PDA

Просмотр полной версии : Проблема с русским шрифтом,HELP !!!


kanadka
18.07.2005, 20:13
Привет всем всем!
Очень надеюсь на вашу помощь!
Короче у меня вопрос))

Есть проблемы с русским шрифтом.Дело в том, что у меня Maromedia Dreamweare MX v.7.0.1 и когда я хочу написать по-русски на флаш кнопочках то русский шрифт воопще ни как!!! Каракули какие то..например место слова МУЗЫКА получается «<C7K:0» вотс..у моей подруги похожее..только у нее в Macromedia Flash MX6 и там ваще русский шрифт не шол..дак это при том ,что она пишет через КОПИ-ПАСТ ..а я на клаве..но у меня комп сконкугирирован на Френч,может в этом проблема? Подруга мне дала вом такой код :

Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Nls\CodePage] "1250"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls" [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes] "Arial,0"="Arial,204" "Comic Sans MS,0"="Comic Sans MS,204" "Courier,0"="Courier New,204" "Microsoft Sans Serif,0"="Microsoft Sans Serif,204" "Tahoma,0"="Tahoma,204" "Times New Roman,0"="Times New Roman,204" "Verdana,0"="Verdana,204"

Я его скопировала и переименовала файл с расширением .reg
Сохранила файл в папку проги .. и все равно...без результатов.
Может код немного другой надо?
Напишу так же , что у меня Windows XP Professional, может понадобится для помощи)))

Ну все,жду помощи от умных людей!:)

rvm1455
18.07.2005, 20:26
kanadka, а в других программах русский шрифт поддерживается?
Если да. Один из вариантов, который "навскидку".
Даже без всякого правления реестра можно использовать опцию WordArt из Word пакета MS Office.
Я довольно часто ее использую во Flash MX, так как дает красивенький объемный шрифт, в том числе и русский. Поскольку при копировании через буфер этот объект копируется в качестве графического.
Опять же, если пишешь тексты во флэше какими-то необычными шрифтами, то надо все равно превращать их в графику. Поскольку, далеко не факт, что на компе смотрельщика установлен этот шрифт.
Наверное, можно что-то править и в системе (реестp, то, се), но в пакетах макромедии тексты используются достаточно редко и этой опции хватит.

rembo
18.07.2005, 21:10
или просто копируй в блокнот а потом туда в прогу
может поможет????!!!!!!!!!! :roll: :roll: :roll: :roll:

rvm1455
18.07.2005, 21:45
rembo, нет, это не поможет

pugacheva
18.07.2005, 22:14
нет, народ, это не работает, особенно через Microsoft Word. Вот что я делала: на сайтах нашла русские фонты, скачала и бросила их в папку системи My Computer > Local Disk C > Windows > Fonts, а потом, когда на Флаше печатаю или копирую что то на русском, просто в программе Флаш под ФОНТЫ нахожу те самые русские фонты, которые скачала и назначаю их, как обычно. Не знаю, поняли ли мой русский? На русском эту терминалогию не знаю. Извините заранее, ОК?

Kanadka Подруга!!! Ты этот файл, что тебе дала .reg, два раза кликни на него, а не оставляй просто в папке, а то заржавеет. :)

pugacheva
18.07.2005, 22:25
если не ошибаюсь, ей надо еще и поменять в
Control Panel > Date, Time, Language, Regional Option > Add Other Languages.
Languages:
-Detail
-Setting > Add >Add Input Languages > Russian

kanadka
19.07.2005, 19:26
kanadka, а в других программах русский шрифт поддерживается?
Если да. Один из вариантов, который "навскидку".
Даже без всякого правления реестра можно использовать опцию WordArt из Word пакета MS Office.
Я довольно часто ее использую во Flash MX, так как дает красивенький объемный шрифт, в том числе и русский. Поскольку при копировании через буфер этот объект копируется в качестве графического.
Опять же, если пишешь тексты во флэше какими-то необычными шрифтами, то надо все равно превращать их в графику. Поскольку, далеко не факт, что на компе смотрельщика установлен этот шрифт.
Наверное, можно что-то править и в системе (реестp, то, се), но в пакетах макромедии тексты используются достаточно редко и этой опции хватит.

ох-ох..трудно даже ответит ..ну вот у меня есть еще например Adobe ImageReady ot Photoshop то вот там тоже не получается на русском.странно,правда?
если я правильно поняла то ты предлагаешь мне писать в Worde потом копировать во флаш кнопочки?если,да-то и через это не выходит,я уже замучалася..не хочется что бы на сайте было меню на английском...ех)
а что ты имел в виду мол превращать в графику?не очень поняла как это))

kanadka
19.07.2005, 19:30
или просто копируй в блокнот а потом туда в прогу
может поможет????!!!!!!!!!! :roll: :roll: :roll: :roll:

ты имееш в виду как я уже говорила писат' в Worde а потом делат' копию текста куда мне надо вставить?
или же тот текст(точнее код) не в файл с расширением .reg а просто.txt ? и потом в папку где прога лежит?

kanadka
19.07.2005, 19:33
нет, народ, это не работает, особенно через Microsoft Word. Вот что я делала: на сайтах нашла русские фонты, скачала и бросила их в папку системи My Computer > Local Disk C > Windows > Fonts, а потом, когда на Флаше печатаю или копирую что то на русском, просто в программе Флаш под ФОНТЫ нахожу те самые русские фонты, которые скачала и назначаю их, как обычно. Не знаю, поняли ли мой русский? На русском эту терминалогию не знаю. Извините заранее, ОК?

Kanadka Подруга!!! Ты этот файл, что тебе дала .reg, два раза кликни на него, а не оставляй просто в папке, а то заржавеет. :)


ты знаешь,я наверное так и попробую..может судьба мне улыбнется:)
ты мне скинь ссылочку на эти фонты,хорошо?

P.S насчет кликнуть 2 раза на файлик....хм..ты думаешь я не догадалася?

kanadka
19.07.2005, 19:35
если не ошибаюсь, ей надо еще и поменять в

ок,попробую еще и тут полазить))

Snash
19.07.2005, 20:00
kanadka, Maromedia Dreamweare MX v.7.0.1 и когда я хочу написать по-русски на флаш кнопочках то русский шрифт воопще ни как!!!
Tы берешь готовые кнопки из пакета Maromedia Dreamweare MX v.7.0.1,или сделала их на Flash?
Если честно у меня стоит Maromedia Dreamweare MX v.7.0,и проблем с русским нет,даже не поменяв кодировку языка.
Но есть только проблема с ивритом,программа его не понимает,прогодится копировать весь html скрипт в блокнот и там вписывать в ручную.
Попробуй при постройке страниц открыть закладку с html кодом и прописать вручную.

kanadka
19.07.2005, 20:06
kanadka,
Tы берешь готовые кнопки из пакета Maromedia Dreamweare MX v.7.0.1,или сделала их на Flash?
Если честно у меня стоит Maromedia Dreamweare MX v.7.0,и проблем с русским нет,даже не поменяв кодировку языка.
Но есть только проблема с ивритом,программа его не понимает,прогодится копировать весь html скрипт в блокнот и там вписывать в ручную.
Попробуй при постройке страниц открыть закладку с html кодом и прописать вручную.

нет,я беру готовые флаш кнопочки с Макромедии и там пишу текст..ммм..ну я даже не знаю как можно прописать html код если мне надо его будет вставить потом в флаш кнопки..или мне просто потом как я уже сделаю флаш кнопку то потом страницу эту в код перевести и там ввести html текст?так?ок,я попробую:)

Snash
19.07.2005, 20:20
kanadka,
Xoчешь хорошего совета?
Никогда не пользуйся готовыми кнопка,сделай сама,это не сложно вообще.
Ведь подумай сама когда делаешь сама что либо, ведь опций больше,чем если ты берешь что либо готовое.
Если есть какие либо проблемы с тем что бы сделать кнопки самой на флэше,
просто скажи,и я помогу,все доступно распешу и также обьясню как задать каждой сотворенной тобой кнопке URL на любую html страницу

Snash
19.07.2005, 20:26
Snash,
Кнопки что идут с пакетом Maromedia Dreamweare MX Нельза взять и вручную прописать что либо.так как они уже идут готовым муви клипом.
И программа их вставляет таким кодом:
<object classid="clsid:D27CDB6E-AE6D-11cf-96B8-444553540000" codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=5,0,0,0" width="100" height="22">
<param name="movie" value="button1.swf">
<param name="quality" value="high">
<embed src="button1.swf" quality="high" pluginspage="http://www.macromedia.com/shockwave/download/index.cgi?P1_Prod_Version=ShockwaveFlash" type="application/x-shockwave-flash" width="100" height="22" ></embed>
</object>
Так вот обрати внимание на эту строчку:
<param name="movie" value="button1.swf">,это и есть твоя кнопка,тоесть готовый мувик,и хоть лбом бейся об стенку прописать ты ничего тут не сможешь.
Так что включай Флэш и рисуй от души свой кнопки

pugacheva
19.07.2005, 20:51
Snash
ты ЭНЦИКЛОПЕДИЯ, завидую, это же надо так, одно, что живешь в Израиле, о многом говорит. Была я как-то в Тель-Авиве, в 1995-ом, на теплоходе из Греции. ПРЕЛЕСТь

rvm1455
19.07.2005, 21:25
если я правильно поняла то ты предлагаешь мне писать в Worde потом копировать во флаш кнопочки?если,да-то и через это не выходит,я уже замучалася..не хочется что бы на сайте было меню на английском...ех)
а что ты имел в виду мол превращать в графику?не очень поняла как это))
Я имел в виду, что когда пишешь в MS Word не просто текст, а выбрав один из вариантов объкта WordArt - это на панели инструментов "Drawing" (Рисование). Он (об'ект) обозначен на этой панели значком наклоненной и объемной буковкой "A". при наведении мышки говорит Insert WordArt.
Разумеется, русский шрифт должен быть хоть какой-нибудь. Но он (шрифт) нужен только при наборе текста в Word. А затем - после набора текста именно в окошечке WordArt после выбора соответствующей опции, как я написал выше - в вордовском документе набранный тобой текст будет такой красивенький и в рамочке как рисунок. Ты можешь его предварительно сжать/растянуть по горизонтали/вертикали. Потом выделяешь его и копируешь через буфер.
Разумеется, кнопки рекомендуется рисовать самой во Flash, как правильно написал Snash
И еще по-поводу русского шрифта. Если у тебя стоит Windows XP Prof, прописано использование русского языка и инсталлирован MUI в том числе и для русского, то вообще проблем с русским быть не должно.

kanadka
20.07.2005, 17:04
Snash,вот вот...я вчера села и внимательно посмотрела код..в точности что и ты мне написал..да,в этом и проблема,что там уже готовый мувик..совет твой хороший и очень нужный..и так же спасибо за предложенную помощь..я как раз сейчас и подумываю Macomedia Flash MX v.6 установить..правда я в этом деле..в скриптах не сильна,поэтому и прийдется тебя теребить..не против?а скажи,может же быть такое что даже если я и сама сделаю себе эти кнопочки,то проблема с русским шрифтом все равно же может возникнуть или вероятность очень маленькая?

kanadka
20.07.2005, 17:06
rvm1455,все все поняла,я знаю этом Word Art..просто не очень врубилася про графику сначала..завтра скажу результат!

kanadka
20.07.2005, 17:09
pugacheva,у меня подруга(сейчас уже знакомая) живет в Израиле..а раньше когда были маленькие соседями были через квартиру..так я к чему это..она сейчас и на родину возвращаться не хочет...говорит,Израиль нравится..несмотра на то что там творится..

Snash
20.07.2005, 17:15
kanadka, поэтому и прийдется тебя теребить..не против?
Совсем не против,чем смогу тем помогу
скажи,может же быть такое что даже если я и сама сделаю себе эти кнопочки,то проблема с русским шрифтом все равно же может возникнуть или вероятность очень маленькая?
Нет никаких проблем не будет

P.S.Когда будут вопросы о флэше ты пиши пожалуйста в этот топик (http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=11874)
Так будет намного легче и тебе и мне,а то если мы начнем создавать много таких топиков то ни когда не найдем ответов на вопросы
договарились?

kanadka
20.07.2005, 17:21
Snash ,да-да..я заю...у меня сейчас инета дома нету и я что бы дома не бездельничать,когда хожу в библиотеку в инет,то на дискетку все все твои речи в этом топики скидываю..а дома уже вникаю..как говорится подготавлююся к Флаш.......

pugacheva
20.07.2005, 18:14
Kanadka
я тебе оставила сообщенние на ICQ

kanadka
20.07.2005, 18:26
pugacheva,вижу-вижу

kanadka
21.07.2005, 23:13
значит,докладываю!
пробовала я вчера сделать по всем советам..
на Word Art получается писать русским и в Macromedia Dreamweare копировать..только я то думала что смогу эту графику вставить текстом на флаш кнопочки а оно гадство не дает..мувик ведь готовый..
зато я рада что знаю теперь как можно в Adobe Image Reade писать русским..я на Worde пишу,потом копи и туда вставляю,классссно...ех..но с Macromedia что то туговато))
ну я пока что делаю кнопочки в гифах,тоже не плохо выходит..
ну ладно,вот как заимею Флаш тогда и начну атаку вопросами,всем спасибо за помощь!