PDA

Просмотр полной версии : настроить автомобильный GPS


rvm1455
23.05.2012, 20:00
Не знаю, туда ли запостил. Поправьте, если что
Помогите моему горю :oops:
Купил сегодня навигатор в KSP - GPS NQ555 для автомобиля.
Я в этом деле круглый болван.
Настроил все на русский язык. К компу и интыернету не подключал. Но программу вроде как загрузила. Во всяком случае на экране была бегущя строка, и все теперь по-русски.
Все вроде работает, но не определяет текущее положение приемника.
Жму кнопку "список провайдеров". Выдает только одного Decell Израиль, 92.8FMI, напротив которого написано "Без лицензии" и "Недоступно".
А при выборе меню "карта" показывает расположение в Иерусалиме на Сдерот Вайцман. Это, как я понимаю, вероятно, фирма-подтавщик.
Вверху экрана надпись "Автоопределение приемника GPS..., слева от которой изображен значок спутниковой тарелки с кружащимися вокруг тремя голубыми шариками.
Может надо как-то зарегистрироваться?
По инструкции (на иврите) ничего такого не нашел. Впрочем, мой иврит... :(
При первоначальном включении было сообщение об определении места и даже пежали проценты. Дошли до ста и сказала, что все хорошо.
Маршруты прокладывает без проблем, но если не определяет местоположение, то какой с этого толк?
Чё делать, не знаю.
В Сети ссылки тоже на иврите. С моим, как я говорил, ивритом, только время потерял, а вцычитал только то, что и так понятно по встроенному меню и встроенному учебнику на русском.
Подскажите - как заставить определять свое местонахождение?

vitamin-C
23.05.2012, 20:17
rvm1455, Ничего регать не надо!! А где проверяли аппарат? в доме или на открытой местности? Для определение спутников это делается только на улице!!
А за сколько брали?? за 965 шакалов??? Ой зря у китайцев в три раза дешевле!

rvm1455
23.05.2012, 20:29
vitamin-C, определял в здании.
Но сейчас выключил, вышел на дорогу, включил - все то же самое. :(

vitamin-C
23.05.2012, 20:31
rvm1455, ну а спутники определяет? Я знаю некоторые аппараты для первого включение долго ловят спутники!

rvm1455
23.05.2012, 20:32
Когда снова выхожу на список провайдеров и жму на строку Decell, то она - строка - окрашивается из черного в оранжевый цвет и надпись "недоступно" вначале исчезает, но через несколько секунд снова возвращается и снова строка черная.

rvm1455
23.05.2012, 20:33
Нет, не видит ни одного спутника. В том то и дело. Список спутников пустой.

vitamin-C
23.05.2012, 20:37
rvm1455, Ну не знаю тогда! У моего китайца никаких провайдеров нет! Первый раз я его включал показывал моё место в Британии! А потом минут 2-4 определял спутники! В следующие включение делал это за пару секунд!
Если ничего не поможет относи обратно в магазин!

vitamin-C
23.05.2012, 20:41
А какая джпс прога там стоит? IGO8?

rvm1455
23.05.2012, 20:45
какая джпс прога там стоит? ИГО8?
да эта

vitamin-C
23.05.2012, 20:50
rvm1455, зайди в настройки, выбери там gps. убири галочку с gps вкл и выбери автопоиск!

rvm1455
23.05.2012, 20:52
vitamin-C, а тебя такой же?
Сейчас машина стоит на улице (я сейчас на работе) на открытой стоянке в изор таасия в Петах-Тикве. Включил там аппарат. Висит уже минут 10 - ни одного спутника не появилось.
Все-таки, мне не верится, что вот так просто новый в упаковке купленный в этой сети и вдруг не работает.
Вероятность, конечно, есть, но, скорее всего, это я чайник.
Во всяком случае спасибо, что помог локализовать проблему. Это я насчет спутников.
Пойду завтра в магазин, будет хоть предметный разговор. Буду знать, о чем спрашивать.
А как это ты "купил у китайцев"? Где это? И в каком виде?
А то может сдать и купить "втрое дешевле"?

rvm1455
23.05.2012, 20:53
зайди в настройки, выбери там гпс. убири галочку с гпс вкл и выбери автопоиск
щас попробую. Айн момент - побежал в машину.

rvm1455
23.05.2012, 20:57
гпс. убири галочку с гпс вкл и выбери автопоиск
не нашел. где это?

vitamin-C
23.05.2012, 21:11
rvm1455, А как это ты "купил у китайцев"? Где это? И в каком виде?
А то может сдать и купить "втрое дешевле"? Можно на ибеи можно на других сайтов типа этого этого (http://www.aliexpress.com/category/200000404/hand-held-gps-navigators.html) Если захочешь я тебе дам проверенного китайца с хорошим аппаратом! У меня уже год этот джпс работает отлично начинка таже что и ты купил! я брал тогда за 80 баксов (300 шакалов)
На счет, сдать ну вроде до двух недель можно!

не нашел. где это?
зайди в иго там выбери настройки перейди на вторую "страницу" и там увидишь GPS

VaG
23.05.2012, 21:15
rvm1455, Марик не раз уже давал всякие сайты на которых можно купить всякую электронику. Там можно купить все что душа пожелает. Вот например http://www.focalprice.com/car-gps/ca-003011001.html

rvm1455
23.05.2012, 21:15
иго это где? :oops:

vitamin-C
23.05.2012, 21:23
rvm1455, ну сама программа джпс IGO 8

rvm1455
23.05.2012, 21:29
да не знаю я, как туда заходить :(

vitamin-C
23.05.2012, 21:33
Ну ты же заходил в эту прогу я так понял! тебе же показывала место расположение в Иерусалиме!

rvm1455
23.05.2012, 22:06
vitamin-C, ну не нашел я такой опции.
Вот нашел - "создание начальной точки". Здесь она предупредила, что в таком случае отключает GPS. Я согласился и ввел реальный адрес, где нахожусь. Потом снова включил - результат тот же. Пробовал перезагрузить на заводские настройки - ничего не помогает.

искренний
23.05.2012, 23:07
Может быть проблема с антеной. Если ты сам что-то неправильно перенастроил, то найди как сделать reset. Это может быть маленькая кнопочка на задней крышке с надписью reset. Это вернет систему в первоначальное состояние. Иногда навигаторы клинят из-за высотных зданий.

rvm1455
24.05.2012, 00:33
искренний, нажатие кнопки reset тоже не помогло
а к аппарату не надо антенну подключать?
Я же говорю, что я чайник в этом деле
Хотя, там есть и режим пешехода. В нем тоже спутников не видит.
кстати, нажатие кнопочки ресет на задней панели настройки не изменило, по-моему, ничего. Во всяком случае, все осталось на русском языке.
И еще. При перезагрузке предлагается вход либо в прогу иго8, либо в сцореланд. Но во втором случае показывает серийный номер и требует для входа ввести пароль из трех серий цифр. Я их, естественно, не знаю, нажимаю битуль и возвращаюсь к меню выбора прог.

искренний
24.05.2012, 03:58
Антенна должна быть встроена, хотя например у меня есть опция подсоеденять более мощную антенну. Вполне возможно, что это обычная поломка и нужно просто поменять прибор. Такое случается. Мой навигатор немного притормаживал и зависал. Нужно проверить спутники. Там есть опция для проверки связи со спутниками. Но по моему лучше всего пойти в магазин и проверить все там. Вообще GPS довольно надежный прибор. Я откатал с двумя аппаратами по два года каждый, и это ежедневно выключая только на ночь.

rvm1455
25.05.2012, 02:32
Все. Проблема оказалась в аппарате.
Был вчера в магазине, поменял на другой. Включил, и аппарат нашел координаты за три-четыре секунды после включения.
vitamin-C, ты оказался прав, предположив это в самом начале.

forum1972
05.05.2014, 15:19
Всем добрый день!

В машине стоит avh-p2450bt pioneer с igo primo -кончилась лицензия и карты с israpda не воспринимает
Система-pixel-440*240 система WIN
Скачал и вставил (с сохранением структур папок) сборки с israpda для win mobile вроде правильно скопировал пути в sys.txt -но ничего не получается пока.
Буду рад помощи .