замена дорожных знаков на десятках городских и междугородних трасс по всей стране.

Новый скоростной режим в Израиле повышает скорость движения на трассах с высоким уровнем безопасности, а также снижает скорость на местных и региональных дорогах , обладающих более низким уровнем безопасности.

На ряде трасс скорость движения будет ограничена в соответствии с условиями трассы. На трассе Дерех Намир в Тель-Авиве скорость снизится с 80 до 70 км/ч, на проспекте Бен Гурион в Беэр-Шеве – с 60 до 50 км\ч, на улице Базель в Тель-Авиве – с 50 до 30 км\ч.

Министр транспорта Исраэль Кац отметил, что в течение многих лет те, кто отвечали за позицию министерства транспорта, использовали простые базисные инструменты в определении скоростного режима на дорогах страны. "Завершилась эпоха, когда можно было пользоваться простой системой скоростного режима на дорогах Израиля. Система автомобильных дорог Израиля разрослась, расширилась и улучшилась, и скорость движения по этим дорогам должна соответствовать уровню безопасности на трассе", - сказал Кац.

Следует отметить, что изменение скоростного режима в Израиле - историческое событие. Впервые за последние 17 лет министр транспорта и безопасности на дорогах Исраэль Кац изменил скоростной режим на дорогах страны, введя новаторскую программу по определению максимальной скорости на дорогах Израиля. Новые указания были разработаны в течение последних двух лет группой специалистов в области инженерии движения транспорта, безопасности на дорогах и экономики.

По словам министра транспорта, новые трассы, которые будут построены в будущем, будут изначально приспособлены к более высокой скорости.

ZMAN.com