PDA

Просмотр полной версии : Toyota,самая популярная в мире


Alalex
25.01.2011, 06:58
http://s005.radikal.ru/i209/1001/0d/f7277dd45ae7.jpg

По итогам 2010 года корпорация Toyota сохранила за собой лидерство по продажам автомобилей в мире, несмотря на многомиллионные отзывы машин в конце 2009 - начале 2010 года. Таким образом, компания стала крупнейшим автопроизводителем третий раз подряд, опередив концерн General Motors, сообщает Bloomberg.
В прошлом году "Тойота" реализовала по всему миру 8,42 миллиона машин, что на восемь процентов больше, чем в 2009 году. При этом автогигант GM продал всего на 300 тысяч автомобилей меньше (8,39 миллиона штук), продемонстрировав 12-процентный рост. На третьем месте по продажам автомобилей в мире, как и в прошлом году, оказался концерн Volkswagen с результатом 7,14 миллиона машин (+14 процентов).
Аналитики "Тойоты" прогнозируют, что в 2011 году корпорация реализует 8,6 миллиона автомобилей. Представители Volkswagen планируют в этом году увеличить уровень продаж на пять процентов (до 7,5 миллиона машин). Концерн General Motors свой прогноз на 2011 год пока не опубликовал.
Как сообщалось ранее, в 2010 году концерн General Motors занял второе место по количеству реализованных машин на российском рынке, продав 159,4 тысячи легковушки. Volkswagen расположился на третьей строчке (131,3 тысячи автомобилей), корпорация Toyota стала пятой (90,3 тысячи машин).

источник (http://cursorinfo.co.il/news/auto/2011/01/24/toyota/#)

Mariukas
25.01.2011, 07:32
Я думаю со мной согласится любой владелец Тоёты, своей или рабочей, после Тоёты, каждый 100 раз задуется прежде чем купить/получить следующую машину другой марки.
Чудес не бывает, есть качество,безопасность,уверенность, наслaждение от управления/вождения и Тоёта этому великолепное доказательство как всё вместе в одном флаконе....

Admin
25.01.2011, 08:14
Mariukas, каждый кулик хвалит своё болото.
Я тоже самое могу сказать про Мазду... :25:


http://mazda.auto.inkiev.net/photos/mazda/3/Mazda_3_Sedan_European_Version_2006_9.jpg

Trooper
25.01.2011, 15:45
Чемодан на колесах...:lol: Хотя,с успехом не спорят.

Mariukas
25.01.2011, 16:52
Чемодан на колесах...:лол: Хотя,с успехом не спорят.
А у тебя был такой чемодан?

Mice
25.01.2011, 17:14
Trooper, давай посмеёмся с наших чемоданов. Ты с моего, я с твоего. А потом обменяемся чемоданными ручками. Ты мне расскажешь про проблемы у Тойоты с тормозами, я тебе про то, как на Фиате краска облущивается сама по себе. И у тебя для меня найдётся много аргументов и у меня для тебя.
Может не стоит начинать? Не нравится такой "чемодан" - и езди на другом. Благо выбор чемоданов (кошёлок и гробиков на колёсах) в широком ассортименте. Но чего другим чемодановодам настроение портить?

Trooper
25.01.2011, 18:01
Mice,
С моего красного итальянского чемадана смеяться-нужно очень хорошее чувство юмора иметь.
Я же ничего не сказал против Тоёты,наоборот-с успехом не спорят,говорю.Но машина без стиля совершенно не для меня.

Mariukas
25.01.2011, 18:11
Чемодан на колёсах:
http://www.4yea.com/wp-content/uploads/2010/12/corolla.jpg
http://2011toyota-cars.info/photos/2011-toyota-corolla-colors-3.jpg
http://toyota-corolla.org/wp-content/uploads/2010/09/New-Toyota-Corolla-2011-Preview.jpg
Не чемодан на колёсах!
http://www.team-bhp.com/forum/attachments/indian-car-scene/141813d1243587698-fiat-grande-punto-edit-launch-17th-june-2004-fiat-punto-1.2-active-5d-rear.jpg
http://www.motoroads.com/interior-2005-fiat-punto-bucharest-pic-2-103.jpeg
http://4.bp.blogspot.com/_1XknPAfZhcs/SZRaU3NW56I/AAAAAAAAFQo/CcTtQVQwgCA/s400/2004+Fiat+Punto+1.2+Active+5d.jpg

Ну не надо себя обманывать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mariukas
25.01.2011, 18:13
Мице,
С моего красного итальянского чемадана смеяться-нужно очень хорошее чувство юмора иметь.
Я же ничего не сказал против Тоёты,наоборот-с успехом не спорят,говорю.Но машина без стиля совершенно не для меня.
Боже упсаи, никто не смеётся.
Здесь надо плакать....через 2 года когда захочешь продать, вот тогда будешь плакать...
Сколько она новая стоила?

Trooper
25.01.2011, 18:21
Mariukas,
Марик,вот типа ты у нас такой умный,а я так,погулять вышел.
Ты выложил для сравнения фото бюджетной малолитражки Пунто пятилетней давности и новой Тоёты премиум класса...давай не будем.:wink: Сравнение не очень корректное.
Здесь надо плакать....через 2 года когда захочешь продать, вот тогда будешь плакать...
А с чего ты взял,что через два года я захочу продать?Я такого не говорил.

П.С.Моя Пунто за мехирон ушла частному лицу...

Mariukas
25.01.2011, 18:44
Мариукас,

А с чего ты взял,что через два года я захочу продать?Я такого не говорил.

П.С.Моя Пунто за мехирон ушла частному лицу...
Через 5 лет тебе её придётся отдать безплатно.
А извини, какой у неё мехирон? И сколько это в процентах от стоимости новой?
Альберт, ты бредишь!!!!!!!!!!!!!!!! Фиат был королём дорог, но это был 124 Фиат и было это в 1969 году!
За всю историю марки, Фиат это машина которая является живым персонажем всех автоанекдотов.....
У меня Королла прошла 91000. за это время у неё перегорела только одна лампочка на рукоятке мазгана. Всё!!!!
А в 2003 году у меня был новый Пунто от Висоника!
Его чинили каждый божий день!
Электрика, двигатель, 2 новые коробки, раз 10 усилитель руля, всё что только можно было придумать. Иэто за 30000 км!!!! Тем более я бы кастрировал того, кто делал светотехнику на этот Пунто : с ближним светом было видно на 1.5 метра вперёд! Всё!!!!!!!!!!!!!! Её даже в центральном гараже не смогли отрeгулировать!!!
Ты много видишь Фиатов в лиссинге? Знаешь почему? Или сказать?

Trooper
25.01.2011, 18:52
Моя Пунто(ручная)стоила в 2000 г. 72000 аль а квиш,ушла по мехирону за 14.
За 11 лет(170 000)поменял эге коах три года назад,год назад поменял сцепление,и...и все.Ах да!Год назад(через 10 лет!)начал шелушится лак на крыше.
За всю историю марки, Фиат это машина которая является живым персонажем всех автоанекдотов.....
Фиат не машина,Альберт не мужчина...анегдот вообще то был не о фиате.Не важно.Теперь ты расскажи.
Ты много видишь Фиатов в лиссинге? Знаешь почему? Или сказать?
У фиатов нет подходящей для лизинга модификации.И вообще израильтяне специфический народ.
У меня Королла прошла 91000. за это время у неё перегорела только одна лампочка на рукоятке мазгана. Всё!!!!
А я даже газ в мазган ни разу не добавлял за 11 лет,хотя почти его не выключал.Чтоб я сдох если вру.И на мазгане не нужны лампочки,это знает любой идиот.

Trooper
25.01.2011, 19:02
Не понятна мне реакция тоётоводов.Я кажется нигде не оспаривал качество и надежность Тоёты.Только им следовало бы пойти по пути Мазды или Фольксваген,и доверить разработку дизайна одному из итальянских кузовных ателье.

Vit0
25.01.2011, 19:07
http://toyota-corolla.org/wp-content/uploads/2010/09/New-Toyota-Corolla-2011-Preview.jpg
После того, как я увидел эту фотку, мне стала нравится Королла внешне (такая как на фотке) :)

vitamin-C
25.01.2011, 19:24
У фиатов нет подходящей для лизинга модификации.И вообще израильтяне специфический народ.
Я когда искал себе фиата, то пару раз попадались фиат пунто с лизинга и с аскары! Сам удивился !
А вот уже фиат пунте гранде, сейчас чуть ли не каждая 3-я на продажу, после лизинга!

Mariukas
25.01.2011, 19:46
Покажите мне здесь хоть один Фиат?!
Топ-10 лучших автомобилей 2009 года (http://donbass.ua/news/auto/2009/05/05/top-10-luchshih-avtomobilei-2009-goda.html)

10 лучших автомобилей 2010 года
Авторитетный журнал Consumer reports составил рейтинг лучших автомобилей 2010 года.
Лучший автомобиль: Lexus 460L
Компании Toyota в последнее время крупно досталось, но автопроизводитель и его люкс-подразделение Lexus все еще делают достойные автомобили. Посудите сами: в рейтинге авторитетного издания Consumer Reports представительский седан Lexus 460L набрал почти безупречные 99 баллов из ста.
Однако отзывы автомобилей Toyota все же повлияли на положение марки в рейтинге. Вместо двух моделей, в него могли бы попасть четыре, но внедорожники RAV4 и Highlander, к сожалению, дискедитировали себя в глазах покупателей.
Лучший семейный седан: Nissan Altima
Нескольких небольших изменений, привнесенных в модель 2010 года, оказалось достаточно, чтобы вознести Altima на вершину автомобильного Олимпа в категории семейных седанов. По мнению журнала Consumer Reports, Altima предлагает идеальный баланс комфорта и ходовых качеств, при этом являясь одним из самых экономичных автомобилей в своем классе".
Лучший компактный седан: Hyundai Elantra SE
У Hyundai Elantra SE есть электронная система динамической стабилизации (ESC), проверенная временем система безопасности, отсутсвующая у многих конкурентов Elantra. Да и у самой Elantra в более дешевых версиях, чем SE, этой системы нет. Так что Hyundai Elantra SE заняла свое место, в первую очередь, благодаря своей безопасности. Кроме того, модель надежная, компактная и "на все случаи жизни", отмечает Consumer Reports.
Лучший спортивный автомобиль: Volkswagen Golf GTi
GTi - это заряженная версия популярного хэтчбека Volkswagen Golf. Он получил новый турбированный 4-циллиндровый двигатель мощностью 200 л. с. взамен старого 5-циллиндрового 170-сильного и более спортивную подвеску. Consumer Reports отмечает, что GTi "легкий на подъем" и "возбуждает страсть к вождению".
Лучший паркетник: Subaru Forester
Forester экономичный для своего класса, а в "заряженной" версии у него еще и хорошие скоростные характеристики. Победителем в этой категории должен был стать RAV4, но из-за отзыва автомобилей этой модели из-за проблем с напольными ковриками, блокирующими педаль газа, RAV4 ослабил свои позиции.
Лучший кроссовер: Chevrolet Traverse
Если место RAV4 занял Forester, то Chevrolet Traverse сместил Highlander'а. Положительными сторонами этого кроссовера являются его просторный и комфортный салон и отзывчивость в управлении.
Лучший гибрид: Toyota Prius
Prius уже в течение 7 лет носит звание лучшего "зеленого" автомобиля, и этот год - не исключение. Помимо впечатляющей топливной экономичности (4,6 л/100 км в смешанном цикле), Prius просторный, дружелюбный и надежный. Finamauto посчастливилось испытать эти качества на себе. Об опыте общения с легендпарным гибридом вы можете почитать в нашем тест-драйве.
Лучший спортивный седан: Infiniti G37
Infiniti G37 занимает это место уже четвертый год подряд. По мнению Consumer Reports, автмообиль соединяет в себе "отличную управляемость, превосходные скоростные характеристики, улучшенную трансмиссию, комфортную езду и высококачественный интерьер".
Лучший семейный универсал: Mazda 5
Внутри с виду компактного и юркого Mazda 5 скрывается целых три ряда сидений. Для удобства погрузки в Mazda5 устроены раздвижные задние двери. Надо сказать, это единственный автомобиль в своем классе, где есть подобное. А еще он комфортный и экономичный!
Лучший пикап: Chevrolet Silverado
Полутонный Silverado прекрасно упакован: это пикап с отличным качеством отделки салона, предлагающий комфортную езду даже при перевозке внушительного груза. Шумоизоляция, плавность хода - его основные положительные характеристики.

Лучшие автомобили 2008 года

Миникар Honda Fit
Авто среднего класса Volkswagen GTI
Среднеразмерный седан Honda Accord
Среднеразмерный седан представительского класса BMW 3-series
Полноразмерный седан Toyota Avalon
Седан класса "люкс" BMW 5-series
Спортивный автомобиль Honda S2000
Mazda MX-5 Miata, Mazda Speed 3
Двухместный авто с откидным верхом Honda S2000, Mazda MX-5 Miata
Четырехместный авто с откидным верхом
Toyota Camry Solara Convertible
Полноразмерный универсал Dodge Magnum
Компактный универсал Kia Spectra 5, Toyota Matrix
Компактный кроссовер Honda CR-V
Компактный кроссовер класса "люкс" Acura RDX
Кроссовер Honda Pilot
Кроссовер класса "люкс" Lexus RX 350
Внедорожник Chevrolet Tahoe
Внедорожник класса "люкс" Cadillac Escalade
Компактный пикап Toyota Tacoma
Полноразмерный пикап Chevrolet Silverado 1500
Спортивный внедорожник Honda Ridgeline
Минивэн Honda Odyssey
Гибридный седан Toyota Camey Hybrid
Гибридный кроссовер Lexus RX-400h


Составлен рейтинг лучших автомобилей
27.02.2009 | Источник:
ИТАР-ТАСС (не ссылаться)

Составлен рейтинг лучших автомобилей
Составлен рейтинг лучших автомобилей
Авторитетный американский журнал составил рейтинг легковых автомобилей, которые являются лидерами этого года по 10 различным категориям, включая экономичность, надежность и безопасность. Восемь из десяти строчек списка заняли машины производства Японии.

По версии журнала "Consumer Reports", лучшим мировым автопроизводителем в этом году является компания "Хонда". Однако, упоминался лидер мирового автопрома - компания "Тойота мотор". Также среди японских марок были представлены Ниссан", "Хонда" и "Мазда", которые одержали по одной победе в отдельных номинациях.

Оставшиеся две позиции заняли автомобили производства США и Южной Кореи. Свой рейтинг издание составляет по итогам многочисленных тестов, а также на основании опроса читателей. "Consumer Reports" - это журнал организации "Consumers Union" (Союз потребителей).

Admin
25.01.2011, 19:47
После того, как я увидел эту фотку, мне стала нравится Королла внешне (такая как на фотке) :)

тут просто ракурс такой - удачный. На самом деле - смотри первый пост.

Марик:
1) Не спрос диктует Авису что завозить, а гибкие скидки поставщика Мазды и Тайоты.
2) У меня на первой машине(Лантис 323) за пять лет один раз чистили инжектора и перед продажей сдох аккамулятор. Надо было хоть периодически доливать присадку. На второй за 4 года - 3 раза меняли лампочки в фаре и под конец СД перестал читать записанные диски. В последней за два года - один раз поменяли лампочку в фаре(круглый год езжу со светом).
3) Рад за Тайоту, но это первый раз, когда они обогнали Форда(Мазду). В Израиле она пока как обычно отстаёт от Мазды.

Марик, сравнение Пунто с Каролой - не корректно ;)
Лучше уже с этим:
http://photos.autoexpress.co.uk/images/front_picture_library_UK/dir_505/car_photo_252630_7.jpg

Mariukas
25.01.2011, 19:48
Не понятна мне реакция тоётоводов.Я кажется нигде не оспаривал качество и надежность Тоёты.Только им следовало бы пойти по пути Мазды или Фольксваген,и доверить разработку дизайна одному из итальянских кузовных ателье.
Ты что пил сегодня?! Ты вообще зашёл бы на сайт Тоёты и посмотрел бы чего они такого делают...за одно на Лексусы посмотри....
Какая на хрень европейская дизайна?! :mrgreen::mrgreen:

Mariukas
25.01.2011, 19:54
тут просто ракурс такой - удачный. На самом деле - смотри первый пост.

Марик:
1) Не спрос диктует Авису что завозить, а гибкие скидки поставщика Мазды и Тайоты.
2) У меня на первой машине(Лантис 323) за пять лет один раз чистили инжектора и перед продажей сдох аккамулятор. Надо было хоть периодически доливать присадку. На второй за 4 года - 3 раза меняли лампочки в фаре и под конец СД перестал читать записанные диски. В последней за два года - один раз поменяли лампочку в фаре(круглый год езжу со светом).
3) Рад за Тайоту, но это первый раз, когда они обогнали ГМ. В Израиле она пока как обычно отстаёт от Мазды.

Марик, сравнение Пунто с Каролой - не корректно ;)
Лучше уже с этим:
хттп://пхотос.аутоехпресс.цо.ук/имагес/фронт_пицтуре_либрары_УК/дир_505/цар_пхото_252630_7.йпг
Я сравниваю Фиат с Тоётой. А можно и пунто или даже Брабо с тем же ярисом сравнит...в пользу поскледнего по всем параметрам.
Да и при чём здесь Мазда? Я разве о ней что либо говорил?
На пример в Штатах, вот Виталик знает, есть 3 фирмы:
Тоёта/Лексус, Ниссан/Инфинити, Хонда/Акура.
А потом всееее остальные.
Говорим Конкретно о Тоёте как о победительнице по данным продаж/сервиса/надёжности....
А тут Альбертик встревает с Фиатом....
Где здесь вообще говорили про Фиат?!
Вот есть такая литовская песня, там есть такие слова:Juk Fiatas papus krato , типa вольного перевода " потому что Фиат девкам сиськи трясёт...

Admin
25.01.2011, 19:54
Кста, в твоих рейтингах нет Каролы ;) Ни в 2008 ни в 2009,

2009:
Лучший семейный седан: Nissan Altima

2008:
Полноразмерный седан Toyota Avalon (но не Карола) ;)

Или ты ставишь её в один ряд с Лексусом?

Admin
25.01.2011, 19:57
На пример в Штатах, вот Виталик знает, есть 3 фирмы:
Тоёта/Лексус, Ниссан/Инфинити, Хонда/Акура.
В штатах есть две фирмы: ГМ и Форд... а потом все остальные... японцы :)

Mariukas
25.01.2011, 20:02
Кста, в твоих рейтингах нет Каролы ;) Ни в 2008 ни в 2009,

2009:
Лучший семейный седан: Ниссан Алтима

2008:
Полноразмерный седан Тоёта Авалон (но не Карола) ;)

Или ты ставишь её в один ряд с Лексусом?
А что ты пил сегодня?!
При чём здесь Королла?! Речь одёт о фирме Тоёта!
Не о Мазде, не о Фиате, не о Мерседесе, о Тоёте КАК фирме!!!
И раз уж мы говорим о фирме ФИАТОВ там тоже нету, так как единственное сколько бы значимое событие в своей истории это Завод в Тольятти...................всё!
Не надо со мной спорить в двух областях : 1. Часы 2. Автомобили.
Бо задавлю информацией и неоспоримыми данными!
P.S. Рeйтинги не мои а из нета. Ни Альтимы, ни Авалона к сожалению в Израиле нет. Авалон это уже Лексус но под именем Тоёта.

Mariukas
25.01.2011, 20:03
В штатах есть две фирмы: ГМ и Форд... а потом все остальные... японцы :)
Это тебе кто сказал?
http://en.wikipedia.org/wiki/Passenger_vehicles_in_the_United_States
http://www.edmunds.com/car-reviews/consumers-most-popular.html

Trooper
25.01.2011, 20:08
А тут Альбертик встревает с Фиатом....
Ни фига,перечитайте все посты с самого начала.Вот мой первый пост.Где тут о фиатах?
Чемодан на колесах...:lol: Хотя,с успехом не спорят.
Речь шла только о внешнем дизайне Тоёты,которого просто нет.И опять-же,это чисто моё ИМХО,с позволения уважаемого Марика.
В штатах есть две фирмы: ГМ и Форд... а потом все остальные... японцы
И в Европе пару-тройку фирм,а потом все остальные японцы.
Статистика Тоёты,уровень продаж,призы,собраны в большинстве случаев за счет стран третьего мира.
Лизинг в Израиле(и закупка лизинговыми компаниями мазд-тоёт)обусловлена,во многом,договорами с поставщиками и кредито-дателями(у мазды это леуми-апоалим),и стадным чувством ициков бен-мухов.

vitamin-C
25.01.2011, 20:09
Mariukas, И раз уж мы говорим о фирме ФИАТОВ там тоже нету, так как единственное сколько бы значимое событие в своей истории это Завод в Тольятти...................всё!

Ну почему же, был и на фиатовской улице праздник, ведь получал 8 раз первое место в "Европейский автомобиль года" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0

Mariukas
25.01.2011, 20:13
Мариукас,

Ну почему же, был и на фиатовской улице праздник, ведь получал 8 раз первое место в "Европейский автомобиль года" хттп://ру.щикипедиа.орг/щики/%Д0%95%Д0%Б2%Д1%80%Д0%БЕ%Д0%БФ%Д0%Б5%Д0%Б9%Д1%81%Д0%БА%Д0%Б8%Д0%Б9_%Д0%Б0%Д0%Б2%Д1%82%Д0%БЕ%Д0%БЦ%Д0%БЕ%Д0%Б1%Д0%Б8%Д0%ББ%Д1%8Ц_%Д0%Б3%Д0%БЕ%Д0%Б4%Д0%Б0
Ну и что я сказал не так....прямо аж по памяти!!!!!
1967 Fiat 124
1970 Fiat 128
1972 Fiat 127

Mariukas
25.01.2011, 20:14
Про другие 5 мест не стоит....только плакать разве что....

Trooper
25.01.2011, 20:17
А тут Альбертик встревает с Фиатом....
Ни фига,перечитайте все посты с самого начала.Вот мой первый пост.Где тут о фиатах?
Чемодан на колесах...:lol: Хотя,с успехом не спорят.
Речь шла только о внешнем дизайне Тоёты,которого просто нет.И опять-же,это чисто моё ИМХО,с позволения уважаемого Марика.
Какая на хрень европейская дизайна?!
Да такая та европейская дизайна нах.Спорить с итальянским дизайном машин очень дурной тон...ну мягко говоря.Европейские машины это вообще другой уровень.

П.С.
Сравнения машин разных классов некорректны,ведь говорили уже об этом.

Mariukas
25.01.2011, 20:19
Ни фига,перечитайте все посты с самого начала.Вот мой первый пост.Где тут о фиатах?

Речь шла только о внешнем дизайне Тоёты,которого просто нет.И опять-же,это чисто моё ИМХО,с позволения уважаемого Марика.

И в Европе пару-тройку фирм,а потом все остальные японцы.
Статистика Тоёты,уровень продаж,призы,собраны в большинстве случаев за счет стран третьего мира.
Лизинг в Израиле(и закупка лизинговыми компаниями мазд-тоёт)обусловлена,во многом,договорами с поставщиками и кредито-дателями(у мазды это леуми-апоалим),и стадным чувством ициков бен-мухов.
Альбертик, когда ты купил новую машину тебя все поздравили действительно от чистого сердца, а я даже на драйв тест записался. Никто, заметь, никто, ничего дурного не сказал про Фиат.
А тут ты приходишь и начинаешь обзывать чемоданом то, что мировое сообщество считает, обрати внимание , это аксиома, лучшей авто фирмой планеты по главным параметртам.
Естественно меня, такое обстоятельсво задело....хотя бы потому, что отьездив на Тоёте 3 года , поменяв до этого всё что было в лиссинге, ответственно заявляю , что это лучшaя машина которая у меня была.
И по той же причине купил жене трёх летнюю Короллу, которую лично ты, сам был соглaсен купить не глядя, если бы мы не взяли......

Trooper
25.01.2011, 20:21
Ну и что я сказал не так....прямо аж по памяти!!!!!
1967 Fiat 124
1970 Fiat 128
1972 Fiat 127
Вот не надо х..ю из нета постить,и память подводить стала видать.
Пунто-автомобиль года 2000 в Европе,и призер краш-тестов в СВОЕЙ категории(щас мне лексус запостят).

Trooper
25.01.2011, 20:23
льбертик, когда ты купил новую машину тебя все поздравили действительно от чистого сердца, а я даже на драйв тест записался. Никто, заметь, никто, ничего дурного не сказал про Фиат.
Никто тебя не задевает,четы завелся?!Где я говорил,что тоёта-плохая машина?
И ты ведь её не купил!Купи,я тебя поздравлю от души!
Я спать пошел.

Mariukas
25.01.2011, 20:28
Никто тебя не задевает,четы завелся?!Где я говорил,что тоёта-плохая машина?
И ты ведь её не купил!Купи,я тебя поздравлю от души!
Я спать пошел.
Как это я её не купил???
Одна моя рабочая, вторая Алёны, которую я на Висонике купил....
P.S. Всё ладно извини, все машины хорошии.
Получил фиат свой красный?

Admin
25.01.2011, 20:58
Это тебе кто сказал?
http://en.wikipedia.org/wiki/Passenger_vehicles_in_the_United_States
http://www.edmunds.com/car-reviews/consumers-most-popular.html

Вот, и где я был не прав?


2.3 The Big Three
2.3.1 General Motors
2.3.2 Ford Motor Company
2.3.3 Chrysler
2.4 Other automakers with manufacturing operations in United States
2.4.1 BMW
2.4.2 Honda
2.4.3 Hyundai
2.4.4 Mazda
2.4.5 Mercedes-Benz
2.4.6 Mitsubishi Motors Corporation
2.4.7 Nissan
2.4.8 Subaru
2.4.9 Toyota Motor Corporation


А во второй ссылке - топ продаж. Это не топ популярности, а показатель "продажности" ;)

Марик, сору. я почему-то привязался к Кароле, так как ассоциировал её с твоей радостью по поводу первого места САМОЙ Тайота.

Mariukas
25.01.2011, 21:05
Admin,
Я говорил о японских фирмах.

Admin
25.01.2011, 21:10
а я - об американском рынке авто ;)

Alalex
25.01.2011, 21:25
У меня уже третий год Тойота только типуль и все,вот и все проблемы.Кстати Мазда тоже отличается хорошей надежностью, от нее я бы тоже не отказался.

Mice
26.01.2011, 05:41
Про Фиат пошло из моего поста, это не Алик начал. Начал я, после его фразы о "чемоданах на колёсах". Не знаю как кому, но мне эта фраза показалась обидной, в отношении машины, на которой я в данный момент езжу, учитывая, что у меня есть опыт в вождении других авто и есть с чем сравнивать (в том числе и с Фиатом Пунто и с Маздой). Так как Тойота Королла держит дорогу и слушается управления, на мой взгляд, ей уступает всё, что я водил до сих пор. А по поводу дизайна... Я кажется нигде не оспаривал качество и надежность Тойоты.Только им следовало бы пойти по пути Мазды или Фольксваген,и доверить разработку дизайна одному из итальянских кузовных ателье.
Пусть меня извинят маздовладельцы, но та же Мазда 3 (новая) по сравнению с Короллой (новой) и рядом не стоит. На мой субьективный взгляд.

Mariukas
26.01.2011, 06:01
Речь в топике шла а том, что Тоёта который год подряд явлеяется лидером по производству машин в мире.
Это факт с которым никто не спорит.
По поводу замечания Эдика, что не корректно сравнивать Короллу и Пунто...
Да я и не сравниваю, это было бы глупо. Даже Ярис не надо сравнивать с любым Фиатом.
Я всего лишь выложил фотографии чемодана на колёсах на котором езжу я и того на чём ездит/ездил Альбертик.
Вот ВЫ и сравнивайте.
А за Тоёту переживать не надо: она была первой она ею и будет.

Admin
26.01.2011, 07:24
но та же Мазда 3 (новая) по сравнению с Короллой (новой) и рядом не стоит.
как там? на вкус и цвет....?


она была первой она ею и...
чуть не продолжил по другому... :-D

А вообще, смотрите мой первый пост в этой теме про кулика...

Trooper
26.01.2011, 15:40
Как это я её не купил???
Одна моя рабочая, вторая Алёны, которую я на Висонике купил....
P.S. Всё ладно извини, все машины хорошии.
Получил фиат свой красный?
Даже и не знаю как сказать...Когда в дело встревает баба,все идет не так,как планировалось.
Заказал Браву в прошлый вторник,дорогая штука,не спорю,выходила 134 штуки,плюс рибит(взял под неё в банке 60 штук кредита),внес задаток,позавчера должен быть внести остальное,всю сумму,по-друому заказ не может быть исполнен.
Из-за этой бравы переругался с женой вдрызг,хотя согласовывал перед заказом.Когда она узнала,сколько реально я отдам за НЕШУКОВУЮ машину...
В общем,короче.В фиате я извинился,благо знаю всех фиатовцев больше 15 лет,отказываясь старался даже не смотреть на неё,черная там стоит...
И вчера мной была полностью оплачена новая
mazda 2 dinamic(это НЕ лизинговая модификация) в полном фарше,6 подушек, и лучшем цвете для этой модели
blue aqua,получилось аль-а-квиш 111 штук всего,включая магнезиум и хайшаней хания!!!И ездить на ней будет жена в основном,мне на работе скоро октавию дадут,о чем я узнал совсем недавно.Экономим на НЕ покупке бравы 25штук семейного бюджета,как минимум...Получу в течении недели,машина в Израиле.
Сглазили бл..ди
П.С.
Напьюсь по-любому.

Mice
26.01.2011, 15:50
как там? на вкус и цвет....?
Я поэтому и написал - моё субъективное мнение.

Trooper, не горюй, всё равно жена бы ездила. Я тоже покупал в семью, а вижу машину только на выходных. :oops:

Trooper
26.01.2011, 15:54
Mice,
Да я не горюю...И выходных у меня не бывает,некогда горевать.
Сегодня уже звонил мне какой-то ицик,предлагал поставить при установке азаки и маарехет атраа,вернее даже взять её напрокать за 120 шек.мес.
Саранча.:twisted:

Trooper
26.01.2011, 16:00
В целом,машинка стильная.Небольшая,но большая не нужна.Позиционируется как женская.Жена довольна как слон.
Просто посмотрел проспекты-рекламщики обычно пихают туда самый выигрышный цвет модели.Зеленый уже был,взял голубой.
http://www.mazda.co.il/files/mazda2/gallery/mazda2_12_800_rhd.jpg

Atir
26.01.2011, 17:21
Эх, Юрки на вас нет.Он бы уже давно написал, что есть две категории машин: Ситроен и все остальные.:)

Mice
27.01.2011, 05:22
Atir, уточняю - Ситроен C5 и все остальные. :mrgreen:

Trooper
09.02.2011, 21:45
Есть данные за январь,по Израилю.Лидирует мазда.
20.760 новых автомобилей вышли на дороги Израиля в январе 2011 года. Это на 25% больше, чем за аналогичный период 2010-го. По количеству продаж лидирует Mazda, сообщает 3 февраля пресс-служба Всеизраильского объединения импортеров автомобилей.

В отчете указывается, что рост продаж наблюдается на фоне значительного подорожания топлива и самих новых автомобилей.

Наиболее высокие показатели за отчетный период продемонстрировала компания "Делек рехев" - эксклюзивный поставщик в Израиль автомобилей Mazda и Ford. В январе она сумела реализовать 4133 машин (3106 из них – Mazda), или на 37% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

На втором месте по уровню продаж идет Toyota (2180 автомобилей, +26%), на третьем – Kia (1644, +259%). Столь значительный рост показателей второго по величине корейского автопроизводителя объясняется выводом на рынок новых стратегических моделей.

Kia впервые вошла в тройку лидеров продаж на израильском рынке, потеснив на четвертую позицию Hyundai (1563, +33%).

На пятом месте расположилась Volkswagen (1077, +10%), на шестом – Mitsubishi (1046, +155%).

Mice
10.02.2011, 03:24
В Израиле рыной специфический. Это то же самое, что по отпечатку мизинца судить о состоянии эндокринной системы.

Vit0
10.02.2011, 06:21
Это прямо какое-то нашествие Мазд 3 - куда не глянь - они повсюду!
Напоминает Италию 70-х годов с её одними Фиатами ))