PDA

Просмотр полной версии : Боли после тренажерки!


matri
10.02.2011, 22:14
В последнее время очень активно занимаюсь спортом и стал давать больше нагрузок! Только не понимаю, что происходит с моим телом....
После тренировок дома стали очень сильно стягивать мышцы, может звучит глупо, но так и есть, как будто шпагатом стянули и чувствую сильнейшее напряжение.
У кого такое было? Что можете посоветовать?

искренний
11.02.2011, 01:04
Прежде всего, боль после тяжелых нагрузок это нормальное явление, особенно если ты только начал тренироваться. Обычно период востановления после максимальных нагрузок со штангой где то около 48 часов, но период супервосстановления 96часов. Нужно давать отдых в несколько дней, чтобы дать мышцам возможность роста и восстановления. Но если боль ненормальная, или слишком сильная, то это возможно результат перетренированности.
Не делай на каждую группу мышц более 12 подходов за тренировку. И еще очень важно: Треннинг больше 45 минут (анэробный) не имеет смысла, если конечно ты не принимаешь стеройды:-)
Если есть вопросы, спрашивай. Я дипломированный тренер по бодибилдингу, чем смогу, помогу...

Garmonia
11.02.2011, 05:10
Что можете посоветовать?
Массаж и растяжки. Набирать количество нагрузок нужно постепенно. Может ты резко увеличил?

искренний
11.02.2011, 05:37
Массаж и растяжки. Набирать количество нагрузок нужно постепенно. Может ты резко увеличил?

Да, и еще попариться в сауне неплохо, или в горячем душе постоять.
Когда сосудики не привыкли кровушку разгонять, молочная кислота раздражает нервные окончания, и получается крепатура.
Учти, что первый признак перетренированности, это нарушения сна, отсутствие аппетита, депресняк и нежелание тренироваться. Дай недельный отдых, а потом сам себя не узнаешь. Главный залог успеха в тренировке со штангой-короткий интенсив и хороший отдых.
Удачи.

sareg
15.02.2011, 18:00
По поводу сауны – это да, очень помогает. У нас в зале, к сожалению, она пока не работает, поэтому прямо чувствуется разница. Можно еще на массаж походить, мне очень помогает расслабиться. Причем, я хожу в центр МАО, это где китайский массаж делают. Просто пришел на бесплатную консультацию, и что поразило, там именно китайцы делают массаж, и есть еще специальный, для спортсменов. Так вот, после сеанса выходишь, и прямо ощущение парения, не знаю, как еще это назвать.

Ataman
06.08.2011, 18:22
Дай недельный отдых
я пару раз пропускал качалку неделю и немного больше, потом трудновато подымать тот же вес.

Да, и еще попариться в сауне неплохо, или в горячем душе постоять.

не знал что сауна дает положительный эффект на мышцы, я хожу каждую неделю в сухую сауну. джакузи и бассейн раслабляют мышцы восстанавливают.

-----
кто может ответить мне на такой вопрос вредна ли мокрая сауна??
насколько я знаю мокрая парилка забивает легкии мокрым паром это тоже самое что курить, потом тяжело дышать, эту разницу чувствуют особо профессиональные спортсмены, жаль я не могу найти источника подтверждающий это в интернете.

Азалия
06.09.2011, 12:24
нужно заниматься самомассажем-расслабляет и приносит пользу)

Мандарин22
08.03.2012, 02:28
Согласен после активных тренировок нужен релакс!)

Ковбой
04.04.2012, 15:28
Поищите в инете тексты о перетренеровке... Чем больше работает, тем больше нужно отдыхать и лучше питаться. Я думаю вы перетренировались...

phosliop
09.04.2012, 17:53
Сколько дней должны болеть мышцы после нормальной тренировки? 3-4 ?

shagyar
28.12.2012, 14:28
Тут очень много факторов:
1. Тренированность организма
2. Мышечные группы, которые были задействованы
3. Интенсивность тренировки и т.д
Мышцы могут и вовсе не болеть. В среднем на полное восстановление уходит около недели у среднестатистического человека.

stin
20.06.2016, 16:35
теплую ванну принимайте, дайте мышцам расслабиться

stin
20.06.2016, 16:35
а может просто реакция организма , он сопротивляется и просит вернуть ему зону комфорта

majestus
21.11.2016, 06:06
может быт с непривычки или неправильное распределение упражнение, перенагрузка. Пообщаться можно с тренером п этому вопросу

markuS77
21.11.2016, 08:16
начал заниматься в тренажерке. Но вот по началу тоже тело белело жестко. Люблю поработать с боксерским мешком, ноги потом болело очень. Поузнавал у тренера и ребят, что к чему и заказал себе накладки, для защиты голени и стоп forbox.com.ua/zashita/zashita-golenostopa/ . Теперь совсем другое дело. Так. что нужно проанализировать от чего именно боли от перенагрузки или может не подобрана защита.

Dmitriy85
12.01.2017, 13:27
может быт с непривычки или неправильное распределение упражнение, перенагрузка. Пообщаться можно с тренером п этому вопросу
Однозначно с непривычки. Мыщцы ещё не перестроились на новый режим тренировок.

IvanPetrow
04.02.2017, 06:36
Было такое с непривычки

Dgina
19.02.2017, 06:23
Молочная кислота в мышцах накапливается, как продукт активной работы у мышц, как не странно, но если дать потом не большую на них нагрузку, боли уйдут .

LilekPetri
14.03.2017, 14:24
это приятные боли, как ни крути, а ты понимаешь, что если болит, значит накачивается и совсем скоро будет все красиво.

Buonasera
14.05.2017, 17:30
Ой да это может быть из за чего угодно,советую сходить в больницу за справкою mskmedspravka.com/2010-02-22-14-54-43/5-medicinskaya-sprvka-095u#h3 что бы точно знать в чем проблема и как это лечить!

LilekPetri
23.05.2017, 09:51
Это приятная боль, мне нравится, чувствую себя не развалюхой.

Nasti26
23.06.2017, 15:33
перед тренировкой нужно делать растяжку - тогда не должно болеть

TalarMy
19.07.2017, 12:34
Во-первых, да, чтобы боли не было, нужно хорошо растягиваться перед тренировкой. А во-вторых, лично у меня болит все тело после каждой тренировки, но, когда я начал принимать пептиды, мне стало намного легче эту боль переносить. Я сейчас заказал курс пептидов для массонабора по ссылке (http://peptidz.ru/peptidi_na_massy), а то что-то исхудал, пора бы уже немного подрасти. Многие спорят со мной, доказывая, что это те же самые стероиды, но нет! Стероиды увеличивают мышечные волокна в объемах, а пептиды - число (!!!) мышечных тканей, это колоссальная разница.

lybistok
19.07.2017, 14:36
перед тренировкой нужно делать растяжку - тогда не должно болеть

Немного все же будет болеть но терпимо

karolika
27.07.2017, 20:17
боли после тренировки, на мой взгляд, это вполне нормальное явление, особенно если вы до этого ничем не занимались, а теперь пошли в зал, естественно организм отреагировал. Для этого что бы эту боль снизить сейчас есть разные напитки из серии спортивного питания https://powerlife.com.ua/proizvoditeli/activlab/ которые специально для этого созданы. есть после тренировочные, а есть и пред тренировочные. Какие лучше, можно посоветоваться с вашим тренером, или на на ваше усмотрение.

Vestа
31.07.2017, 20:47
соглашусь, боли после тренировки это нормально! мне даже нравится такая боль, чуствую прям гордость за себя))) вот как я потренировалась))

Lorita
11.08.2017, 07:11
Боли наверное в основном поначалу бывают, когда организм ещё не тренированный.

Honrof
11.08.2017, 07:35
Не знаю даже, мне кажется, что боли после занятий в тренажерке, это не совсем нормально. Вот после спарринга по боксу, это да. Но там конечно, боль возникает совсем по другой причине. Поэтому я даже придумал, где организовать дома крепление для боксерской груши (http://box-plus.com/catalog/stoyka-dlya-bokserskogo-meshka-0) . Чтобы дополнительно тренироваться, и научиться не пропускать удары. А если постоянно всё болит после занятий в тренажерном зале, наверное надо режим тренировок менять, или нагрузки уменьшать.

Яхторка
23.09.2017, 07:25
После каждой тренировки растяжка должна быть обязательно тогда не будет ощущения что мышци зажали в тески. Массаж и ванна, а также обязательная разогревательная тренировка на след день. Тогда крепатура будет терпимой.

Pav
23.09.2017, 19:10
Это поначалу, потом все будет Ок.

horka142
20.11.2017, 00:07
Боли после тренажерки это даже хорошо, 90% людей знают, что эти боли означают, что мышцы растут)

BettyBob
20.02.2018, 11:50
лучше у тренера спросить

BettyBob
20.02.2018, 11:51
тут может неправильно быть

vasilievar
21.02.2018, 11:27
это нормальное явление, если будете продолжать нагрузки, со временем организм привыкнет

Shinin
15.03.2018, 12:44
Это от увеличения нагрузки, держите какое то время такой темп и тело привыкнет, но крепатура конечно привычное дело, еще попробуйте всегда после упражнений в конце сделать растяжку тех мышц на которые давали нагрузку. Я бы посоветовал массаж, не у всех есть такая возможность его делать, хотя он не помешал бы, а эротический (https://prostitutkizaporozhye.info/) так вовсе расслабил.

Виолончель
10.03.2019, 15:16
Слышал, что качки употребляют специальные препараты, благодаря которым могут легче переносить боль после тренировки.

Крохотулик
10.03.2019, 15:31
Некими обезболивающими свойствами обладают только некоторые группы стероидов. Но это не основная их задача, как вы понимаете. Главная их задача - помогать быстро наращивать мышечную массу, повышение уровня силовых показателей. Новое поколение спортивной фармакологии уже имеет в своих рядах довольно безопасные, по сравнению с классическими стероидами, препараты. Один из них - Дека Дураболин https://steroidsshop-ua.com/product/251/ Он практически не токсичен, ускоряет метаболизм и даже усиливает сексуальное влечение как у мужчин, так и у женщин. Но такой препарат показан только профессиональным спортсменам. Его не стоит принимать без консультации тренера и врача.
https://steroidsshop-ua.com/products_pictures/Deca_Durabolin_472_400.jpg

allrun
10.03.2019, 20:06
Спросить у тренера или к врачу сходить. Может быть что сильно потренировались и нечего существенного и через пару часов пройдет или может быть что-то более существенно

Drek
12.03.2019, 14:14
Самый классный вариант , чтобы не было болей - это просто купить бассейн intex leader (https://intex-leader.ru/) . Я себе купил и после футбола отлично помогает расслабиться.

Zalarl
22.05.2019, 19:29
нужно мышцы разогревать

svetiren
03.06.2019, 11:14
Я себе тренажерный зал сделал дома, точнее выделил одну комнату в доме и кусок территории на улице.
Тренажеры заказал на https://4gym.com.ua/page/kupit-trenazery-dla-zala
Тут цены весьма демократические))

svetiren
03.06.2019, 11:15
Занимайтесь спортом друзья !

svetiren
03.06.2019, 11:17
Занимайтесь спортом друзья !))

Фиби
03.06.2019, 20:21
я в таком случае иду после тренеровки в бассейн и в баню. помагает

Kitik
25.12.2019, 14:05
Прежде всего, боль после тяжелых нагрузок это нормальное явление, особенно если ты только начал тренироваться

Саня9
13.01.2020, 20:17
Чувствую, что скоро меня это ждет

ДжекВоробе
17.02.2020, 13:48
Кто в курсе, как сделать тренажерный комплекс-мини для личных целей? Есть свободный участок сбоку дома, площадью ок. 4Х4,5, хочу турничок поставить и может пару каких еще полезностей, брусья к примеру, может кольца. В идеале, чтобы двое-трое могли разойтись одновременно… а то жена уже заявила свои права, и мелкий наверняка подтянется.

Матвей
18.02.2020, 14:16
Да на такой площади хоть танцы всякие танцуй! А площадку если с умом, то можно сделать шикарную. И с брусьями. и с кольцами, и чего душа пожелает. Я бы больше озадачился, где материалы брать. Нужна хорошая труба, по толщине хотя бы 2 мм, потом нужны болты, хомуты… можно конечно тупо сварить, ну я бы для себя по уму сделал. То ись труба не проблема, но представь, заказ на 3-5 метров… кому интересно. Так что по мне основной вопрос не дизайн, а производство)) ну эт я навскидку, сам не заморачивался, готовый купил.

ДжекВоробе
19.02.2020, 03:02
Сенкс, это я тоже не продумал, пойду сейчас озадачусь) а все-таки, чтобы смотреть трубу, надо представлять конечный продукт. Я думаю, поставить турник и брусья наискосок, а к ним с другого края перекладину с кольцами? или может, все по отдельности, но тогда места больше займет. Но вроде мы мешать друг другу не будем… дальше этого моя фантазия пока не идет.

СоняЛ
19.02.2020, 08:12
Попробуйте уменьшить вес или делать меньшее колличество подходов. И ещё вопрос, отдых у вас полноценный? Сколько часов спите?

буритта
19.02.2020, 16:27
Я сплю мало, 3-4 часа и ничего сделать не могу

Матвей
20.02.2020, 06:21
Сенкс, это я тоже не продумал, пойду сейчас озадачусь) а все-таки, чтобы смотреть трубу, надо представлять конечный продукт. Я думаю, поставить турник и брусья наискосок, а к ним с другого края перекладину с кольцами? или может, все по отдельности, но тогда места больше займет. Но вроде мы мешать друг другу не будем… дальше этого моя фантазия пока не идет.

Можно и поинтереснее, лень рисовать схемы =/ и зачем с другого края от брусьев ставить кольца? Функциональный смысл в этом есть? А знаете, я подумал, посмотрите как делают у Спортмена (это где я брал свою тренажерку) на сайте есть примеры расстановок, причем и совсем не габаритных. Если любопытно, там есть мой комплекс, СВС-27-М, правда без колец….

ДжекВоробе
21.02.2020, 13:00
Ну все, конец моим планам xD супружница как увидела у Спортмен стол для пресса, так больше не хочет ни о каких моих опытах с трубами слышать. Ну я может, такой бы и не соорудил. И не планировал если честно. Она говорит – давай готовый закажем, чего ты будешь со сваркой глаза портить… а я ж такой, я поддамся ;) цена-то не вопрос, и не бегать и не сверлить, и реально хороший комплекс. Великоват правда, тот что с кольцами. Но может, подберут под нашу площадь, чтобы все вместилось.