PDA

Просмотр полной версии : Как победить герпес?


Mirrow
06.02.2011, 21:37
Прошу вас посоветовать как мне быть с ложившейся ситуации-простыл пару недель очень сильно даже думал что бронхит но оказался банальный грипп-температура под 39 все дела, в общем помимо гриппа выскочил и герпес на губах, да при чем усеял он их капитально-живого места нет. Сейчас наметились улучшения лечусь фамвиром и обрабатываю губы мазью, может еще что стоит предпринять? Чешется ужасно но уже зарубцевались ранки и подсохли... кашель уже залечил а герпес все никак

Boris123
07.02.2011, 03:46
Первый противовирусный препарат был и остается Зовиракс. А он как раз и разрабатывался и лечит герпес.
Зовиракс предназначен для лечения инфекции, вызываемой вирусом простого герпеса. Чаще всего постой герпес проявляется в виде «простуды» на губах. Но у ослабленных людей герпетическая инфекция может вызывать тяжелые поражения внутренних органов и головного мозга, поэтому все проявления герпеса лучше своевременно пролечить.

MegaN
07.02.2011, 10:29
Mirrow, уже поздно что-либо предпринимать. просто жди.
как правило, средства (в т.ч. и Зовиракс) помогают только на ранней стадии - когда он еще не проявился на губах. единственное, что ты в силах сделать - поднимай иммунитет.

Toshka
07.02.2011, 12:04
Иди к врачу и проси таблетки Acyclovir тоже самое что и (Zovirax),но в таблетках и более сильный,пить надо полный курс 5-7 дней.

К сожалению, полностью избавится от коварного герпеса – невозможно!
То, что мы называем «простудой», вызывается вирусом герпеса обыкновенного 1-го типа. Это он провоцирует специфические высыпания в области носогубного треугольника. Herpes simplex,однажды попав в организм, остается там навсегда.
И как утверждают ученые, этот вирус есть почти у каждого, только проявляется не у всех.

borisrad
07.02.2011, 13:26
Acyclovir тоже самое что и (Zovirax),
До 48 часов после появления сыпи. Если начать позже, то результат значительно хуже или вообще никакой. Проверено на больных Gerpes Zoster с ослабленным иммунитетом.

Kann
12.03.2011, 16:23
герпес не вылечивается он только залечивается и не верьте тем кто скажет что герпес можно вылечить

Vopli
14.03.2011, 14:11
да мне кажется все это ерунда надо просто поднять иммунитет и все будет впорядке

Кут
17.03.2011, 17:57
Иммунитет поднимать в лбом случае стоит даже если и не болеешь, а герпес все-таки нужно утихомирить тобиш перевести его в "спящий режим" правда одними мазями тут не обойтись-нужно что-то комплексное. Я фамвиром пролечился в прошлом году весной от герпеса, но к тому же принимал и иммуноукрепляющие средства, мазал зону поражения противогерпесной мазью, принимал витамины, да и сейчас принимаю. Уже практически год прошел в герпес еще не проявлялся, хотя раньше чуть холод и он появлялся тут как тут. Сейчас стараюсь здоровый образ жизни поддерживать надеюсь больше герпес и не коснется меня

papaya
18.03.2011, 20:52
Сейчас наметились улучшения лечусь фамвиром и обрабатываю губы мазью, может еще что стоит предпринять? Чешется ужасно но уже зарубцевались ранки и подсохли... кашель уже залечил а герпес все никак

Попробуйте к врачу обратится, за фамвир знаю, что помогает хорошо, смотря какой у вас степени тяжести герпес, от этого и назначается лечение. Вирус вылазит наружу при слабом иммунитете, так что поднимать надо свой иммунитет...

Mirrow
29.03.2011, 19:19
Да уже наслышан о том, что герпес полностью не вылечивается, жаль конечно что так дела у нас обстоят в медицине, ну надеюсь когда - нибудь кто - нибудь придумает средство раз и навсегда избавить нас от этого недуга :) Фамвир помог пролечить герпес болячка ушла, через сколько опять ко мне наведается не знаю, но надеюсь что не скоро. В качестве профилактики теперь постараюсь витаминов побольше кушать.

lalafa
04.08.2011, 16:33
Попробуйте циклоферороном. Правда перед применением надо внимательно прочесть инструкцию и, при возможности, посоветоваться с врачом.

Дионис
04.08.2011, 21:54
Закаляться нужно и поддерживать иммунитет.Ведь герпес это первый и важный сигнал снижения иммунитета.

Boobka35
14.11.2011, 16:49
Я где-то слышал что он сам проходит через 5 дней. А так сам пользуюсь настойкой календулы.

искренний
14.11.2011, 17:42
Я пробовал смазывать маслом...но наклоняться тяжело. Да и как только штаны поплотней стал носить, сразу продувать перестало...

Boobka35
15.11.2011, 20:49
Я пробовал смазывать маслом...но наклоняться тяжело. Да и как только штаны поплотней стал носить, сразу продувать перестало...

А при чём тут штаны до герписа? Насколько знаю он на губах!

Iggor
12.12.2011, 14:28
Прошу вас посоветовать

Здесь трудно помочь, каждому свое. Мне лично герпевир хорошо помогает.

AngeLinna
12.04.2012, 06:32
При герпесе использую Фенистил пенцивир, помогает моментально, штука реальная. Терпеть не могу герпес, поэтому предпочитаю от него избавляться сразу:)

Boris.S
12.04.2012, 10:19
А при чём тут штаны до герписа? Насколько знаю он на губах!
Есть старый анекдот.
В организме человека всё взаимосвязано: промочишь ноги - болит горло, промочишь горло - заплетаются ноги.

Nadegda
27.04.2012, 10:45
Нужно повышать иммунитет, тогда организм будет подавлять герпес и он не будет появляться вновь. Мне приписывали изопринозин, врач сказал, что он один из самых эффективных. Пила месяц герпес после этого пока не появляется!!!!!!!!!!

MarinaBova
02.05.2012, 20:35
Нужно повышать иммунитет, тогда организм будет подавлять герпес и он не будет появляться вновь. Мне приписывали изопринозин, врач сказал, что он один из самых эффективных. Пила месяц герпес после этого пока не появляется!!!!!!!!!!
Полностью согласна. Изопринозин рулит. У меня до приёма этого лекарства вообще был капец8Oмне на свадьбу дружкой, а тут очередная "красота на губах" Мало того, ничем не замажешь, всё равно видно. После этого я решила заняться этим вопросом серьёзно. Пошла к врачу, мне назначили изопринозин. Конечно, слыхала я что вирус герпеса неизлечим, но уж лучше предупреждать, чем так в самое неподходящее время:-)

Silika
14.07.2012, 18:03
Бороться с вирусом его же методами

Чтобы победить герпесвирус, необходимо проникнуть внутрь больной клетки, найти повреждения в ее генетическом коде и нейтрализовать их. Лучше всего с этой задачей может справиться организм самого больного. А задача медицины – помочь ему направить все силы организма на борьбу с вирусом. Такую помощь может оказать оригинальный отечественный препарат циклоферон. Его действующее вещество – метилглюкамина акридонацетат стимулирует выработку интерферонов альфа-, бета- и гамма - защитных молекул, которые выделяются клетками организма в ответ на вторжение вирусов. Интерфероны изменяют процессы жизнедеятельности клетки таким образом, что она становится невосприимчивой к вирусу и не участвует в его размножении, а также активируют иммунные клетки: лимфоциты и макрофаги.

SamaranCH
21.09.2012, 14:20
Насколько я знаю - никак, увы :(

alisa49
21.09.2012, 16:44
Господа, хочу присоветовать простое до банальности средство. Мне оно помогает,возможно, кому-нить пригодится. Берете таблетку валидола, облизываете и осторожно смазываете больное место. На ранней стадии помогает - зашибись. Вычитала в каком-то журнале. Конечно, вылечить герпес никому не удавалось, но болячка проходит за пару дней

kirilll
03.04.2013, 11:52
Господа, хочу присоветовать простое до банальности средство. Мне оно помогает,возможно, кому-нить пригодится. Берете таблетку валидола, облизываете и осторожно смазываете больное место. На ранней стадии помогает - зашибись. Вычитала в каком-то журнале. Конечно, вылечить герпес никому не удавалось, но болячка проходит за пару дней
Я тоже так делаю, реально на ранней стадии помогает.:25:

MarinaBova
19.08.2013, 13:57
Недавно мне выписывали от герпеса пропить курс новирина, а то в последнее время местные мази не помогали, только сойдёт один, так вылезет обязательно другой. пропила я 2 недели курсом и сейчас долго за него забыла.

Раритет
08.09.2013, 14:12
от герпеса можно принимать изопринозин. Он и от гриппа, и от герпеса - от различных вирусов. И он иммунитет укрепляет хорошо.

Panamka
11.10.2018, 06:46
Я читаю есть ли какой-то укол от герпеса https://wikiderm.ru/virusnye/gerpes/shemy-lecheniya-ukolami.html Мне наверно нужно проконсультироваться с доктором и пролечиться по схеме, потому что герпес беспокоит с регулярностью раз-два в квартал. Надоело уже это все.

Sanza
15.02.2019, 08:21
А я герпис смогла вылечить, но от крема сильно губы шорхнуть начали

Полосатикс
18.02.2019, 19:18
Укрепляйте иммунитет, а герпесу вы ничего не сделаете если он уже попал в ваш организм, то можете просто не допускать слабости, чтоб он не активизировался.

Одиссей
21.02.2019, 11:36
Герпес на губах нельзя считать безобидной болячкой- вылечил и забыл до следующего раза. Вирус герпеса руками можно нечаянно перенести на глаза или гениталии с возможностью получить глазной или генитальный герпес. Поэтому недостаточно лечить герпес на губах, а нужно не допускать его рецидивы.
Фитотерапия- часть официальной медицины, применяющая для лечения заболеваний лекарственные средства природного происхождения. Народная медицина издавна применяет чеснок, противовирусные свойства которого подтверждены медициной, для лечения герпеса на губах. Профилактическое применение чеснока позволяет предотвращать его рецидивы.

Для лечения и профилактики герпеса на губах лучше всего подходит настойка чеснока на спирту, которую можно купить в аптеке или приготовить самому. Удобно применять пузырьки от жидких лекарств объемом 30 или 40 мл.
На пузырек 30 мл необходимо 4 дольки чеснока средних размеров; на пузырек 40 мл- 5 долек. Чеснок раздавить в чесночнице, сок и кашицу поместить в пузырек и залить водкой до объема. Срок годности при комнатной температуре 8 месяцев.

Применять можно сразу. Пузырек открыть, пальцем зажать его горлышко, взболтать и тем, что осталось на пальце, смочить высыпания герпеса на губах. Выждать 1,5-2 мин до высыхания кожи и повторить смачивание.
В нескольких каплях настойки, расходуемых за одну процедуру, содержится незначительное количество чеснока, не вызывающее сильного жжения. Практически нет и запаха чеснока.

Для лечения высыпаний герпеса процедуры проводить через 1 час днем и через 2 часа ночью.

Для предотвращения рецидивов тем, у кого бывают частые рецидивы (каждые 2 месяца и чаще) ежедневно проводить не менее 3-х процедур в день (от 3 до 6 процедур).

Для предотвращения рецидивов тем, у кого интервалы между рецидивами бывают больше 2 месяцев достаточно проводить процедуры только при появлении признаков начала рецидива герпеса (появляется легкое покалывание или зуд) через 1 час днем и через 2 часа ночью.

Главное иметь при себе пузырек с настойкой чеснока, чтобы при появлении признаков начала рецидива сразу же начать частое применение чеснока- через 1 час.

Мой личный опыт- после 15 лет частых рецидивова герпеса ежедневное применение настойки чеснока уже более 18 лет полностью избавило от рецидивов. Продолжающиеся до сих пор попытки рецидивов успешно отражаю частым применение настойки чеснока.

Лечение и профилактика герпеса на губах без побочных эффектов особенно важны для детей, беременных и кормящих грудью женщин.

Snegka
22.02.2019, 09:35
У меня герпес тоже был, ели вылечила его, а после состояние губ конечно ужасное было. Тогда я решила попробовать бальзам для губ Beauty Visage https://fitocosmetic.ru/catalog/balzamy-dlya-gub-beauty-visage/ , пользовалась им пару раз в день. Он отлично питает кожу. Регенерирует ее, мои губы стали более привлекательные ,надеюсь такого ужаса с губами больше не повторится

Валерон
22.02.2019, 17:38
Увы, ничем(((

Zorkaya
26.02.2019, 10:42
Мне только ацикловир помогает.

docent2019
26.02.2019, 16:22
Безцветная помада!

Zorkaya
15.03.2019, 11:07
docent2019, а как может помочь бесцветная помада в данном случае? Лично я беру в основном ацикловир https://viridis.ua/ru/product/atsiklovir-maz-2-5-10g.7171/ в виде мази, он более эффективен, чем в таблетках, как мне кажется.

Bori
15.03.2019, 11:17
мне помогает только крем герпевир, так же еще врач прописывал пить таблетки, но я их не покупал, ибо мне показались лишними

PolinaBelo
15.03.2019, 11:26
У меня герпес тоже был, ели вылечила его, а после состояние губ конечно ужасное было. Тогда я решила попробовать бальзам для губ Beauty Visage https://fitocosmetic.ru/catalog/balzamy-dlya-gub-beauty-visage/ , пользовалась им пару раз в день. Он отлично питает кожу. Регенерирует ее, мои губы стали более привлекательные ,надеюсь такого ужаса с губами больше не повторится

подскажите, а где его можно приобрести?
мне перестал герпевир помогать, к сожалению

asass
06.05.2019, 22:15
Конечно нужно избавляться от него, а то последствия не очень хорошие. Вот есть лечение герпеса Киев (https://www.med-dinos.com.ua/services/treatment-programs/ozonoterapiya-pri-virusnykh-infektsiyakh/) обратитесь и опытные специалисты помогут) Современные исследования доказывают, что многие заболевания человека имеют вирусное начало и очень важно рассмотреть вирусный след в возникновении болезни. Поэтому срочно лечить)

Alenochaka
20.06.2019, 01:27
Нужно укреплять иммунитет, чтобы реже болеть. Мне очень помогают ежедневные занятия в спортзале и практически перестала болеть - не только простудными заболеваниями, но и вирусными. Постарайтесь кушать фрукты, овощи, морепродукты и т.д. - пищу, богатую витаминами и минералами, тем более сейчас лето и уже созрели ягоды. А зимой и весной я пью Аскоцин для укрепления иммунитета. Он содержит витамин С и цинк - микроэлемент.

AndersP
02.09.2019, 12:33
Как правило, герпесом в народе именуются высыпания на губах, так называемая «простуда». Но на самом деле существует 8 типов герпеса, которые имеют собственные особенности течения, отличительные признаки клинической картина и методы лечения.
Причиной появления герпеса является очень заразный вирус, который передается от больного человека к здоровому. Несмотря на то, какой тип герпеса имеется в организме человека, для этого заболевания характерно наличие периода скрытого течения – симптомы рассматриваемого заболевания появляются только в тот момент, когда иммунитет человека достаточно ослаблен.
Вирусы герпеса распространены не только среди людей, но и в природе. Это обусловлено высоким уровнем выживаемости вируса вне слизистых оболочек или биоматериала – даже в помещении при комнатной температуре вирус герпеса живет еще в течение 24 часов.
Вы почитайте, вот тут все есть про это заболевание , а его очень много разновидностей https://okeydoc.ru/gerpes-vidy-xarakteristiki-metody-lecheniya/ .

Фиби
03.09.2019, 13:22
ну это все просто - убрать симптомы, а не победить...

mizolda
03.09.2019, 18:41
Герпесвірусні інфекції https://proteflazid.com.ua/virusni-zahvoryuvannya/gerpesvirusni-infektsiyi/ - це прибрати симптоми, погоджуся з вами. Поприймати противірусні засоби. Назавжди його перемогти неможливо, в період загострення медикаментозно лікувати.

alexrezar
09.12.2019, 07:52
пил таблетки герпевир 2 месяца, сдал анализы герпеса в крови нету

Misa
29.07.2020, 09:24
В этой ситуации не помешало бы укрепить иммунитет. Можно пропить курсом растительный препарат https://aptstore.ru/catalog/lekarstvennye-preparaty/rastitelnye-naturalnye-preparaty/ekhinatseya-nastoyka-fl-50ml-57741/ по 25-35 капель, 3 раза в день до еды, 3 недели.

Bazyka
30.07.2020, 19:14
Герпевир я знаю точно помогает

Dgina
13.10.2020, 11:42
ну это все просто - убрать симптомы, а не победить...
Это точно, полностью от герпеса ни как не избавится !
И что- бы знали разновидностей вируса герпеса очень много, если я не ошибаюсь 7 и они разные болезни вызывают !
Есть и губе конечно, это 1 типа . Он свободно присутствует в окружающем нас мире – в воздухе, на бытовых предметах, ручках дверей, поручнях и даже – на коже человека. Да-да, по статистике этим вирусом заражено 90% населения планеты. Но почему же простудой на губах болеют далеко не все? Всё дело в том, что заболевание развивается только тогда, когда вирус начинает активно размножаться. А нормально функционирующая иммунная система человека, если выражаться по-простому, держит вирус в черном теле и не позволяет ему активизироваться.
Подробнее, как его лечить, можете вот тут почитать https://okeydoc.ru/gerpes-1-tipa-prostuda-na-gubax-simptomy-lechenie/. Мне помогает- ацикловир. https://okeydoc.ru/wp-content/uploads/2016/10/hXSk_4Zi43c-1-300x300.webp

Юлия1986
14.10.2020, 15:34
Я боролась с герпесом, сколько себя помню, и вот только полтора года как он отступил. В общем, лечилась комплексно в https://ooo-medicina.ru/, у терапевта и иммунолога. Сдавала анализы, потом проходила разные процедуры там же и принимала подходящие мне препараты. Благодарна врачам, что теперь могу сдерживать эту болезнь.