PDA

Просмотр полной версии : Ура. Новая квартира


Rimma123
24.10.2012, 03:28
А я сюда за поздравлениями. Скоро у меня будет новая квартира. Муж оформил ипотеку, страшно, конечно, но выхода нет, надо как-то квартирный вопрос решать, мы уже в одной комнате не помещаемся - надо что-то побольше. Жду поздравлений.

Admin
24.10.2012, 07:29
Rimma123, поздравляю. По идее многие берут ипотеку и... и никто пока не умер, вроде ;)
Так что, не бойтесь :)

-=Blade=-
24.10.2012, 09:46
Rimma123, удачефф, поздравляем )

ewgenij
24.10.2012, 11:42
А кошка есть? Первой впустите кошку и будет Вам счастье в новой квартире! Поздравляю!!!

Boris.S
24.10.2012, 14:01
А кошка есть? Первой впустите кошку и будет Вам счастье в новой квартире! Поздравляю!!!Есть люди, которые верят, что кошка чувствует энергетику мест. Когда впускают кошку - смотрят, какое место она себе выберет, и по возможности именно туда ставят кровать.
Если более одной спальни - запускают кошку в каждую из них отдельно.

С покупкой квартиры - поздравляю. Большое дело.

kimkim
25.10.2012, 04:34
Сколько комнат? Что за планировка? Ну и поздравляю...

marina_pyni
25.10.2012, 10:26
Есть люди, которые верят, что кошка чувствует энергетику мест. Когда впускают кошку - смотрят, какое место она себе выберет, и по возможности именно туда ставят кровать.
Если более одной спальни - запускают кошку в каждую из них отдельно.

С покупкой квартиры - поздравляю. Большое дело.

ето интерессно однако! на счет кошаки!
мои поздравления!

Rimma123
25.10.2012, 10:29
Вот такая....

И спасибочки всем)))) А на счет кошки - обязательно ))))

kimkim
26.10.2012, 10:47
Ммммм.... Какая-то она треугольная

Rimma123
26.10.2012, 12:01
Ну и ладно, зато по цене реально)))) Привыкнем))) Хоть круглая, но большая)))

kimkim
27.10.2012, 18:12
Я к тому, что встанет вопрос с мебелью. Стандарная мебель обычно все же прямоугольная, ее будет сложно в треугольник вписывать.

Boris.S
27.10.2012, 19:37
Я к тому, что встанет вопрос с мебелью. Стандарная мебель обычно все же прямоугольная, ее будет сложно в треугольник вписывать.
Там достаточно прямых углов. И кроме того, если мебель стоит около стенки, но не в углу - то это тоже не важно

Rimma123
28.10.2012, 05:51
Я к тому, что встанет вопрос с мебелью. Стандарная мебель обычно все же прямоугольная, ее будет сложно в треугольник вписывать.

Ну как-нибудь))) Не надо мне настроение портить. На картинке же стоит мебель, и ничего.

Макарена
28.10.2012, 13:25
Тоже мне вопрос. Мы, например, свою мебель в Рониконе на заказ делали, они могу любой формы. У нас тоже не все комнаты квадратные. Ну и что?

Rimma123
29.10.2012, 04:12
Кстати, да. На заказ сейчас могут сделать все, что угодно. Я тут вообще круглую кровать видела))) Не думаю, что мне оно надо, но полагаю, что этот вопрос мы уж как-нибудь решим.

Макарена
30.10.2012, 11:19
Точно, не слушайте никого. Молодцы. От всей души поздравляю!!!

Klavesin
30.10.2012, 18:11
Rimma123, поздравляю !:25:

Millka
26.11.2012, 18:36
Здорово, Rimma123, поздравляю!!!! Такая планировочка нестандартная, мне нравится! И что, теперь вам ремонт предстоит? Или уже прям въезжать и жить можно? Просто вспоминаю наш переезд - вселились и сразу за ремонт взялись - стихийное бедствие - иначе не назовёшь... Зато теперь глаз радуется, кухня одна только чего стоит - практически по моему проекту заказывали, полы ламинат и двери -всё я сама выбирала, шпонированные из твоих-дверей идеально подошли, теперь жалею, что в ванной подогрев полов сразу не установили, а теперь уж и не знаю, стоит ли переделывать...

Rimma123
12.01.2013, 15:17
Здорово, Rimma123, поздравляю!!!! Такая планировочка нестандартная, мне нравится! И что, теперь вам ремонт предстоит? Или уже прям въезжать и жить можно? Просто вспоминаю наш переезд - вселились и сразу за ремонт взялись - стихийное бедствие - иначе не назовёшь... Зато теперь глаз радуется, кухня одна только чего стоит - практически по моему проекту заказывали, полы ламинат и двери -всё я сама выбирала, шпонированные из твоих-дверей идеально подошли, теперь жалею, что в ванной подогрев полов сразу не установили, а теперь уж и не знаю, стоит ли переделывать...


Ремонт, ремонт)))) Он в самом разгаре..... даже некогда :1: зайти

Admin
12.01.2013, 16:15
Rimma123, фотки давайте ;) интересно посмотреть что у вас там получается ;)

Amyr
24.05.2014, 16:45
Фотки в студию!!!

ЕленаО
20.10.2014, 14:08
А мне понравилась планировка! очень просторно! поздравляю! в каком районе продают такие интересные квартиры?

golala
05.11.2014, 19:16
Ага, отличная планировка)

Rukolla
06.11.2014, 06:50
Классная планировка, а какая площадь квартиры?

Rukolla
06.11.2014, 06:57
И что это за комнатка напротив ванной комнаты? Кладовка или гардеробная?

Liarka
28.07.2015, 16:51
У нас в новой квартире тоже есть кладовка, но там так темно..

SidAli
29.07.2015, 11:21
Повесили бы там такого плана бра, проблема за раз бы решилась http://1000lustr.ru/upload/resize_cache/iblock/d12/277_263_16a9cdfeb475445909b854c588a1af844/odeon-light-2315-1w-outer.jpg

Liarka
29.07.2015, 12:16
Хорошая идея, спасибо, а то я фонариком обычно польуюсь. Надо мужа попросить установить бра или светильничек.

sirenka
02.08.2015, 08:43
Ребят, а мы все не можем определиться что хотим - дом или квартиру в Питере. Везьде есть свои плюсы и минусы, но я больше все-таки склоняюсь ко второму варианту. Реально же в данном случае дел будет поменьше. Как вы думаете, чему отдать предпочтение? Тем более еще с квартирой вроде проще будет в плане растусовки детей по садикам и школам.

Boris.S
03.08.2015, 05:59
Если важно "дел ... поменьше" и "вроде проще" - то квартира. Дом, когда первая эйфория пройдёт, будет раздражать обилием бессмысленной работы по поддержанию. Первое время будет "по кайфу" - участок, где можно поставить мангал, засадить красивыми кустиками и цветочками, большая площадь жилья, где легко можно разместить на ночь много гостей и так далее. Но очень скоро всё удовольствие пройдёт, поскольку нет новизны, а вот огромная работа по поддержанию всего этого в порядке - останется. Появится раздражение, дом перестанет быть ДОМОМ, ассоциируясь с этим раздражением. И полное непонимание семейных (детей, мужа), которые не тратят на дом столько сил и не понимают тебя.
Есть люди, которые имеют опыт жизни в собственном доме, с детства, и в принципе не понимают, как можно выбрать квартиру, если за те же примерно деньги можно взять дом. Вот они и должны жить в домах. А если есть малейшее сомнение - то только квартира.
P.S. Если есть возможность ЛЕГКО нанять местных, лучше семейную пару, на треть-четверть ставки (один неполный день в неделю на "уличные" работы, столько же на внутреннюю уборку и мелкий ремонт) - то другое дело. Но именно "легко", то есть чтобы эти деньги в общем бюджете были незаметны. Иначе постоянный дополнительный расход будет раздражать и создавать чувство вины одновременно.

Rukolla
03.08.2015, 06:30
Ребят, а мы все не можем определиться что хотим - дом или квартиру в Питере. Везьде есть свои плюсы и минусы, но я больше все-таки склоняюсь ко второму варианту. Реально же в данном случае дел будет поменьше. Как вы думаете, чему отдать предпочтение? Тем более еще с квартирой вроде проще будет в плане растусовки детей по садикам и школам.

Борис прав, дом - это последующая суета, а в квартире всегда будет меньше забот. Мы в принципе тоже из такой точки зрения исходили в итоге взяли себе жилье в новострое. Почему именно здесь, да потому что сегодня это наверное более выгодное вложение средств по сравнению со вторичкой. Такая квартира еще долго в цене будет. Кроме этого новый дом есть новый дом. Так что, если уж выбирать, то исходите из собственных чувств. Ведь вам же потом здесь жить. Кстати можете тут http://www.yitspb.ru/ глянуть интересные предложения от той компании, с которой мы сотрудничали. Я думаю вас может здесь многое заитересовать.

sirenka
04.08.2015, 07:47
а что как вариант...спасибо за информацию

daryna
26.08.2015, 10:43
Сам факт переезда это очень сложно. Это вам не в отпуск отправиться. Нужно перевезти ВСЕ вещи.

holla
27.08.2015, 08:11
Ну да.. Кроме того нужна какая-то тара, чтобы все поместить.

EvgenMic
27.08.2015, 21:46
привет, нам вот тоже квартира досталась без ремонта, но мы ей очень рады, после 5 лет съема жилья, она нам кажется раем, мы уже там вовсю делаем ремонт, все стараемся делать сами в целях экономии, где-то друзья помогают, единственная проблема у нас возникла когда купили стройматериалы, а магазин не осуществлял доставку, друзья подсказали обратиться сюда rus-logistics.ru , они то нам и помогли доставить все для ремонта до нашей квартиры, уже не дождусь когда заедим в свое жилье.

daryna
28.08.2015, 08:08
Ну если проблема в коробках, то можно в Антэк их заказать на antech.ru (http://www.antech.ru/)

Дозари
02.09.2015, 20:37
У нас проблема с окнами, дует просто кошмар. Вызывали монтажников, которые эти окна ставили они посмотрели, но ничего не сделали, у соседей всех тоже самое, некоторые окна поменяли, получается, что придется платить за окна по второму кругу, сомнительное удовольствие. Куда можно обратиться, чтобы окна качественно установили?

Daxasi
05.09.2015, 21:21
Дозари, вы окна пвх хотите или деревянный стеклопакет?
Из марок посмотрите шуко или рехау. Нам в Экоокнах поставили с профилем Шуко. Никаких сквозняков, окна не потеют, перезимовали с ними без проблем.

daryna
16.09.2015, 05:33
А какие окна предпочтительнее: деревянные или ПВХ?

holla
17.09.2015, 05:51
Если деревянные качестенные, то подороже будут. За меньшие деньги достойный вариант из пластика можно подобрать.

daryna
18.09.2015, 06:40
Я думаю о варианте ламинированных окон от http://www.labrador-spb.ru/

renatta
18.10.2015, 18:08
Дозари, вы окна пвх хотите или деревянный стеклопакет?
Из марок посмотрите шуко или рехау. Нам в Экоокнах поставили с профилем Шуко. Никаких сквозняков, окна не потеют, перезимовали с ними без проблем.
Вы только в комнатах окна меняли или на балконе тоже? Мы балкон хотим утеплить, а то там старые деревянные рамы уже гниют во всю, пока что смотрим в сторону пластиковых окон, ламинацию хотелось бы в комнаты сделать, на балконе наверно не будет делать, а то выйдет дорого.

Daxasi
19.10.2015, 15:24
renatta, меняли окна только в комнатах. Балкон в этот раз не трогали.
В прошлой квартире окно одно сильно гнило. Мне даже сны начали снится, как оно выпадало. Квартиру снимали, а хозяева менять за свой счет окно не хотели. Поэтому до сих пор побаиваюсь, когда окна от малейшего ветерка ходуном ходят. Можно заказать остекление балкона вместе с отделкой, посмотрите на сайте ecookna.
Тогда не нужно будет искать отдельно бригаду отделочников.
Ламинация на окнах красиво смотрится, но мы решили обойтись без этой пленки.

EvgenMic
10.12.2015, 15:44
Мне понравилась идея с отделкой натуральным камнем. Решили для пола на кухне использовать керамогранит (http://stroy-tehno.com/) , материал хороший, кухня преобразилась до неузнаваемости. На очереди отделка ванной и туалета.

fastflow
09.03.2016, 10:30
Девочки, а что у вас с межкомнатными дверями, вы их меняли и на какие?! А то сейчас по совету знакомых присматриваем вот тут http://www.dverkadverka.ru/doors/ulyanovsk/ ульяновские двери, и не знаем какие стоит выбрать... шпонированные или из массива. Что посоветуете, какие лучше устанавливать двери в квартире?!

Mamon
01.04.2016, 11:24
Ипотечный кредит это очень жоско на самом деле

EvgenMic
12.04.2016, 09:45
Что поделаешь, если нет другого выхода.

Ромаш
22.04.2016, 14:41
А мы с мужем взяли трешку в ЖК "Панорама Сколково". Долго выбирали между однушкой, но ближе к центру или трешкой, но дальше. В итоге выбрали второй вариант, оба выросли в маленьких квартирках, сейчас простора хочется. Нашли подходящий вариант на этом сайте https://www.metrprice.ru/novostroiki-podmoskovya/odincovskii-raion/zk-panorama-skolkovo Это вариант для семьи с машиной, т.к. метро там не близко, хотя маршрутки вроде ходят.

Masinka
06.05.2016, 22:31
МЫ тоже собираемся переезжать, правда с маленьким ребенком это очень тяжело. Но осуществимо!

Masinka
06.05.2016, 22:35
Нам осталось только паркетную доску постелить и можно въезжать:)

SiLusi
06.05.2016, 22:44
Я долго думала как придать интерьеру небольшого пространства ванной комнаты иллюзию простора. Выручили зеркала: над ванной установили огромное зеркальное полотно во всю стену, а в отделку остальных стен внесли зеркальную мозаику из магазина Модена http://ceramicamodena.ru/mozaika/steklyannaya_mozaika/mozaika-lantic-colonial/mozaika-luxe-mirror-hexagon/ Интерьер получился очень необычным, но и очень красивым. Зеркальная мозаика идеально вписалась под общий дизайн.

Ninon
06.05.2016, 23:09
ДА ремонт нужно и полюбить и пережить:)

Drek
19.05.2016, 14:09
да ремонт только деньги забирает

DamaDa
19.05.2016, 14:17
Ремонт стоит дорого, но какое наслаждение жить в красивой квартире.

Fyola
19.05.2016, 16:05
Не знаю как кому, но я рада, что добрался до натяжных потолков в квартире. Раньше конечно стоили недешево и монтаж недешевый был. Сейчас же стало проще. Я вон обращалась к ребятам из фирмы https://elit-steli.kiev.ua/ , так они мне в выходной день приехали и сделали бесплатный монтаж. Осталась очень довольна такой работой и своей стильной спальней. Думаю теперь на кухне сделать.

Masinka
30.05.2016, 10:04
Мы сами планировку квартиры выбирали. Была возможность. Нас трое всего и двушку взяли с большой комнатой и детская около 13 метров.

Masinka
30.05.2016, 10:06
Ни с чем так во время ремонта не намучились как с детской. Оказалось что мебель подобрать очень сложно, тем более под интерьер комнаты. Ее вроде много в интернете, но красивой только остается визуальная картинка, а качество просто невыносимо ужасное.

Ninon
30.05.2016, 10:07
Ну так нужно было сначала мебель хоть приблизительно подобрать, а потом затевать в детской ремонт.

Ninon
30.05.2016, 10:09
У меня парень уже взрослый. 7 лет и обои в его комнату тщательно с ним подбирали. не знала что он такой переборчивый.

SiLusi
30.05.2016, 10:10
У меня парень уже взрослый. 7 лет и обои в его комнату тщательно с ним подбирали. не знала что он такой переборчивый.
Ну так это только родители думают. что ребенку нравятся веселые и ляпестые обои.

Trend
30.05.2016, 10:11
Ни с чем так во время ремонта не намучились как с детской. Оказалось что мебель подобрать очень сложно, тем более под интерьер комнаты. Ее вроде много в интернете, но красивой только остается визуальная картинка, а качество просто невыносимо ужасное.
Мы обустраивали детскую прошлой осенью, посмотрели много вариантов, было действительно сложно выбрать, - почему-то в основной своей массе она была какая-т оне прочная, такое впечатление, что временная, а цены высокие. Понравилась детская мебель из массива дерева производства Белоруссия, компании Лида-мебель http://lidabelmebel.ru/catalog/furniture/mebel-dlya-detskoy/ их представительство нахдится на ВДНХ. Детская получилась очень уютная, качество и дизайн хорошие и ребенок доволен.

Ninon
30.05.2016, 10:27
я видела на сайте интерьер по комнатно, отличное решение для детской. стоит все это чудо прилично, но за качество они несут ответственность, плюс гарантия.

Виолончель
07.06.2016, 15:06
Девочки, сейчас планирую дизайн кухне. Брать готовую или заказывать? У кого какая - похвастайте.

Крохотулик
09.06.2016, 17:27
Девочки, сейчас планирую дизайн кухне. Брать готовую или заказывать? У кого какая - похвастайте.

Мне очень нравится эта мебельная мастерская http://fama-kiev.com/catalog/kuhniМы заказывали у них кухню в стиле хай-тек. Везде металл, глянцевые поверхности. Цвет серо-белый. Получилась очень удобная, потому что делали под мой рост и все шкафы я спланировала и техника у нас встроенная.

guchara
14.06.2016, 19:16
У нас тоже новая квартира - купили только. Там конечно все в ужасном состоянии, но думаю через год уже переберемся. Сейчас хотим окна поменять и делать внутренности. Подскажите хорошую фирму-установщика.

Полосатикс
14.06.2016, 19:20
Мы ставили немецкие профиля - даже не помню уже название. Точно помню что немецкие)

taburetka
14.06.2016, 19:22
А нам нужны на дачу окна, подскажите выбирать нужно тоже качественные или можно сэкономить?

Виолончель
14.06.2016, 19:37
Мы тоже живем на даче, 15 км от Москвы. Заказывали окна тут http://goldenhaus.ru/osteklenie/plastikovye-okna-na-dachu.html Отлично поставили. Никаких доплат, только доставку окон оплатили. Еще нам сделали бесплатно подоконники - мы меняли 5 окон, это было как бонус. Мы выбирали и подешевле, но и чтоб качество не подкачало! Понимаю что жить на даче не будем, но и не хочется ремонтировать или менять окна раньше чем лет через 10-15

Taras
22.06.2016, 06:00
Поздравляю вас! А по поводу ипотеки не переживайте сильно, выплатите, зато жилье есть)))

guchara
27.07.2016, 11:48
А нам нужны на дачу окна, подскажите выбирать нужно тоже качественные или можно сэкономить?

не экономьте, иначе потом будете страдать - то утеплять, то резинки уплотнительные менять.

taburetka
27.07.2016, 11:52
У нас тоже радость - дали квартиру, новостройка с панорамным остеклением. Вот не знаем с мужем что делать с ней) Вроде классно все, но подумываем об утеплении, чтоб зима врасплох не застала. Кто утеплял? Сложно?

Крохотулик
27.07.2016, 11:59
У нас тоже радость - дали квартиру, новостройка с панорамным остеклением. Вот не знаем с мужем что делать с ней) Вроде классно все, но подумываем об утеплении, чтоб зима врасплох не застала. Кто утеплял? Сложно?
Если работают профи, то сложностей минимум. Вы правильно решили что надо утепляться, потому что многие с приходом зимы начинают срочно искать ремонтников или платят счета за электроэнергию, чтобы хоть как-то согреться. Мы утеплялись чтобы объединить балкон с комнатой, утепляли остекление от пола до потолка, делала эта фирма http://fasadnoe-osteklenye.ru/ Нам даже не пришлось батарею переносить - хватает тепла от той, что есть.

Fyola
27.07.2016, 12:06
А что там можно утеплять в панорамном? Там же одни стекла. Надо наверно чтоб стеклопакет был хороший.

OksanaG
10.08.2016, 21:16
Приобретение собственного жилья это конечно большая радость. Мы с мужем долго к этому шли, и вот теперь я тоже могу похвастаться тем, что у нас своя квартира в новостройке mgorodok.com.ua/dvukhkomnatnye-kvartiry в замечательном районе, где зеленая придомовая территория, по близости озеро и лес, развитая инфраструктура, территория охраняемая. Очень красиво и комфортно!

EvgenMic
11.08.2016, 16:32
У нас тоже радость - дали квартиру, новостройка с панорамным остеклением. Вот не знаем с мужем что делать с ней) Вроде классно все, но подумываем об утеплении, чтоб зима врасплох не застала. Кто утеплял? Сложно?
круто, поздравляю )

fastflow
19.08.2016, 10:41
У нас тоже радость - дали квартиру, новостройка с панорамным остеклением. Вот не знаем с мужем что делать с ней) Вроде классно все, но подумываем об утеплении, чтоб зима врасплох не застала. Кто утеплял? Сложно?
Насчет утепления, рекомендую заглянуть вот сюда https://remonstr.ru/ . Там большой выбор материалов на эту тему, да и вообще много разных стройматериалов, есть всё, что может понадобиться для ремонта. Кстати сейчас появились современные материалы для утепления, абсолютно не сложные в монтаже, может даже сами справитесь.

EvgenMic
06.09.2016, 18:30
Сейчас хочу я Вам сказать, выбор конечно большой. Но что-то подобрать достаточно сложно без помощи дизайнера, например. Мы когда делали ремонт обращались к помощи не скрою. Но конечно сделали все просто на высоте. даже шкафы тут http://www.lmebel.ru очень удачно подобрали. Не квартира, а просто конфетка.

Ольга7
07.09.2016, 21:09
у нас как то самим получилось купить без посредников

taburetka
23.09.2016, 17:46
Мы уже переехали. Единственное что осталось - люстра в гостиную. Везде уже обыскала - никак не могу найти то, что хочу. Подскажите где широкий выбор, только не спрашивайте что я хочу, потому что я не знаю)

Полосатикс
23.09.2016, 17:52
Мы уже переехали. Единственное что осталось - люстра в гостиную. Везде уже обыскала - никак не могу найти то, что хочу. Подскажите где широкий выбор, только не спрашивайте что я хочу, потому что я не знаю)
У меня пол года назад был такой ступор с люстрой на кухню. Никак не могли найти именно ТУ! Так что я вас очень понимаю. Идите сюда https://bclight.ru/index.php?cPath=36 и точно подберете что-то! Ассортимент больше 14 тысяч наименований. А чтоб не потеряться - пользуйтесь поиском. Я отобрал по цвету и по стилю и быстро нашел что надо.

fastflow
07.10.2016, 13:09
Большое спасибо за советы, сейчас то же ищу двери нормальные. Рассматриваю как вариант двери Престиж . Фирма популярная, многие советуют, у меня в старом доме стояла такая. Сейчас много вариантов межкомнатных дверей (http://www.дверирядом.рф/catalog/dveri_mezhkomnatnye/) , со стеклом интересные модели.

ДенисЯ
17.10.2016, 15:51
Интересно как повлиял $ на ипотеку?

Dirinka
21.10.2016, 06:58
ООО я смотрю не только мы с ипотекой :mrgreen:... Пришла к выводу, что для молодых семей - это единственный выход! Мы тоже таким образом приобрели жилье. Сейчас ремонт подходит к концу. Столько сил он у нас отнял, что я даже порядки не хочу наводить. С супругом решили заказать уборку после ремонта http://myuborka24.ru/uborka-kvartir-posle-remonta. Хоть какой-то бонус во всем ремонте, который делали своими силами 8)

Mamon
25.10.2016, 07:52
Как в новостройке утеплить балкон? Так чтоб снаружи фасад не портить. Только внутри работы?

Fyola
27.10.2016, 18:22
Ну так фирмы делают без изменения фасада. Вот не знаю технологии, но вам не все равно - изнутри, снаружи. хай как хотят , так и утепляют.

DamaDa
27.10.2016, 18:23
А в новостройках холодное остекление делают?

taburetka
27.10.2016, 18:50
А в новостройках холодное остекление делают?

да, у нас тоже холодное... надо что то делать.

Яхторка
27.10.2016, 18:52
Нам надо лоджию утеплить.

Виолончель
28.10.2016, 05:50
Как в новостройке утеплить балкон? Так чтоб снаружи фасад не портить. Только внутри работы?
Практически все фирмы предлагают услугу утепления балконов и лоджий без изменения фасада здания. Мы вот у этих ребят заказывали http://www.lodjiya.ru/prod.php?id=29 Они сделали все быстро и качественно. Сразу было видно что знают что делать, как делать быстро, как меньше намусорить.

petrovaann
09.11.2016, 13:23
супер

Yukatan
14.11.2016, 02:28
Интересно как повлиял $ на ипотеку?

А вам украинцам покоя не даёт то, как доллар у нас на ипотеку повлиял. Если брали в рублях ипотеку, то никак не повлиял. Вообще. Даже у нас придумали господдержку ипотеки для тех, кто работает в бюджетной сфере. Долго писать в чём её суть, можете ознакомиться тут http://journal.tinkoff.ru/gosipoteka/ , в чём её суть.

Zinusha
15.11.2016, 13:07
Ой...я тоже хочу новую квартиру(

majestus
21.11.2016, 06:04
мы с женой решились на ипотеку. думаю перед НГ уже заедем в новую квартиру

helen22
21.11.2016, 19:15
а мы не стали уже торопится, будем переезжать планируем уже после всех новогодних праждников

SergeiL
22.11.2016, 19:57
Да модно и в новой квартире успеть новый год встерить, елси коечно отделка уже сделана.

markuS77
23.11.2016, 18:36
а мы успели купить квартиру до новогодних праздников и очень хочется встретить Новый год уже в своем обустроенном жилье. По этому на выходных у нас переезд, заказала услугу от компании Центр Переезд https://centerpereezd.ru/services/pereezd-kvartiry/ . Для меня это кажется самый удобный вариант.

Drek
27.11.2016, 15:34
собственное жилье вообще стало не доступно

DamaDa
28.11.2016, 10:20
Согласна, что покупка новой квартиры - это очень знаменательное событие, но есть еще приятные нюансы , про которые мы не знаем. Я читала в статье http://www.ogic.ru/pravo/kak-vernut-13-procentov-ot-pokupki-kvartiry-v-2017.html о том что еще реально 13 % от покупки новой квартиры. Там даже выложен порядок действий, чтобы получить эти средства.

fastflow
09.12.2016, 11:31
Поздравляю с приобритением квартиры! Мы почти 5 лет назад приобрели собственную двушку, теперь решились на дачу. Очень захотелось иметь хороший приусадебный участок, чтоб дать волю своим дизайнерским задумкам. Я уже даже нашла для двора искусственную траву bobrov.ru/catalog/bytovye-pokrytiya/iskusstvennaya-trava/ (http://bobrov.ru/bobrov.ru/catalog/bytovye-pokrytiya/iskusstvennaya-trava/). В общем, как только дело пойдет, буду хвастаться вам своими результатами.

Mun
14.12.2016, 15:46
Рад за вас

ordono
09.01.2017, 21:00
обновления жилья - это всегда хорошо, по этому действительно искринне поздравляю, что выбрали за жилой комплекс, где находитсяЭ

KarinaF
09.01.2017, 21:38
Вот и я могу тем же самым похвастаться на данный момент, и полностью солидарна с вышесказанным - какое же счастье - новое жилье! Мы приезжие в Мск и по этому всегда снимали жилье, очень долго думали об ипотеке, но в итоге не сошлись! Сейчас планируем покупку личного уголка в ЖК Поколение oliu.ru/912-zhk-pokolenie - очень долго выбирали, почти столько же - сколько и копили денежку, но в итоге определились, по этому я вас поздравляю, это действительно здорово, понимаю ваши эмоции как никто другой!

Краля
10.01.2017, 19:27
Да, пожалуй в наше время - новая квартира это целое событие! поздравляю кто купил! мы пока только планируем.

Stason
31.01.2017, 12:32
Новая квартира это супер!!! Поздравляю!!!

EvgenMic
02.02.2017, 12:27
Мои поздравления!!! Мы тоже переехали в свою квартиру, выплачивать еще, конечно, оочень долго, зато никаких родителей рядом нет))) Сейчас над ремонтом еще работает дизайнер, он предложил нам интересную современную идею поставить мебель в стиле лофт (https://ourdeco.ru/mebel/). Вот хотела спросить у вас - кто-нибудь использовал такой интерьер в своей квартире? не надоест ли он через пару месяцев? сейчас-то мне нравится, очень необычно смотрится, но долго ли эйфория держаться будет, не знаю...

Энрикке
20.04.2017, 10:29
Решиться на ипотеку нелегко, мы долго думали как бы накопить на покупку своей квартиры. но не нашли никаких вариантов,хоть и зарабатываем неплохо, но решили, что копим на хороший первый взнос. Жилье каждый год дорожает, мы пришли к выводу, что копить можно всю жизнь) Сейчас подыскиваем банк для ипотечного кредита, на крайний случай, можно же быстрее гасить ипотеку, не обязательно тянуть кредитное обязательство все 10-15 лет.

Dashka
20.04.2017, 20:33
да, свое жилье)))это наверное одно из главных целей в жизни должно быть у каждого) вот и настало мое время, после продажи доли в земли у меня на руках есть сумма, но на всю кв не хватит, вот теперь и думаю ипотеку брать или рассрочку оформить. Ипотека - долго, рассрочка - дорого(

Энрикке
24.04.2017, 15:52
Я голосую за ипотеку, мне нравятся программы в банке Санкт-Петербург: www bspb ru/retail/mortgage/. Что касается большого срока, то вам никто не мешает погашать кредит быстрее. А при рассрочке и скидку на квартиру не делают.

Nikki1661
29.04.2017, 21:28
В гостиной жидкие обои думаю, не будут, хорошо смотреться. Их лучше всего можно в коридоре, или на кухне. В гостиной можно поинтереснее идеи придумать.

Marij
30.04.2017, 20:10
Мы, например, часть стены в гостиной украшали плиткой ручной формовки https://f-klinker.com.ua/hand-molded-tile , так как она очень подходила нам под стиль интерьера. Могу сказать вам, что результатом я очень довольна, сама не ожидала. А самое главное, что это натуральный и экологически чистый отделочный строительный материал, который идеально подходит для внутренней и внешней отделки дома.

Drek
12.05.2017, 10:21
Всем рекомендую как в новую квартиру въезжаете - сразу же ставить окна на балконе, а точнее делать полное остекление , как это сделали мне ребята из фирмы http://dom-okon.com.ua/tovari-i-uslugi/osteklenie-balkonov-i-lodzhij . Теперь намного теплее в квартире зимой.

Карамель
13.05.2017, 10:40
Мы, например, часть стены в гостиной украшали плиткой ручной формовки

Имхо, но для гостиной такая отделка не подходит, как-то казенно получается, уюта нет никакого.

TinTan
15.05.2017, 19:12
Да но сколько там надо еще сделать или переделать.

Strong
16.05.2017, 05:56
Если без излишеств то выйдет более менее.

TinTan
16.05.2017, 05:58
Да где то можно и не усложняться но по электрической части лучше сделать один раз.

Drek
16.05.2017, 06:26
Когда планировали делать ремонт, то для для укладки ленты в двух комнатах специально подготовили потолки чтобы не переделывать и сразу решили делать светодиодное освещение https://cheaplight.ru/LED-Svetodiodnoe-osveschenie все необходимые комплектующие нашли в этом же магазине, главное отличного качества.

TinTan
16.05.2017, 07:15
Это точно лучше с дешевым не связываться выйдет потом дороже.

guchara
12.07.2017, 19:43
У нас на новой квартире очень маленькая кухня. Но мы нашли хорошие варианты обоев на маленькую кухню http://vashakuhnya.com/malenkaya/oboi В будущем планируем объединить с комнатой и сделать студию, потому что даже обедать толком негде, если больше 5 человек соберется.

LilekPetri
13.07.2017, 12:08
тоже хочу квартиру))))

Snegka
15.07.2017, 10:57
Мы ещё не скоро заезжать будем в квартиру. Сейчас только за окна принялись. Надо их поменять и подоконники следом.

Dmitriy85
16.07.2017, 11:01
Мы ещё не скоро заезжать будем в квартиру. Сейчас только за окна принялись. Надо их поменять и подоконники следом.
Правильно вы делаете, что всё сразу задумали менять. А вот на счёт последних - не берите обычные самые - они через год,второй пожелтеют....

EvgenMic
16.07.2017, 15:02
Мы когда в новую квартиру переехали, тоже все сразу менять стали. Но ведь ставят то не очень хорошее, так лучше сразу заменить. И полы еще выравнивали, это самое тяжёлое было на мой взгляд, но а потом укладывали Ламинат Floorwood (http://floorwood.moscow)

shevchenko
17.07.2017, 15:12
Поздравляю!

Lorita
30.07.2017, 04:58
Я тоже недавно въехала в свою долгожданную новую квартиру после продолжительного ремонта. Теперь заказываю всякие мелочи, такие как коврик для ванной, полотенца, все в интернет-магазине товаров для дома (https://likemyhome.ru/). Там еще и для спальни много чего есть. Хочу сделать интерьер в едином стиле. Чтобы все по цвету сочеталось. И так удобно это все выбирать, сидя дома на диване, а не как раньше, бегая по магазинам)

Drek
08.08.2017, 15:39
Ну так нужно нормальные окна ставить

Drek
08.08.2017, 15:40
Вообще рекомендую не сильно экономить на окнах. Я как только обратилась в фирму http://elitok.ru/metalloplastikovyie-okna , то ребята рассказали про свою продукцию , а именно металлопластиковые окна, которые немного подороже, чем обычные. Так зато на них идет гарантии и на самом деле не пропускают холодный воздух и шум с улицы.

DamaDa
09.08.2017, 07:00
Такая консультация всегда нужна

MaR
11.08.2017, 12:05
конечно новая квартира это здорово.

karolika
06.10.2017, 11:16
собственная квартира, это очень хорошо. Я помню как мы свою купили, мы так сильно хотели жить отдельно что первое время после ремонта у нас даже и мебели не было, вещи вешали на вот такую обычную вешалку для костюмов https://beautyoffice.ru/category/veshalki/kostyumnye-veshalki/ и спаси на надувных матрасах. но это было не в тяжесть, поскольку это было наше, и мы там били одни.

viviiikafo
28.11.2018, 11:32
Девочки, а что у вас с межкомнатными дверями, вы их меняли и на какие?! А то сейчас по совету знакомых присматриваем ульяновские двери, и не знаем какие стоит выбрать... шпонированные или из массива. Что посоветуете, какие лучше устанавливать двери в квартире?!

Katushk
28.11.2018, 12:11
Купили квартиру на вторичке. Пришло время заняться дверями, думала отделаться не большой суммой, но влюбилась в одну модель.
Бюджет превышен будет если решусь процентов на 30.
Вот думаю можно ли как то сократить расходы, в связи с этим начала обдумывать везде ли нужны со стеклом (и где точно они могут быть глухими). И может есть комнаты где двери в принципе не нужны?
Ну или давайте обсудим это без привязки к цене(выбор глухого полотна и со стеклом)
Мои вводные:
7 дверей,
2 из них распашные находят друг напротив друга-в этом случае с одной стороны кажется нужно обе со стеклом, с другой одна зал вторая детская.
на кухне-нужна ли вообще и если да-со стеклом?
санузлы и кладовая точно глухие, наша спальня полагаю тоже разумнее глухую.
Регион Москва
Выслушаю все мнения, особенно опытные)

LaraFabian
28.11.2018, 14:15
Вот только закончили наконец-то ремонт… Везде поставили одинаковые двери с матовым стеклом. кроме туалета/ванной. Там двери глухие, но из одной коллекции брали тут https://www.dverprom.ru/mezhkomnatnye/valdo/ «Valdo Puertas» собраны на каркасе из клееных деревянных брусков, не поддающихся скручиванию, покрытых ударопрочным MDF, с сотовым заполнением из экологически чистого композиционного материала. Прозрачность с мужем проверяли, виден только силуэт, и то если стоишь вплотную к двери. Зато интерьер смотрится единым (ну тут конечно заслуга не одинаковых дверей, а дизайнера сразу видно по испанским технологиям). Сложно выбирать, когда хочешь конкретную модель… А вообще. если вас устраивают полностью глухие, то можно ведь и без стекла обойтись.

Antonis
28.11.2018, 15:26
У нас везде глухие двери, кроме кухни. Смотрится хорошо и никто ни за кем не подглядывает)) Тоже думали ставить ли на кухню. В итоге решили ставить. Если двери нет, то её уже не поставить после ремонта. А если есть и не пригодится, то ничего страшного. От запахов, шума пока дети спят, гости бывает спят на кухне (у нас кухня - столовая с раскаладным уголком). Удобно.

Makar28
14.12.2018, 04:35
Сейчас кто только не дает ипотеку, тут самое главное не попасться на мошенников, да и выбрать для себя подходящий. Я лично не давно видел через Тинькофф https://www.tinkoff.ru/loans/mortgage/banks/sberbank/ можно подать документы на ипотеку в Сбербанк, тем более процентные ставки там реально божеские. Мне кажется это сейчас самый оптимальный вариант для взятия ипотеки.

saibat
27.12.2018, 05:47
Если вы вдруг собираетесь переезжать на новую квартиру, то тут вам реально могут помочь 1-я Транспортная (Н.Новгород) https://1-trk.ru Мне кстати понравились ребята, всё лучшем виде делают, можете сами ознакомиться

bananas
27.12.2018, 10:48
ипотеку нужно брать в гос. банках, процент меньше и надежнее.

оличка11
27.12.2018, 15:41
ипотеку нужно брать в гос. банках, процент меньше и надежнее.

как знать, как знать.

Stason
28.12.2018, 14:08
Хорошо было бы не влезать в долги...

Nikaletta
29.01.2019, 11:11
Вот, можете меня считать не благодарной, но я просто прыгаю от счастья. Мы сняли собственной жилье!!! Да свекровь, далеко не монстр. В отношения старалась не влазить. Но жить отдельно - моя мечта. Теперь нанять машину, что бы перевезти вещи и свобода! Тут уже кто-то переезжал? Контакты хорошей фирмы остались?

Nulli
29.01.2019, 17:24
поздравляю!!!!!!!!

ProkhorovI
03.04.2019, 12:57
Где это вы госбанки в настоящее время видите?

Drek
04.04.2019, 14:19
Я лично вообще не вижу никакого дефицита, так как покупал только недавно ламинат egger http://www.rosconmarket.ru/laminat/egger и смог закупить большую партию на весь дом. Так что в сети все реально купить.

Fenics
09.04.2019, 19:17
Ну да, сейчас все в свободном доступе и дефицита никогда не было.

Darina22
09.04.2019, 19:19
Может быть и так конечно, но хорошего качества очень сложно найти что либо.

Zheka0701
09.04.2019, 19:24
Ох, не знаю. Сейчас вот как раз ремонт доделываем и с хорошим материалом совсем не проблем не возникало. Особо нам повезло с хорошим плиточным к леям и конечно самой плиткой в ванную комнату мы которую нашли. - Просто на века.) Сейчас обустраиваем комнаты и начали с ванной, нашли уже где можно приобрести душевые кабины Ривер (https://mirdusha.ru/dushevye-kabiny/dushevye-kabiny-river/) и ищем вот еще раковину.

LossIk
01.05.2019, 15:05
А я сюда за поздравлениями. Скоро у меня будет новая квартира. Муж оформил ипотеку, страшно, конечно, но выхода нет, надо как-то квартирный вопрос решать, мы уже в одной комнате не помещаемся - надо что-то побольше. Жду поздравлений.

Какие вы молодцы, я вас поздравляю от души. А мы вот только собрались заняться этим вопросом. Хотим взять квартирку, но мы смотрим в сторону новостроя где-то в Киеве. Может у вас есть какие-то интересные варианты где посмотреть?

SimpaTyaga
01.05.2019, 15:08
Какие вы молодцы, я вас поздравляю от души. А мы вот только собрались заняться этим вопросом. Хотим взять квартирку, но мы смотрим в сторону новостроя где-то в Киеве. Может у вас есть какие-то интересные варианты где посмотреть?
Конечно приобретение жилья в жизни каждой семьи огромное событие, и всем хочется чтобы этот момент наступил пораньше.А по поводу интересных вариантов в Киеве могу подсказать, вот тут https://sanfrancisco.com.ua/plan/ посмотрите. Эта новостройка расположена возле метро «Нивки» – вход на станцию находится непосредственно возле дома.

LossIk
01.05.2019, 15:09
Это конечно очень важно чтобы рядом была хорошая транспортная развязка или метро

Dianka7890
02.05.2019, 00:28
Мы тоже планируем оформить ипотеку, надоело жить в съемных квартирах. Решили купить квартиру в балашихе новостройка недорого https://www.urbanus.ru/novostroyki/v_balashikhe - вот здесь нашли приемлемый по цене и планировки квартиры вариант. Это независимый интернет-портал о городской жилой недвижимости Urbanus.ru. Сейчас выбираем банк, с которым работает застройщик. Очень удобный ресурс и поиск информации на нем.

Iren01
02.05.2019, 10:54
Класснооооо))))))

Aleksanndr
03.05.2019, 05:34
Спасибо за инфу!

LaraFabian
03.05.2019, 10:04
Я считаю, что это отличная идея, мы и сами уже хотим обосноваться за городом, продать квартиру в городе, да жить горя не знать. Нашел, кстати множество информации про аренду земли у государства (http://geoburo.ru/arenda-zemli-u-gosudarstva-s-pravom-vykupa.html), интересно есть ли возможность выкупить такую землю под частное строительство, и будет ли это существенно дешевле, чем покупать землю через риелторов и тд? Если кто владеет такой инфой, и может поделиться, моей признательности не будет предела.

raduzko
03.05.2019, 12:13
Ну да, сейчас все в свободном доступе и дефицита никогда не было.

Это да, были бы деньги.

Алисушка
07.05.2019, 10:15
Спасибо за информацию!

Елизаветта
26.06.2019, 12:25
Поздравляю вас! Мы тоже нашли хороший вариант с квартирой, планируем уже ее приобретение, осталось дело за малым, хотим проверить ее на юридическую чистоту, слышали что через интернет можно, как? Кто сталкивался?

Макс88
26.06.2019, 14:38
Да, действительно, проверить квартиру или недвижимость перед покупкой на юридическую чистоту https://rosreestr.net/proverit-kvartiru можно и через интернет. Для проверки квартиры необходимо указать её кадастровый номер или адрес, делается это всё легко и просто, а главное быстро)

saibat
16.07.2019, 07:11
Нам с переездом на новую квартиру тут очень даже помогли "1-я Транспортная" (Нижний Новгород) https://1-trk.ru Получилось все здорово. Цены очень даже адекватные и по остальному ничего плохого сказать не могу, но тут уж решайте сами

Полосатикс
18.07.2019, 09:43
Мы ремонт самостоятельно делали в новой квартире) Есть еще такие экстремалы?)) Начинали с электричества, проводки, сами выбирали параметры трансформатора https://otransformatore.ru/vopros-otvet/parametry-transformatora Вот хорошая статья, поможет сориентироваться в теме)

Catheriine
03.09.2019, 20:53
Как думаете, лучше покупать квартиру в новостройке и на вторичном рынке?

Juliia
03.09.2019, 20:54
Я за новостройку

Catheriine
04.09.2019, 10:30
Как думаете, лучше покупать квартиру в новостройке и на вторичном рынке?

Semiramida
04.09.2019, 11:10
Как думаете, лучше покупать квартиру в новостройке и на вторичном рынке?

Я считаю, что лучше покупать квартиру в новом доме, там и планировка современная, и проводка, и сантехника. А с вторичкой столько мороки будет с ремонтом. Я купила квартиру в новостройке в Крюковщине https://agam.kiev.ua/ru/ Своим выбором очень довольна)

Felysita
04.09.2019, 15:26
мы проверяли, только все равно нас кинули...

Bagira89
12.10.2019, 16:50
Я считаю, что на вторичке квартира обходится дешевле. Даже, если учесть, что кое-что придётся поменять. В квартиру в новостройке после покупки придётся вложить в 3 раза больше денег.

Somi
13.10.2019, 11:17
Можно и в новостройке во время ремонта квартиры сэкономить, если не слишком шиковать. Вот, например, такая нужная вещь, как электросчетчик. Можно установить обычный счетчик Нева (посмотрите цены на https://tmelectric.ru/elektroschetchiki/neva/, они вполне приемлемые) - его для квартиры вполне достаточно. Точно также и со стройматериалами для ремонта - если следить за акциями в интернет-магазинах, то можно с хорошими скидками купить все необходимое. Некоторые ремонтные работы можно и самим выполнить, которые под силу каждому - мы с мужем обои везде сами клеили, плитку в ванной муж сам укладывал, да и линолеум в прихожей тоже сами уложили.

КоляГец
17.10.2019, 08:40
а я квартиру в Минске ищу, мне всё-равно, хоть новострой, хоть вторичка

Mandarinn
21.10.2019, 09:20
Bagira89, это если отделка от застройщика не устроила и все отваливаться начало. Вообще-то для этого существует такая вещь, как sudexperts.ru/pomoshch-v-priemke-domov-kvartir-ot-zastrojshchika экспертиза. Вам помогут в приемке квартиры от застройщика, так как непрофессионалу все знать очень сложно.

Снежанна
21.10.2019, 09:52
а я квартиру в Минске ищу, мне всё-равно, хоть новострой, хоть вторичка

В Минске кстати можете посмотреть квартиры от застройщика Дана Холдинг https://bir.by/ , они массу вариантов предлагают и по вполне адекватным ценам. Когда в Минск переезжала именно у них и купила в ЖК Маяк Минска, квартира супер и район шикарный.
https://bir.by/assets/images/mm/about-project/DJI_0209.jpg

VipVic27
13.11.2019, 05:43
Людям которые живут всю жизнь в общежитии такая недвижимость не по карману, у них другие заботы, как получить субсидию на улучшения имеющихся жилищных условий https://metrprice.ru/analitika-rynka/kak-poluchit-subsidiyu-na-uluchshenie-zhilischnyh-usloviya. В статье детально рассмотрен этот вопрос, каким категориям граждан социальное жилье с большей площадью и комфортом предоставляется без очереди:
- сироты;
- дети, которые остались без родительской опеки;
- живущие в помещении с аварийным состоянием;
- страдающим тяжелым хроническим заболеванием.
Какой нужно подготовить пакет документов более подробно почитаете.

LenaD
19.05.2020, 04:49
Сейчас многими банками предоставляется льготная ипотека для семей (https://www.bankprofit.ru/lgotnaya-ipoteka-dlya-semej) с детьми. Я почитала об условиях предоставления такой ипотеки, вроде бы они не такие уж и кабальные. Сейчас с мужем думаем, может тоже ипотеку взять, а то живем вчетвером в двухкомнатной хрущевке.