PDA

Просмотр полной версии : Маленькая, не дорогая, экономичная машина


rimon
16.04.2011, 05:42
Привет всем.
Ищю совета. Нужно купить (см. заголовок темы) машину для жены.
Слышал много разного всего, хотел Hundai Getz, но говорят про него, что он не экономичный совсем, а это сейчас, сами понимаете...
Думал по поводу Сузуки Алто, 1000 кубиков, но не знаю, как она потянет. У нас дорога по холмам, из горки и снова в горку.
В общем советуйте все, кто что знает. Включая где, из лизинга или с аскары.
Спасибо

искренний
16.04.2011, 06:08
Если движок работает под нагрузкой, то малолитражка быстро здохнет.
Кроме того, маленький двигатель экономичен только тогда, когда работает налегке.
То есть, если ты едешь по горам, то маленький движок работает на износ, и тратит больше топлива, чем большой двигатель в таких же условиях. Но в идеальных условиях, то есть незагруженный и по прямой, конечно малолитражка экономичней.
У меня всегда были дизеля. Приходилось очень много ездить на работу.
Дизель надежней, и практичней бензиновой. Кроме того, расход топлива у дизеля на 1900кубиков примерно 6-7литров на сотню (Включая трассу и город ) У моего брата была клио 1400куб. дизельная с расходом 5на 100. И еще: Дизеля начинают делать проблемы после -200000км и они еще и дешевле стандартных бензиновых. В лисинговых компаниях всегда полно дизельков относительно новых, в основном трехлеток. В 2006 я купил ксару-дизель 2003года за 50штук в идеальном состоянии с пробегом в 150000, через год продал с пробегом 200000 без единого ремонта.

Не для протокола: Всегда можно выцепить водилу грузовика, который раз в неделю сольет тебе пару галонов соляры по цене вдвое ниже рыночной:oops:

Сова
16.04.2011, 06:36
Привет всем.
Ищю совета. Нужно купить (см. заголовок темы) машину для жены.
Слышал много разного всего, хотел Hundai Getz, но говорят про него, что он не экономичный совсем, а это сейчас, сами понимаете...
Думал по поводу Сузуки Алто, 1000 кубиков, но не знаю, как она потянет. У нас дорога по холмам, из горки и снова в горку.
В общем советуйте все, кто что знает. Включая где, из лизинга или с аскары.
Спасибо

Насчет Гетц слышал так же, что у него ( или у нее ) проблемы с КПП. Альто очень симпатишная машинка, но Искренний прав, мотор слабоват. Хотя, если как вторая, для одного человека, то по городу вполне годится. Да и цена не слишком большая.
У нас уже второй год тоже Сузуки, но Сплеш. Купили взамен Пунто, набегавшего за 11 лет 180 тыс. км. Сплешка, конечно, подороже будет, но она того стоит. При обьеме 1.25 л. мощность мотора 87 л.с. Очень и очень экономичная, особенно если ездить не по спидометру, а по расходомеру. Разворачивается на пятачке. Да и комфортная, к тому же. Правда и стоит она около 95 тыс.

rimon
16.04.2011, 07:13
Дизель надежней, и практичней бензиновой. Кроме того, расход топлива у дизеля на 1900кубиков примерно 6-7литров на сотню (Включая трассу и город )

Сейчас на заправках для дизеля горючее по 9.63 за литр. Это сколько ж денег нужно для машины на дизеле...
Нет, бензин подешевле будет. Но за совет спасибо. Машина жене нужна не только для себя но и чтоб детей на кружи водить.

Les
16.04.2011, 07:36
Handa Jazz (Fit).

Boris123
16.04.2011, 07:48
Hоnda Jazz
И на эту машину есть свои мунусы, хороша но не более 5 лет. У меня знакомый ездит на Альто и доволен. Вопрос стоит поставить по другому что лучше купить на такую сумму.

Сова
16.04.2011, 08:15
И на эту машину есть свои мунусы, хороша но не более 5 лет. У меня знакомый ездит на Альто и доволен. Вопрос стоит поставить по другому что лучше купить на такую сумму.

Сейчас по 9 - му каналу идет активная реклама " Шевроле Смарт ? ". И цена весьма приемлемая, до 70 - ти тыс.

Lubava
16.04.2011, 08:19
Toyota Yaris из маленьких одна из самых лучших.
У меня у самой Фольцваген Поло, но я бы не стала его советовать для покупки в местах где нужно с горы на гору скакать - очень плохо тянет и обслуживание слишком дорогое (можно сказать неоправданно). Это отличная, комфортная и безопасная машина для городских дорог без особых подъёмов.

Boris123
16.04.2011, 08:25
Шевроле Смарт
Тут лучше поделить на два Смарт - это машина от мерседес, это городская машина. Хотя у них есть и то что сможет бегать по горам, но в Израиле таких не видел. Ну а Шевроле должен быть американским, а это большая машина.

искренний
16.04.2011, 08:32
Сейчас на заправках для дизеля горючее по 9.63 за литр. Это сколько ж денег нужно для машины на дизеле...
Нет, бензин подешевле будет. Но за совет спасибо. Машина жене нужна не только для себя но и чтоб детей на кружи водить.



Ох! Нихрена себе, сколько бы я сейчас экономил, если бы сливал соляру:mrgreen: А вообще я в ауте, в полном... Еще в 2002 я заливал соляру в свой рено экспресс по 1.70-2шек. Матерь божья, а я всего четыре года назад уехал, и был уверен, что в курсе событий...
Все прощайте... ухожу с форума, я ничего не знаю:x:cry:

Mariukas
16.04.2011, 08:38
Сейчас на заправках для дизеля горючее по 9.63 за литр. Это сколько ж денег нужно для машины на дизеле...
Нет, бензин подешевле будет. Но за совет спасибо. Машина жене нужна не только для себя но и чтоб детей на кружи водить.
Да не только в цене солярки дело...посмотри какая дорогая страховка.
Неее, дизель не для Израиля... не для своей легковой машины, конечно.
Какая сумма вопроса?! Сколько ты готов потратить?

Mariukas
16.04.2011, 08:41
Сейчас по 9 - му каналу идет активная реклама " Шевроле Смарт ? ". И цена весьма приемлемая, до 70 - ти тыс.
И напичкана как очень хороший семейный автомобиль 1600..даже подогрев зеркал есть!!!!!
Места на эту величину автомобиля больше чем предостаточно, эргономика отличня! На неё отличные отзывы практически во всех автомобильных журналах...Цена тоже отличняя....но она только с ручной коробкой!!!!!

Mariukas
16.04.2011, 08:42
Сейчас по 9 - му каналу идет активная реклама " Шевроле Смарт ? ". И цена весьма приемлемая, до 70 - ти тыс.
Только не Смарт а Спарк.

Mariukas
16.04.2011, 08:45
Chevrolet Spark – мечта визуала (часть 2, сравнение с Kia Rio) (http://www.zr.ru/a/308206)

Mariukas
16.04.2011, 08:48
Chevrolet Spark, Suzuki Splash: Езда на эмоциях (ВИДЕО) (http://www.zr.ru/a/290722/)

Chevrolet Spark: Единица выразительности (http://www.zr.ru/a/130043/)

Комплекс полноценности: Выбираем малолитражку (http://www.zr.ru/a/265983/)

искренний
16.04.2011, 08:53
А если сурьезно, то для гор, малолитражка не годится.
По поводу, где лучше брать: Однозначно в лисинговой компании.
Во первых, на машине ездил какой нибудь програмер или работник офиса, а не куча подростков и еще непонятно кого. Во вторых, пробег у лисинговых будет поменьше, чем у прокатных. Кроме того, когда берешь тачку в фирме, можно выбить неплохие условия платежки и приличный срок гарантии-до года. Что касается марки авто, то сегодня все одно г... Все собирают китайцы и мексиканцы, иногда филлипинцы.
Выбирать надо по вкусу и по цене. Принцип прост: Чем купишь дороже тачку, тем реже будешь ремонтировать. Фиат по низкой цене, будет ломаться чаще, чем тойота по высокой. Вот и считай, что выгодней.
По себе скажу так: Надо брать машину подешевле и моложе, что бы была на заводской гарантии, тогда ремонты пофиг. Самое невыгодное покупать новую.
Новая сразу теряет 11проц стоимости при покупке, а через год уже тридцать проц.
Самое лучшее, по моему мнению, покупать трехлетку или двухлетку. Цена уже обрушилась, но тачка еще новая и на гарантии. Кстате, при покупке обязательно проверять историю машины, что бы сверить спидометр. Ох много есть любителей скручивать спидометр.

И самый главный совет: Постарайтесь сделать так, что бы при подписании контракта на покупку авто, продавец остался бы очень недоволен, а еще лучше, что бы даже руки вам не подал. Если же он вам счастливо улыбается, значит вас накололи:-)

Mariukas
16.04.2011, 09:15
Ну а если брать машину со вторых рук, то конечно только Daihatsu Sirion
Нет, не было и не будет альтернативы этой машине!!!!!!!!!!!!!
Ни в плане удобства, места, поведения на дороге, обслуживания и просто полнейшего удовольствия от вождения!
Я отойду, а попозже расскажу всё об этой великолепной, не побоюсь этого слова, машине.
http://www.vivre-maroc.com/automoto/upload/model/daihatsu-sirion-2005-4819.jpg
http://autocarmanual.com/automotive/daihatsu-sirion-interior-view.jpg
http://www.motormobiles2.de/autoberichte/daihatsu_sirion_2005_08.jpg

raskumarin
16.04.2011, 09:22
А если сурьезно, то для гор, малолитражка не годится.
Может и не годится.... Правда, я отгонял в округе Иерусалима 160 тыс на Субару Джасти. Еще карбюраторной в то время. Три цилиндра и 1000 куб. В Иерусалим на пятой и четвертой передаче заезжал и ни когда на третью не переключался.
Правда, в обратную сторону - на Касл только на третьей. Но там очень крутая гора. На Мертвое море сколько раз ездил, на Кинерет, на Голаны....
Как это не годится малолитражка для гор? 7,5л на 100км в среднем расход был.
Не автомат, правда.

Mariukas
16.04.2011, 09:40
Daihatsu Sirion
Итак, машина перевернула все понятии о маленьком автомобиле.
Это практически Ярис, но более вместительный и более дешёвый в обслуживании.
Ошущение от вождения как на автомобиле 1600 кубов. На скорости 120-130км. в час даже не веришь , что едишь на маленьком автомобиле. В салоне полная тишина по сравнению с конкурентами!
Огромное количество Сирионов на рынке подтверждает его звёздность. Простое и не дорогое обслуживание. 3 мужика сидят на заднем сиденье.....с вытянутыми ногами!!!!
Заднее сденье можно подвигать вперёд-назад а так же наклонять заднюю спинку : целиком или по частям!
Машина разворачивается практически на месте.
Отличный обзор! Высокая посадка! Очень резвая и тихая.
Качественный звук штатных динамиков.

vitamin-C
16.04.2011, 09:52
rimon, 4 месяца назад искал такую же машину маленькую и экономичную и не дорогую. Гетс как правильно сказали жрет бензин не по своим габаритам!


Я лично себе взял Фиат пунто 2001 автомат. Хоть и маленькая но вместительная и комфортна! притом что я ростом не маленький.
Искал долго за того что хотел пробег не большой! 85,000 км! за этого чуть дал больше мехирона!
расход топлива на трассе на 1 литр 16-17 километров! по городу 11-13 километров на один литр!

машиной доволен как слон! Правда через 3 месяца поламался электроусилитель руля! Ну это такое дело....

rimon
16.04.2011, 10:32
Daihatsu Sirion
Итак, машина перевернула все понятии о маленьком автомобиле.


Я ей интересовался уже. Вот что нашёл про неё
http://newcar.winwin.co.il/Model.aspx?modelID=122
Есть машинки экономичнее её, и у неё уровень загрязнения довольно высок. Да и не дешёвая она, новая за 97.000 наших.
Я вообще-то расчитывал где-то тыщь на 40-45. Гец уж совсем как-то не хочется, хотя у друга жена катается и они довольны как слоны. Но тут все говорят, что она жрёт много. С другой стороны достаточно надёжна и на мой бюджет

Mariukas
16.04.2011, 10:33
rimon,
Извини, я не понял. Ты хочешь новую машину или трёхлетку?!

Mariukas
16.04.2011, 10:41
rimon,
Все машины в городе будут жрать 8.5-11 литров!!!!
Кроме трёхцилиндровых обрубков...которые будут жрать меньше в идеальных условиях по езде на полигоне....и кроме гибридов , которые будут жрать 50% бензина от остальных.
Всякие Сирионы, Сплешы, Гетзы,Короллы,Ланцеры будут жрать в городе от 8.5 до 11 литров в не зависимости от обьёма движка! Это аксиома с которой никто не спорит.

Сова
16.04.2011, 10:51
rimon, 4 месяца назад искал такую же машину маленькую и экономичную и не дорогую. Гетс как правильно сказали жрет бензин не по своим габаритам!


Я лично себе взял Фиат пунто 2001 автомат. Хоть и маленькая но вместительная и комфортна! притом что я ростом не маленький.
Искал долго за того что хотел пробег не большой! 85,000 км! за этого чуть дал больше мехирона!
расход топлива на трассе на 1 литр 16-17 километров! по городу 11-13 километров на один литр!

машиной доволен как слон! Правда через 3 месяца поламался электроусилитель руля! Ну это такое дело....

Пунто вообще очень надежная и неприхотливая машина, знаем по своему 11 - летнему опыту. А вот новые модели Пунто какие - то уродцы.

rimon
16.04.2011, 10:55
rimon,
Извини, я не понял. Ты хочешь новую машину или трёхлетку?!

Нет, новые слишком дорогие. Я говорю о педержанной, 3-4 года.
У самого машина служебная, от работы. Просто я начинаю работать в ТА. По этому нужна машина для жены, на кружки, ребёнков из садиков/ясель забрать

Mariukas
16.04.2011, 11:12
Нет, новые слишком дорогие. Я говорю о педержанной, 3-4 года.
У самого машина служебная, от работы. Просто я начинаю работать в ТА. По этому нужна машина для жены, на кружки, ребёнков из садиков/ясель забрать
Ну, так лучшe чем Сирион просто не найти...
Трёхлетний Сирион подходит по всем параметрам!!!

Trooper
16.04.2011, 11:15
Пунто вообще очень надежная и неприхотливая машина, знаем по своему 11 - летнему опыту. А вот новые модели Пунто какие - то уродцы.
Однозначно Пунто-это самая экономичная машина.Новые Пунто просто красавицы,и по вместительности вне конкуренции.Только автомат у них мне не нравится,только поэтому взял недавно мазду2(новую)
А вот Сирион-действительно уроды!Кстати-Даятсу прекращает поставку машин на европейский рынок,в т.ч. в Израиль.

Mariukas
16.04.2011, 11:25
[QUOTE=Trooper;1189118]Однозначно Пунто-это самая экономичная машина....... поэтому взял недавно мазду2(новую)

Ты опять всё перепутал!
Не прекращают а переходят на новую модель.
А поставок не будет, так как Хозяин Тоёта решил снизить обьём продаж Сириона, так как из за него не продаются Ярисы!
Но...в связи с событиями в Японии, всё может изменится...учитывая , что Сирионы собираются в японии...

raskumarin
16.04.2011, 15:18
Mariukas, Даятсу оффициально закрылась. В последний год они продали в Ирландии 6 машин. И такая картина по всей Европе.
Направление - юговосток, это более перспективное, чем зажравшаяся Европа. Ну, и Африка рулит...

Mariukas
16.04.2011, 15:34
Мариукас, Даятсу оффициально закрылась. В последний год они продали в Ирландии 6 машин. И такая картина по всей Европе.
Направление - юговосток, это более перспективное, чем зажравшаяся Европа. Ну, и Африка рулит...
Нда?!.... Ну у нас они лидеры продаж в этом классе...
И кто тебе сказал, что они закрылись?

Mariukas
16.04.2011, 15:41
Мариукас, Даятсу оффициально закрылась.
Облазил весь оффициальный сайт. Ничего подобного не видел.

Alalex
16.04.2011, 15:50
Mariukas, Даятсу оффициально закрылась.
8O

Облазил весь оффициальный сайт. Ничего подобного не видел.
Возле Ашкелона есть склад этой фирмы.Он находится прямо возле дороги и напротив нашего завода.На прошлой неделе проезжали, как раз завозили новые партии этих машин.Склад просто забит этими машинками.Кстати по имеющиеся информации часть этих машин уходят в Европу.

vitamin-C
16.04.2011, 15:58
themarker пищит что покинут Израиль после 2013 года
http://www.themarker.com/cars/1.598459

אחרי שתצא מאירופה: דייהטסו עשויה לעזוב גם את השוק הישראלי ב-2013

rimon
16.04.2011, 16:24
themarker пищит что покинут Израиль после 2013 года
http://www.themarker.com/cars/1.598459

אחרי שתצא מאירופה: דייהטסו עשויה לעזוב גם את השוק הישראלי ב-2013

Почему?

raskumarin
16.04.2011, 16:35
Облазил весь оффициальный сайт. Ничего подобного не видел.

Они даже ирландский веб закрыли. Домен ".ie" не работает - идет переадрессация на головной сайт. А о закрытии уже полгода назад оффициально обьявили и плакаты висели кругом, что продажи уже с двойным скрапеджем. Но даже это никого не привлекло. Месяц шумели, потом смотрю, там где Дайхатсу была - теперь Шкода. Европа для той фирмы уже не покупатель. Tак же, как, к примеру, скоро идет к тому, что и Mитсубиши оставит европейский рынок. Mашин на дорогах практически не увидишь. Rазве что большие джипы - этих навалом, а легковых только старые, 6-7 лет давности. Nовых не видел вообще. Хотя салон открыт и я заходил и даже народ там видел. Nо видимо, или покупают джипы и пикапы. А если легковушки, то смотеть - конечно смотрят... но и только. Я тоже смотрел, но тоже не купил...
Израиль - все же не Европа, и климат другой и народ менее консервативный и менее избалованный. По этому израильский рынок пополняется, а европейский умирает. Ничего не поделаешь - выживает сильнейший...

raskumarin
16.04.2011, 16:42
rimon, посмотри Сеат Ибица. Я не знаю израильских цен, но у нас это почти самая дешевая и самая популярная у домохозяек машинка. Если случается, что не жена, а я еду встречать старшего сына, то на парковке у школы такое впечатление, что я попадаю на выставку Сеата...

vitamin-C
16.04.2011, 17:06
Почему?

По тому что они прикатят поставки в Европу! и за этого прекратят делать по-европейским стандартам.

Mariukas
16.04.2011, 17:13
Ну...по количествам продаж Альма Ромео в России , можно сказать, что фирму закрыли давно, а по количествам продаж Лянчии в Израиле, то, что её не существует вообще....
Но если посмотреть на продажи Альфы и Лянчии в Европе....

искренний
16.04.2011, 17:26
Где то пару недель назад, стоял в пробке в Техасе. Смотрю рядом со мной что то знакомое, и не вписывающееся в местный пейзаж, явно малолитражное и красного цвета. Оно меня чуть обогнало, и я увидел, впервые после Израиля, рено клио. Чего оно там делало, я так и не понял, но вроде двигалось по дороге.:-)
А вообще у меня были только французы, и я честно, просто кайфовал от комфорта и ощущения безопасности. Наверное поэтому и выбрал себе крайслер-похож по комфортабельности и надежности.

Mariukas
16.04.2011, 17:50
Вот пожалуйста, живой пример. В Америке ,да и в Канаде по моему, нету ни итальянских ни французских машин вообще....
Феррари и Ламборгини не в счёт.

reggi
17.04.2011, 01:11
Бери Гетц и не парся!
У меня уже 2 года машина, пробег 10000, никаких проблем.

rimon
17.04.2011, 09:59
Бери Гетц и не парся!
У меня уже 2 года машина, пробег 10000, никаких проблем.

Вот. вот, как раз об этом. Хотел в начале, но меня все напугали, что Гец жрёт не мерянно. А так, надёжная, достаточно сильная, по цене подходит. Но сегодня в одном месте сказали, что Гец с 2007 или 2007 с движком 1400 уже экономичная.
Кто что слышал по поводу? Всё таки положить на Дайацу 55-60 тыщ, как то дороговато

Mariukas
17.04.2011, 10:15
2 года машина, пробег 10000, никаких проблем.
А какие проблемы могут быть при пробеге в 10к.????? тем более за 2 года?! :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Mariukas
17.04.2011, 10:30
Вот. вот, как раз об этом. Хотел в начале, но меня все напугали, что Гец жрёт не мерянно. А так, надёжная, достаточно сильная, по цене подходит. Но сегодня в одном месте сказали, что Гец с 2007 или 2007 с движком 1400 уже экономичная.
Кто что слышал по поводу? Всё таки положить на Дайацу 55-60 тыщ, как то дороговато
Вот именно и не парся! Выкинь 400 шекелей: возьми на прокат и одну и другую, поимей их в хвост и в гриву и реши что тебе более подходит!

rimon
21.04.2011, 20:17
Посоветуйте други, кто что слышал о Фиате Панда. Нашёл тут, автомат. Тут мне нашептали, что он хорош, но не автомат. Что скажете?

Trooper
21.04.2011, 20:38
У фиатов плохой автомат.За панду не знаю,а у пунто это робот,нервный и не надежный.

vitamin-C
27.04.2011, 11:53
rimon, Ну что? Что-то взял?

Vit0
27.04.2011, 12:10
У меня уже 2 года машина, пробег 10000, никаких проблем.
У игрушечной машинки моего племянника пробег больше! :)

rimon
09.05.2011, 10:33
Всё наконец купил жене машину. Юндай Гец 2007 года, пробег 63.000. Зделал проверку, всё чисто. Прям гора с плеч.

vitamin-C
09.05.2011, 16:23
rimon, расход топлива какой показывает? И за сколько взяли?

rimon
09.05.2011, 16:44
rimon, расход топлива какой показывает? И за сколько взяли?

http://www.kml.co.il/Car/%D7%99%D7%95%D7%A0%D7%93%D7%90%D7%99_%D7%92%D7%98%D7%A1_%D7%95%D7%94%D7%9C%D7%90%D7%94-2006_9791

41

Mariukas
09.05.2011, 16:56
Всё наконец купил жене машину. Юндай Гец 2007 года, пробег 63.000. Зделал проверку, всё чисто. Прям гора с плеч.
Поздравляем!!!!!

rimon
09.05.2011, 17:13
Поздравляем!!!!!

спасибо