PDA

Просмотр полной версии : Свободные отношения - за и против...


Lubava
31.07.2005, 10:01
Каково ваше мнение о так называемых свободных сексуальных отношениях в паре? Допустимо ли это в браке или гражданском союзе? Что такие отношения дают и нужны ли они? Допускаете ли вы для себя подобные отношения?

michael79
31.07.2005, 10:03
ПРОТИВ !!! :evil:
без коментариев и исключений :|

Trooper
31.07.2005, 10:20
Lubava, Я вопрос не совсем понял...Допустимо ли в браке налево ходить в смысле? :roll:

leon125
31.07.2005, 10:36
против!!!

Lubava
31.07.2005, 10:46
Trooper, не, ну лево в нормальном понимании это тайна для партнёра..а здесь подразумевются открытые связи как в Эмануэль-измены не скрывают и даже наоборот расказывают друг другу подробности...

Yanka
31.07.2005, 11:07
я почему-то сначала проголосовала, а потом прочла о чем речь :roll:
я против, поэтому мой голос вычеркните из колонки "за".

против и считаю это неправильным. если в паре отношения дошли до такого, то самой пары уже и нет, даже если формально они еще вместе. и ни о каком "терапевтическом" эффекте - мол привнести нечто новое в отношения и тем самым их укрепить - и речи быть не может. это самообман и разврат.
и еще я собственница.

Lubava
31.07.2005, 11:27
я тоже категорически против и не понимаю зачем это паре нужно? Что может такие связи привнести в семью?...для себя конечно полностью такие отношения исключаю - мне кажется измена она и есть измена - открытая или тайная..Пара это двое, когда в союз беспардоно входят и выходят ещё один - десять человек это уже потеряные, мёртвые отношения, в них нет доверия, верности и чувства... :roll: Я знаю несколько таких пар, у всех разные ситуации, но общее одно - брак мёртв и он существует только потому что так удобно паре...но как они растят во лжи своих детей я не понимаю... :roll:

Mariukas
31.07.2005, 11:54
Старая песня.....однозначно против, потому что это ведёт только к разводу...если не сегодня то завтра!!!! Проверенно годами на многих парах!!!!

Mariukas
31.07.2005, 11:55
Я знаю несколько таких пар, у всех разные ситуации, но общее одно - брак мёртв и он существует только потому что так удобно паре...но как они растят во лжи своих детей я не понимаю... :roll:
Браво!!! Аналогично....а может мы знаем одних и тех же?!?!?

loh
31.07.2005, 18:22
Если гулять открыто!То уж лучше развестись.(хотя дурные мысли закрадывались
у многих)

Lubava
01.08.2005, 08:56
а может мы знаем одних и тех же?!?!?
Mariukas, в нашем маленьком израиле всю возможно, но думаю таких пар на удивление не так уж мало...я и в росси с такими парами была знакома и здесь...но так и не смогла понять что ими движет.. :roll:

Vidocq
01.08.2005, 10:33
Против !!!

raskumarin
01.08.2005, 10:47
Одно время мы в Израиле дружили большой компанией. Правда все были семейными в то время. И среди нас как раз была одна такая "свободная пара". Не могу сказать точно, делились ли они между собой своими приключениями или нет, но очень любили друг друга, и очень трепетно относились. Мы с женой тоже попробовали эту свободу, в то время, когда наш брак начал рушиться. Но к сожалению, а может и к счастью, нам не удалось сохранить его. Видать судьба. А наши друзья по сей день вместе и, на мой взгляд, счастливы. Скорее всего эта возможность, или точнее стиль жизни подходит далеко не всем. Просто, если это не мешает, а наоборот укрепляет чувства, то я -полностью "ЗА". Видимо, это не каждому дано, и не каждому по душе. И если не судьба, то и не стоит пытаться.

Lubava
01.08.2005, 13:24
как можно любить друг друга и одновремено с этим ходить налево или направо? Объясните мне я не понимаю... :?

raskumarin
01.08.2005, 16:16
Lubava, Хочу поделиться с тобой своими наблюдениями и может ты поймешь, что такое на самом деле возможно.
Существует не так уж и мало людей обоего пола, которые в силу природного склада, просто не могут обходиться единственным партнером. Постоянный поиск новизны и авантюры у них в крови. Мы называем их разными не почтительными определениями, но тем не менее таких людей множество. На мой взгляд - это генетическая предрасположенность к полигамии, доставшаяся от предков. И с этим невозможно бороться, по тому что, это - суть этих людей. Для них любовь выражается в духовной связи с супругом. А с мимолетными партнерами проявляется лишь "основной инстинкт". Отталкиваясь от этого, появляется определение неверного супруга/и. Хотя, на самом деле этот самый неверный супруг может быть самой надежной опорой в жизни, будет прекрасным отцом и хозяином. В то же время, привязанный к жене супруг, может с легкостью оставить нежнейшую жену, и ни разу не изменив, уйти к другой раз и навсегда. Но это лишь часть примеров, и есть примеры и прямые, и обратные. Мы говорим о другом. О семейных парах. Когда же сходятся два одинаквых гуляки, то ни подозрений, ни тайных измен, ни лжи нет. Оба знают свою сущность и легко прощают друг другу недостатки, принимая их, как свои собственные.

Lubava
02.08.2005, 08:54
В то же время, привязанный к жене супруг, может с легкостью оставить нежнейшую жену, и ни разу не изменив, уйти к другой раз и навсегда.
на мой взгляд это намного честнее...
Для них любовь выражается в духовной связи с супругом. А с мимолетными партнерами проявляется лишь "основной инстинкт".
наверное для моего понимания это недоступно, потому как не бывает духовной и физической измены - есть ИЗМЕНА, и она не подразделяется на составляющие... :| нельзя принадлежать телом одному, а душой другому, потому как грубо говоря дух человек испускает только умирая и всё, в остальное время тело и душа - единое целое по другому быть просто не может...ИМХО
Другое, такие пары о которых мы ведём речь считают честнее говорить об изменах вслух, а не вести тайную жизнь..но тогда сложно говорить о чувствах и вообще о понятии пары, брака, союза.. :roll:

raskumarin
02.08.2005, 13:28
Lubava,
Да, это трудно понять людям с традиционной психологией и традиционным поведением. Это приблизительно то же самое, как и однополые отношения. Это существует в мире, просто мы не в состоянии это понять, потому-что смотрим на это со своей колокольни. Мы не поймем этого, как не поймем восточный гарем, мазохистские клубы, или другие виды сексуальных отношений. Но, поскольку все это к нам не относится, то пожалуй не стоит примерять на себя одежды, которые нам не к лицу. Просто мы очень разные. И с той же долей вероятности можно предположить, что наш мир также не понятен для них. :?:

Lubava
02.08.2005, 14:05
Это приблизительно то же самое, как и однополые отношения. Мы не поймем этого, как не поймем восточный гарем, мазохистские клубы, или другие виды сексуальных отношений.
raskumarin, на самом деле вот из этого списка я могу понять и принять практически всё...

Yanka
02.08.2005, 14:37
raskumarin, ты скорее всего прав :roll: . только проблемы начинаются как раз тогда, когда встречаются люди с разными моральными ценностями

raskumarin
02.08.2005, 15:00
Lubava,
Но, ведь факт, что такие пары существуют. Я тоже не могу залезть к ним в душу и посмотреть, что там происходит. И как это происходит, и как это вообще может происходить. Но факт остается фактом. Просто это по ту сторону нашего понимания.
Yanka, тогда и появляются проблемы. Совершенно верно. Почему-то долгое время существовал стереотип. что мущине можно, а женщине - ни-ни! Опять же это оправдание атавизмов. Полигамное общество, было в основном обусловлено "широтой выбора мужчины", и только лишь малые племена культивировали "женский выбор". На мой взгляд, для гармональных отношений в свободной любви необходимы оба партнера. Иначе - свобода одного из них превращается в тривиальное бл-во.

Mariukas
02.08.2005, 19:55
raskumarin,
А они так и живут...тривиальным блядством....это стало их смыслом жизни....

Trooper
02.08.2005, 20:17
А они так и живут...тривиальным блядством. :mrgreen:

Mariukas, Балиин ...хорошо сказал. :mrgreen:

*LEO*
02.08.2005, 20:48
Полностью согласна со всеми, кто высказался раньше.

И абсолютно ПРОТИВ.

Vit0
02.08.2005, 21:18
Мне предлагала одна, на которую я запал. А я возьми и откажись... Собственник потому что... не поделю ни с кем! Моё! :wink:

Trooper
02.08.2005, 23:11
Vit0,Ну вот отказался а теперь жалеешь,ну признайся хоть себе самому..И чем не поделишься ни с кем? :oops:
Запутали вы меня..и кстати-я еще не голосовал :-o

raskumarin
03.08.2005, 00:35
Mariukas, вот видишь. Ты не принимаешь их образ жизни. И ты абсолютно прав. Они же не приемлют нашего, и они тоже правы. Нам ни в коем случае нельзя смешиваться. У многих бывают приключения, но это другое дело. Это уже на нашей совести. А у них одной проблемой меньше. Это не значит, что они проще живут. Устроить такой брак, на мой взгляд, дело не простое. И они тоже, как и мы, боятся потерять друг друга. Там связующая нить гораздо тоньше. И нужно постараться жить семьей, и заниматься хозяйством, и уделять внимание детям. И при всем при том пускаться в приключения и не потерять голову. Сложная жизнь, на мой взгляд. И это не смысл их жизни, как ты сазал, а скорее способ жизни.

rusflorida
03.08.2005, 00:36
лично я - против.
даже подумать - и то тошно, что тот, мужчина, которого я люблю и с которым делю постель - спит с другой женщиной (или не дай Б-г, мужчиной!!) ужасть..
ласкает её, так же, как до этого ласкал меня. или ... даже продолжать думать об этом противно.
Я могу простить всё, что было до меня, но не в то время когда мы с ним вместе.
И сама на сторону не пойду и его никому не отдам.
А если решит гулять - "Вот Бог, вот порог!" - я никого держать и цепляться за мужика не буду. :oops:

raskumarin
03.08.2005, 00:45
Жаль, что до сих пор никто не высказался на "всю катушку" из тех кто "ЗА"
Сам я проголосовал "ЗА". У меня традиционная семья. Но вполне понимаю тех, кто живет по-другому. У меня в Израиле есть друзья, которые так живут. И живут уже 20 лет. И мы дружили семьями. Ну и что это их право. Если они оба чувствуют свою натуру, если оба понимают, что не будут, не смогут хранить верность, то зачем лгать, изворачиваться, слушать сплетни и т.д.? Они решили, и живут так. Ну, что поделать? Природа!

sleepwalker
03.08.2005, 03:22
Я считаю ,что каждый сам должен решать за себя. Голосовать не могу....

Vit0
03.08.2005, 05:59
Vit0,Ну вот отказался а теперь жалеешь,ну признайся хоть себе самому..И чем не поделишься ни с кем? :oops:
Запутали вы меня..и кстати-я еще не голосовал :-o
Жалею не потому, что отказался, а потому что она такой дурой оказалась. Я вообще считаю, что эта нездоровая тема и приравниваю это к извращениям и отклонениям в психике.
Но вместе с этим считаю, что один раз попробовать можно всё, а превращать это в образ жизни...

Вопрос на засыпку: а Вы бы отдали свой персональный компьютер на пользование в начальную школу? Вот как он есть, прямо сейчас? :wink:

Lubava
03.08.2005, 07:06
Иначе - свобода одного из них превращается в тривиальное бл-во
по общественным меркам в такой паре свобода отношений приводит к бл-ву двоих..и все довольны :-D

Lubava
03.08.2005, 07:08
кстати, по результатом опроса 7 человек (голос Янки по её просьбе не учитываем) ЗА свободные отношения...хотелось бы услышать ваши расуждения :wink: ждёмс :-)

Mariukas
03.08.2005, 08:14
Мне предлагала одна, на которую я запал. А я возьми и откажись... Собственник потому что... не поделю ни с кем! Моё! :wink:
А я в твоём возрасте не отказывал....так как тогда жил именно этим блядством....
Но ведь мы говорим как правило о отношениях замужних пар....

Lubava
03.08.2005, 08:24
Но ведь мы говорим как правило о отношениях замужних пар....
именно парах, в браке или гражданском браке не суть важно..

Mariukas
03.08.2005, 08:29
Mariukas, вот видишь. Ты не принимаешь их образ жизни. И ты абсолютно прав. Они же не приемлют нашего, и они тоже правы. Нам ни в коем случае нельзя смешиваться. У многих бывают приключения, но это другое дело. Это уже на нашей совести. А у них одной проблемой меньше. Это не значит, что они проще живут. Устроить такой брак, на мой взгляд, дело не простое. И они тоже, как и мы, боятся потерять друг друга. Там связующая нить гораздо тоньше. И нужно постараться жить семьей, и заниматься хозяйством, и уделять внимание детям. И при всем при том пускаться в приключения и не потерять голову. Сложная жизнь, на мой взгляд. И это не смысл их жизни, как ты сазал, а скорее способ жизни.

Ну почему не принимаю? Принимаю, только я живу по другому, так как этот способ нам с женой не подходит и ничего не даёт для наших отношений. У каждого свой конкретный случай...

Vit0
03.08.2005, 08:32
Mariukas, А я обычно и не отказываю. Просто эта была чуть ли не самая моя большая любовь, и я не был готов с ней на такие отношения, уж лучше никакие.. с ней...
В остальном согласен :wink:

barzel3
03.08.2005, 21:15
Я проголосовала против. Я не понимаю, что значит такое свободные отношения. На своем веку не встречала таких пар.
Но каждый живет как считает нужным. Кому это нравится, пусть отдыхает друг от друга у других таких же как они.
Я скорее пойму измену /чужую/ и даже смогу понять человека и причину побудившую его/ее на измену, но жить каждый день как будто ты ходишь в общественный сортир - это уже сверх моего понимания

Baks
03.08.2005, 21:32
Вопрос на засыпку: а Вы бы отдали свой персональный компьютер на пользование в начальную школу? Вот как он есть, прямо сейчас?
5 баллов ,хороший пример :lol:
З.Ы. голсовал против

Almai1
03.08.2005, 21:45
Lubava, :-) ты опять хочешь узнать то в чем человек самому себе признаться боится... разные люди в ведут себя по разному, несмотря на то что из ТВ выливается им на голову сериалы типа Друзья или Секс в б.г. а вспомни супер молодёжный Элен и ..., вот где перекрёстное опыление, куда там ботанике...
...сам проголосил Против, в годы моего взросления мне крепко в голову вдолбили: - Авторучку, машину и жену не давай никому :-)

rusflorida
03.08.2005, 22:15
Lubava, :-) ты опять хочешь узнать то в чем человек самому себе признаться боится... а вспомни супер молодёжный Элен и ..., вот где перекрёстное опыление, куда там ботанике...


БРАВО!!! тут я с тобой согласна!! на все 100 % !!!
http://smileys.smileycentral.com/cat/36/36_1_55.gif

Almai1
03.08.2005, 22:21
rusflorida, вот Lubave темка для обсуждений, "влияние TV на IQ" :-D

Lubava
04.08.2005, 11:03
Almai1, ты конечно очень сильно преувеличиваешь влияние ТВ на образ жизни...очень сомневаюсь что многие из пар которые живут в свободных отношениях хоть раз смотрели хоть один из сереалов которые были указаны выше... :-)
но жить каждый день как будто ты ходишь в общественный сортир - это уже сверх моего понимания
barzel3, согласна на 200%!

щенок
08.08.2005, 14:05
Это просто недопустимо. По Таким причинам как:
Ревность - каждый человек так или иначе ревнив даже если не признается в этом. И рано или поздно Это выйдет на ружу.
Природа: Я считаю что это просто-напросто идти против природы. А против нее как правило не пойдешь.

Lala
08.08.2005, 15:18
Я проголосовала За. Поддерживаю raskumarin'a:
Просто, если это не мешает, а наоборот укрепляет чувства, то я -полностью "ЗА". Видимо, это не каждому дано, и не каждому по душе. И если не судьба, то и не стоит пытаться.
Я в таких вопросах не голосую против. Люди бывают разные, зачем лезть в чужую постель с воплями "Это неправильно!!" Это вещь крайне индивидуальная. пускай как хотят, так и забавляются, лишь бы было обоюдное согласие. :wink:

Vit0
08.08.2005, 16:06
Lala, Тут вроде голосование не вообще по отношению к людям, а именно по отношению к самим голосующим, т.е. нам самим. Именно глядя на себя, я сказал, что мне такое не подходит (заграница не в счёт :wink: ), и проголосовал против.

Lala
08.08.2005, 16:52
Vit0, Каково ваше мнение о так называемых свободных сексуальных отношениях в паре? Допустимо ли это в браке или гражданском союзе? Что такие отношения дают и нужны ли они? Допускаете ли вы для себя подобные отношения?
По отношению к себе - только последний вопрос. Все предыдущие - в общем.

sleepwalker
08.08.2005, 17:28
Пара должна сама решать ,что для них допустимо ,а что нет.. если положение устраивает обоих ,то это нормально.Если же один из пары недоволен(недовольна),то это рано или поздно приведет к разрыву отношений...

Есть пары которые замкнуты на самих себе и у них нет общих друзей,а есть у которых ,что не вечер- вечеринка. Так и есть пары у которых в постеле бывают другие ,а есть которые самодостаточны в сексе ,им больше никто не нужен. Все это нормально,пока устраивает обоих партнеров...

Как только условие нарушается,все отношения рушаться...Это закон социологии.

P.S. По прежнему не голосую так ,как считаю ,что вопросы не корректно сформулированны...

Lala
08.08.2005, 17:38
sleepwalker, все верно....

LallaRuk
08.08.2005, 17:56
Против. Просто не понимаю, зачем заводить постоянную пару, если тянет задрать ноги на/под все, что движется. Только ради жилплощади, разве что. :wink: Или, чтобы иметь постоянную гарантированную аудиторию для эксгибиционистского хвастовства.
ИМХО на громкое название "образ жизни" такой сценарий вряд ли тянет, выборка маловата: кто-то знает одну парочку, кто-то читал про другую... :-D Вот если бы их была бы хотя бы пятая часть от населения (говорят, именно столько существует бездетных пар), ну хоть десятая.

Almai1
08.08.2005, 18:55
Lubava, ...вот уж ничуточки. или ты думаешь что все эти сериалы снимаются без социального заказа... так же как и все пиперские твшоу.

Lubava
09.08.2005, 09:08
Almai1, да на самом деле сериалы смотрят в основной массе домохозяйки, причём тут одно к другому? :-D

sleepwalker
09.08.2005, 19:43
Хм...никто не имеет права указывать другим как ,вести себя в постели....Смотрите за своим поведением и поступками и за них отвечайте..
Голосую - "За". Это не значит ,что я сторонник такого поведения... Просто не лезу к другим с моральными проповедями.

raskumarin
09.08.2005, 20:16
LallaRuk, Постоянная пара - это семья. И это ответ на ваш вопрос. Какие нравы царят в этой семье - это их личное дело. Но они живут семьей - с детьми, друзьями, днями рождения, пеленками, шашлыками на природе и пробежкой по магазинам. Т.е. совершенно обычные бытовые дела. И пусть их пристрастия останутся внутри их быта. Это та же часть их быта, как и наша. Но мы вешаем на них ярлык, а сами, при всем при том, ходим чистыми ангелами, хотя, как показывает практика, до ангелов нам ох, как далеко. Мы изменяем втихушку, или лелеем мысль об измене, и прикидываемся ханжами на людях. Половина из нас не верны супругам. Половина! Вот такая статистика. А мы так рассуждаем, будто нам принадлежит право устанавливать нравственные нормы. Не нам их устанавливать, слишком мы лживы и двуличны. Нет, не все. 50\50.

NightSpirit
09.08.2005, 20:23
Я тоже против, если бы мой любимый предложил мне такие отношения то я бы не согласилась, хочешь быть с кем то другим, то давай растанемся. :?
Не смогла бы жить спокойно с мыслями что мой любимый человек забавляется с другой девушкой. :-o

Trooper
09.08.2005, 20:35
Если оба ЗА и это поможет сохранить семью как партнеров то почему нет?Непонятно что тут обсуждается...Осуждать такое или нет?А по какому праву мы может кого-то осуждать?Каждая пара решает для себя сама..Или уже нет? :wink:

NightSpirit
09.08.2005, 20:39
ну я думаю тут каждый говорит сам за себя :-)

ustas
09.08.2005, 20:39
Да, ребят, не ожидал я увидеть здесь столько ханжества! Круто! И не один не назвал явление так, как оно вообще называется - стесняетесь, что ли? О свинге не слышали? А ну-ка, поднимите руки те, у кого напрочь отсутствуют сексуальные фантазии? Мужики - а вы все прямо святые - ни разу никто на лево не сходил?! Ну дамы - те понятно! И откуда только берется статистика (правда вот опросы только анонимные) что 80% супругов изменяют друг другу переодически, а остальные 20% регулярно!?
Ну конечно - лучше врать, лучше изворачиваться, лучше по тихому на сторону, а потом прийти и сказать - ты у меня единственная!
Вот я почитав 6 страниц спора взял и набрал в поисковике пара ищет пару и вот результат только по одному сайту, и только по Израилю, и только русскоговорящие: http://love.flirtru.ru/search.phtml?search_type=All&search_iam=MF&search_lookfor=MF&search_age_from=&search_age_to=&search_city=1393_0_0

449 страниц по 10 результатов на странице! 4490 пар извращенцев! А по миру на этом же сайте - 12.008 страниц!!! 120.080 пар извращенцев!
Не много ли для блядства?
А может чуть подумать? Может это именно выход для нашего замкнутого мира?Я проголосовал, естественно ЗА! Потому как я полностью разделяю такие взгляды! И займусь таким приятным делом при первой же возможности!

Trooper
09.08.2005, 20:47
Мужики - а вы все прямо святые - ни разу никто на лево не сходил?! Ну дамы - те понятно!

Что понятно?Понятно что ходили?? :oops: :lol:

raskumarin
10.08.2005, 01:41
ustas, Ну, дружище, вот это врезал! Очень по-честному. Истинно! :25:

dmitpop
10.08.2005, 03:36
raskumarin,когда то уже начинал читать эту тему и ты , как мне показалось , один выступал в искренней роли. Преклоняюсь за прямолинейность. а сегодня ещё и ustas , но это вообще шедеврhttp://smilies.sofrayt.com/%5E/w/thumbs.gif

ustas
10.08.2005, 03:38
ustas, Ну, дружище, вот это врезал! Очень по-честному. Истинно! :25:

Да не было у меня целью никому и не по чему "врезать" :wink:
Просто уж очень много негатива здесь вылито на свинг! Кто то даже сказал: (в моей вольной интерпретации) мол: "Зоофилов, педофилов понимаю... а этих не могу...! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Ну это я утрированно конечно!
Ребяты, девчаты! Я понимаю, что мы все в постели - совершенства! Прекрасны, изумительны и неповторимы! Но если каждый день жрать черную икру - она осточертеет! И захочется простого борща! И пойдет защитник "общественной морали" в общественную же столовую (как мы уже выясняли когда-то, что измена с проституткой - изменой не считается!) А защитница просто благосклонно примет цветочки от коллеги по работе, и пойдет с ним в ресторан и приятно для себя закончит вечер А потом дома, расскажет байку о внеурочной работе, об усталости и о головной боли своему благоверному и ляжет спать!
Ребят, отметая свободные отношения - вы прежде всего выставляете на показ свой эгоизм! Мол мое! Никому не отдам! Только вот ваше "мое" с этим мнением в отношении себя может и не согласится!
Поймите же наконец - мы не собственность друг друга! И путать чувства с физиологией просто глупо! Я не хочу сказать, что я святой! И с первой женой, я развелся именно из-за ее измены, хотя сам , пардон, гулял по черному! Просто я не попадался, а вот ей не повезло! Умею я анализировать, наверное, лучше, и более наблюдательным оказался! И кому от этого стало хорошо? Да ни кому. :evil:

Да ладно, цитируя Жванецкого скажу: "Трудно спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел!" Сначала попробуйте - а потом уже выражайте свое "фи" или свои восторги! :1: :mrgreen: :2: :-P :x 8O :-)

Trooper
10.08.2005, 06:22
ustas, Ты уже всех уговорил что это можно,даже нужно...Давай теперь нам клуб свингеров организуй,можно даже международный :oops: :-o Получится у тебя :-D :lol:

Yanka
10.08.2005, 06:57
я так думаю, что опрос и вопрос были не в общем плане, типа "допускаете лы вы существование таких отношений", а как такие отношения вписываются в нашу жизнь. в мою не вписываются.
существование таких отношений допускаю и даже знаю тех, кто предпочитает жить так. только вот пример этой пары далеко не "пример". 10 лет прожили вместе. он - любитель свинга, она - дабы от него не отставать. потом она захотела семью и детей, а он ни в какую. она пошла налево, а он посчитал это подходящим поводом для разрыва. вообщем, бардак и пара распалась. то, что таких пар много - не отрицаю. но, опять же, лично мне такие отношения не подходят.

ustas
10.08.2005, 08:11
Trooper , тебя записывать? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Yanka, это не совсем удачный пример! Свинг является простым катализатором - если семья на гране распада, и супруги идут на такие отношения, что бы попытаться спасти семью - это не выход! Семья распадется еще быстрее!
Но если любящие друг друга люди просто пытаются несколько разнообразить свою сексуальную жизнь - то это уже меняет дело!
Ведь большинством людей движет эгоизм - ей(ему) должно быть хорошо в постели только со мной! А вот за отсутствием конкуренции, качество то снижается! И уже можно сразу после секса отвернуться и захрапеть! Уже можно перед сексом не пытаться очаровать собой свою жену - а зачем мол это нужно! Я надеюсь вы понимаете. о чем я говорю! А вот свинг подержит в тонусе еще долго - и если в паре есть ЧУВСТВА, связывающие ее - то свинг будет для такой пары возбуждающим, приятным времяпровождением! Но если все в семье держится лишь на привычке, скучном "супружеском долге" без всплеска эмоций - тем от свинга нужно бежать , как черту от ладана - не для них это !!! :mrgreen: :mrgreen:

rusflorida
10.08.2005, 08:21
ustas, как же ты правильно выражаешься.. даже добавить нечего..
:-)

Lubava
10.08.2005, 09:34
а я очень рада, что тема развивается, я имено для этого её и открывала, что бы сталкнулись противоположные точки зрения и получилась дискуссия :-) ustas, я уж по тебе соскучилась, не пропадай больше так надолго :wink:

ustas
10.08.2005, 09:39
Спасибо, Lubavo4ka, очень приятно такое слышать... а тема действительно интересная и спорная! :25: :25: :25:

Yanka
10.08.2005, 10:45
ustas, про свинг я много чего читала и от этих знакомых слышала. они в этот клуб стали ходить очень давно, как раз на пике своих отношений. но, видно не для нее это. у меня к свингу свое отношение:запрещать - ни в коем случае! но это не для меня.
знаю такие пары где муж ходок еще тот,( может ему как раз свинга и не хватает), а жена знает и делает вид, что все хорошо. одних держат в таком браке дети - мол с мужем легче, пусть и с таким, другие просто любят своих половин такими как они есть. третьи считают, что быть "за мужем" лучше, чем без него, пусть он и такой разэтакий. ситуации у всех абсолютно разные и осуждать кого-нибудь я не собираюсь. часть мужчин по своей природе таковы, что не могут жить с одной женщиной. про женщин же я такого сказать не могу. могу только порадоваться, что мой мужчина из другой части

Lubava
10.08.2005, 11:01
Я знаю пару в которой именно жена была инициатором свободных отношений...она даже дневник вела и записывала сколько и какие партнёры у неё были...Да и профессию она выбрала по себе - массажистка на дому... чем больше такса, тем обширней массаж.. :-D Муж её сначала был в восторге от такой свободы, но через год другой понял, что с женщиной являющейся по паспорту его женой его ничего не связывает - ни пастель, ни чувства умершие всё из-за той же свободы..наступило полное безразличие - наплевать кто и сколько мужчин занимаются сексом с его женой, говорит что не было не то что ревности, вобще ничего! Потом пришло чувство "общественного сартира" и всё - развод в котором он был инициатором... :roll: Семья в обычном смысле слова погибла в течении очень короткого времени :|

Mariukas
10.08.2005, 11:11
ustas,
A вы только мужиков набираете? :x

ustas
10.08.2005, 12:50
Yanka, Lubava в том то и дело, что в тех случаях, что вы рассказали, свингом и не пахнет! Это скорее всего блядство одного из партнеров прикрываемое модным названием! Может я ошибусь, но мне кажется (сейчас определение попробую дать - может в историю войду :-P )
Свинг - это дружба между устоявшимися, любящими друг друга семейными парами или просто парами, допускающая воплащение в жизнь обоюдных сексуальных фантазий.
Но как всегда, вокруг любого начинания, вокруг есть масса мусора - и вот именно о том мусоре и говорится в ваших, девчата примерах!

Янка, и муж, про которого ты рассказала, просто блядун, у которого хватило наглости говорить о своих похождениях жене, и дама-нимфоманка, с примера Любавы, - никакого отношения к свингу не имеет!
Так то вот :x

Mariukas, мужиков то унас уже почти весь форум (мысленно ) записался, теперь нам девушки нужны!!! Девушки, для вас вход свободный, где вы АУУУУУУУУУ!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Lubava
10.08.2005, 13:00
ustas, а я и не приводила пример свингерства..кто такие свингеры я знаю, в жизни с ними не сталкивалась...в Тель-Авиве есть даже клуб свингеров :-)

raskumarin
10.08.2005, 14:25
На мой взляд, свингеры и свободные пары - это разные вещи. Свингерство подразумевает обмен пар и различные их сочетания. Мы же говорим о свободе отношений партнеров вне семейного круга. Или я не правильно понял? Это не обязательно, что они не могут быть свингерами - могут! Но вся пикантность состоит в том, чтобы самостоятельно соблазнить самца или самочку, в зависимости от пола. Именно это, пускает по жилам адренолин. Именно это, притягивает и возбуждает. Еще одна МОЯ победа, еще одно МОЕ приключение. У супруга\и, свой счет, у меня свой. Это не соревнование по набору очков, ни в коем случае. Это постоянная жажда завоевания. Ведь само соблазнение для многих (и для меня в частности), не менее, если не наиболее важно, чем неизбежная финальная сцена. Встречи и обмен партнерами по договоренности напрочь лишает охотника азарта преследования дичи. А ведь многие ищут именно этого ощущения. И свингерством здесь и не пахнет. И такие "охотники", живя в паре и прекрасно понимая друг друга, создают довольно крепкие семьи. Для них не существует любовников и любовниц. Оны навечно преданы друг другу, но они азартны по своей сути. :x

*Foxy*
10.08.2005, 14:31
проголосовала - против!собственница,ревнивая,и пусть тока я узнаю(на полном серьезе)....но...никогда не буду бегать,следить,узнавать...не дай Б-г,если вдруг,так он может лишиться всего(в конце и в частности),а она - будет жива и здорова.
я просто вообще не понимаю выражения - свободные отношения,уж извините,что не читала все страницы с коментами.так же не врубаюсь в свободе отношений вне семьи...ну,дуб я,дуб(но с мозгами).

raskumarin
10.08.2005, 14:44
Foxy, Я бы на твоем месте начал бы с начала темы. Повер, читается как бойкий приключенческий роман. Посмотри о чем люди пишут. Как меняется их отношение от поста к посту. Довольно интересно.

Baks
10.08.2005, 14:44
ну,дуб я,дуб(но с мозгами).
вот это радует, http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/yahoo.gif

*Foxy*
10.08.2005, 14:47
raskumarin,,ну,на счет смены мнений - это для меня не ново.прочитала все(если честно). :-)
Baks, - так возраст уже такой,батенька,думать надо :-)

ustas
10.08.2005, 15:43
raskumarin , та охота, о которой ты говоришь - больше занятие для миллионеров ( или верхушки ой какого среднего класса) - ухаживания с ахами-охами под луной, котируется лет до 15! А потом уже необходимы и рестораны, причем хорошие, и подарки, причем не дешевые, и гостиницы не менее 5 звезд! Иначе не очаруешь! Не добъешся победы - а воровать (именно воровать) деньги у семьи, у детей... как ты думаешь сам?!
Я не спорю, есть бескорыстные любители, про которых говорил Жванецкий нашей сто грамм дал, на трамвае прокатил - твоя!!!!!!!!, но на поиски такой уйдет вся жизнь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Ибо такое зовется любовь!

raskumarin
10.08.2005, 16:23
ustas, Ну, не все же меркантильны. Именно в среднем имущественном классе возможны интриги такого плана. А очаровывание ресторанами и дорогими подарками больше походит на покупку праститутки высокого уровня, нежели на флирт и "раскрутку". Опять же, смотря в каком социальном обществе приходится жить. Если это касается России, то мне очень жаль, что деньги погубили азарт любовной романтики. В остальном же мире - все как было много лет назад, так же и осталось. И не только подростки продолжают алчить противоположного пола в безвоздмездной похоти, но и зрелые мужи и дамы. Просто смотрю обьявления в местной газете. Романтика на первом месте, а дорогие рестораны и материальная поддержка в самом коце и очень мало. Но это уже люди отчаявшиеся найти партнера на ночь. А остальные и без обьявлений проявляют себя во всей красе. Охотничий сезон открыт круглый год, и никаких "членских взносов".

LallaRuk
10.08.2005, 18:11
LallaRuk, Постоянная пара - это семья. И это ответ на ваш вопрос. Какие нравы царят в этой семье - это их личное дело. Но они живут семьей - с детьми, друзьями, днями рождения, пеленками, шашлыками на природе и пробежкой по магазинам. Т.е. совершенно обычные бытовые дела. И пусть их пристрастия останутся внутри их быта. Это та же часть их быта, как и наша. .
И налаженный семейный быт (особено дети, если не сдать их нянькам-бабкам) и поиск полноценных приключений требуют прежде всего времени. А в сутках, увы, 24 часа...
Но мы вешаем на них ярлык, а сами, при всем при том, ходим чистыми ангелами, хотя, как показывает практика, до ангелов нам ох, как далеко.
Я что-то не заметила ни одного настоящего ярлыка. Каждый высказывался со своей точки зрения, вот и все..[/QUOTE]
И ангелом себя никто из выступавших не провозгласил. Может я невнимательно читала? Или логика такова: раз не изменила, так потом изменит, а значит - безусловно шлюха и с ней - как с предателем (никого лично не имею в виду, упаси бог!)! :wink:
Мы изменяем втихушку, или лелеем мысль об измене, и прикидываемся ханжами на людях.
Ну не стоит, опять же, говорить обо всех. Ваши дальнейшие слова тому подтверждение.
Половина из нас не верны супругам. Половина! Вот такая статистика. А мы так рассуждаем, будто нам принадлежит право устанавливать нравственные нормы. Не нам их устанавливать, слишком мы лживы и двуличны. Нет, не все. 50\50
А другая половина-то, выходит, верна :mrgreen: И не только от пресловутого "слабо", смею предположить.
Разумеется, выходить в парадной форме полиции нравов с пулеметом наперевес никто не собирается. Но и пускаться в приключения, пока что не тянуло. Глупо было бы говорить "я бы никогда", но ведь далеко не у каждого такое буйство гормонов, что непременно нужны все новые и новые партнеры.
Равно как и мало кто всю жизнь каждый год переезжает в новый дом/другой город/соседнюю страну.
Кстати (скажу, а потом уж кидайте в меня тапочками :wink: ), сексопатологи уверяют, что потребность постоянно завоевывать все новых и новых сексуальных партнеров до бесконечности, скорее признак слабости, чем силы. Ну, во всяком случае, некоторой нервозности и подсознательной неуверенности. Ибо для полноценного секса, выходит, нужен постоянный доппинг.

LallaRuk
10.08.2005, 18:18
ЗЫ
Как-то читала про журналистский эксперимент. В разделе знакомств поместили два текста. Один - про красивую, молодую,стройную, спортивную, желающую прочных отношений. А другой - предложение от "состоятельной женщины" взять на содержание избранника сердца.
Журналисты были удивоены результатом. На первое объявление ответа не было.
Зато на второе - посыпались письма, даже от женатых. Причем без тени меркантильности, а та-акие романтические признания. Обещали звездные ночи, соловьиные трели, серенады под окном и прочие роскошные декорации. :1: Исключительно бескорыстно... :mrgreen:

sleepwalker
10.08.2005, 18:43
"Думайте сами ,решайте сами - иметь вам или не иметь..." , слова песни из кинофильма "С легким паром"

Mariukas
10.08.2005, 19:55
[QUOTE=ustas][B],Иначе не очаруешь! [QUOTE]

Ну батенька ты загнул....ну просто загнул!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я тебе когда встретимся расскажу как очаровывать быстрее чем ты сигарету выкуришь! Учись старик, пока я жив.... :x

*Foxy*
10.08.2005, 21:05
Mariukas,,а ты,я смотрю,все учишь и учишь всех... :lol:

SHMON
10.08.2005, 21:22
Катигорически против и не понимаю таких отношений и людей которые ЗА это! Просто могу сказать: Я ВОЗМУЩЁН такими людьми!!!

raskumarin
10.08.2005, 22:53
LallaRuk,
сексопатологи уверяют, что потребность постоянно завоевывать все новых и новых сексуальных партнеров до бесконечности, скорее признак слабости, чем силы. Ну, во всяком случае, некоторой нервозности и подсознательной неуверенности. Ибо для полноценного секса, выходит, нужен постоянный доппинг.
_А никто и не утверждает, что это сильная сторона челевека. Это именно слабость. У иных слабость к картам, у других к парусному спорту, третьи не могут пройти мимо магазина компакт-дисков. У всех свои слабости. И "слабость на передок" - одна из них.
А поиск партнеров в ущерб семьи совершенно не уместен. Семья - это семья. Но когда представляется случай, то любой из супругов может себе позволить этим воспользоваться. Это свобода отношений. Свобода в выборе партнера по простому принципу основного инстинкта. Фрейд - не дурак. Не так ли?________________

raskumarin
10.08.2005, 23:02
SHMON,
Успокойся. Пройдут годы и юношеский максимализм пройдет, а на смену ему придет трезвая оценка. Мир перестанет быть только черным и белым. Палитра невероятно расширится. И однозначные суждения по принципу "хорошо-плохо" исчезнут сами собой.
Не нужно возмущаться "такими людьми". У них все по-честному. Возмущаться следует теми, кто врет, изворачивается, скрывает и этим бесконечно унижает супруга.
Я не пропагандирую свободный образ жизни. Я сам не живу так , но я вполне приемлю его, как полноценный и имеющий право существования в повседневной жизни.

-=Blade=-
11.08.2005, 05:35
Вечная тема форума: "Измена"......
Ну ладно, со свободными отношениями кое-как разобрались, 9 страниц уже и большенство против. Вот как раз к большенству мой следующий вопрос:
Мужской половине:
Проходя по улице вы видите симпотичную девушку. Красивые длинные ноги, кофточка с декольте, короткая облегаюшая юбка. В руках сумочка. Она болтает по мобиле. Вдруг, сумочка выпадет из рук и она медленно так присидая нагибается и.... Ваши мысли? Да, вы женаты, но ваша супруга не рядом.... :wink:

Для девушек:
Почти та же ситуация, но у вас выпадает сумочка или мобила, а красавец мужчина появляется из ниоткуда и помогает вам, поднимая выпвший предмет, нежно так улыбается и смотрит вам прямо в глза. Ваши мысли? Вы замужем, но суприг на работе..... :wink:

ustas
11.08.2005, 06:04
Mariukas, записываюсь на курс! А то, вроде . квалификацию потерял! :oops:
___________________________________________________________
Журналисты были удивоены результатом. На первое объявление ответа не было.
Зато на второе - посыпались письма, даже от женатых. Причем без тени меркантильности, а та-акие романтические признания. Обещали звездные ночи, соловьиные трели, серенады под окном и прочие роскошные декорации. Исключительно бескорыстно...
... исключительно бескорыстно :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
___________________________________________________________

ustas, Ну, не все же меркантильны. Именно в среднем имущественном классе возможны интриги такого плана. А очаровывание ресторанами и дорогими подарками больше походит на покупку праститутки высокого уровня, нежели на флирт и "раскрутку". Опять же, смотря в каком социальном обществе приходится жить. Если это касается России, то мне очень жаль, что деньги погубили азарт любовной романтики. В остальном же мире - все как было много лет назад, так же и осталось. И не только подростки продолжают алчить противоположного пола в безвоздмездной похоти
ну если в России кончилась романтика, то в Израиле она и не начиналась! Вопрос какая у тебя машина - звучит чуть ли не сразу, а при снятии денег с банкомата - любопытные глазенки так и норовят залезть в самую душу агрегата и подсмотреть сколько там цифр перед запятой! ( а цифр мало :cry: )
Хотя, может быть я путаю уход романтики с уходом молодости! Уже не нравлюсь. не возбуждаю, не .... и все - теперь пропуск в мир безумств становится исключительно зеленого цвета :mrgreen: :mrgreen: :cry: :cry:
__________________________________________________________________
...сексопатологи уверяют, что потребность постоянно завоевывать все новых и новых сексуальных партнеров до бесконечности, скорее признак слабости, чем силы. Ну, во всяком случае, некоторой нервозности и подсознательной неуверенности. Ибо для полноценного секса, выходит, нужен постоянный доппинг.

Mariukas
11.08.2005, 06:18
Катигорически против и не понимаю таких отношений и людей которые ЗА это! Просто могу сказать: Я ВОЗМУЩЁН такими людьми!!!
Ты нам через пару лет скажешь возмущён ты или нет....

*Foxy*
11.08.2005, 06:19
Для девушек:
Почти та же ситуация, но у вас выпадает сумочка или мобила, а красавец мужчина появляется из ниоткуда и помогает вам, поднимая выпвший предмет, нежно так улыбается и смотрит вам прямо в глза. Ваши мысли? Вы замужем, но суприг на работе..... :wink:

помогал года 3 назад такой красавец,причем у меня выпал блокнот,когда я сходила с автобуса - мысли?хм...приятно было,что помогли и не урод какой-то,а действительно симпатичный(красота дело спорное для меня),минуту где-то смотрел на меня пристально,пол-секунды мне было приятно,после уже прикалывало кто кого переглядит,потом мне надоело и я,мило улыбнувшись,со словом Спасибо пошла домой.после этого в голове осталась только одна мысль - раз так смотрят,значит еще не плохо сохранилась.пусть смотрят,лишь бы руками не трогали :-)

Mariukas
11.08.2005, 06:26
Все думают об одном и том же....вот только не все это делают.... по разным причинам!
Так что не будем кривить душой и обманывать самих себя.....

Vit0
11.08.2005, 07:21
Проходя по улице вы видите симпотичную девушку. Красивые длинные ноги, кофточка с декольте, короткая облегаюшая юбка. В руках сумочка. Она болтает по мобиле. Вдруг, сумочка выпадет из рук и она медленно так присидая нагибается и.... Ваши мысли?
Во первых, смотря с какой стороны я нахожусь. Разный ракурс обнажает разные места :wink:
Во-вторых, мысли у всех одни и те же, будь он хоть папа римский
И в третих, люблю миниатюрных, а не длинноногих.. если дольше, чем на один день. :|

*Foxy*
11.08.2005, 07:23
Vit0,,то есть каждый раз,когда красивая миниатюрная девушка будет нагибаться за мобилой,ты будешь на нее смотреть как на такую,что она будет у тебя больше,чем на один день? :?

Lubava
11.08.2005, 07:26
На мой взляд, свингеры и свободные пары - это разные вещи. Свингерство подразумевает обмен пар и различные их сочетания. Мы же говорим о свободе отношений партнеров вне семейного круга. Или я не правильно понял?
ну да, я когда тему открывала свингерство не подразумевала..но видно у каждого своё понимание свободных отношений :wink:

Vit0
11.08.2005, 07:53
Foxy, Только тогда, когда будет настроение и ситуация свои мысли превратить в реальные действия :wink:

*Foxy*
11.08.2005, 07:55
Vit0,,что ж,тебе,как говорится - видней :-D

*LEO*
11.08.2005, 16:22
помогал года 3 назад такой красавец... мысли?хм...приятно было,что помогли и не урод какой-то,а действительно симпатичный(красота дело спорное для меня),...
...после этого в голове осталась только одна мысль - раз так смотрят,значит еще не плохо сохранилась.пусть смотрят,лишь бы руками не трогали :-)

То ж самое у меня :roll:

Almai1
11.08.2005, 17:06
raskumarin, а человек живёт инстинктами?

raskumarin
11.08.2005, 17:27
Almai1, Я не могу сказать, что человек живет ими. Могу лишь утверждать, что они проявляются всегда и в полной мере, как и у остальных живых существ. А вот прислушиваться или нет к инстинкту, принимать решениеили нет, решает сам человек. Кто-то ведется на поводу у инстинкта, кто-то считает, что раз он существо разумное, то он выберет нужное время и место для его проявления, а Папа римский, вообще насильственно подавляет основной из них. Конечно, инстинкты - совершенно нормальная вещь. У слабоумных людей они принимают приглушенную, либо обостренную форму. Но они всегда живут в человеке. И руководят им на первых парах после рождения. А что разве ты не знал этого? :oops:
Совершенно очевидные факты.

sleepwalker
11.08.2005, 17:51
Ну так я так и не понял, теперь подымать пелефон ,уронившей его , девушки считается аморально? ;-)

LallaRuk
12.08.2005, 18:45
:evil: :evil: А то! :evil: :twisted: :evil: Неприкрытое и беззастенчивое сексуальное домогательство! Только подумал без серьезных намерений - сразу за шиворот и на цугундер :x !
Для девушек:
Почти та же ситуация, но у вас выпадает сумочка или мобила, а красавец мужчина появляется из ниоткуда и помогает вам, поднимая выпвший предмет, нежно так улыбается и смотрит вам прямо в глза. Ваши мысли? Вы замужем, но супруг на работе.....
Присоединяюсь к Foxy. Полный спектр невинных удовольствий: от польщенного самолюбия до эстетического кайфа. Но пока еще не посчастливилось встретить мужичка, при первом же взгляде на которого захотелось бы только одного - немедленно в койку!

raskumarin
12.08.2005, 19:26
LallaRuk, Но пока еще не посчастливилось встретить мужичка, при первом же взгляде на которого захотелось бы только одного - немедленно в койку!
Не повезло. Увы...

Lala
12.08.2005, 19:40
LallaRuk,Но пока еще не посчастливилось встретить мужичка, при первом же взгляде на которого захотелось бы только одного - немедленно в койку! А у меня бывает... :oops: :oops: :oops:

LallaRuk
13.08.2005, 12:51
Ход мыслей примерно таков: вот если бы он ненавязчиво приблизился, виляя невидимым хвостиком..., выразил бы робкое желание припасть к ручке..., почтительно припал..., с громким и восторженным "УА-ХА-ХА!!!" вскочил на ближайшую лиану и покачался, бия себя в грудь...
Вот тогда можно подумать и о большем :-D

sleepwalker
13.08.2005, 12:56
Типичное мышление воинствующей феминистки .... Противно.

*Foxy*
13.08.2005, 13:05
не...ну совсем до уровня пусть даже и современного Тарзана падать тоже не надо :-)

Lubava
13.08.2005, 14:38
Но пока еще не посчастливилось встретить мужичка, при первом же взгляде на которого захотелось бы только одного - немедленно в койку!
мне посчастливилось, этот человек мой муж...а вот после встречи с ним будете долго смеяться и можете не верить, но я престала видеть в других мужчинах мужчин - просто мне это не надо скорее всего...Помните, как в "Москва Слезам не Верит" - оценивающий взгляд может быть либо у незамужней, либо у руководящего работника...дак хочется добавить - у женщины в поиске или неудовлетворённой существующими отношениями :-D

Neta
13.08.2005, 15:37
хватило у меня терпения прочитать что вы тут понаписывали. бред полнейший. те кто вначале писали против, вдруг решили что они все таки за. те кто выступают как-бы "за" в реале после таких отношений разводятся...определитесь.

Vit0
13.08.2005, 15:52
Я как был против, так и остался :wink:

Neta
13.08.2005, 16:23
Vit0, мАлАдЭц :wink:

Veksel
13.08.2005, 16:41
Однозначно против и дело пересмотру не подлежит!!! :x

sleepwalker
13.08.2005, 17:10
- "ты с твоей женой ,будешь участвовать в групповом сексе?"
- Я нет!!!!!
- А...... ну тогда я тебя вычеркиваю.....
;-)

raskumarin
14.08.2005, 00:48
Обращаясь к москвичке:
Ну, неужели в матушке-Москве остались одни ублюдки? Ну, неужели свободная женщина никогда не встретит того, скем сразу... только при виде его? Неужели в таком огромном городе перевелись те, кто решает судьбу в одно мгновение? А может они все скопом ходят за тобой, но комплекс сохранения целки, еще в молодости, погубил сексуальность на корню? А может не стоит жить по пинципу "Все вокруг пидерасты, а я Д"Артаньян"? А может Зигмунд ошибся на счет инстинкта? И он действует не на всех? Хотя нет, ему подчиняются все люди. А если нелюди?!

raskumarin
14.08.2005, 01:00
Neta, Ну, скажем так: Кто был изночально "ЗА" тот и остался при том же мнении, а кто в начале не разобравшись, не поняв суть, крикнул - Долой. Но вдруг увидев, что их никто не принуждает к тому, а наоборот - советуют сторониться этих отношений, если душа не лежит. Так они не видя для себя преступления, и наоборот, видя независимость свободного меньшенства, оказали ему поддержку голосов. В виду того, что считаются с их мнением и их жизнь и их отношения ни чуть не отличаются от обычных. А то, что происходит в их доме под покровом ночи, давайте оставим для них, хотя, лично Я с удовольствием присоединюсь паре или полу-паре :-D :-D :-D

barzel3
14.08.2005, 06:59
Я просто не могу представить себе эти самые свободные отношения.
Например, записка оставленная женой мужу, милые ты сегодня остаешься один с детьми, мне чертовски понравился наш мастер-комьютерщик. Нет сил сдеражаться, так что обед в холодильнике, как освобожусь вернусь. Целую. Любящая жена. :-D

Mariukas
14.08.2005, 07:10
LallaRuk, А у меня бывает... :oops: :oops: :oops:
Вот пример того как надо говорить правду!!!!
Лала, низкий поклон за откровенность.....
Как я уже сказал, об этом думают все, только не все способны открыто об этом сказать!

*Foxy*
14.08.2005, 09:55
Mariukas,,а ты скажи правду,бывают ли у тебя такие мысли? :?

Mariukas
14.08.2005, 10:38
Foxy,
Конечно бывают....я ведь физически здоровый мужчина! Слава Богу.... :-P
А что? :roll:

Mariukas
14.08.2005, 10:45
Но пока еще не посчастливилось встретить мужичка, при первом же взгляде на которого захотелось бы только одного - немедленно в койку!

A ведь никто и не заметил этого слова " мужичка"!!!!
Так ведь и нам таких "бабёнок" не надо..... :twisted:
P.S. Это из серии колхозный секс: на сеновале в резиновых сапогах и в фуфайках.....

*Foxy*
14.08.2005, 10:47
ясно.а у жены не спрашивал?просто интересно :-)

Mariukas
14.08.2005, 10:57
ясно.а у жены не спрашивал?просто интересно :-)Не будь наивной.....она у меня умный человек с великолепной фантазией и при виде интересного мужчины наверное думает не о том какой бы хороший урожай он принёс родине если бы был комбаньёром!

*Foxy*
14.08.2005, 11:03
дело не в наивности,просто было интересно :-)

barzel3
14.08.2005, 11:50
Фантазии есть у каждого. Это не странно. Но речь идет не о них, а о том что двое супругов или просто пара, согласны на то что что бы у их половины был еще кто-либо другой или у них двоих одновременно. И при этом их отношения становились еще сильнее и крепче.
Это уже похоже на инструментальную группу, а не на пару. :wink:

ustas
14.08.2005, 15:16
barzel3, а что такое пара?

Vit0
14.08.2005, 16:38
ustas, пара - это двое. Двое любящих друг друга людей.
В целом явление, обсуждаемое тут, в обществе НЕ приветствуется, но определённые категории живут иначе.
Нравится изобретать? Разнообразить? Давайте себе сразу рога металлические в череп вживим. Тогда и не стыдно будет :wink:

tasha25
14.08.2005, 17:40
запретный плод как известно сладок,а когда супруг/а уважают свою вторую половинку, то и запретов не дают и уверенны что налево не пойдет :wink:

Mariukas
15.08.2005, 06:18
запретный плод как известно сладок,а когда супруг/а уважают свою вторую половинку, то и запретов не дают и уверенны что налево не пойдет :wink:
Ты это о чём? :wink:

tasha25
15.08.2005, 14:28
о том что в свободных отношениях меньше измен,чем в обычных. Мне так кажется 8)

Mariukas
15.08.2005, 14:36
tasha25,
Слово "измена" в свободных отношениях неуместна.......
Это тоже самое как выражение "Рок против наркотиков" или "Пчёлы против мёда"!

barzel3
15.08.2005, 17:32
Mariukas, ты прав :!:

sleepwalker
15.08.2005, 17:58
Пчелы против меда !!! хи хи.....

LallaRuk
15.08.2005, 20:29
А я знаю, почему старик Зигмунд так напирал на сексуальность! :-P
Мне один историк намедни объяснил.

Mariukas
15.08.2005, 20:31
LallaRuk,
Ну вот видишь.....а говоришь никто не хочет! :-D

Neta
16.08.2005, 12:44
о том что в свободных отношениях меньше измен,чем в обычных. Мне так кажется 8)
a какая разница больше измен или меньше? измена есть измена

LallaRuk
16.08.2005, 20:34
LallaRuk,
Ну вот видишь.....а говоришь никто не хочет!
Э-Э-Э!:smex: А когда это я говорила "никто"? :wink:

А с Фрейдом все объясняется просто. Это, конечно, всего лишь гипотеза, но довольно логичная.
Во-первых, он был первым, опереться было не на что. :9:
Во-вторых, о проблеме пола начинали активно шушукаться в гостиных и поэтому она была, хоть и не на хорошем, но на слуху.
В третьих, Фрейд был, прежде всего врачом. И врачом практикующим. И преуспевающим, поскольку практиковал в богатых кварталах.
А кто в богатых кварталах главный ходок к доктору? Богатенькие дамочки. Которые:
а) сыты, ухоженны и ни в каком "поте лица" не замечены (т.е., просто маются от безделья, обходясь изящными хобби);
б) в целом здоровы, но на почве скуки, моды и некоторой узости круга общения развлекаются всяческими спазмами, мигренями и сердцебиениями;
в) сексуально неудовлетворены, поскольку в то время в было непринято спать с женами, во всяком случае, со своими. Уважающие себя мужчины содержали актрис, посещали бордели и дам полусвета, в крайнем случае, соблазняли жен приятелей. А про законных половин викторианцы даже попытались распустить антимонию, что, мол, "порядочные женщины" вообще ничего в постели не чувствуют.
И все это наблюдал герр Фрейд. Проще сказать, у него была слишком узкая выборка для наблюдений. А впоследствии, как многие сильно упертые люди, :napoleon: искал только подтверждений своей теории. Упрям же он был настолько, что расплевался со всеми своими любимейшими учениками, которые пытались выйти за рамки теории психоанализа. :71: А среди них были такие основоположники психологии, как Юнг, Адлер, сформулировавший тезис о жажде превосходства и комплексе неполноценности и другие.

Что же касается ра-аскошных парней, то все равно мой пузатенький дурачок лучше :60: :wink: