PDA

Просмотр полной версии : Винил или CD?


Larix
17.10.2011, 15:20
Не хотелось бы начинать холивар, но хотелось бы услышать плюсы и минусы. Я походил в и-нете показным аналогичным подобным темам, видел опросы и CD / винил - разделились где-то пополам.

Формат CD мне знаком, а вот винил.. это что-то из далекого детства - диск с надписью "Группа Автограф".. и не более. А меж тем, из того, что я покупаю на Амазоне, много чего такого, продается на виниле. И я заинтересовался - почему? Почему релизится на виниле приблизительно за теже самые деньги, почему его слушают? Чем он так хорош с в сравнеии с CD? Это ведь, фактически, позавчерашний день (минуем кассеты) ? Стоит ли попробовать и если стоит - то на какой аппаратуре?
Очень хотелось бы услышать мнение людей "в теме".

Boris123
17.10.2011, 15:55
Larix, лучше живая музыка, но если брать этот вопрос, ответ прост посмотри частоты которые выдает винил и то что есть в CD. Так что винил не победим.

Chihiro
17.10.2011, 16:59
ответ прост посмотри частоты которые выдает винил и то что есть в CD. Так что винил не победим.
Ой, а я тоже хочу посмотреть, поделись ссылочкой.
А потом еще про теплый ламповый звук расскажите. :))

Mariukas
17.10.2011, 18:45
Как это можно показать? Это всё надо послушать.
Проигрыватель можно достать и за 50$ и за 50000$....
То же самое со всеми остальными компoнентами!

Larix
18.10.2011, 09:45
Mariukas,
у тебя винил?

Ой, а я тоже хочу посмотреть, поделись ссылочкой.
А потом еще про теплый ламповый звук расскажите. :))
Лампа вообще очень дорого. Я тут как-то видел проигрыватель за 400 k USD. На лампах. Ага, спасибо.

Mariukas
18.10.2011, 12:49
Мариукас,
у тебя винил?
Да, Garrard SP 25
http://www.grammofonmuseum.no/Recordplayer/garrard/garrard_sp25mkiv_1.jpg
В своё время на рынках находил за копейки шикарные раритетные аппараты, которые после реставрации стоили тысячи долларов!

sleepwalker
18.10.2011, 17:05
Восковые цилиндры с фонографа Эдисона никому не нужны?

Boris123
18.10.2011, 17:08
Восковые цилиндры с фонографа Эдисона никому не нужны?
только вместе с фонографом.

Boris.S
18.10.2011, 20:14
Восковые цилиндры с фонографа Эдисона никому не нужны?только вместе с фонографом.Только вместе с Эдисоном.
И чтобы он лично подтвердил, что это его цилиндры, а не какого либо рядового покупателя.

Trooper
18.10.2011, 23:11
Larix,

Не весь винил одинаково полезен!
Группа Автограф на Мелодии-это не винил,ни записывать,ни издавать винил в СССР не умели,за очень редким исключением.Вот Мелодиевское издание группы Спейс-другое дело.
Винил-все издания до 1982 года,или даже до 1980-го,а пуристы винилового звука вообще определяют этот рубеж серединой 70-х,т.е.имеется ввиду чистая аналоговая запись и сведение.С переходом на цифровую запись винил-тот же компакт диск,только нанесенный на виниловую массу разной степени шумности и качества.Самыми первыми виниловые заводы закрыли японцы-в 1986-ом,кажется(у них же и самая лучшая виниловая масса была),а европейцы в 1992-1994-ом.В последние годы существования винила его выпускали мизерными тиражами,и не переиздавали,как следствие цены на него просто дикие.С тех пор оборудование не обновлялось,а люди,умеющие нарезать матрицы и т.п.(важнейшая составляющая винила!)-давно на пенсии.Так следствие качество возрождающегося(какбэ)в последние лет десять винила очень посредственное,особенно у мэйджор лэйблов.В основном это пикчер-винил(с картинкой,нанесенной между слоями),это вообще сувенирная продукция,можно на стенку вешать для красоты,а цена дорогая,обычная компашка и рядом не лежала.

У меня сейчас порядка 300 коллекционных виниловых пластинок выпуска 1969-1990 годов,есть и новоделы штук десять,ибо цены на оригиналы просто конские.Знаю людей,в коллекции который более 2000 оригинальных винилин,среди которых встречаются настоящие раритеты ценой в сотни евро.Весь винтажный винил имеет градацию качества,как любая коллекционная продукция,в каждой стране она немного разная,и цена в зависимости от качества может варьироваться в разы.Как правило,она сверяется по каталогам,которые выходят ежегодно.Нужно очень рубить в этих номерах матриц,лэйблах и прессах,а так-же в шеллах,картриджах,и тонармах.
Прослушивание винила-это целый ритуал,сродни курению трубки или кальяна,его не станешь слушать фоном и на бегу.Будет стоить времени и денег.Если цель покупки винилового проигрывателя-прослушивание современных изданий на виниле...то заморачиваться не стоит,на мой взгляд.На "послушать музычку" существуют торренты и компакт диски.Но,если тебе нужен качественный,аутентичный и коллекционный продукт,то "вэлкам ту зе клаб"!
Это тема не для одного поста,ты спрашивай,а я постараюсь ответить.

Trooper
19.10.2011, 00:00
Послушал сегодня вечером оригинальное венгерское издание 1980-го года Neoton Familia.Как-будто в начале 80-х побывал...А вот первое израильское издание группы Thin Lizzy 1975 года,на лейбле Vertigo Swirl.Или Шикинг Блю 1972.Сказать,сколько они стоят и как звучат?
Далее современные издания(новоделы)АССЕРТ и нового Мэйден.АССЕРТ мне прислал немецкий фэн-клуб,вместе с каталогом и пивными кружкАми.

Larix
19.10.2011, 09:28
Trooper,
да, озадачил ты меня
осоенно вот этим:
Весь винтажный винил имеет градацию качества,как любая коллекционная продукция,в каждой стране она немного разная,и цена в зависимости от качества может варьироваться в разы.Как правило,она сверяется по каталогам,которые выходят ежегодно.Нужно очень рубить в этих номерах матриц,лэйблах и прессах,а так-же в шеллах,картриджах,и тонармах.
я не обделен слухом, но никогда этим профессионально не занимался, а уж о плстинках имею очень приблизительное представление - они круглые, черные, большого формата и это раритет, а еще ими удобно пуляться др. в друга))) вот так, пожалуй.
Вот, например, посмотри на вот это:
http://www.amazon.com/Lost-Where-Belong-Andreya-Triana/dp/B003TVMHXA/ref=tmm_vnl_title_0
обычный современный винил за 15 баксов (кстати, девочка отлично поет)
а скажи, зачем тогда вообще всю эту суету с возрождением наводить, если качество современного винила ни чем не отличается от СД? И не годится ни в какое сравнение с тем, что было ранее - ну там, до 80х?
И самое главное - получается, что я современную музыку на виниле не услышу в очень хорошем качестве? Т.е. мой выбор - прошлое - Led Zeppelin, Nazareth, Metallica, White Snake, Beatles (и дальше)?
Я думаю, что мне нужно взять что-то известное - послушать несколько 10ков раз на СД и потом это же отслушать на виниле, а потом делать выводы о том, стоит ли заморачиваться с винилом.
А на чем есть смысл это все слушать? Оптимальное соотношение качество/цена и вообще как выбирать проигрыватель?

Trooper
19.10.2011, 10:39
а скажи, зачем тогда вообще всю эту суету с возрождением наводить, если качество современного винила ни чем не отличается от СД?
Не все так мрачно,есть и есть,как говорят израильтяне.Последний альбом русской народной группы Назарет издан и главное записан просто шикарно,к виниловому изданию идет бонусный сиди в картонной коробочке,т.е.это опять-же чисто коллекционная штука,а цена как за обычную компашку!И в машине послушать можно,и дома на виниле за стаканчиком виски.
Винил сегодня это больше чем "послушать музыку",скорее это хобби,весьма профессиональное и затратное.
Я сейчас на работе,постараюсь посоветовать тебе что-то конкретное чуть позже...

Mice
19.10.2011, 11:09
Оф с топом.
Эдисон... что-то знакомое... Это не он свадебный марш Эдисона написал? Говорят на Ebay Эдисона продают. Почти живого. И в комплекте с ним трёх танцующих, под его музыку, древних трилобитов, справляющих свадьбу по древнему Кембрийскому обычаю.

http://img.auctiva.com/imgdata/1/6/6/0/5/5/webimg/510588044_o.jpg

Larix
19.10.2011, 15:59
Mice,
Мыша, что это??? Я хочу взять тапок и вмочить посильнее это!)


Trooper,
альбом посмотрел, очень понравилось оформление! Я люблю владеть. Что бы можно было потрогать, что бы это можно было видеть. Я частенько вначале слушаю музыку с удаленного сервера, потом покупаю mp3 на комп, а потом уже покупаю СД, что бы была коробочка, что бы я видел, как это здорово оформлено.. не знаю, некоторые товарищи качают из сети и потом просто раскатывают на болванку, распечатывая на цветном принтере обложку. А мне нравится, что бы все было не кустарного производства. )))

sleepwalker
19.10.2011, 19:06
Mice, А монета в 1 евро с обратной стороны какая? Они понимаешь ли разные.... Обратная сторона в зависимости какое государство их выпустило , ну и там монетный двор, если их несколько... Мне это интересно, собираю.

Trooper
19.10.2011, 21:07
Trooper,
альбом посмотрел, очень понравилось оформление! Я люблю владеть. Что бы можно было потрогать, что бы это можно было видеть. Я частенько вначале слушаю музыку с удаленного сервера, потом покупаю mp3 на комп, а потом уже покупаю СД, что бы была коробочка, что бы я видел, как это здорово оформлено.. не знаю, некоторые товарищи качают из сети и потом просто раскатывают на болванку, распечатывая на цветном принтере обложку. А мне нравится, что бы все было не кустарного производства. )))
Тогда ты наш человек.Оформление виниловых дисков это просто праздник какой-то,берешь в руки винилу-маешь вещь!Какой уж тут поликарбонатовый кружочек,это просто мусор в сравнении с хорошо изданным винилом.
Имеет смысл тебе попробовать покрутить винил,особенно если твои музыкальные предпочтения это классический рок, джаз,и классика в особенности.Современные электронные умца-умца можно слушать и на айфоне.
Можешь взять для начала этот последний Назарет с бонусным СиДи,будет возможность сравнить на своем аудио-тракте и компакт-диск,и хороший современный винил.Закажи на Амазоне или е-бэй,этот тираж быстро раскупали летом,так-что "ин де гройсэ фамилия нихт клювом клац-клац"!
Предпологается,что у тебя уже есть усилок с выходом на фоно,для начала сойдет и этого.Более серьёзный уровень винилового тракта предпологает наличие внешнего фонокорректора.Так-же виниловая вертушка чувствительна ко всякого рода вибрациям,нужно будет куда-то ставить,желательно на стойку для аппаратуры,или вешать на стену на кронштейны.
Я бы посоветовал тебе взять современную вертушку среднего уровня,дорогая тебе пока не нужна,а дешевая-деньги на ветер.Можно,конечно,взять винтажный аппарат,но такая техника требует большего опыта.В магазине у твоей вертушки будет мама и папа,тебе помогут настроить и все обьяснят.
Понадобится так-же голова,или картридж.От него зависит звук твоей вертушки.Важны и хорошие провода...
Какую сумму в баксах ты собираешься потратить на вертушку-голову и фонокорректор(если нужен)?Я посоветую что-нибудь конкретное по аппаратуре и винилу.Если ты в Москве или в Питере,то у вас там все есть без проблем.

1JIMI1
21.10.2011, 12:46
"Кстати о птицах..."©

Radiohead (http://radiohead.com/) помогли увеличить продажи винила в Великобритании

http://ecx.images-amazon.com/images/I/61feDXeBAdL._SS500_.jpgПродажи виниловых пластинок в Великобритании выросли в 2011 году на 40 процентов, сообщает Official Charts Company.

К настоящему времени в стране проданы более 240 тысяч музыкальных альбомов на виниле. Лидерами продаж являются диски "The King Of Limbs" Radiohead (http://www.amazon.co.uk/King-Limbs-VINYL-Radiohead/dp/B004OA2G0E/ref=sr_1_2?s=music&ie=UTF8&qid=1319204804&sr=1-2), "21" Адель (http://www.amazon.co.uk/21-VINYL-Adele/dp/B004C6QDCW/ref=sr_1_4?s=music&ie=UTF8&qid=1319204881&sr=1-4) и "Different Gear Still Speeding" Beady Eye (http://www.amazon.co.uk/Different-Gear-Still-Speeding-VINYL/dp/B004FLKV90/ref=sr_1_2?s=music&ie=UTF8&qid=1319204931&sr=1-2).

За весь прошлый год в Великобритании были реализованы 234 тысячи виниловых пластинок (что составило 0,2 процента общих продаж музыки), а в 2011-м, по оценкам Official Charts Company, эта цифра превысит 300 тысяч. Результат продаж 2011 года станет лучшим за последние шесть лет.

По данным Official Charts Company, самым успешным годом по продажам винила в Великобритании стал 1975-й. Тогда были реализованы 91,6 миллиона виниловых пластинок. Лидерами продаж 1975 года стали сборник хитов Элтона Джона, а также альбомы "Physical Grafitti" Led Zeppelin и "Wish You Were Here" Pink Floyd.

Источник (http://lenta.ru)

Mariukas
21.10.2011, 13:10
Хм.......Труууууууууууууууупер! Ты пласты на ибее покупаешь? Как доходят? В смысле целлостности? Дай линки мгазинов где покупаешь!

Mariukas
21.10.2011, 16:58
Я сейчас хочу перемести вертушку в салон и сделать для неё отдельную стойку.
Что то такого типа.
http://www.thewelltemperedcomputer.com/Pictures/Gear/Project_turntable_stand.jpg
Но, мой ресивер в салоне не имеет входа на фоно. То есть мне надо купить фоно корректор или предварительный усилитель.
Буду смотреть на ибее....

Trooper
21.10.2011, 20:48
Ты пласты на ибее покупаешь? Как доходят?
И на е-бэй в том числе,если что-то действительно редкое.За пару лет только один пласт поломали на почте,но деньги вернул продавец,даже до диспута на пэй-пале не дошло.Вообще,все доходит в срок.

Я сейчас хочу перемести вертушку в салон и сделать для неё отдельную стойку.
Что то такого типа.
Оригинальное решение...Вообще,вертушку лучше ставить на деревянную поверхность,всякий металл и мрамор-не желательно.А на стекло вообще не в коем случае!

Но, мой ресивер в салоне не имеет входа на фоно. То есть мне надо купить фоно корректор или предварительный усилитель.
Буду смотреть на ибее....
Фонокорректор тебе нужен.Но ты ведь знаешь,что под каждый тип бошки(ММ или МС)есть свой фонокорректор?Есть и универсальные,они чуть дороже.
На е-бэй можно,но с 50 баксов ты заплатишь НДС на новую вещь.Я пока не брал себе,есть фход на фоно в усилителе.Если буду апгрейдится на более серьёзную вертушку,то куплю.
Есть у меня серьёзные люди в Хайфе,торгующие серьёзной аппаратурой,винтажом и новоделами.Можно и бошку новую купить,и даже ламповая аппаратура не проблема.
Цены-второй вопрос...
Дай линки мгазинов где покупаешь!
Ну каких магазинов?На новодельный винил если только,то я его не беру,или уж непосредственно на лейбле изготовителе,у всех есть сайты.А на раритеты есть у меня несколько постоянных селлеров по моей теме(краут-рок,итальянский психо-прог,японские издания).Есть у меня люди и у нас,в Т-А,в Хайфе...

Mice
22.10.2011, 05:17
Оф топ.
Ну я не знал, что фотка так заинтересует. :oops:
Мыша, что это??? Я хочу взять тапок и вмочить посильнее это!)

Ну ты... Во первых тебя археологи за это самого тапком затапчут. А во вторых это уже вмочено, причём лет много с тому назад. Примерно более, чем 500. Миллионов. Это трилобиты (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8B) - одни из первых видов жизни на Земле и самый успешный из них. Появились в результате Кембрийского "взрыва жизни" и существовали примерно 290 миллионов лет. Просуществовали даже дольше, чем динозавры, которые населяли Землю "всего" 160 миллионов лет.
И в третьих - сия композиция стоит 300-400 долларов. Не жалко тапком уценять до нуля?

монета в 1 евро с обратной стороны какая?
Не знаю, к сожалению эти водители хоровода не мои. У мну попроще.
Сорри за оф топ.

Mariukas
22.10.2011, 06:15
И в третьих - сия композиция стоит 300-400 долларов. Не жалко тапком уценять до нуля?
Что то слишком дешего! Не реплика ли? :-D:-D:-D

Mice
22.10.2011, 08:04
Mariukas, есть и подороже:
1 (http://www.ebay.com/itm/Cyrtometopus-TRILOBITE-FOSSILS-/360401425161?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item53e9995309)
2 (http://www.ebay.com/itm/Ceratonurus-sp-TRILOBITE-FOSSILS-/360401425257?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item53e9995369)
3 (http://www.ebay.com/itm/GRADE-WALLISEROPS-COMURA-FOSSIL-TRILOBITE-SPINY-LAB-PREPARED-EXCEL-/150677150068?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item23150ed974)
4 (http://www.ebay.com/itm/74x55inch-NATURAL-AND-VERY-RARE-MAZE-CRINOID-FOSSIL-PLATE-TRILOBITE-MOROCCO-/230687593783?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item35b60d5537)

Может новое хобби освоишь? :wink:

kalita96
22.10.2011, 08:14
А разве не приятно подержать в руках блестящий, переливающийся всеми цветами радуги, идельно гладкий CD? Перед этим так же аккуратно распаковав его. Я конечно нечего против винила не имею, но уж очень он недолговечен, непрочен. И переворачивать надо. Что я действительно НЕ люблю - это MP3. Хотя и покупаю диски с ними, что бы купить всё это на CDDA - у меня прото денег не хватит.

Larix
22.10.2011, 21:20
Я посоветую что-нибудь конкретное по аппаратуре и винилу.Если ты в Москве или в Питере,то у вас там все есть без проблем.
Я и там и там. Про сумму.. не знаю, я правда, не шарю совершенно в этом. 2-3 тыс долларов - нормально? Нужно поболее изучить материал по этой теме.
Я бы поставил куда-нить с удовольствием. Вешать -как-то не знаю.. не пойдет. Могу так же с eBay заказывать, если нужно.

Trooper
22.10.2011, 21:20
А разве не приятно подержать в руках блестящий, переливающийся всеми цветами радуги, идельно гладкий CD?
В руках подержать может оно и приятно,уж если блестящий и гладкий,но вот слушать его -только в машине.:lol:
И переворачивать надо.
В этом же весь кайф!

Trooper
22.10.2011, 21:23
2-3 тыс долларов - нормально?

Да это круто,ты и за штуку великолепную вертушку можешь прикупить.Могу так же с eBay заказывать, если нужно.
Я тебе могу ссылок подкинуть,только уже завтра...Ты более склоняешься к винтажу,как я понял?

Вообще,постарайся просто послушать винил где-нибудь в салонах,у знакомых,покомбинировать с аппаратами,с головами...

Trooper
22.10.2011, 21:27
Вот такую Армию Гурвицев(англ.оригинал 1975 года)мне поломали почте.Но это был единственный случай,и селлер сам был виноват,запаковал хреново.
Деньги вернул без проблем.

Mariukas
22.10.2011, 21:39
Вот такую Армию Гурвицев(англ.оригинал 1975 года)мне поломали почте.Но это был единственный случай,и селлер сам был виноват,запаковал хреново.
Деньги вернул без проблем.
Слушай, а как они их покуют и во что!?

Trooper
22.10.2011, 21:39
Я за винтаж,в любом случае.Хорошим выбором винтажной вертушки будет MICRO BL91(или модель около того) ,Thorens124, Elac 50,Техникс серии SL70-80-х годов(не дорогой совсем)
головки Shure V15 (II, III или IV тип),Ортофон...

Trooper
22.10.2011, 21:41
Слушай, а как они их покуют и во что!?
Немцы пакуют как на фронт,японцы тоже.А англичане экономят,как правило.Посылка ведь на вес стОит.
В картонные коробки по размеру винилины,перекладывают картоном или бумагой пузырчатой.Профессиональные селлеры умеют паковать.
Есть у меня один японец,так тот запакует так,что я распаковываю пол часа.Очень редкие издания Тин Лиззи мне прислал недавно...

Mariukas
22.10.2011, 22:25
Немцы пакуют как на фронт,японцы тоже.А англичане экономят,как правило.Посылка ведь на вес стОит.
В картонные коробки по размеру винилины,перекладывают картоном или бумагой пузырчатой.Профессиональные селлеры умеют паковать.
Есть у меня один японец,так тот запакует так,что я распаковываю пол часа.Очень редкие издания Тин Лиззи мне прислал недавно...
Просто чума.....

Larix
23.10.2011, 12:08
Вообще,постарайся просто послушать винил где-нибудь в салонах,у знакомых,покомбинировать с аппаратами,с го
угу, я уже в размышлениях, спасибо


Это трилобиты - одни из первых видов жизни на Земле и самый успешный из них.
Мне, конечно, история интересна, но когда она заходит ну уж слишком далеко и переходит в археологию - это уже не моя стихия)
И в третьих - сия композиция стоит 300-400 долларов. Не жалко тапком уценять до нуля?
выглядят они, как клопы обыкновенные. Ну или тараканы. Хоть за 400 грин - я бы ухлопал тапком. Но т.к. археологам это интересно - ну тогда не буду)

Trooper
23.10.2011, 15:19
Когда мне было лет пять,мне подарили огромную чешскую книгу История Жизни на Земле,она и сейчас где-то у мамы лежит.И я,помнится мне, сразу захотел стать палеонтологом.Но,пошел по наклонной,фарцевал винилом и значками с портретом Модерн Токинг,был не рекомендован к вступлению в ряды ВЛКСМ,бросил Родину,и вот чем закончил...японским винилом.

Просто чума.....
Чума-на фотографии слева...А справа(Тин Лиззи в красной обложке),это даже не чума,это эпидемия бубонной чумы 14-го века!Этот альбом Тонкой Лизы был выпущен и смикширован в Японии исключительно для местного рынка,япы все песни перезаписали!Более того,конкретно этот диск-промо-копия с белым пятаком,она не поступала в продажу,а распространялась по радиостанциям и фирмам граммзаписи.Таких копий выпустили в 1979-ом,может быть штук 20,а сколько их сохранилось можешь себе представить.
Вот,не блестящий кружочек СИДИ,но тоже приятно в руках подержать.

Trooper
24.10.2011, 08:37
Вот неплохая винтажная вертушка,и цены в рублях.
http://www.vinylplus.ru/catalog/hd/22/145/

kalita96
24.10.2011, 12:41
В руках подержать может оно и приятно,уж если блестящий и гладкий,но вот слушать его -только в машине.:lol:

В этом же весь кайф!

Кайф или ностальгия? ;)

Mariukas
24.10.2011, 13:08
Вот неплохая винтажная вертушка,и цены в рублях.
хттп://щщщ.винылплус.ру/цаталог/хд/22/145/
Ох....давно я не ходил на блошинные рынки!!!!

Trooper
24.10.2011, 14:38
Кайф или ностальгия?
"Ностальгия"-это фильм Тарковского. Между прочим-итальянский фильм...

Ох....давно я не ходил на блошинные рынки!!!!
Да где же они,израильские блошиные рынки 90-х годов?!На мусорках Кфар-Сабы можно было найти такое,что е-бэйские барыги позеленеют от жадности!

Mariukas
24.10.2011, 15:08
Да где же они,израильские блошиные рынки 90-х годов?!На мусорках Кфар-Сабы можно было найти такое,что е-бэйские барыги позеленеют от жадности!
Мой Гаррард, моя дека Маранц, и много других классных вещей были куплены именно так по 50 шекелей!!!!

Trooper
24.10.2011, 15:34
Мой Гаррард, моя дека Маранц, и много других классных вещей были куплены именно так по 50 шекелей!!!!
Времена изменились не в лучшую сторону...Помню,как полтора года назад искал свою вертушку Micro.Мусор,найденный на помойках,израильтяне пытаются пихнуть за сотни шекелей!
Одна баба,проживающая в двухэтажной вилле,предлагала мне убитый Sanyo за двести шекелей...

ElectSlope
30.12.2011, 20:51
для меня сд - быстрое решение, я всегда буду любить винилы и покупать их по мере возможности. аппаратура у меня среднего пошиба, когда брали много лет назад, считалась крутой. harman kardon - усилитель, а вот вертушка сони, и хотелось бы что-то серьёзное.
так что обязательно попробуйте, винилы - это не только эстетический шик и ностальгия, они звучат РЕАЛЬНО по-другому.

malgezan
02.03.2012, 21:39
До не давних времен я также думал как и вы что компакт диск лутше во всём но увы, виниловым пластинкам нет равных по качеству звука у них диапазон частот на порядок выше я сам в этом убедился когда скачал с одного из форумов альбом Axel_Rudi_Pell_The_Ballads_IV_(2011)_[lossless].Этот альбом был у меня скачан в форматете FLAC скопирован с помощу EAC и прослушав этот альбом рипнутый с помощи EAC и оцыфрованым с винила то небо и земля,единственный не достаток у винила иногда при прослушивании слышны счелчки и шум иглы но есть программы с помощи которых всё это убирается. Вы сами можете убедиться зайдя:

1) http://vinylrip.moy.su/

2) http://plastinka.org/index.php

3) http://nnm-club.ru/forum/tracker.php

Хочу отдельное сказать спасибо коллекционерам винила, которые делятся создавая винил рип и выставляют на разных музыкальны форумах.
Есть ещё формат DVD-Audio с этим форматом я ещё не сталкивался но узнать про него можете здесь:

http://flacmusic.ru/9814-depeche-mode-black-celebration-digital-remaster-2007-dvd-audio.html

И на последок я пользуюсь плеером .Foobar2000.1.1.10.RusXPack.1.25.Final в нем есть все не обходимые плагины для прослушивания разных форматов, кому нужна эта эта программа то я дам вам ссылку откуда можно скачать (http://friends-forum.com/forum/showpost.php?p=1225768&postcount=1).
И самое самое моё желание есть чтоб на форуме создалась тема VINYL RIP. Я думаю что у многих из вас есть пластинки в хорошем состоянии которые можно выкладывать на публику любителей винила. Жаль что у меня их нет я не смог привести их с собой.

wityaka
03.03.2012, 10:03
И на последок я пользуюсь плеером .Foobar2000.1.1.10.RusXPack.1.25.Final в нем есть все не обходимые плагины для прослушивания разных форматов

Foobar2000.1.1.10.RusXPack.1.25. (http://friends-forum.com/forum/showpost.php?p=1225768&postcount=1)