PDA

Просмотр полной версии : EURO 2012


Boris123
12.06.2012, 20:33
Уже 4 дня идут игры, а мы все еще не обсуждаем игры на чемпионате.

Вот сейчас завершилась игра Польша - Россия 1:1 Игра не впечатлила. Ни как не пойму как Россия смогла обыграть в первой игре Чехов. Сумбур в игре обоих команд.

vitamin-C
12.06.2012, 20:42
Болею за Украину! Думаю чемпионом будет Германия!

ree
12.06.2012, 20:51
Boris123, эт пруха называется. Что стоил гол Павлюка, у него такие раз в 2 сезона. В принципе с греками вничью скатать и из группы выйдут.
Кста, с каких пор здесь обсуждаем спорт?

Boris123
13.06.2012, 04:10
Кста, с каких пор здесь обсуждаем спорт?
Мы тут одно время тотализатор устраивали. Все забывается.

Boris123
13.06.2012, 17:48
Жалко не смотрел с начало матч Португалия - Дания. Но и окончание очень красиво. 5 мячей в игре, вот за это мы и любим футбол. Интересно что на этом чемпионате пока все матчи результативны, есть забитые мячи. Из-за этого результата следущий матч в группе Германия - Голландия должен быть очень интересным. Голландцам надо только выигрывать. А если это произойдет то третий круг в этой группе будет самый зрелищный.

ree
13.06.2012, 22:11
Boris123, Тотализатор это одно, а обсуждение игр совсем другое.
Ну куле, поддержу.
Португалия - Дания: Нормалек, датчане молодцы. Даже бревно забило дубль. У поругальцев не понравился Поштига (не смотря на гол). За мяч цепляется плохо, пас толком отдать не может. Роналду сегодня лол. Мейрелеш как всегда... ни туда ни сюда. Не опорник не ат. хав. Но мне, как зрителю матч безусловно понравился.
Немцы - Планокуры: Оранжевые убили интригу в этой группе. Ван Марвейк просто клоун. Даже если играешь в 2-х опорников, как так получается что Хунтелаар на банке, а Аффелай который вообще в этом сезоне не играл, мало того что в заявке так еще и в основе. Персика на фланг, Охотника наконечником. ВДВ вместо Ван Бомеля. Одного деЙонга хватит, все равно Оранжевые от защиты играть не умеют.
Хотя че сейчас, в следующем круге Немцы датчанам не отдадут игру, даже если будут 2-ым составом шпилить (там замена будь здоров). А поругалам достаточно в ничью скатать.

rvm1455
16.06.2012, 12:26
ree, пожалуйста, без расизма и оскорблений. Это запрещено правилами форума.
Что за сленг?
По предыдущим твоим постам нельзя сказать, что у тебя бедный словарный запас или грамотности не хватает.
бревно забило

Роналду сегодня лол

Планокуры

А поругалам

Boris123
16.06.2012, 14:24
rvm1455, это сленговые имена игроков сборных. Так их называют на русскоязычных спортивных форумах.

rvm1455
16.06.2012, 15:13
Boris123, понятно. В таком случае прошу прощения.
Не мудрено, что я почти ничего не понял, что написал
ree :oops:

rvm1455
16.06.2012, 20:55
После победы в первом матче 4:1 и результативной ничьей во втором сложно было не выйти в следующий круг.
Но россияне справились.
Да еще и "болельщикам", устроившим тщательно организованный "русский марш" с соответствующей атрибутикой (сам видел в телерепортаже черно-коричневый имперский транспарант со старославянской вязью на всю ширину дороги) поляки по мордам надавали.
Да еще и санкции от UEFA...
EURO-2012 не пропал даром.
Хорошо оттянулись...
Но, вообще-то жаль россиян.
Во всех трех матчах начинали очень неплохо, но после первого пропущенного гола (а больше им и не забивали) командная игра тут же разваливалась.
Я об этом еще после первой игры заметил. И даже написал в теме, где писали про расписание игр и трансляцию.
Получается, что у команды нет психологической устойчивости.
Но почти все игроки со стажем, возрастные. Даже странно как-то.
А ведь группа по общему мнению была самая слабая - для хозяев - поляков- старались при жеребьевке. Даже в группе D, где Украина, и где тоже для хозяев попытались развести послабее, и та посильнее будет.
И не верю я, что украинцы англичан перемогут.
Даже по поведению Блохина, тренера украинцев, видно - он как ребенок каждому голу Украины радуется - прыгает и устоять на месте не может. Настолько поражается.

Boris123
17.06.2012, 03:00
Россия точно придерживается традиций сборной СССР. Один единственный хлопок дверью. Все отличие от СССР состоит в одном, сборная России сделала его в первой игре.
Первый пошел домой,теперь ждем Украина-Англия.

Alalex
17.06.2012, 04:51
Россия точно придерживается традиций сборной СССР. Один единственный хлопок дверью. Все отличие от СССР состоит в одном, сборная России сделала его в первой игре.
Первый пошел домой,теперь ждем Украина-Англия.
Интересно, а чего мы ждали от сборной России.
Ведь по сути Россия попала в группу, которую должна была пройти.Но сыграла очень плохо и даже победа над Чехами не скрасила игру России.

Вот что сказал Чех

«У нас сейчас шесть очков, первое место в группе. Первые матчи не решают судьбы на Евро, я это говорил с самого начала. К примеру, россияне выиграли стартовую игру, а теперь пакуют чемоданы», - цитирует Чеха официальный сайт УЕФА.

Alalex
17.06.2012, 10:36
Мне понравилась вот эта фраза.

Апокалипсис в отдельно взятом колхозе здесь (http://www.eurosport.ru/igor-zelenitsyn_blog40/blogpostfull_post400413.shtml)

Boris123
17.06.2012, 14:51
«У нас сейчас шесть очков, первое место в группе. Первые матчи не решают судьбы на Евро, я это говорил с самого начала. К примеру, россияне выиграли стартовую игру, а теперь пакуют чемоданы», - цитирует Чеха официальный сайт УЕФА.
Чех обижен на россиян, они лишили его статуса лучшего вратаря на первенстве. На что он уже давно примерился.

rvm1455
17.06.2012, 16:33
Чех обижен на россиян, они лишили его статуса лучшего вратаря на первенстве
Точно!
А ведь Чех и дальше слабо играл в последующих матчах. Ну, относительно слабо. Иногда брал, иногда допускал "пенки". то есть вполне себе средний вратарь, разумеется, среднеевропейского уровня. Но теперь уже точно не лучший.
Возвращаясь к российской сборной (по понятным причинам, она нам ближе, чем любая другая на европейском первенстве) - непонятно. Ведь все есть у команды. И игроки из европейских топ-клубов, и авторитетный же в Европе тренер, и достойные зарплаты у всех, и инфраструктура. Может быть, обстановка в команде не того? Вспоминается, второй (или третий?) гол чехам. Кто-то там из российских нападающих не дотянулся до паса и не дожидаясь окончания эпизода уже повернулся в сторону тренера и начал оправдываться, как первоклассник перед учительницей(?!), а в следующую секунду россияне забили гол. Так "провинившийся" даже и не понял в первый момент, что произошло - он просто "выпал" из игры в разгар атаки.

rvm1455
17.06.2012, 16:48
Сейчас поискал в Сети. Это был второй гол. Кержаков(!) не дотянулся до мяча и стал оправдываться. А Широков забил гол.

ree
17.06.2012, 17:53
rее, пожалуйста, без расизма и оскорблений. Это запрещено правилами форума.
Что за сленг?
По предыдущим твоим постам нельзя сказать, что у тебя бедный словарный запас или грамотности не хватает.
О литературе говорим или о футболе? Расизм и оскорбления? Не, не слышал... Совсем не обязательно напомянать мне правила форума, достаточно на ресурсе... было время даже читал. А вообще хватит путать "раб" и "негр". Если тебе что-то говорят на незнакомом тебе языке, совсем не значит, что тебя матерят... такая вот банальность, хотя по ходу не для всех.
ПсЫ: пох на оффтоп, я не начинал.

ПсЫ2: Россия вчера отожгла. Впрочем... какой сюрприз.:/ Хотя возможно для кого-то да... если до сих пор вспоминают единстевенный матч с Оранжевыми, на прошлом Евро. Давно уже стало ясно где правило, а где ислючение из оного.

Alalex
17.06.2012, 21:21
Чех обижен на россиян, они лишили его статуса лучшего вратаря на первенстве. На что он уже давно примерился.
Согласен.Только вот он идет дальше, а Россия осталась за бортом.

rvm1455
18.06.2012, 02:37
Если тебе что-то говорят на незнакомом тебе языке, совсем не значит, что тебя матерят..
Заканчивая оффтоп - если ТЫ говоришь собеседнику что-то на незнакомом ему языке, то будь готов, что тебя не поймут.
ресурс-то русскоязычный. Плюс к тому - судя по твоему значку - оба живем в Израиле. По идее, должны понимать друг друга.
А уж какая разница о чем говорить - о футболе, литературе, скачках или дамах, что - язык должен вдруг меняться? Boris123 уже обьяснил мне, что ты использовал сленг каких-то русских спортивных форумов. Ясно. Я уже извинился ранее, что неправильно тебя понял из-за сленга.
Если этого мало - прошу еще раз у тебя прощения. Причем, снова публично, а не в привате.
Засим закрою оффтоп.
Впрочем, я снова не понял, что такое "матч с Оранжевыми"? Кроме апельсинов и телефонной компании Orange ничего в голову не пришло.
А на русские спортивные форумы желания заходить нет.
Иногда гуляю по комментариям к статьям сайта газеты "Советский спорт" - мне хватает. Но и там люди разговаривают на вполне понятном мне языке. Хотя эмоции часто перехлестывают, но все в рамках нормативной лексики.
Впрочем, возможно их активно модерируют - не знаю наверняка.
Так что твой язык обсуждения спорта мне - увы - недоступен :oops:

michael79
18.06.2012, 03:28
а я чот так и не понял, как Россия имея 4 очка и в первом матче +3 по голам , умудрилась вылететь ? :oops:

Boris123
18.06.2012, 03:38
michael79, тут не идет разница в забитых и пропущенных мячах. Тут берется в учет только игра между собой. А вот если-бы Поляки победили-бы (бы мешает) чехов, то тогда только стали учитывать разницу.

Сленг спорта.
Оранжевые - голандцы, называются так из-за их национального цвета.
Бревно - Бендтнер

ree
18.06.2012, 07:27
rvm1455, Проехали... хотя "Оранжевые" - это слэнг международный. Ну да ладно...
Португалия - Голландия: Довольно предсказуемо, хотя началось все не плохо (для гол-цев). Наконец-то В.Бомелля на банку усадили, Аффелая дохлого тоже из основы убрали. Но по-любому это не команда, каждый за себя. Зато Португальцы показали командный футбол, даже "Кристина" (Роналду) вчера несколько хороших пасов сделал. (Сразу опишусь, что Месси мне нравится еще меньше). Разве что Поштига продолжает дурака валять. Связка Моутиньо - Велозу доставляет. Вобщем чехам помоему ловить нечего. Так же как и грекам, немцы не русские.

Alalex
18.06.2012, 08:10
Вобщем чехам помоему ловить нечего. Так же как и грекам, немцы не русские.
Согласен по поводу Чехов.Португальцы выглядят сильнее,хотя мяч круглый все можно ожидать.Чехи вконце разыгрались и думаю они будут наращивать темп.Почувствовали что они могут побеждать после такой оплеухи.Болеть буду за Чехов,Португальцев, да еще и в лице Рональдо терпеть немогу.
По поводу Греков и немцов тут все ясно.Здесь ни закого не буду болеть.

rvm1455, Проехали... хотя "Оранжевые" - это слэнг международный.

Согласен.Это один из символов Голландии.

VollDeMarr
18.06.2012, 09:35
Сегодняшний "Московский комсомолец"
http://www.mk.ru/upload/iblock_mk/475/94/19/4e/DETAIL_PICTURE_715684_66343805.jpg
http://ru.fishki.net/picsw/062012/18/post/demotivator/tn.jpg
http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-13399262512900.jpg
И еще картинки (http://fishki.net/comment.php?id=116355)

rvm1455
18.06.2012, 19:08
VollDeMarr, картинка с Кержаковым понравилась :25:

ree
18.06.2012, 21:14
Да хватит уже мусолить вылет России... Ее вылет можно приравнять к вылету Польши и Ирландии. Изначально аутсайдеры турнира, разница только в том, что Россия была в группе, которая собрана из аутсайдеров. Что Чехам, что Грекам поможет только чудо в 1/4. Тем более у Португалии серьезный должок перед ними (греками) за 2004.
А то что Россия приехала на чемпионат с шапкозакидательским настроем... тут уже виноваты сами болельщики, которые велись на предсказания сми и рфс. Как команда, в которой главная звезда плотно сидит на Арсенальской банке уже 2 сезона, а зимой его просто пнули обратно в Зенит в аренду. Одного форварда в расцвете сил выперли далеко не из самой сильной команды Испании, второго поперли из Тоттенхема как только нашелся норм. покупатель... короче как такая команда может быть одним из фаворитов не то что турнира, а даже вот такой вот группы.
Пока единственная сенсация, это Голландия... и не ее вылет, а то что она слила все свои матчи и это с таким составом.
Посмотрел матч Итальянцев и Ирландцев... Макароны заслуженно в 1/4. Ирландию не жаль, даже при их заряженности на борьбу и прекрасных фанах... такой убогой и примитивной (по игре) команде, нечего делать в матчах на вылет.
Испaния - Хорватия не смотрел. Счет конечно знаю, мне жаль что он таков. Не потому что симпатизирую Хорватам, а потому что аллергия на Испанию.

alexgor1
19.06.2012, 16:37
Мусолить вылет России действительно не стоит, очень точно и коротко об этом написал один из футбольных комментаторов:
Возьмите меня в сборную России по футболу. Я тоже играть не умею

rvm1455
19.06.2012, 20:51
Достойно украинцы смотрелись с англичанами.
Хотя и чувствовалось, что класс у Англии выше.
Но, если бы судьи не ошиблись и не отменили явно забитый украинцами гол, неизвестно, как бы закончилась игра.
Тактически грамотно построили игру, играя низом. Наверху англичане обычно сильнее, но украинцы раз за разом играли низом и навязали такую игру англичанам. И те вынуждены были играть так же, что уравняло шансы команд.
По игре справедливым итогом была бы ничья.
Хотя в интервью после матча Блохин уверял, что они доминировали.
Впрочем, команда достаточно молодая, а футбол на этом не закончился.
И я склонен согласиться с Блохиным, что в отборочных матчах на первенство мира-2014 они себя покажут.

Boris123
20.06.2012, 05:08
Не думаю что сборная Украины показала нормальный футбол. Полно сумбура в их игре. Так что даже судья нарушил негласное правило, дать пройти хозяевам в следующий круг. Так как футбольный союз это комерческая организация. А ему надо получить прибыль, а ее получают с заполняемости стадионов. И обычно судьи всегда помогают хозяевам. А тут получается наоборот. Ну не может такого быть.

Отправлено с моего GT-I9000 через Tapatalk

Alalex
20.06.2012, 05:26
Так как футбольный союз это комерческая организация. А ему надо получить прибыль, а ее получают с заполняемости стадионов. И обычно судьи всегда помогают хозяевам.
Вот именно комерческая.Уж лучше видеть Францию или Англию, чем дать возможность поиграть Украине.

RobertoS
20.06.2012, 20:56
Мне жаль украинскую сборную, я за них болел.
Что касается вылета России, Андрей Аршавин, обращаясь к болельщикам, сказал странную вещь:
"То что мы проиграли - это ваши проблемы а не наши......"
Только вот болельщики тут причём?

Flik
21.06.2012, 09:28
.......Андрей Аршавин, обращаясь к болельщикам, сказал странную вещь:
"То что мы проиграли - это ваши проблемы а не наши......"
Только вот болельщики тут причём?

В Газпроме предложили выслать Аршавина из России

«Выслать его из России, депортировать. Разве может так гражданин относится к чести своей страны?» — возмутился зампред Газпрома в кулуарах Петербургского экономического форума. Он напомнил, что Газпром является основным спонсором петербургского клуба «Зенит», в котором играет Аршавин :oops::oops::oops:

подробности:
http://news.rambler.ru/14422983/


Зарплаты тренеров сборных — участниц Евро-2012 http://sport.mail.ru/football2012/news/9347293/

Alalex
23.06.2012, 09:57
- А все же хорошо, что сборная России не вышла из группы.
- Почему?
- Вышли бы на Германию и проиграли! 22 июня!

rvm1455
23.06.2012, 18:24
Напомню составы двух отборочных групп на мондиал-2014 в Бразилии:

Группа F
-------------------
Португалия
Россия
Израиль
Северная Ирландия
Азербайджан
Люксембург

Группа Н:
---------
Англия
Черногория
Украина
Польша
Молдова
Сан-Марино

Напомню, что первые номера выходят на финал, а восемь команд, занявшие вторые места в своих группах, играют стыковочные парные игры, победители которых (4 команды) выходят в финал.

Какие прогнозы?

Admin
28.06.2012, 14:44
Извинения сборной России по футболу :)

jctvOp-Elvs

Дионис
31.07.2012, 11:54
Скучное и предсказуемое Евро. И для созерцания и для ставок) Наверное и для играния.

Favorit
21.02.2018, 04:33
хорошие воспоминания, все таки удалось в живую посмотреть

VipVic27
01.10.2018, 06:17
Сейчас формат Евро уже другой

Drek
26.12.2018, 03:36
Ну так только техника у игроков насколько повысилась - видно , что футбол развиваеться не по дням , а по часам.

Semiramida
26.12.2018, 07:12
Да сама просто поражаюсь насколько в ЕС развился футбол - много конечно вкладывают денег. Так читала на днях на сайте https://footballhd.com.ua/ , что Евро состоится и жеребьевка будет честной - все будут проверять , так как с ЧМ были определенные недочеты.

Dianka7890
29.03.2019, 04:03
Я помню мы все все матчи смотрели.

Alenochaka
29.03.2019, 04:48
А мы с того времени как раз таки начали делать ставки на спорт, тогда наугад, а сейчас уже более осознанно это делаем. С помощью портала https://777score.kz/ и статистики, которая дана у них - делаем прогнозы и дальнейшие ставки. Но началом было Евро 2012.

Bagira89
22.04.2019, 20:59
не смотрели футбол вообще

Somi
23.04.2019, 20:37
У нас мужская половина семьи помешана на футболе)

Somi
23.04.2019, 21:10
:37::37::37:

Ольга7
23.04.2019, 21:15
А моему мужу повезло со мной! Я с детства приучена к футболу, поэтому в нашей семье все заядлые болельщики! Так сказать коллективный фан клуб)) Даже приобрели пакет футбольных трансляций https://oll.tv/ru/football , чтоб не пропускать ни одного матча! Отличный телеканал, много интересных матчей в прямом эфире, и повторы спасают когда на матч не успеваю!!! Трансляции ФНЛ и много интересного

Milana
19.11.2019, 12:41
накрыло чувство настольгии, да?))

EvgenMic
19.11.2019, 12:43
Евро прошел, но уже идет подготовка к следующему. Вот матч между Германией и Северной https://top-bk.com/germaniya-severnaya-irlandiya-19-11-2019/ Ирландией сыгран будет. Понятно, что немцы скорее победу одержат, но с каким счетом?

Карта
25.01.2020, 17:04
Скоро уже ЕВРО-2020 будет, вот время быстро идет. Обязательно буду смотреть матчи любимых команд, особенно тех кто выдут в полуфинал и финал. Я болею за ФК Пари Сен-Жермен https://www.ua-football.com/stats/team/42-pari-sen-zhermen-parizh , надеюсь команда Франции победит в новом европейском чемпионате.

Makar28
02.10.2020, 09:06
Я так понимаю, что в последнее время появилось много аферистов, которые пытаются тебе продать несуществующий билеты на матч ЦСКА. Это меня честно говоря, очень бесит, потому что один раз у меня уже была такая ситуация, когда я попал с билетами. В настоящее время я приобретаю билеты только через ресурс сервиса https://cska-ticket.ru/by/0/0/155, который этим занимается официально. У них всегда есть билеты на матчи даже в тот момент, когда в другом месте вы купить билет не сможете. Сайт работает у них достаточно быстро, в том плане, что оформляется заявка и с тобой связываются представители этого ресурса. При необходимости, обсуждают необходимые вопросы и затем билеты тебе бесплатно доставляют домой.