PDA

Просмотр полной версии : Visual Basic


Ataman
25.02.2011, 09:56
Здравствуйте: -). Не могу найти visual basic 6.5 под windows7 64x. Скачал две версии не совместимы с виндой, я так понял с 32x совместимо. Что делать? очень нужна это программа. эмулировать платформу сам не знаю как это делается?

Vegas
26.02.2011, 11:56
почему бы тебе не начать писать на VB.NET или C#?
скачал себе халявную VS2010 и пиши почти все что хочешь.

Ataman
27.02.2011, 07:57
тоже вариант.. жаль что приобрел книжечку с задачами на vb 6.5..
vs2010 там столько версий какую попосоветуешь? ultimate?

Boris123
28.02.2011, 03:49
Ataman, может поздно но посмотри вот тут у производителя http://msdn.microsoft.com/en-us/vbasic/ms788708.aspx

Vit0
28.02.2011, 06:23
Ataman, Если только начинаешь учить и выбираешь VB.NET против C#, останавливайся на C#. При приёме на работу 60% требуют C#, 10% требуют VB.NET, и ещё 30% - всё равно :)

Ataman
28.02.2011, 18:57
Boris123, спасибо надо будет разобраться там с описанием


Vit0, я начал учить основы C, C++. я так понял что каждый программист должен знать C++. Почитал отличия Си шарпа от C++ столько разногласий люди высказывают, после C++ если перейти на C# будет легче его освоить? что насчет java ? я так понял востребованный язык щас

вычитал мнение одного человека
Про с# и яву
По сути, хоть MS это никогда не подтвердит официально, шарп нагло слизан с сановской явы. Но слизан очень умело (MS в этом преуспела). Во время этого процесса они исправили все недостатки присущие яве и добавили некоторые возможности.

Vit0
02.03.2011, 11:55
что каждый программист должен знать C++
Прежде всего, надо понять, что ты будешь создавать: это могут быть независимые аппликации (библиотеки, компилляции, C/C++), апплеты Java (виртуальная машина, независимость от платформ, mobile), веб-сайты и Веб-аппликации. Последние могут использовать технологию .NET (Платформа .NET, сервер IIS, C# / VB.NET, J#) или технологию открытого кода (Linux, сервер Apache, PHP).

Вот я работаю с .NET, и я не знаю C++ (только довольно поверхностно).
Востребовано сейчас много чего, поищи объявления. Если ты будешь хорошо знать C# и Ajax - тебе этого будет более чем достаточно. Естественно, знание скриптов и silverlight не повредит. Но всё это если ты идёшь в сторону ВЕБ. Если нет - изучай C++ или Java.