PDA

Просмотр полной версии : Тренировки дома (фитнес, бодибилдинг)


homefit
31.05.2017, 03:59
Всем привет!

Хочу поделиться опытом выполнения силовых упражнений в домашних условиях.

Использую гири, гантели, турник.

Видео с тренировками - youtube.com/channel/UCW2DY3pM5HP13h_Fb1A-ZnQ

Предлагаю обмениваться опытом, советами, программами тренировок, диетами.

Nasti26
23.06.2017, 15:34
дома очень тяжело заниматься - лень всегда впереди бежит

homefit
26.06.2017, 00:16
очень тяжело

Я всегда в таких ситуациях говорю что надо просто выработать новую привычку)

Так же как есть привычка сидеть на диване, за компом, планшетом и т.п.

У меня тоже уже устаканилась привычка в заданные дни недели вечером после работы браться за гантели и гири.

Постепенно входишь в азарт, начинаешь ставить цели, а когда их реализуешь - становишься вдвойне замотивирован двигаться к новым

У меня была цель набрать массы 80 кг, сам тогда был 75, эта цель реализована.

Теперь цель еще пару кг нарастить, диета только натуральная

EvgenMic
10.07.2017, 07:56
Я вот тоже раньше только дома занимался. Сначала было сложно заставить себя, но с каждой тренировкой все больше и больше мотивации появлялось. Постепенно покупал в свой домашний мини тренажерный зал оборудование и спорт.инвентарь, а сейчас задумался над покупкой проекта спортклуба (http://box-plus.com/product/proekt-sportivnogo-kluba-dizain). Такой проект включает в себя визуализацию спортивных залов, разработку клубной символики, логотипы и т.д. Оборудования у меня достаточно, а с таким проектом я вообще без проблем смогу открыть свой небольшой фитнесс-зал. Буду нести спорт "в массы" и помогать людям становится красивее и здоровее.

homefit
11.07.2017, 00:57
Ну дык это площадь то какая нужна) ?!
Моя цель - максимум результата на минимуме пространства, так что вполне нормально размещаюсь на балконе

Lorita
11.08.2017, 08:04
Идея мини спортивного клуба на дому, довольна интересна. У меня муж тоже занимается, но организовал свою "качалку" не дома, в гараже. Пришлось немного потратится на благоустройство, но это не важно, лишь бы занимался, полезно для здоровья. Да и расходы не большие были, мы взяли от АурАСпорт травмобезопасную резиновую плитку (https://www.aurasport.su/product/travmobezopasnaya-rezinovaya-plitka/) , застелили гараж, а гантели у него уже были. Так что с минимум затрат, получился не плохой спортивный зал.

homefit
14.08.2017, 08:07
Ну если при этом гараж еще и отапливаемый то вообще хорошо, а если нет - устройство системы отопления уже не выйдет так дешево)

Somi
23.08.2017, 11:41
а может просто установить шведскую стенку дома?

Somi
25.08.2017, 21:49
Правда сейчас смотрю, металл настолько тонкий что она наверное развалится если крупный кто повиснет)))

Vikusia
26.08.2017, 07:54
Тоже занимаюсь дома.

Ольга7
26.08.2017, 20:07
Мы например так и сделали, когда ребенку исполнилось пять лет, установили в его комнате шведскую стенку, теперь сын и подтягивается и отжимается и что он только на ней там не вытворяет, так сказать свое энергию в правильное русло направляет. Правда нашли не сразу, их много но качество самого металла плохое, так что только в магазине https://topsto-crimea.ru/sport-tovary-i-otdyh/detskie-sportivnye-kompleksy/ нашли хорошую стенку по отличной цене при чем! Очень удобно как холодает или каникулы, тогда ребенку есть чем заняться! Вот вам и тренажерный зал в домашних условиях!
https://st.topsto-crimea.ru/images/thumbnails/220/200/detailed/205/1476104267.0633.jpg

homefit
28.08.2017, 05:34
а может просто установить шведскую стенку дома?

Мне всегда казалось что просто шведская стенка без турника - пустая затея

Ну что на ней кроме подъемов ног в висе можно делать?!

homefit
28.08.2017, 05:37
теперь сын и подтягивается и отжимается
Ага, подтягивается и отжимается в пять-то лет...

Поостроумней придумай что-нить прежде чем ссылку на магаз пропихивать))

homefit
28.08.2017, 05:37
Тоже занимаюсь дома
Какие упры дома делаете?

MaR
28.08.2017, 10:52
мне проще выделить немного времени каждый день и позаниматься дома, чем выделять время и ездить в зал.

Drek
29.08.2017, 12:27
Я последнее время стал заниматься бодибилдингом , так как этот спорт помогает сделать тело красивым и привлекать девушек. Даже купил Омега 3 http://bcaa.ua/vitamini_i_minerali/omega_3_160803113446 , чтобы быстрее наращивать мышцы и сделать рельеф красивым.

smile08
24.09.2017, 10:46
мне что бы заниматься дома не хватает мотивации

karolika
01.10.2017, 21:35
Дома конечно могу заниматься, но это будет бег по утрам и небольшая физкультура днем, а так что бы усердно стараться что бы там сбросить вес, так это только в зале. Сама я буду себя жалеть )) вы еще тут написали о бодибилдинге, а разве таким можно заниматься дома, мне кажется что этот только в зале, там же в основном силовые упражнения, плюс ко всему, наверное вот такой (https://powerlife.com.ua/proizvoditeli/trec-nutrition/) спорт пит принимают для поддержания формы. дома такого точно не получится.

искренний
02.10.2017, 07:36
Ага, подтягивается и отжимается в пять-то лет...

Поостроумней придумай что-нить прежде чем ссылку на магаз пропихивать))

Моя дочка в пять лет подтягивалась 4раза))
Я, в свои 45 подтягиваюсь 13 при весе 112кг и росте 172см. Недавно слез с тяжестей чтобы вес скинуть и перешел на турник и брусья. Наверное это временно. Рано или поздно вернусь на штангу. Жал последнее время 145кг на 3-4раза. Но без фанатизма. Не работал на силу или массу. Просто ради поддержания силы. 10 лет назад на пике жал 160х3раза при весе 100кг.
Пацану 15лет. Качается со своим весом и занимается несколько лет Тайским боксом. Скакалка, отжимания, турник дома, приседания и так далее... Жена тоже ходит в качалку. В основном аэробное и немного тренажеров.
Сегодня уже не наше поколение и тем паче не наших отцов. Хиляки-игроманы. Мой пацан подтягивается 12раз и это лучший результат в школе. Следующий за ним - 4раза))) Я в школе подтягивался 25раз, выход на две 6раз, подьем с переворотом - 12раз. Потом уже не работал на количество, а цеплял к ремню 20кг и фигачил по 10-12повторений в старой, доброй, советской качалке. Химии не употреблял, хотя пробовал месяца три метан)) С тех пор не перевариваю ничего искусственного. Свои мышцы долго держатся и меньше шансов на травмы.

Tonnke
09.10.2017, 12:03
Дома конечно могу заниматься, но это будет бег по утрам и небольшая физкультура днем, а так что бы усердно стараться что бы там сбросить вес, так это только в зале. Сама я буду себя жалеть )) вы еще тут написали о бодибилдинге, а разве таким можно заниматься дома, мне кажется что этот только в зале, там же в основном силовые упражнения, плюс ко всему, наверное вот такой (https://powerlife.com.ua/proizvoditeli/trec-nutrition/) спорт пит принимают для поддержания формы. дома такого точно не получится.
Мне это знакомо! Честно говоря, я думаю что лучше потратиться и купить абонемент в качалку. Как мне известно, денежная мотивация самая эффективная. В таком случаи дисциплинировать себя будет ещё проще. Также, заказываю спортивное питание на http://спортивноепитание.in.ua/zhiroszhigateli/dlya-muzhchin/ тем самым улучшаю качество тренировок и результата. Кроме того, есть ряд трудностей заниматься дома и на улице( маленький ребёнок и постоянно меняющийся погода), а в тренажёрке такого нет.

Ilona77
09.10.2017, 15:37
Домашние тренировки проблематичны тем, что в доме нет соответствующей атмосфера, как в спортивном зале

Ишчель
09.10.2017, 18:03
и никто не будет тебя мотивировать и заставлять, можно легко филонить!

KarinaF
10.10.2017, 06:33
вот и я не могу нормально дома заниматься, вечно что то не доделываю, лень, никто не контролирует и не заставляет, можно и пожалеть и профилонить!

homefit
11.10.2017, 06:47
Химии не употреблял

Че-то перестали уведомления об ответах приходить..

Поддерживаю, тоже химию не употребляю, из добавок принимал леветон, не дал какого-либо эффекта

На сегодня к натуральному рациону добавил всаа, прот и креатин, больше ничего не буду пробовать

В жиме у тебя приличные показатели

Я пока при весе 80 жму 110 на 2

homefit
11.10.2017, 06:51
денежная мотивация самая эффективная
С такой мотивацией лучше в зал вообще не ходить и тем более не тратить на него деньги - лучше мотивации чем совершенствование самого себя - нет

А если про деньги - то это уже из-под палки, дескать "ну я ж заплатил(а), значит надо идти, а так неохота с дивана вставать..." ))

homefit
11.10.2017, 06:52
никто не контролирует и не заставляет
Вас кроме вас самих никто не должен контролировать, самоконтроль надо вводить, иначе результата просто не будет!

homefit
11.10.2017, 06:57
Позвольте продемонстрировать пусть скромный но все же результат самомотивации и самоконтроля как подтверждение того что это возможно)

Предлагаю к просмотру пару роликов с летнего и осеннего активного отдыха (активными ссылки почемуто не вставились..)

youtu.be/8hm5WLGY-gI

youtu.be/zXjpGiVH7H4

deleva
11.10.2017, 07:36
Очень мотивирует.

homefit
13.10.2017, 03:49
Очень мотивирует.
Глядишь на ваш аватар и эта фраза читается будто с упреком, типа "нашел чем удивить, "очень" мотивирует" :-)

На самом деле всем желаю найти свою мотивацию, что бы то ни было, и начать работать над собой))

homefit
13.10.2017, 03:53
Есть знакомый товарищ, мне всегда было интересно откуда он черпает мотивацию - она у него фонтаном хлещет

Начинал как все с качалки, потом позже перешел на гири, что только он с ними не делает - жонглирует (одной и двумя), отжимается на них, подтягивается с ними и т.п.
Его у нас в Чите заприметили, стали приглашать на мероприятия, так что совмещает приятное с полезным.

Демонстрирую вам его

Stason
23.10.2017, 22:07
дома очень тяжело заниматься - лень всегда впереди бежит

Самое главное начать заниматься и если есть желание, то все обязательно у вас получится. Есть очень полезные рекомендации на эту тему, и информация о том, какие самые эффективные тренировки http://healthhacks.ru/sport/ Почитайте, думаю они вам помогут сдвинуться с мертвой точки, а когда вы увидите первый результат, это станет неплохим стимулом активно двигаться дальше в данном направлении.

homefit
26.10.2017, 00:34
когда вы увидите первый результат, это станет неплохим стимулом
Определенно так, меня очень мотивирует видеть результат тренировок в зеркале, да и реакция окружающих говорит о том что стоишь на правильном пути :)

homefit
26.10.2017, 00:46
Кстати, хорошей альтернативой тренировкам дома являются занятия на свежем воздухе, их я думаю много кто из любителей спорта практикует

Мне особенно нравится ходить в пешие походы, вот там проверяешь на что способен, когда идешь с рюкзаком под 15-20 кг за плечами весь день по сопкам, хорошо тренируется выносливость, дыхательная система активно работает

Недавно как раз ходили с товарищем в поход

Выбрали место под скалой, спали под открытым небом, с вечера была тишина, так что мы сидели у костра, лузгали семечки, пили чай, трындели за жизнь под небом, усеянным звездами

Правда не без форсмажоров - ночью поднялся ветер, пепел с костра разбросало по нашим вещам, и по нам тоже)

За ночь сожгли три бревна, но на утро от ветра пепла совсем не осталось - все было вокруг и на нас))

Ночью нас посетила (нет, не мысль, а) мышь! Ела наше печенье)

Что удивляет в походах - вроде просто идешь в горку, с горки, где малость пробежишься, рюкзак на себе прешь, а наутро ощущения как после хорошей трени..))

Фото прилагаю.

EvgenMic
30.10.2017, 15:01
Кстати, хорошей альтернативой тренировкам дома являются занятия на свежем воздухе, их я думаю много кто из любителей спорта практикует

Мне особенно нравится ходить в пешие походы, вот там проверяешь на что способен, когда идешь с рюкзаком под 15-20 кг за плечами весь день по сопкам, хорошо тренируется выносливость, дыхательная система активно работает

Недавно как раз ходили с товарищем в поход

Выбрали место под скалой, спали под открытым небом, с вечера была тишина, так что мы сидели у костра, лузгали семечки, пили чай, трындели за жизнь под небом, усеянным звездами

Правда не без форсмажоров - ночью поднялся ветер, пепел с костра разбросало по нашим вещам, и по нам тоже)

За ночь сожгли три бревна, но на утро от ветра пепла совсем не осталось - все было вокруг и на нас))

Ночью нас посетила (нет, не мысль, а) мышь! Ела наше печенье)

Что удивляет в походах - вроде просто идешь в горку, с горки, где малость пробежишься, рюкзак на себе прешь, а наутро ощущения как после хорошей трени..))

Летом можно ещё, а вот в такую погоду как сейчас на свежем воздухе грязь месить вообще не хочется) . Я уж лучше для дома кроссфит оборудование (http://box-plus.com/catalog/oborudovanie-krossfit-crossfit) куплю и будут там заниматься или в тренажерку запишусь, благо как раз напротив моего дома спортивный комплекс имеется.

АринАнна
30.10.2017, 20:21
Дома сильно на разгонишься - нужно именно в спортзалы ходить

Drek
30.10.2017, 20:50
Силовые тренировки я никогда не уважал, так как порой они могут только принести вред. Зато футбол дает спортсмену не только физически развиваться, но и думать логически и играть в одной команде. Поэтому мой сын и учиться в школе по футболу http://spain-football.com/ . Их тренируют испанские тренеры и делают профессиональных спортсменов.

boribas
30.10.2017, 21:31
ого это круто, а это в каком клубе тренируют испанцы? Это Москва!

Fyola
30.10.2017, 22:02
Я лично своего ребенка думаю отдать на плавание

Circea
31.10.2017, 05:32
Я вот сколько ни пробовала дома заниматься - все равно даешь себе расслабиться,забываешь что-то делать ну и пошло поехало)) Поэтому лучше в спортзал ходить))

boribas
31.10.2017, 08:41
Я вот сколько ни пробовала дома заниматься - все равно даешь себе расслабиться,забываешь что-то делать ну и пошло поехало)) Поэтому лучше в спортзал ходить))

согласен, нужен доп контроль тренера, чтоб порой нормальный нагоняй выдал)))

homefit
02.11.2017, 01:09
Fyola, дельная мысль, плавание один из наиболее полезных видов спорта - на рост положительно влияет, дыхательная система разрабатывается, выносливость, у меня старший ходил, младший тоже начал, сам я тоже отплавал в школе 7 лет кряду)


Circea, заниматься дома может тот у кого сам тренировочный процесс уже поставлен, когда нет необходимости в контроле со стороны тренера и сам можешь себя контролировать

Но в принципе это возможно, особенно когда не остается выбора, тогда и дом вполне себе вариант)

Я тут помнится упоминал товарища-гиревика, дык вот он тоже сам занимается, без тренера, гири конечно дома на пол не побросаешь, но полгода точно работает на улице

Вот ролик с его фокусами, надеюсь понравится

youtu.be/VCQI_aiP4vQ

Крохотулик
02.11.2017, 06:52
Не знаю, когда есть цель то неважно где тренироваться дома или в зале. Я, тренируясь дома, похудела на 22 кг )

homefit
04.11.2017, 10:42
Я, тренируясь дома, похудела на 22 кг
Фигасе...
Да нам, гантельки дома тягающим, до Вас расти и расти))

И как был достигнут такой результат если не секрет?

Мне удалось дома нарастить мышечной массы 5 кг, это как бэ мой результат..)

Пряник
05.11.2017, 10:39
моя жена похудела на 40, но в тренажерном зале и за 8 месяцев

SvetaTs
05.11.2017, 10:42
Никак не могу приучить детей к этому делу, а нужно ведь. для организама

homefit
07.11.2017, 06:10
Крохотулик, воистину так, главное - цель, а средства ее достижения подтянутся

Пряник, значит хороший инструктор был, хотя на такое кол-во кг похудеть - это надо на строжайшей диете сидеть..

SvetaTs, с детьми считаю - только полноценная спортивная секция, чтобы занимала побольше времени, чтобы на всякую электронную хрень поменьше времени оставалось, вот тогда будет толк

Я в 12 лет пошел в басс, с того периода уже 25 лет привычка приходить и идти на тренировку, правда теперь идти далеко не приходится - весь инвентарь дома)

MaR
07.11.2017, 07:50
Мало у кого хватает сил заставлять себя заниматься дома.

homefit
08.11.2017, 23:41
MaR, как и говорил и говорю всем - вопрос выработки новой привычки, не более - одни на балконе курят, другие тренят)

Я теперь наоборот всегда расстраиваюсь когда пропускаю домашнюю тренировку, как сегодня например - теща на ужин позвала, как тут пропустишь...))

yulchik457
09.11.2017, 06:44
еддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддд

homefit
11.11.2017, 10:59
Интересное мнение, yulchik457 )

LilekPetri
24.01.2018, 11:12
Главное желание и сила воли, а время выделить сможете. Я уже несколько месяцев занимаюсь дома по три-четыре раза в неделю, мне даже нравится это и с удовольствием выделяю по часу в день. Для более эффективных занятий еще взяла себе мяч для фитнеса https://terrasport.ua/dir_fitball.htm и теперь много новых упражнений могу делать, на разные группы мышц, которые раньше не задействовала. Не смотря на то, что давно занимаюсь, а после тренировок с мячом крепатура на следующий день пока еще есть.
https://b.radikal.ru/b38/1801/53/22cf024b5a3a.jpg

maulsh
24.01.2018, 12:05
Хотела спросить, кто знает хорошие упражнения на диске здоровья rozetka.com.ua/24952409/p24952409/ для максимально быстрого похудения в области бедер? Мне подруга такой подарила а что с ним делать я без понятия.
https://i1.rozetka.ua/goods/2292576/24952409_images_2292576641.jpg

Lakomka
20.10.2018, 15:25
Лучший аксессуар для занятий дома - это фитнес-резинки. Я себе купила и занимаюь даже на работе, пока никто не видит. Я покупала здесь, а вообще их везде полно.
http://fitnesrezinka-spb.ru

wepor
20.11.2018, 14:13
Говорят если много ходить то можно похудеть. Правда? Ну тогда может возникнуть другая проблема, ведь когда много ходишь есть очень большой шанс появления натоптышей. Рекомендую тогда носить с собой пластырь салипод salipod.ru/product/ который поможет вам избавится от них, и чем быстрее вы воспользуетесь им тем лучше для вас.

Konst79
27.11.2018, 21:57
Нужна сила воли

LilekPetri
28.11.2018, 09:19
Я тоже какое то время занималась дома, но когда тебя заставляет тренер все лучше получается и быстрее появляется рельеф.

Konst79
06.12.2018, 20:58
дома много чего отвлекает. Телефон, кофе, чай, компьютер.

thestarnat
11.12.2018, 07:24
Чтобы оставаться красивой и здоровой я занимаюсь спортом. Вот, например, ходила раньше на фитнес и йогу, а сейчас занимаюсь дома. Мне время от времени нужна специальная одежда и инвентарь. Всё это я покупаю в интернет магазине https://feelyofit.com

sasha1982
15.12.2018, 20:51
А мы с женой занимаемся йогой дома! Отличный вид спорта. Товары для занятий йогой покупаем http://tarayoga.in.ua/ Доставляют в течении 1-2 дней!

listopad
13.04.2019, 07:39
моя жена похудела на 40, но в тренажерном зале и за 8 месяцев

на 40 кг?! да быть такого не может)))

Aleksanndr
03.05.2019, 05:33
Спасибо за инфу!

piligrim
05.06.2019, 13:05
В дома в основному займаюсь бігом (androshchuk.com/blog) дуже подобається цей вид спорту особливо біг на довгі дистанції (півмарафони, марафони). Проснувшись зранку одівши кросівки і в парк тренуватись, а атмосфера яка панує під час змагань так взагалі ні з чим не зрівняти.

Dianka7890
06.06.2019, 23:19
Я тоже дома стараюсь тренироваться, но вот лень очень часто одолевает всё таки.

Alenochaka
06.06.2019, 23:43
Дома сложно себя организовать сначала, а потом втягиваешься и бег становится привычкой, но все равно если удается хожу в спортзал. Давно похудела и сейчас поддерживаю свой организм в тонусе и контролирую вес. Зимой стараюсь пропить витамины https://onetwofit.life/category/vitaminy - вот здесь покупаю себе и детям.

Stinger
14.07.2019, 05:14
Хочу обустроить небольшой спортзал в загородном доме, так как просто нет времени на поездки в фитнес-клуб. Какие современные модели тренажеров помогут сделать тренировки интереснее и результативнее?

Kilm
14.07.2019, 18:42
крутая идея получится, моя маленькая мечта

kartegnik
22.07.2019, 17:19
Stinger, Настраиваться на занятия спортом дома будет гораздо сложнее, нежели в спортзале, ведь так много будет соблазнов, типа на диванчике полежать и кино по телевизору посмотреть, это я знаю не по наслышке)) Поэтому тщательно продумал нужное оборудование для обустройства помещения для занятий в своем доме и выбрал тут https://www.sport-gym.ru/next.php?pid=114 многофункциональные тренажеры российского производства.

Snegka
22.08.2019, 10:30
тоже давно в зал хочу начать ходить

Alisik
22.08.2019, 13:39
Как по мне, дому всегда эффект будет не тот. Именно поэтому я решила ходить в зал, нашла его с помощью сервиса https://lovefit.ru/clubs/metro/aleksandrovskiy-sad, удобно, что можно территориально выбрать его и при этом я подобрала недалеко от дома. Тренировки не простые, но при этом эффективные, на них я выкладываюсь по полной и результат уже виден

Stinger
01.09.2019, 23:23
Для привлечения новых клиентов нашему спортивному клубу нужно проверенное и надежное силовое оборудование высокого качества. Поэтому в поиске отечественной компании, которая в короткие сроки может поставить оборудование для оснащения тренажерного зала. Интересует покупка самого долговечного и надежного спортивного оборудования, созданного с использованием новейших технологий.

kartegnik
05.09.2019, 12:56
Если вы хотите нарастить мышечную массу и придать телу рельефности, то вам просто не обойтись без тренажеров силового типа. Я не имею достаточно свободного времени для посещения спортзала и именно поэтому решил приобрести в компании Forma-sporta (https://forma-sporta.com/trenagery/) несколько тренажеров для занятий дома. Так что такое решение считаю наиболее верным.

sasha1982
21.11.2019, 10:18
Чтобы тренироваться в домашних условиях, купил себе в https://sportstart.com.ua/silovye-trenazhery/fitnes-stancii/ фитнес станцию! Теперь, мы с женой тренируемся ежедневно, не менее получаса!

sasha1982
16.06.2020, 18:41
На сайте https://kidsvisitor.com/ru/kiev/sports/ вы сможете подобрать спортивную секцию для вашего ребёнка в вашем городе. Чаще всего мы отдаём ребёнка в секцию, которая находится рядом с домом в Киеве. Это вполне понятное решение, ведь ему будет гораздо удобнее добираться до занятий. Но местоположение — это не самый важный фактор при выборе секции. Если она не нравится ребёнку, то вряд ли будет приносить какую-то пользу.

Валерон
17.06.2020, 11:58
Я дома даже планку не могу делать регулярно(((

Voolaj
18.06.2020, 14:13
Хорошо

Voolaj
18.06.2020, 20:10
вы тут ?

Madlena
25.07.2020, 23:37
В принципе, тренироваться дома вполне реально, однако тут главное желание идти к намеченной цели, многие просто ленятся и тренажерный зал в таком случае - оптимальный вариант, заплатил деньги, отработал. Лично я предпочитаю заниматься дома, очень удобно, можно заниматься в любое время. Я себе взяли мяч для фитнеса, гантели и велотренажер X-bike EcoFit E-3312, тут заказывала https://zhelezzo.ua/velotrenazhery/ Очень довольна, трачу в день по часу и результат, определенно, радует.

https://zhelezzo.ua/image/cache/catalog/products/kardiotrenazhery/velotrenazhery/ecofit/E-3312/E-3312-166x170.jpg