PDA

Просмотр полной версии : Сравнение iPhone 5 и его конкурентов


rvm1455
17.09.2012, 15:57
Вот, наткнулся в Сети.
Посчитал интересным до такой степени, что решил сюда перепостить с сайта РИА_Новости (http://www.ria.ru/infografika/20120913/749213081.html)

Мое личное мнение: планшетник лучше смартфона, ноутбук лучше планшетника.
А если выбирать из представленных смартфонов, то выбор между Самсунг и Нокией с некоторым лидерством в пользу Samsung. Впрочем лучше выбрать в пользу той модели из этих двух, которая дешевле.

Итак:

"Компания Apple представила миру iPhone нового поколения. Ежегодная презентация новой модели устройства уже давно превратилась в ключевое событие мобильной индустрии. Однако iPhone 5 не только не порадовал инновационными новинками, но и продемонстрировал отставание от флагманских аппаратов конкурентов.
http://img.beta.rian.ru/images/74921/13/749211361.jpg
Главное новшество, которое Apple решилась привнести в обновленный iPhone - увеличенная до 4 дюймов диагональ дисплея. При этом компания осталась верна первоначальному принципу: смартфон должен комфортно управляться одной рукой. Именно поэтому диагональ выросла всего лишь на полдюйма, за счет более вытянутой формы аппарата.

Фактически, сейчас iPhone остается едва ли не единственным аппаратом, не поддавшимся искушению постоянно увеличивать экран. В противовес ему стоит вспомнить тот же Samsung, который в своей топовой линейке Galaxy S не мыслит выпуск обновлений без расширения дисплея.

В целом необходимо отметить, что новый iPhone, несмотря на его некоторую консервативность и отсутствие инновационных черт, по всей видимости ожидает не меньший успех, чем его славных предшественников. Хотя Apple последнее время не может тягаться с Samsung по объему продаваемых в мире смартфонов, южнокорейская корпорация берет общим числом своих продуктов. В "личном зачете" iPhone остается непререкаемым лидером среди других моделей смартфонов"

makcim76
17.09.2012, 22:23
Впрочем лучше выбрать в пользу той модели из этих двух, которая дешевле.

тогда остаётся один вариант - Sony Xperia
дешевле всех трёх кандидатов и не уступает по техническим данным

сравните свой телефон с другими http://versusio.com/ru

Mice
18.09.2012, 03:59
Странно, а отчего анализаторы ополчились на HTC? Чем эта (неплохая в сущности фирма) им не угодила?

Mariukas
18.09.2012, 05:57
Не являюсь фаном и тем более владельцем Яблочной продукции, но вот несколько фактов, заметок.
НЕ важно что на борту у яблока. При одинаковой поставленной задаче любой айфон справляется лучше и быстрее чем конкуренты, просто потому, что там так всё работает так как должно работать без лишних движений.
Ни тебе ничего не надо устанавливать, не переустанавливать. Или это работает или нет.
Там нету програм которые могут работать не корректно или вырубаться посередине, там просто такого не сушествует.....
Там просто всё ПРОСТО и ВСЕГДА работает.
Вы знаете о чём каждый день 15 минут думают владельцы аппаратов на Андроиде? Почему они не купил Айфон.
И я в том числе, когда в очередной раз трахаюсь с той или иной прогой или игрой, которая вероятно не совсем заточенна под мой конкретный аппарат. А в Айфоне таких проблем просто нету....
Так что это глупое дело сравнивать с Айфоном....
Это как с БМВ....ну зачем его с кем либо стравнивать...ведь и так всё понятно.
А посему покупается китайский аппарат за 100-180$ на Андроиде и всё....по крайнем мере не будет кого винить.

Admin
18.09.2012, 06:54
Mariukas, вот из-за того, чтоу тебя китайский андроид - по этому у тебя и проблемы со стабильностью.
Надо брать не что-то за 100 баксов, а нормальный аппарат с известным железом.
У меня НТС и практически не знал с ним бед. Сейчас вынужден пользовать ойФон и... да, всё что ты описал так и есть. Но...
1) Не надо ничего ставить: потому что практически 90% софта платные, а остальные 10% условно бесплатные(показывают рекламу)
Можно заломать и качать на него игры и софт с "сидии", но гарантий уже нкаких.

Из-за закрытости системы она и работает стабильно. Я свой НТС не ломал(открывал рут) и он не глючит. ойФон после джеилбрейка ресетутся на робном месте раз по 5 в день.

Добавь к "преимуществам" ойФона не возможность загрузить/скачать по простому фотки, видео, музыку и тебе станет ясно, что андроид от брендов(Самсунг, НТС, Моторола) таки лучше.

Mariukas
18.09.2012, 07:47
Мариукас, вот из-за того, чтоу тебя китайский андроид - по этому у тебя и проблемы со стабильностью.
Надо брать не что-то за 100 баксов, а нормальный аппарат с известным железом.
У меня НТС и практически не знал с ним бед. Сейчас вынужден пользовать ойФон и... да, всё что ты описал так и есть. Но...
1) Не надо ничего ставить: потому что практически 90% софта платные, а остальные 10% условно бесплатные(показывают рекламу)
Можно заломать и качать на него игры и софт с "сидии", но гарантий уже нкаких.

Из-за закрытости системы она и работает стабильно. Я свой НТС не ломал(открывал рут) и он не глючит. ойФон после джеилбрейка ресетутся на робном месте раз по 5 в день.

Добавь к "преимуществам" ойФона не возможность загрузить/скачать по простому фотки, видео, музыку и тебе станет ясно, что андроид от брендов(Самсунг, НТС, Моторола) таки лучше.
Всё что я написал сказали люди у которых именно фирменные аппараты на Андроиде. Я сам купил андроид, именно потому, что ХОЧУ играться и постоянно вертеть его в руках ищя как бы его ещё "попользоват".

По поводу Айфона, как сказали все владельцы Айфонов у которых я спрашивал : 90% контента является БЕСПЛАТНЫМ. Не я это сказал а юзеры Айфона.
И именно из за преимущества Айфона скачать фотки/музыку люди готовы покупать только его.
Интерфейс пользователя продуман до мелочей и управляется чуть ли не одним желанием...
Это факты с которыми трудно спорить, тем более как я уже сказал, что не являюсь владельцем Айфона и посему никак не стараюсь его толкать....но он лучше....и это факт.

Admin
18.09.2012, 07:54
Ну, пусть меня научат скачивать с аппарата без каких-то айтюнзов и плясок с бубнами.
А с софтом да, если это тетрис или ему подобное, то конечно бесплатно. А если более менее что-то нужное - $0.99 как минимум.
Да, интерфейс заточен под "дебила"(сори) - всё одним пальцем. Если не знаешь как выйти или что делать в тот или иной момент - жмакай круглую кнопку "домой" :))

makcim76
18.09.2012, 08:58
Ну, пусть меня научат скачивать с аппарата без каких-то айтюнзов и плясок с бубнами.
+1
у моей жены этот "кирпич" и я честно перечитал все faq по регистрации аккаунта в магазине, установке всех нужных приложений на компьютер и т.д. и т.п.
в итоге я готов был выкинуть его из окна :-D
а что нужно обычному человеку, не завёрнутому на всяких примочках и играх ?
нормальная камера, хороший плеер и радио с нормальными наушниками, свой браузер и возможность перекидывать контент в обе стороны с простотой обычной флешки.

Boris123
18.09.2012, 09:05
а что нужно обычному человеку, не завёрнутому на всяких примочках и играх ?
нормальная камера, хороший плеер и радио с нормальными наушниками, свой браузер и возможность перекидывать контент в обе стороны с простотой обычной флешки.
я всегда считал что нормальный человек использует телефон, для того что-бы звонить по нему.

makcim76
18.09.2012, 09:13
Boris123,
мы же вроде в подразделе смартфоны (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%84%D0%BE%D0%BD) ?

Mariukas
18.09.2012, 09:38
а что нужно обычному человеку, не завёрнутому на всяких примочках и играх ?
нормальная камера, хороший плеер и радио с нормальными наушниками, свой браузер и возможность перекидывать контент в обе стороны с простотой обычной флешки.
Всё это великолепно работает в Айфоне....просто чудно. Ну а наушники здесь совершенно не при чём. Купи себе отдельные качественные наушники.
По поводу игр...то что у них стоит 0.99$ на гугл плэй стоит гораздо дороже....так что не надо ля ля....мне бы в халявные игры переиграть что на андроиде, что на аппл стор...5 жизней не хватит.
Ну а если уж какая новая крутая игра нужна, то я думаю на 99 центов раскошелишся, учитывая что в день ты выкуриваешь гораздо на больше...

Boris123
18.09.2012, 10:02
Марик, на андроидах есть много опций нужных для пользователя. Для то пользования их на яблоке надо платить. Это к примеру соединение и вклучнние Wi-Fi. Есть плюсы у яблока как обычный телефон он надежней. А на анжроиде есть проблема и она называется пользователь. Он стпвит мношо приложений и загружает рам и вот после этого есть много жалоб

Отправлено с моего GT-I9000 через Tapatalk

Mariukas
18.09.2012, 10:33
. Это к примеру соединение и вклучнние Щи-Фи.
Да?!?!? Ну ка, расскажи?!

VaG
18.09.2012, 10:41
Не знаю как там iPhone но у меня Галакси 2 работает отлично, поставил парочку виджетов и с десяток программ и рама вполне хватает и работает намана. До этого у меня был первый галакси то у того для всех тех же виджетов и программ рама не хватало но работал тоже неплохо с учетом его перегруженности.

Mariukas
18.09.2012, 10:50
Не знаю как там иПхоне но у меня Галакси 2 работает отлично, поставил парочку виджетов и с десяток программ и рама вполне хватает и работает намана. До этого у меня был первый галакси то у того для всех тех же виджетов и программ рама не хватало но работал тоже неплохо с учетом его перегруженности.
Ну а почему он должен не работать? Даже китаец за 90$ будет летать если знать что и как ставить.
Здесь речь идёт о другом.

makcim76
18.09.2012, 11:14
Всё это великолепно работает в Айфоне....просто чудно.
по порядку :
нормальная камера ?
хороший плеер и радио ?
сторонний браузер ?
всё это отсутствует по определению.
Ну а наушники здесь совершенно не при чём. Купи себе отдельные качественные наушники.
зачем мне тратить деньги, если я уже получаю в комплекте качественные наушники ?
По поводу игр...
по поводу игр я вообще ничего не писал !
но если уж добавлять нужные дополнительные приложения
ios - интернет+компьютер+регистрация+магазин+танцы с бубуном+не бесплатно
android - интернет+ - + - + - бесплатно
обычный перенос контента (музыка, видео и т.д.)
ios - интернет+компьютер+кабель+регистрация+магазин+дополнительное приложение+танцы с бубуном+не бесплатно
android - компьютер+кабель usb+ - + - + - бесплатно
а установка любимой мелодии вместо телефонной трели это имхо вообще изврат, вместо избранного полноценного файла с нормальным битрейтом получаешь обрезанный кусок того что есть в наличии в магазине, куда ещё и не попадёшь без аккаунта.

Boris123
18.09.2012, 11:38
Да?!?!? Ну ка, расскажи?!
iPhone Разблокируем экран, находим аппликацию настройки нажимаем ее, входим в настройки находим там раздел Wi-Fi и включаем.
Андроид Разблокируем экран (это и в яблочном продукте) далее простое движение пальцем по экрану сверху в низ и нажимаем на кнопку Wi-Fi.
http://img.ifcdn.com/images/caf225c6c43a71efa41d73b16cc6e92a07b70ca4_1.jpg

http://img.ifcdn.com/images/ee784720d0c6ca790a9e8075ad4f43cce5bf16aa_1.jpg

rvm1455
18.09.2012, 12:18
Boris123, ты, как всегда, в своем репертуаре.
:25:

Boris123
18.09.2012, 12:37
Boris123, ты, как всегда, в своем репертуаре.

У меня есть еще в запасе вот это
http://img.ifcdn.com/images/aaf19defe4692005e5b7ae962906de5966684fdb_1.jpg

но вот что тут с чем ассоциирует, я не понял.
Что нового принесли яблочники в войну с андроидом это ценовая политика. Цены на 5 хорошо снижены.

Вот картинка с ценами

http://i42.fastpic.ru/big/2012/0913/7e/f2c5cdce257e6d1d66c2b8c8f75d807e.jpeg

Mariukas
18.09.2012, 14:15
makcim76,
Не будем спорить, я не рекламирую ни один ни другой.
У Айфона великолепная камера, отличный проигрыватель и радио.
2 последних великолепные и на китайских продуктах за несколько долларов.
Будем сравнивать камеру у Айфона и Самсунга? Я нет, я фотографирую человеческой камерой и ползуюсь хорошими наушниками, которые не идут в комплекте НИ У КОГО ВООБЩЕ.
По поводу игр и элементарного переноса информации спорить не буду- глупо.

Mariukas
18.09.2012, 14:16
иПхоне Разблокируем экран, находим аппликацию настройки нажимаем ее, входим в настройки находим там раздел Щи-Фи и включаем.
Андроид Разблокируем экран (это и в яблочном продукте) далее простое движение пальцем по экрану сверху в низ и нажимаем на кнопку Щи-Фи.
хттп://имг.ифцдн.цом/имагес/цаф225ц6ц43а71ефа41д73б16цц6е92а07б70ца4_1.йпг

хттп://имг.ифцдн.цом/имагес/ее784720д0ц6ца790а9е8075ад4ф43цце5бф16аа_1.йпг
Не знаю, проверю.

Mariukas
18.09.2012, 14:26
Вспоминается одна история. Была у нас одна продвинутая программистка, просто задроченная на электронике и гаджетах....ребёнка родного продала бы за новый гаджет.
Так вот, она дико ненавидила Яблочные продукты и прикупила за бугром какой то дико продвинутый аппарат на винде. По данным он заваливал Айфон как минимум в 2 раза...
И вот после очередного хвастовства, один из владельцев старого Айфона предложил ей сделать эксперимент. Найти что либо в Ютубе и проиграть это.
На Айфоне ребята уже досматривали ролик, а она только только его находила в поиске....
Баба не сдалась, она сказала, что они специально всё подстроили. Ребята сказали ладно , давай ещё раз и отдали Айфоновский аппарат человеку у которого Айфона вообще никогда не было. Задачу выбирала нейтральная сторона......
Эксперимент повторили 5 ( пять) раз. С каждым разом тётка проигрывала всё с большим отрывом.....
На пятом разу у неё просто тупо завис телефон....
Вот и всё.

makcim76
18.09.2012, 20:38
http://ru.fishki.net/picsw/092012/18/pics/pics-003.jpg

Boris123
19.09.2012, 02:56
Вспоминается одна история
эта история не говорит о том что операционная система у яблочников лучше. Она просто показала что не все программисты знают и умеют пользоваться поиском. И скорость загрузки зависит от оператора сети.

Mariukas
19.09.2012, 06:36
эта история не говорит о том что операционная система у яблочников лучше. Она просто показала что не все программисты знают и умеют пользоваться поиском. И скорость загрузки зависит от оператора сети.
Эта история говорит только о том, что каждый покупает то что хочет а потом в такой или иной мере сношается с купленным товаром....

Mice
19.09.2012, 07:19
ползуюсь хорошими наушниками, которые не идут в комплекте НИ У КОГО ВООБЩЕ.
Не правда. С моим аппаратом идут очень хорошие наушники. HTC Sensation XE.

Mariukas
19.09.2012, 07:39
Не правда. С моим аппаратом идут очень хорошие наушники. ХТЦ Сенсатион ХЕ.
Это скорее исключение. Но в любом случае они будут гораздо хуже тех, которые слушаю я, и которые можно купить...даже за 10$.....
Это аксиома. Доказательству не подлежит.

Mice
19.09.2012, 08:09
Это аксиома. Доказательству не подлежит.
Марик, аксиомой считалось вращение Солнца вокруг Земли, плоская форма Земли тоже считалась аксиомой.
Ты всё же почитай какие наушники идут к моей модели смартфона и как заточен аппарат под эти наушники.

Mariukas
19.09.2012, 08:19
Марик, аксиомой считалось вращение Солнца вокруг Земли, плоская форма Земли тоже считалась аксиомой.
Ты всё же почитай какие наушники идут к моей модели смартфона и как заточен аппарат под эти наушники.
Я уже ответил, что бывают исключения.
Но даже и в этом случае любые из предложенных мною наушников будут звучать на много лучше, чем те ,которые у тебя.
На нашей следующей встрече имей аппарат и эти наушники при себе и я тебе дам послушать КАК ИМЕННО должна звучать музыка.
Ты даже не представляешь как может изменится мир ощущений за какие то дополнительные 10$....

Mariukas
19.09.2012, 08:28
Не правда. С моим аппаратом идут очень хорошие наушники. ХТЦ Сенсатион ХЕ.
Почитал, хорошие наушники, даже очень.
Но это очень редкое исключение.
В любом случае они уступают даже SoundMagic PL11 , которые когда то стоили 14$....
http://www.soundmagic.com.cn/en/products/Details40c33p34.html

makcim76
20.09.2012, 05:30
http://ru.fishki.net/picsw/092012/19/pics/pics-019.jpg

Trooper
20.09.2012, 06:55
Ну не знаю,я долго думал,буду брать только айфон...
Именно потому,что хороших аппаратов много,но смартфон один-айфон.

Boris123
20.09.2012, 16:47
Это от яблочников самое надежное и самое лучшее
https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/530064_426046604120780_1331412400_n.jpg

Mice
21.09.2012, 03:02
Ща пойдёт холивар. Вроде взрослые люди, а такую хрень здесь можно прочесть, написанную на полном серьёзе... :-)

Boris123
21.09.2012, 03:18
Вот еще гаджет яблочников

https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/530159_10151268048662176_1933884825_n.jpg




ЗЫ вставлять каждый раз смайик митер грин, после глупой хвальбы в сторону яболчников не хочу. Вот поэтому нахожу картинки с их "гаджетами" новыми.

Admin
21.09.2012, 07:16
Boris123, разьём ЮСБ - лишнее. Надо через Айтюнз синхорнизировать эту прокладку. 8)

Boris123
21.09.2012, 12:32
разьём ЮСБ - лишнее.

https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/s480x480/385581_504267202935805_2095466016_n.jpg

Edima
21.09.2012, 13:06
А что тут есть фанаты, которые скупают новинки по максимальным ценам?
А потом стараются не обращать внимание, как они дешевеют и устаревают на глазах?
Я знаю таких энтузиастов, но среди обитателей ФФ вроде не встречал...

Сам пробовал и айфоны (2 шт.) и андроид - Самсунг 2
Вроде Самсунг мне проще показался и функциональней что ли...

Теперь дочка играется а я опять со старенькой безотказной Нокией хожу...

Кстати впечатлился таблетами и заказал Асер типа такого (http://mobstore.ru/products/tablet_acer_iconiaa200_xeh8xen009) - в поиске нашёл похожий, только мой 3G уже и программку поменял на ту что с интернетом а то у меня простаивала 2-я сим-карта...

Асер - потому что как мне подсказал хороший знакомый, заодно владелец склада-магазина в Нетании - лучшее сочетание цена-качество. Плюс память SSD а не флешка.
Асус почти такой же есть, но с "секретом" - поставщик в Израиле проблемный.

...А посему покупается китайский аппарат за 100-180$ на Андроиде и всё....по крайнем мере не будет кого винить.
Ты уже получил? Забыл что обещал? За $100-200 и я бы завёл себе такую игрушку... если они конечно работают... :mrgreen:

Mariukas
21.09.2012, 13:27
Ты уже получил? Забыл что обещал? За $100-200 и я бы завёл себе такую игрушку... если они конечно работают... :мргреен:
Да получил. Работает без проблем, на встрече посмотришь...

Almai1
21.09.2012, 19:26
не про телефон... но про наушники, раз начали ) несколько лет назад купил CowonX7, при нём были вкладыши JetAudio. Так с тех пор я лучших наушников не встречал! И спецом езжу в ковоновский авторизованный сервисный центр за наушниками.

А про тела, и айфон и самсунги и сони и нокии перепробовал но повседневно таскаю 623 филипок и доволен )) и качеством связи и фотиком и музыкой))) а особо батарейкой, вот вам и смартфоны )

Mariukas
21.09.2012, 19:30
Наушники, это тема серьёзная, гораздо серьёзней чем какие то звонилки!
У нас есть отдельная тема про наушники...

Almai1
21.09.2012, 19:51
оффтоп: JetAudio наушников в открытой продаже у нас нет, они и в сервисе то не всегда бывают, но до чего хороши! слов нет.

про iPh... был второй - разбился, третий - умер как-то зимой в мороз, четвёртый - продал молодому на работе, до сих пор пользуется, а пятый даже покупать не буду... баловство и понты :-)

Boris123
21.09.2012, 20:21
Первый 5-ый в Амстердаме
aRlOM3y4yG4

Mariukas
21.09.2012, 20:30
Boris123,
О, это где около Дамрак!

Trooper
21.09.2012, 20:57
Девченки, всем срочно заказывать!
На самом деле,девченки...:wink:

Edima
22.09.2012, 08:04
Да получил. Работает без проблем, на встрече посмотришь...
А обещал, если будет нормальный и мне привезти...
Новорожденный ребёнок конечно тебя оправдывает, но мне почему-то кажется, что для себя не забыл бы...
Переживу конечно, но мог давно обзавестись подобным аппаратиком.

Mariukas
22.09.2012, 08:33
А обещал, если будет нормальный и мне привезти...
Новорожденный ребёнок конечно тебя оправдывает, но мне почему-то кажется, что для себя не забыл бы...
Переживу конечно, но мог давно обзавестись подобным аппаратиком.
Не совceм так как ты сказал, я с ними сужусь. ( с поставщиком через Pay Pal ), так как получил другую (а не обещанную) комплектацию аппарата.
Поэтому молчу. За это время появились новые, более мощные аппараты за те же деньги. Поэтому ничего и не предлагаю.

Mariukas
22.09.2012, 12:40
Врут наверное?!

iPhone 5 признали самым быстрым (http://www.dni.ru/tech/2012/9/22/240873.html)

http://img.dni.ru/binaries/v2_articlepic/671229.jpg
Новый смартфон Apple iPhone 5, продажи которого начались 21 сентября, стал самым производительным устройством среди себе подобных по результатам тестирований. Новая модель iPhone работает быстрее конкурирующих устройств на базе платформы Android, выпущенных в последнее время.
Преимущество смартфона от Apple отмечается во всех типах задач, включая работу веб-приложений и обработку графики. По сравнению с предшествующей моделью iPhone 4S средний прирост скорости iPhone 5, согласно тестам, составляет более 100%.
Это соответствует обещаниям представителей Apple, утверждавших, что новый смартфон работает вдвое быстрее предшественника. Процессор A6, установленный в iPhone 5, имеет два ARM-ядра. Кроме того, там используется три GPU-ядра, отвечающих за работу видеоподсистемы, пишет сайт EE Times.
Эксперты предполагают, что процессор A6 был спроектирован самими специалистами Apple. При этом маркировка на чипе соответствует той, что была на процессорах Apple A4 и A5. Это говорит в пользу того, что компания по-прежнему пользуется услугами Samsung для производства мобильных процессоров.
Продажи iPhone 5 в странах "первой волны" начались 21 сентября. Покупатели в США и еще восьми странах выстраивались в огромные очереди, чтобы купить новинку в числе первых.
Еще в период приема предзаказов на iPhone 5, открытый 14 сентября, устройство установило рекорд: всего за сутки предзаказ на аппарат оформило более двух миллионов человек. Из-за ажиотажного спроса Apple уже несколько раз увеличивала ориентировочное время доставки устройства. Для тех, кто заказывает смартфон в США в эти дни, оно составляет три-четыре недели.

Boris123
22.09.2012, 13:09
Врут наверное?!
Зачем врать? Если только в Японии в первый день продаж украли с прилавков более 200 телефонов. (http://www.aif.ru/society/news/211496)

Mariukas
22.09.2012, 14:30
Зачем врать?[/URL]
Тогда что мы здесь обсуждаем? Тупой кирпич с худшими по сравнению с конкурентами характеристиками?

Boris.S
22.09.2012, 15:47
Зачем врать?В рекламных целях. Первый день - это, конечно, хорошо - но желательно продать максимум и во второй месяц, и в третий...
А вот врать - не обязательно, есть много вполне честных способов провести испытания так, чтобы дать преимущество данному устройству перед другими. Кроме того, скорость практически никогда не нужна (при условии, что список стандартных задач смартфон выполняет, на что сегодня достаточно мощности, намного меньшей, чем даже у слабых смартфонов).
И несколько большая скорость не оправдывает в несколько раз большей цены.

rvm1455
22.09.2012, 16:10
Это соответствует обещаниям представителей Аппле, утверждавших, что новый смартфон работает вдвое быстрее предшественника
Имеется в виду реально скорость смартфона или только процессора? Просто, по опыту компутеров увеличение скорость работы проца не всегда кратно увеличивает скорость работы всей системы. Порой разница даже зримо не ощущается. Я на заре первых персоналок обьяснял на пальцах юзерам, проводя аналогию с метро. Когда время спуска и подьема на эскалаторе сопоставимо со временем собственно поездки на поезде.
К примеру, и там и там уходит по 10 минут. Первое. Увеличиваем скорость поезда в два раза. Выигрыш 5 минут. Снова увеличиваем скорость поезда в два раза. Выигрыш 2,5 минуты. При дальнейшем увеличении скорости выигрыш в полном времени поездки становится практически неощутимым. Так как мы не можем увеличить скорость эскалатора по очевидным причинам.
Кроме того, хотелось бы, чтобы конкуренты провели свои тесты, соответственно, в уклон на собственные аппараты. А то все приводимые тесты по испытаниям @яблока@ только.

Mice
22.09.2012, 16:33
Врут наверное?!

iPhone 5 признали самым быстрым
Ну... как бы... а что делать с техническими характеристиками?
У того же Самсунг Галакси 3 процессор 4-хядерный 1,4 ГГц,
а у Эппл 5 процессор 2-хядерный 1ГГц.

Boris123
22.09.2012, 17:53
https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/527748_489231634435091_324341188_n.jpg

http://img.ifcdn.com/images/f5ff8b621e01ed3fc18dbda28843ae9ececebc56_1.jpg

А вот и снимки прототипов

Edima
22.09.2012, 18:06
Не совceм так как ты сказал, я с ними сужусь. ( с поставщиком через Pay Pal ), так как получил другую (а не обещанную) комплектацию аппарата.
Поэтому молчу. За это время появились новые, более мощные аппараты за те же деньги. Поэтому ничего и не предлагаю.
Надо же! Везде одно и то же... :-(
Мне в четверг так же Асер привезли... Только модель соседняя без 3G, ну и клавиатуру "забыли"... :cry::-D
Правда я за него не платил ещё...

Mariukas
22.09.2012, 18:25
Ну... как бы... а что делать с техническими характеристиками?
У того же Самсунг Галакси 3 процессор 4-хядерный 1,4 ГГц,
а у Эппл 5 процессор 2-хядерный 1ГГц.
Понимаешь Миша....вот моя Королла по данным была 124 лошади и 12.3 секунды до 100. А новая Юндай 132 лошади и 10.3 секунды до 100....
Так вот, Алёнина Тоёта ( такая как у тебя и которая никогда не отличалась быстротой) имеет её и на старте и вплоть до 140км....
Про свою Короллу молчу, потому ,что то на что она была способна с роботизированной коробкой знает только тот, кто на ней ездил. Кеш как то сказал...прокатившись на ней : Ничего подобного в жизни не ощушал на серийной машине....
А вот мой новый Юндай при надавленной педали в пол в горку больше 120 не идёт...предел. На той же горке Тоёта шла 150 и предела хода педали не было границы!

При надавленной педале в пол на 70-80 километрах в час что то вибрирует под капотом и под крыльями и дребезжит противно. На нейтралке есть вибрация руля, не сильная а ест.
А на Королле моей старой даже после 125к.пробега узнать что двигатель работает можно было только по тахометру....и движок работал тихо и ровно как и в первый день...я уже не говорю о том, что бы что либо дребезжало или вибрировало. Вот так вот!

Помню на шестёрке решил поиграться с арабами на БМВ икс 5...через 25 км, они тупо ушли вправо не понимая кто у них висит на бампере на скоростях под двести.....а я просто стебался и диву давался Королле!!!!
Так что данные данными а факты фактами....

Mariukas
22.09.2012, 18:32
Ну и вот вопрос , что будет ездить быстрее, тише, мощнее:
Какой либо кореец на 175 лошадей или просто Мерседес скажем на 140 лошадей?

Boris123
22.09.2012, 19:03
Ну и вот вопрос
А вот ответ, процессор на IPhone это Самсунг, экран также. Так что это не мерседес, а простая китайская сборка, по ассоциации к машинам это великая стена.


Не прошло и дня, а пользователи уже жалуются на iPhone 5
22.09 20:18 MIGnews.com

Спустя считанные часы после того, как iPhone 5 поступил в продажу, в сети Интернет появились жалобы, иногда даже сопровождаемые видеозаписями, на проблемы в работе нового смартфона.

В последние годы подобные прецеденты – неотъемлемая часть запуска в продажу нового гаджета, но, в отличие от претензий к iPhone 4S, к примеру, жалобы на iPhone 5 носят более "таинственный" характер.

Так, например,пользователи жалуются, что при сильном нажатии на экран нового смартфона появляется "эффект пузырьков". Другие говорят, что экран мигает без видимой причины, а некоторые утверждают, что слова на экране выглядят размытыми и

Trooper
22.09.2012, 21:25
Можно было спорить о том,лучше ли Галакси 3 чем айфон 4s,но с выходом пятого айфона по-моему об этом жаде спорить глупо.
Да,это будет дорогая игрушка,но за эти деньги вы получаете имиджевй продукт,а не очередной смартфон.

У того же Самсунг Галакси 3 процессор 4-хядерный 1,4 ГГц,
а у Эппл 5 процессор 2-хядерный 1ГГц.
Ни для кого ни секрет,что двухядерный процессор Эппл работает быстрее и стабильнее чем Галакси.
У нас на работе около 80 человек,и у всех Эппл или Галакси 3,практически у всех.Все давно проверено из первых рук.

Mariukas
23.09.2012, 05:38
Всем взрослым дядям и тётям , которые давно закончили школу и которые утверждают, что понимают ,что как работает хотя бы на минимальном уровне.

Неужели не понятно, что если взять старый убитый третий пень на котором стоит убитая винда и поставить туда Линух, то он будет летать!!!!

То же самое и с операционкой от Айфона. Аппарат с более слабыми данными но с яблочной начинкой будет работать в разы лучше и быстрее, чем более сильные конкуренты на другой аперационке.
Это вы понимаете или нет?

Mice
23.09.2012, 09:09
за эти деньги вы получаете имиджевй продукт,а не очередной смартфон.
хороших аппаратов много,но смартфон один-айфон.
Так это имиджевый продукт или смартфон?

Mariukas, хорошо, может быть ты и прав, но... скорость автомобиля я могу оценить, а как оценить скорость смартфона? То, что один на десятую долю секунды быстрее другого открывает приложение? Для меня не это главное.

Mariukas
23.09.2012, 10:39
Так это имиджевый продукт или смартфон?

Mariukas, хорошо, может быть ты и прав, но... скорость автомобиля я могу оценить, а как оценить скорость смартфона? То, что один на десятую долю секунды быстрее другого открывает приложение? Для меня не это главное.
Не знаю, ну ведь как то определяют. Как быстро и точно аппарат сделает эту или другую задачу и как много операций он делает одновременно.

Trooper
23.09.2012, 20:48
Так это имиджевый продукт или смартфон?
"Имиджевый продукт" это совсем не ругательство,такое название любому продукту нужно как минимум заслужить.

Mice
24.09.2012, 03:24
Trooper, ты вроде не понял. Ты сам себе противоречишь этими двумя фразами. И "имиджевый" продукт - не самый лучший по соотношению цена-качество. Имиджмейкеры чего только не придумают, чтобы продукт раскупали, чтобы за человека голосовали и т.д. На то они и имиджмейкеры. Впрочем эта тема выходит за рамки обсуждаемой.

rvm1455
24.09.2012, 11:42
Согласен с Mice - покупать "имиджевый продукт" - это просто платить дополнительные деньги за бренд. Что оправдано далеко не всегда.
А в общем-то, разговор в теме, как я понимаю, идет между сторонниками Яблока и противниками.
Я, к примеру, никогда не относил себя к сторонникам - возможно, по привычке.
Меня отваживали компутеры Мака из-за своей несуразной цены. И все эти годы - и при Джобсе, и без него, - напоминали мне персонажа одной из историй, рассказанным Романом Карцевым об одесском базаре.
Там одна одесситка продавала семечки по 20 копеек за стакан. И на вопрос, почему у всех семечки по 10 копеек, а у нее по двадцать, отвечала: "Потому что двадцать больше!"
Так и с продукцией Эппла начиная с их, как я упоминал, компьютеров. Они были лучше РС по своим возможностям, но не в два-три раза же! А цены у них были всегда именно такие. А то и в 4-5 раз дороже.
Да что говорить - зайти в тот же офис дипо -теперь практически полностью одинаковые по мощности и возможностям РС и Маки различаются в цене в 2-2,5 раза.
Вот и в этой теме видим, что даже уступающие в некоторых характеристиках айфоны все равно торгуют дороже конкурентов.
Лично меня раздражает в яблочной продукции именно снобисткая ценовая политика.
Чтобы люди брали из-за престижа!
На днях разговаривал со своим товарищем, и он мне поведал, что один его хороший знакомый хвастался новенькой машиной за двести тысяч шекелей. На вопрос, у тебя и старая была неплоха, отвечал не без похвальбы в том смысле, что хочу и имею возможность- вот и купил. Однако забавнее было то, что в течение разговора затронули тему дорогого бензина в Израиле. И его знакомый стал обьяснять, что покупает бензин там-то и там-то, так как там он заправляется со скидкой.
И мой товарищ резонно мне сказал, что тот купил авто, только, чтобы пускать пыль в глаза (мы говорили на иврите и дословно это звучало - "делает позу"). Потому что, если у тебя есть двести тысяч на авто, то с чего тебе экономить несколько агорот на литре бензина?
Так же и обладатели iPhone - на хрена платить лишние деньги за "марку"?

Trooper
24.09.2012, 13:27
Согласен с Mice - покупать "имиджевый продукт" - это просто платить дополнительные деньги за бренд.
Это ты не понял-понятие брэнд нужно очень и очень заработать,и никакие маркетологи не раскрутят на пустом месте пустышку,и не сделают из неё брэнд,за который люди ГОТОВЫ платить дополнительные деньги,что тоже не обязательно.

Boris.S
24.09.2012, 13:38
на хрена платить лишние деньги за "марку"?
Некоторым людям необходимо демонстрировать свою "успешность", показывая это "крутой" тачкой, дорогими гаджетами и так далее. Ну, как раньше носили перстни с дорогими камнями - но теперь мужчине носить это как-то не принято, и появилась такая замена.
В своё время была (и очень успешно продавалась) в App Store картинка-заставка на iPhohe, просто картинка с изображением драгоценного камня. За тысячу долларов !!! Она так и называлась: I Am Rich (http://en.wikipedia.org/wiki/I_Am_Rich)

rvm1455
24.09.2012, 15:17
Trooper, ой - ва - вой!
Да лана... Пользуясь человеческими слабостями все можно раскрутить.
Самый простой пример - сказка Андерсена "Голый король". Пока людям глаза не раскрыли - все восхищались.
Вся политическая пропаганда построена на впаривании идей избирателям. И мы верим, голосуем. и так каждые четыре или три или два года.
Boris.S привел "живенький" пример.
А некоторые из "великих книг", "великих картин".
А существование всяких религий, построенных только на умственных допущениях без материального зримого подтверждения?
Раскрутка "звезд".
Да финансовые пирамиды, наконец, где люди несут свои кровные, а порой и последние деньги...
Да я сам до 1985 года искренне верил, что Советский Союз лучше всех... Пока мне умные люди глаза не открыли.
О чем ты говоришь?
Да вся современная цивилизация построена на том, чтобы убедить тебя, что мои огурцы лучше твоих, а заправляться у меня бензином выгоднее, потому что я даю тебе раз в неделю бесплатно газету...
Ну ты даешь!

Mice
24.09.2012, 15:58
Это ты не понял-понятие брэнд нужно очень и очень заработать,и никакие маркетологи не раскрутят на пустом месте пустышку,и не сделают из неё брэнд,за который люди ГОТОВЫ платить дополнительные деньги,что тоже не обязательно.
Ой ли!? Такие пустышки раскручивают, что диву даёшься, как пипл это хавает!
Одного Ельцина как раскрутили в последний срок - с 3% до >50% проголосовали за человека, который уже ничего не соображал и был в перманентном запое.

Trooper
24.09.2012, 17:45
Явообще не понимаю,о чем спор.
Покупайте что вам лично по кайфу...Мне тупо хочется айфон и писец.

Boris.S
24.09.2012, 18:04
Возможно, iPhone действительно лучше конкурентов. Не скоростью - кого сегодня волнует скорость, которая по любому намного больше потребностей? Но по надёжности, по продуманной эргономике, по каким-то ещё параметрам. Я однозначно предпочитаю открытую систему, но кто-то вполне удовлетворён ограниченным списком возможностей.
Просто по моему, это может оправдать увеличение цены (по сравнению с конкурентами) примерно на 10%-20% и не больше. А его сегодняшняя цена совершенно бессмысленна и неоправданна. Правда, именно эта неоправданно завышенная цена и делает его знаковой вещью. Ну, как в моём примере выше - яркая картинка за штуку баксов.

makcim76
24.09.2012, 18:14
Я однозначно предпочитаю открытую систему, но кто-то вполне удовлетворён ограниченным списком возможностей.
разве дело в ограниченных возможностях ?
человек зашёл в магазин и купил iphone, вышел из магазина уже с ошейником на шее и поводком с платным ограничителем его длины, навсегда привязанный к магазину.

Mice
25.09.2012, 03:37
Покупайте что вам лично по кайфу...Мне тупо хочется айфон и писец.
Наконец появилась здравая мысль.
Вот и мне тупо нравится HTC (тем более, что вертел в руках смарфоны других фирм, было с чем сравнить), я его и купил. По удобству интерфейса и эргономике (для меня) пока лучше не видел.

Mariukas
25.09.2012, 05:43
А мне тупо нравится покупать на Ибее и других китайских товарищей...так как если что не поравиться я всегда отобью бабки назад!!!!!!!!!!!!!!!! :-)

Mariukas
25.09.2012, 05:53
разве дело в ограниченных возможностях ?
человек зашёл в магазин и купил ипхоне, вышел из магазина уже с ошейником на шее и поводком с платным ограничителем его длины, навсегда привязанный к магазину.
Хм....человек зашёл в ЗАГС/Рабанут/Церковь/Костёл а вышел уже с ошейником на шее и поводком с платным ограничителем его длины, навсегда привязанный к...........( нужное подчеркнуть).

Каждый сам выберает какой поводок на нём и какой он длины.....

Как сказал один умный человек: Я что, пацан 15 летний, что бы с телефоном бегать по друзьям/компам и т.д., переписывать у них на него музыку на халяву и пользоваться им как флешкой? Наверное прав.....
Кто хочет, пусть покупает другое устройство для этого подходящее, а я потрачу доллар или два или пять и сделаю всё спокойно никуда не ходя....

И вот ещё, вчера сказали, что за пару дней продаж продали Айфонов аж 5000000 (5М) штук. Надо же, такой отстой и такие все тупые и богатые что его так покупают.
Вдумайтесь 5 миллионов за несколько дней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Для людей которые не имеют ничего общего с производством/продажами эта цифра не скажет многое. Но вы уж будьте добры, посмотрите годовые продажи у ВСЕХ конкурентов.

Almai1
25.09.2012, 20:23
Реклама - двигатель торговли :-) С.Д. в этом деле был гений... он так хорошо придумал как продавать то, что придумали и собрали С.В. и его последователи, и этого задела яблочникам ещё надолго хватит. Не даром же он считал своим учителем и вдохновителем Реджиса Маккенна, сильнейшего рекламщика в то время :-)

Admin
26.09.2012, 08:12
Mariukas, там ещё и предпродажа была за сутки на 2М штук. Что это? Люди готовы платить по 700 баксов за вещь, которую не держали в руках и не видели?
И эт при том, что у 95% из этих 2М человек уже был 4С.
Хотя с точки зарения "поизводителя" - это круть. Правда мне, этот производитель уже напоминает наркодиллера

Была не так давно передача по телеку, и говорилось уже о болезне "айфомании" - народ прётся от бренда яблочноков - покупает всё что они делают "лишь бы было"
Это по моему не здоровая фигня.

Кста, вчера получил на купонах обьявление - айфон по супер цене - 4999! И рядом Галакси С3 - за 2999. Почувствуйте разницу....

Mice
26.09.2012, 08:28
айфон по супер цене - 4999!
А "обычная" цена какая?

bigPAPA
26.09.2012, 08:29
Mariukas, там ещё и предпродажа была за сутки на 2М штук. Что это? Люди готовы платить по 700 баксов за вещь, которую не держали в руках и не видели?
И эт при том, что у 95% из этих 2М человек уже был 4С.
Хотя с точки зарения "поизводителя" - это круть. Правда мне, этот производитель уже напоминает наркодиллера

Была не так давно передача по телеку, и говорилось уже о болезне "айфомании" - народ прётся от бренда яблочноков - покупает всё что они делают "лишь бы было"
Это по моему не здоровая фигня.

Кста, вчера получил на купонах обьявление - айфон по супер цене - 4999! И рядом Галакси С3 - за 2999. Почувствуйте разницу....

http://www.getit.co.il/Prod/69106/

Admin
26.09.2012, 11:51
а вот с купона:
http://www.buy2.co.il/Center/dailydeal/index/25220782-5a46-4419-a07d-a0a90839b1fa

http://friends-forum.com/forum/attachment.php?attachmentid=12081&stc=1&d=1348663842

Admin
26.09.2012, 13:18
Наткнулся на баше:

Из темы про Iphone5.
Я недавно купил новый унитаз, с вытянутым бочком и формой седалища "прямоугольник с закругленными углами" он просто божественен, ни на что его не променяю. Старые модели этой фирмы тоже хороши, но этот новый у него еще больший бачок и еще более вытянутый, это прямо "трон", правда даже на старой модели ни разу не смог опустошить весь бочек когда смывал.
Все остальные у кого простые унитазы они мне просто завидуют когда говорят что их унитаз ничуть не хуже. У конкурентов правда тоже есть унитаз с большим бочком и еще мощностью смыва как у ниагарского водопада, но он ни такой классный как у меня! у них унитаз "с полочкой", но это у них прошлый век, у меня стильный, модный, молодежный с прямым сливом все падает сразу в воду, правда когда по большому ходишь, вода на попу брызжет,
но ничего я приноровился бумаги накидаю, тогда не брызжет. Да и бочек большой, но не стандартных пропорций приходится чуть-чуть тянутся к кнопке слива, а еще стульчака нет как у всех других, но он тут и не нужен, все чиститься после использования, а то что зимой попа мерзнет это не беда. И ершик нужен кстати к нему специальный только от фирмы производителя, это ведь такое сложное устройство. В общем он такой клевый, такой клевый, а остальные все мне завидуют.

Mice
26.09.2012, 14:13
Вот! Я так и знал, что азиаты лучше!!! Я не поклонник Самсунга (скорее наоборот, ну это мои личные с ним отношения), но прочитав последний пост понял - iPhone отстой. Ну посудите сами Я недавно купил новый унитаз, с вытянутым бочком и формой седалища "прямоугольник с закругленными углами" он просто божественен, ни на что его не променяю...
Я привёз из Кореи корейский унитаз. Установил, настроил. Ни на какой "яблочный" унитаз его не променяю! Даже если бы и был. Со всей ответственностью заявляю - корейский унитаз лучше вышеописанного. И спорить со мной бесполезно хотя бы потому, что я (видимо это таки так) являюсь единственным "экспертом" в этой области среди всех нас. :1: :mrgreen:

P.S. И зимой попа не мёрзнет. :wink:

rvm1455
26.09.2012, 16:24
А "обычная" цена какая?
Судя по купону продавец утверждает, что 6 тысяч.
Сущие пустяки - по цене хоть и на ходу, но сильно подержаного автомобиля.
Зато у вас будет новенький айфон, который еще быстрее вашего "старого" четверки. Вы, конечно, этого не почувствуете, но наши фирменые тестеры утверждают это со всей определенностью.
А вы сможете по нему звонить ничуть не хуже, чем по Нокии за 250 шекелей.

rvm1455
26.09.2012, 16:27
И зимой попа не мёрзнет
а ты его в Сибири в уличный деревянный нужник попробуй поставить :-)

Mice
26.09.2012, 16:50
rvm1455, спасибо, что не посоветовал сходить в уличный деревянный нужник, стоящий одиноко в Антарктиде. И заодно позвонить по iPhonе_у оттуда в Сибирь.

rvm1455
26.09.2012, 16:59
Mice, работал я как-то в одной очень приличной небольшой хевре и услышал разговор местного израильтянина с русскими работниками. Парень - совладелец хевры, вполне интеллигентный, я бы даже сказал, что больше похож на англичанина, чем на местного.
И вот он рассказывает, что однажды прилeтел в Якутию (!) по делам.
Ну, - говорит, - встретили, отьехали от аэропорта, остановились где-то недалеко от населенного пункта на трассе. Стоим, разговариваем. Тут приспичило мне в туалет. Спрашиваю, - рассказывает дальше, - Где тут у вас туалет. А они мне показывают рукой в сторону. Смотрю туда - ничего нет, только степь...
Ну дальше, сам понимаешь, русские стали обьяснять, что это значит...

Boris.S
27.09.2012, 09:24
Вот чего я от iPhone не ожидал - это того, что за несколько дней эксплуатации он начнёт облезать. Тут они меня сумели удивить.
Вот начало статьи (всю читайте сами по ссылке (http://www.cnews.ru/top/2012/09/26/apple_oblezayushhee_pokrytie_iphone_5__eto_normalno_504363)):
Apple: Облезающее покрытие iPhone 5 - это нормально

В том, что покрытие на черном iPhone 5 легко стирается, нет ничего необычного, объяснили в Apple. Любые продукты из алюминия подвержены этому.

Компания Apple дала официальный комментарий по поводу облезающего корпуса нового iPhone 5, выполненного из алюминия.

«На любом продукте из алюминия в процессе эксплуатации могут появляться царапины или сколы, обнажая его естественный серебристый цвет. Это нормально», - написал в электронном письме глава Apple по международному маркетингу Фил Шиллер (Phil Schiller) в ответ на присланную одним из владельцев нового черного iPhone жалобу.

В отличие от iPhone 4S, который состоял из стекла и стали, новый iPhone 5 выполнен в корпусе из алюминия. Алюминий является более мягким материалом, поэтому, даже при незначительном усилии, его легко продавить и таким образом случайно снять поверхностный слой, придающий цвет, поясняет TechCrunch.
Никаких извинений, предложений о решении проблемы - текст звучит как "мы так и задумали, а вы, если купили это гавно - сами идиоты".

P.S. Не удержался - ещё пара цитат из той же статьи:
Проблему с легко царапающимся корпусом iPhone 5 сравнивают с проблемой плохого приема сигнала в iPhone 4, с которой множество пользователей столкнулись в 2010 г. сразу после выхода нового смартфона в продажу.
Добавим, что облезающее покрытие с iPhone 5 - лишь одна из проблем, о которых сообщили пользователи, хотя и самая масштабная, исходя из числа отзывов. Помимо этого, появилась информация о быстрой разрядке аккумулятора в режиме ожидания и неадекватном поведении дисплея.
Восхищаюсь работой эппловских маркетологов. Чтобы продать (и не просто продать, а создать легенду о высоком качестве) это безобразие - надо быть гениями. Как я понимаю, правильная реклама это главная статья расходов производителей iPhone. На качественное производство ни сил ни денег просто не остаётся.

rvm1455
27.09.2012, 18:17
Восхищаюсь работой эппловских маркетол
Так они вовсе не первооткрыватели.
Мое поколение помнит, как америкамские джинсы завоевывали мировой и, в частности, советский рынок.
Тогда все это шилось еще не в Китае, а в собственно Америке.
Чем отличались "настоящие" американские штаны от "подделок"?
"Настоящие" терлись! То есть после уже непродолжительной наски из-за некачаственной окраски ткани, краска с них начинала шодить. Причем неравномерно, разумеется, а больше там, где приходилась на сгибы и другие части штанов, которые так или иначе при ходьбе или сидении были подвижны.
И что, их перестали покупать? Как бы не так! Обьявили, что это круто и так и было задумано, чтобы отличать их от "подделок"!
После чего стали намеренно выпускать штаны уже плохо прокрашенные еще в процессе производства.
Это не конец истории.
Дальше стало выясняться, что то ли из-за неправильного кроя, то ли ткань стали пускать какую попало из-за раскрученного спроса, но, так или инче, но джинсы после первой же стирки "садились". И натянуть их снова на ту же попу нет никакой возможности.
Придумали следующий ход. Обьявили, что джинсы в обтяжку и есть настоящая крутизна.
Девчонки, чтобы в них залезть, предварительно отмачивали штаны и в сыром (!) виде надевали. В сыром виде их можно было немного растянуть. А потом штаны сохли уже на теле. Так что, глядя порой на такую девушку, невольно думалось, что надеть их невозможно, словно она родилась в этих джинсах.
Но и это не конец. Потом "крутыми" стали джинсы с заплатами - все-таки в Союзе такие штаны стоили у фарцовщиков немыслимые сто рублей - почти месячная зарплата инженера. Чтобы оправдаться, обьявили и это новой модой.
Но потом пришывать заплатки девушкам стало по-видимому лень, и в моду вошли уже просто "рваные" джинсы, джинсы с бахромой внизу у щиколоток, из-за усадки ткани, низкий пояс (когда видны трусы) тоже вошли в моду...
Про этот прием мне еще в 70е годы подробно рассказывал знакомый журналист - редактор отдела культуры краевой молодежной газеты нашего края. И с этим тоже связана похожая история уже со мной.
Этот парень (к сожалению несколько лет назад он умер - благословенна его память) фактически создал один из первых в Союзе (не первый!) клубов любиыелей фантастики (КЛФ).
И вот однажды мы проводили встречу дальневосточных КЛФ. Програмки для всех участников должен был привезти владивостокский КЛФ. Но они приехали накануне вечером лишь один экземпляр красивиги черно-белого бланка, начерченого тушью на ватманский лист формата А4. Там какой-то по настоящему красивый рисунок на космические темы.
Эо сейчас размножить документ не проблема. А тогда! Вся множительная техника была только в учреждениях и стояла на учете в первых отделах (секретности) и в КГБ. Да-да, не смейтесь. В СССР жутко боялись - а вдруг кто-то начнет печатать прокламации или запрещенную литературу.
Но я тогда только-только был назначен на должность начальника отдела обработки в краевом УВД. И у меня в распоряжении был копировальный аппарат. Он назывался РЭМ. Такая махина размером с очень приличный платяной шкаф. Бумага там заправлялась рулонная. Если делаешь копию одного листа, то получаются огромные "хвосты" белой бумаги до и после отпечатка. Это из-за длинного тракта подачи бумаги и большого диаметра селенового барабана, на который выводилась копия для последующей прокатки по бумаге.
Мне нужно было изготовить несколько десятков копий.
Что я делаю. Прихожу вечером на работу (семинар откроется утром назавтра!). Никого нет, никто не заложит. Беру пустой бланк с рисунком и печатаю на нем на обычной пишущей машинке текст программы.
Копирую, уменьшая в два раза по сравнению с ишодником. Шрифт становится меньше и выглядит значительно стильней, чем пишущая машинка. Но на копии появляются разные артефакты в виде точек и маленьких кружков разного диаметра. Особенно вокруг тех мест, где есть реальный текст и ли рисунок. Ничего необычного. Так тогда работал этот "ксерокс".
Отладываю оригинал, чтобы не портить.
Делая с этой копии еще три экземпляра. Сейчас обьясню, зачем.
Чтобы захватить всю длину барабана и получить бумажную полосу на выходе без белых "хвостов", нужно как раз вложить три подряд листа.
Сажусь за аппарат и непрерывно вкладываю один за другим все три последних копии в приемный лоток. Лист там втягивался сверху, прокатывался и приходил снизу. Как раз. когда захватывался третий лист, первый падал из приемника.
Таким образом получились копии от копий от копий.
Естественно, на итоговых листах артефактов было море.
Приношу утром копии, отдая нашему Юре (так звали того парня), обьясняю, почему такая "грязь" на результатах.
И ВОТ ТУТ он и выдает замечательную фразу: "Ты посмотри на это иначе. Похоже ведь на звездмое небо! Мы скажем, что ТАК И БЫЛО СПЕЦИАЛ"НО ЗАДУМАНО!

Boris.S
28.09.2012, 04:38
rvm1455, хорошая идея - объявить облезание краски признаком крутизны. Пока до этого они не додумались. Им нужно выпустить партию китайских подделок, покрашенных качественно - и тогда объявить, что облезание краски это признак подлинности. Мол, если краска не облезает - то у тебя китайская дешёвка. Я думаю, народ начнёт сам царапать корпуса (как специально рвали джинсы, например).
Что, странно?
Но ведь (по словам Марика (http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?p=1241608#post1241608)) есть такие, которые признаком крутизны считают невозможность взять, например, музыку, в огромном количестве разных удобных источников - и вынужденную необходимость покупать её в единственном месте.
Некоторые люди, если задуматься, на самом деле странные.

Mariukas
28.09.2012, 07:19
рвм1455
Некоторые люди, если задуматься, на самом деле странные.
И это говорит человек, который держит дома 2 змеи, ворует (музыку/видео контент), что по законам любой страны является воровством и разговаривает с ботами....
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D

Admin
28.09.2012, 07:55
Apple: Облезающее покрытие iPhone 5 - это нормально

Мгновенная лотерея! Пошкрябай iPhone 5 монеткой и выиграй Galaxy S3!

Xardas
28.09.2012, 11:11
И это говорит человек, который держит дома 2 змеи, ворует (музыку/видео контент), что по законам любой страны является воровством и разговаривает с ботами....
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D

Ну скажем Безек не считает скачивание музыки/фильмов/игр воровством))
Иначе не стали бы предупреждать сколько занимает времени украсть то или иное)
http://speedtest.bezeq.co.il/index.html

По теме,не знаю как большинство,но некоторые относятся к этому,мол как это у всех есть,а у меня все еще нет,непорядок.Про пыль в глаза здесь уже вспоминали.

Boris.S
28.09.2012, 21:06
И это говорит человек, который держит дома 2 змеи, ворует (музыку/видео контент), что по законам любой страны является воровством и разговаривает с ботами....
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-DЕсли бот адекватно отвечает, поддерживает беседу, то я через какое-то время начинаю смутно догадываться, что это вроде бы не совсем бот.
Музыку не скачивал никогда в жизни, фильмов за последний год скачал 5 или 6, в основном научно-популярные и два мультика. Но фокус в том, что скачка "по законам любой страны" не "является воровством". Запрещена не скачка, а раздача. Но у меня ни eMule ни какой-либо клиент торрента не присутствуют, а то небольшое количество я скачал с файл-хостингов, что не запрещено.
А змеи требуют ухода меньше чем собаки или кошки - так что если ребёнку хочется, то почему бы и нет?

И я продолжаю считать странными людей, которые готовы купить продукт низкого (как выяснилось) качества, ограниченный по возможностям и намного дороже - только ради брэндовой надписи на корпусе.

rvm1455
29.09.2012, 13:28
Мгновенная лотерея! Пошкрябай iPhone 5 монеткой и выиграй Galaxy S3!
:-D
Отличная шутка. Надо ее чуть-чуть подредактировать, чтобы без предыстории было понятно и вполне можно публиковать.

Kateja
30.09.2012, 06:35
:-D
Отличная шутка. Надо ее чуть-чуть подредактировать, чтобы без предыстории было понятно и вполне можно публиковать.

Она и так из сети.

http://s018.radikal.ru/i514/1209/33/3ab374239f6f.jpg

Boris123
30.09.2012, 12:03
Вы все мечтаете об I-Phone тогда это для вас.
NEWSru.co.il :: Экономика Воскресенье, 30 сентября 2012 г. 09:47
Apple извинилась за свои карты и предложила использовать израильскую аппликацию Waze

Израильские СМИ обращают внимание на то, что, принеся извинения покупателям за новые карты, глава компании Apple Тим Кук в числе альтернативных приложений, которыми предлагается воспользоваться обладателям iPhone, iPod и iPad, назвал аппликацию Waze, разработанную израильским стартапом.

В конце прошлой недели на сайте компании Apple было размешено письмо к покупателям, в котором глава компании Тим Кук извинился за низкое качество карт, вошедших в iOS6. Он отметил, что "с выпуском собственного картографического приложения Apple не смогла выполнить обязательство предоставлять своим покупателям продукты мирового уровня".

Впервые с момента основания Apple пользователям было предложено воспользоваться альтернативными аппликациями из магазина App Store. Наряду с приложениями Bing, MapQuest была названа и разработка израильского стартапа, бесплатное приложение Waze.

Приложение Waze не только содержит навигационные карты, оно также построенное по принципу социальной сети, позволяя пользователям сообщать в режиме реального времени о происшествиях и общей ситуации на дорогах. Отправляемые сообщения распространяются среди автомобилистов, находящихся в том же районе, что и отправивший предупреждение. Приложение доступно для iPhone и iPad.

В интервью Wall Street Journal гендиректор израильской компании Waze Наом Бардин сообщил, что после после того, как на сайте Apple было опубликовано письмо Тима Кука, количество скачиваний приложений Waze увеличилось на 40%.

Kateja
01.10.2012, 14:59
Apple/Молитва продавца
Apple/Молитва продавца
Создано September 19, 2012 Mr. Z

Как вы знаете, послезавтра начинаются продажи iPhone 5. И по этому поводу я решил тряхнуть стариной. И написал молитву продавца. Думаю, многие мои друзья с Горбушки и не только поймут) Парни, удачи вам. В тексте есть мат, предупреждаю заранее.

“Эпл, я давно молчал. Но тут сейчас пятые айфоны пойдут. И нам надо поговорить. Я давно хотел сказать тебе спасибо за все. За что конкретно? Да за все, реально. За мою тачку и квартиру. За работу. За людей. За все.

Эпл, спасибо тебе, что эти лошпеды берут семьдесят или сто тысяч в кредит на макбук, платят банку сверху еще тысяч двадцать или тридцать а потом сидят со светящимся яблоком в кафе, думая, что так круто и надо. При этом у них ноутбук себя не окупает, потому что они ни *** не делают. Спасибо, что они не тратят эти деньги на путешествия или на покупку карты в качалку. Спасибо, что телки не думая тратят тысяч по пять за раз, чтобы им закачать музыку и «программки», *****, как меня убивает это слово. Но, ничего, я улыбнусь и закачаю им и программки, и музычку, и во вконтактике пропишу. Поставлю много программок, что бы эта ебучая коза могла делать дакфейс в машине на пассажирском месте и выкладывать фоточку в инстраграм с АЙФОНА а не какой-то нокии. Спасибо, что она даже не думает, что там за учетная запись, как она и что будет ставить дальше, как она и что будет обновлять. Они приходят и просят помочь. Мы помогаем, Эпл, помогаем как можем.

Эпл, спасибо тебе, что они приходят к нам чинить свои макбуки и айфоны, спасибо, что они не шарят в ценах и можно порой так починить устройство внутри, что снаружи окажутся китайские панели вместо оригинальных – ну дисплей там, спинка. А оригинальное потом можно хорошо продать. Или кому надо поменять.

Эпл, спасибо тебе, что все эти люди просиживают часы на форумах, споря о том, какое ты, Эпл, гавно, а потом они приходят ко мне и блестящими глазами смотрят на айпады, айфоны, айподы, уходят, возвращаются, уходят, приходят, покупают. Эпл, спасибо, что они словно не могут выйти из круга, они гоняют из пустого в порожнее, они выбирают, они словно не догадываются, что кусок металла и пластика не значит вообще ничего. Ты представляешь, Эпл, они даже порой мне говорят, что сейчас ходить можно только с айфоном. А если у человека не айфон, то он гавно. Эпл, я не знаю как можно было так засрать мозг, но тебе это удалось – и за это, спасибо. Спасибо, спасибо, спасибо.
Эпл, спасибо тебе за новый корпус в пятом айфоне. Серьезно, ты ведь понимаешь, что все владельцы ломанутся за новым. И мы легко сможем покупать по тысяче, продавать по пять, ну или типа того. Чехол для пятого айфона пять тысяч. Заебись. И первое время можно будет даже не двигаться по цене, не хотите – не берите. Заказывайте на ебей. Мы много тут таких видим заказывателей, они ходят, дуются, бормочут, потом все равно ***** покупают и думают, что всех ******и – особенно если мы цену на тысячу опустим. Только в закупке это было рублей четыреста, а то и меньше. Сто, двести. Ты прости, Эпл, но на аксессуарах мы порой делаем больше, чем на твоих устройствах. Но оно ведь все связано.

Эпл, спасибо тебе за наносимки. Спасибо, потому что куча дураков даже не подумает пойти и поменять свою карту в салон, а будет задавать вопросы здесь – и получит ответ, и получит наносимку, только по конскому прайсу. Или мы за пару тысяч сделаем ее из обычной. Дело непривычное, но мы быстро учимся. Эпл, спасибо тебе за новый разъем, спасибо, потому что они сейчас будут плакать и ругать тебя, но все прибегут за новыми зарядками и прочими приблудами, и вполне можно будет накручивать не в два, а в три, в четыре конца – и будут, будут брать как миленькие.

Эпл, спасибо тебе за то, что ты поставляешь айфоны в Россию позднее, чем везде в мире. Ты знаешь, что мы не особо и жадные. И много уже кто этим занимается. И сто тысяч в первый день, это только ведь в первый день. Потом меньше. Мы немножко откусываем свой кусочек и верь нам, Эпл, рано или поздно прямо в центре Горбушки мы поставим памятник великой компании, что дает нам хлеб, что дает лучшим из нас BMW X6 и квартиры в центре Москвы. Да, мы всего лишь обслуживаем тех, кто тебя любит и хочет побыстрее. Да, ты бы не поверила, сколько у нас тут таких людей. Ты не поверишь, но они и правда готовы отдать сто тысяч сейчас, чем самим слетать в Европу за айофоном. Блять, они словно не знают, что билет стоит пятнашку, ну слетай на день, купи, вернись, все равно в выигрыше по всем статьям. Эпл, спасибо тебе, что ты отключаешь этим людям голову.

Эпл, я может много чего лишнего сказал. Но ты живи нормально и придумывай новые устройства. Без тебя кранты и самсунг. Если надо, мы с парнями соберемся и денег подкинем. Или еще чего. Только скажи. Ну а пока пятеркой займемся. Делай их много и долго.

Спасибо тебе, Эпл. Спасибо, спасибо, спасибо”.

Ваш Z

rvm1455
01.10.2012, 15:24
Kateja, я в восхищении...
Экоролева в восхищении! (с)

Boris.S
09.10.2012, 08:41
Всё таки люди мыслят одинаково. Вот что я писал 28.09:
... хорошая идея - объявить облезание краски признаком крутизны. Пока до этого они не додумались. Им нужно выпустить партию китайских подделок, покрашенных качественно - и тогда объявить, что облезание краски это признак подлинности. Мол, если краска не облезает - то у тебя китайская дешёвка. Я думаю, народ начнёт сам царапать корпуса (как специально рвали джинсы, например).
А вот такой анекдот я прочёл на anekdot.ru за 5.10 (http://www.anekdot.ru/an/an1210/j121005.html#15):
Покупая iPhone5, опасайтесь подделки! Если на экране нет фиолетового ореола и пузырей, не застревает кабель, не шелушится краска, то это китайская подделка.

Almai1
09.10.2012, 18:12
из новостей на прошлой неделе: - "Забастовка рабочих компании Foxconn на заводе в китайском городе Чжэнчжоу в минувшую пятницу, 5 октября, привела к простою линий по производству iPhone 5 в течение двух смен, сообщает Bloomberg."

кто-то ещё хочет сравнивать айфон с другими китайцами?

Admin
12.11.2012, 06:53
http://sphotos-b.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/222453_10151154368704480_1663689681_n.jpg

Sweety
20.11.2012, 10:45
И я тупо хочу айфон.
Во первых я привыкла,и мне нравится больше чем самсунг,у мужа самсунг галакси3 -ну мне вообще не удобен...

makcim76
25.01.2013, 19:05
http://android.24gadget.ru/uploads/posts/2013-01/1358961416_nexusae0_image561.png

LilekPetri
14.03.2017, 14:26
А я хотела 6, а потом как узнала, что выйдет се то поняла, что это мой вариант, потому что маленький и удобный, а главное не бросается в глаза и все думают, что хожу еще со старым.

vasilievar
21.02.2018, 11:24
лучше сони берите или самсунг

Klox
13.03.2018, 08:00
уж пора iphone x сравнивать