PDA

Просмотр полной версии : Ищу фильм "Потерянный рай"


rusflorida
22.07.2005, 16:57
Ребята, помогите пожалуйста! Пытаюсь уже очень долго найти фильм "Похищенный рай".
Только вот беда: назване фильма на англ. языке я не знаю, и кажется, что название на русском тоже не соответствует (хотя по эстонскому тв он шел именно под этим названием).
Вот описание фильма: (т.е. опять же - это описание жизни главных героев, которые легло в основу фильма.)-


ЭЛОИЗА
(~1098 - 1164),
возлюбленная французского философа и поэта Пьера АБЕЛЯРА.
Она изучала латынь и античных классиков в монастыре Аржантейль, о ее детстве и родителях ничего не известно. Сохранилось лишь имя дяди, удочерившего ее, - Фульбер. Когда в доме Фульбера поселился магистр Абеляр, чтобы обучать 18-летнюю приемную дочь каноника философии, Пьеру уже было сорок. Но он стал не учителем, а возлюбленным девушки, которую тайно полюбил еще до того, как поселился в доме каноника. Вместо философских трактатов он стал писать любовные стихи, которые разучивали все жители Парижа. Позже он писал о тех днях: "Руки чаще тянулись к телу, чем к книгам, а глаза чаще отражали любовь, чем следили за написанным". Они тайно поженились, родился сын. Каноник, посчитавший себя обманутым, нанял людей, и те во время сна жестоко изувечили Абеляра.
Философ уединился от всех в монастыре Сен-Дени под Парижем, а Элоиза по его воле стала монахиней монастыря Аржантейль. Возлюбленные больше не встречались, соединяли их только письма. Когда после двадцати лет, проведенных в монастырях, Абеляр скончался, Элоиза похоронила его тело рядом с кельей, в которой жила. Она пережила Пьера на 22 года. Сегодня их могилы находятся на кладбище Пер-Лашез в Париже.

Trooper
22.07.2005, 17:03
В переводе название часто меняли-по крайней мере в осле этого названия нет-Потерянный рай,кроме песни Арии...На слово Lost много чего выдает,но все не то похоже.Название в оригинале желательно найти

Apollyon
23.07.2005, 00:00
rusflorida, фильм скорее всего Похищенный рай / Stealing Heaven (1988 ) (http://www.ozon.ru/context/detail/id/73392/), но в сети его не видно ни на каком языке :-(

rusflorida
23.07.2005, 01:07
Ilya, он самый!!! где бы его взять?!!!!

пожалуйста!!!! ребята помогите?! :cry: :cry: :cry:

rusflorida
23.07.2005, 13:14
никто не встречал? :cry:

rusflorida
29.07.2005, 15:45
не теряю надежды... :-(