PDA

Просмотр полной версии : Чем лечить лямблиоз?


Korol8
20.03.2011, 16:48
Вычитал что есть пару способов из народной медицины как-то теплое молоко с растертым чесноком, просто чеснок в больших количествах есть, что еще кто знает? Пока что тиберал по рецепту доктора принимаю, хотелось бы все необходимое предпринять. Болячка не так уж и беспокоит пока что меня, сам факт того, что во мне живут паразиты не дает покоя-хотелось бы скорее от них избавиться

Boris123
20.03.2011, 17:23
Лучше доверять врачу в этих случаях. Народная медицина не могла это лечить, так как микроскопа у травников небыло и они не могли знать про таких паразитов. Единственное что советую после курса лечения сдать на проверку на наличие Джардии Лямблии аспират из двенадцатиперстной кишки.

papaya
27.03.2011, 19:05
Тоже назначали лечение от лямблий - пила тиберал, дозировку не помню, еще дополнительные лекарства шли, какие не помню - креон, холосас, йогурт, еще что-то... А как сделать так, чтоб больше не появилась эта гадость? Иммунитет повышать, руки мыть? но ведь есть еще общественный транспорт, фаст-фуд, воздух, туалеты и пр... Так что получается, надо периодически проверять есть ли паразиты в организме?

Boris123
28.03.2011, 03:51
Ну просто так ходить и проверятся это глупо. Все паразиты дадут какой либо симптом. Получаем мы их часто с пищей. Т.е. не надо есть не мытые овощи и фрукты, пить не кипяченую воду. Есть и такие екоторых можно получить купаясь в озере в Тайланде, Малаи, Японии это Shystosoma. Есть еще более распространенный паразит, который часто проявляется легочными симптомами и поэтому его часто пропускают и не лечат, подхватить его можно гуляя босиком по земле, в Израиле правда не зафиксировано ни одного случая заражения все привозные. Это Strongyloides. Есть еще Cryptospioridium который получить можно подышав воздухом в деревне. Но одно счастье что он проявляется только у тех у кого нет практически иммунитета. Чаще всего это у больных ВИЧ и нашли его и говорить о нем стали только у больных ВИЧ в первые.
Как понять что есть паразит? Первое это понос, т.е. опорожнения не менее 5 раз в день. До 5 раз это может быть связано с тем что вы поменяли привычный пищевой рацион на другой, другие специи. Эозинофелия может подсказать что есть паразиты. Но это не точно и только у тех паразитов жизненный цикл у которых в один из этапов проходит в крови, перед тем как они поселятся в кишечнике. При Малярии нет эозинофелии.

Кут
30.03.2011, 14:57
Полностью согласен что проверяться регулярно глупо, хотя если есть время лишнее и нервы - то почему бы не постоять в больнице в очередях. Главное знать первые симптомы заражения. Я например тоже пролечился от лямблиоза тибералом но я сразу забил тревогу буквально на третий день после жуткой диареи и недомогания - сперва думал банальное отравление, а оказалось все хуже. Сейчас уже нормально все, от заражения как бы хорошо руки не мыл и как бы хорошо не прожаривал то же мясо, никак не застр****шься, увы.

АгатаА
23.12.2011, 21:11
Помню нам советовали грелку на бок ложить,помимо таблеток а как именно лучше узнать у врача.

Танита
04.03.2012, 18:13
Помню нам советовали грелку на бок ложить
И каковы результаты? Хоть как-то помогло?

guchara
20.08.2018, 10:59
Что-нибудь помогает от паразитов от аюверды?

tortilla
26.08.2018, 20:42
Что-нибудь помогает от паразитов от аюверды?
Конечно аюверда помогает от паразитов https://parazitycheloveka.ru/glisty/ayurveda-ot-parazitov.html! Лечение семечками тыквы пришло как из аюверды! Хорошо помогает чеснок и и острые жгучие приправы и специи, такие как: кумин, индийский тмин, обычная каменная соль, буниум персидский, асафетида, лимонный сок. Отличным антигельминтным свойством обладает обычная морковь.

EvgenMic
27.08.2018, 11:03
Ужасное ощущение, наверное...

Honrof
27.08.2018, 11:07
У меня тоже была такая проблема. Я сдала кучу анализов и пропила множество лекарств. В итоге вылечилась, конечно, теперь руки мою по 100 раз в день. Не хочу повторений. Ну и заработала себе геморрой! Нашла полезный сайт (http://www.relief.ua/ru/home/) про него, читаю как лечить теперь его... Когда уже это все кончится...