PDA

Просмотр полной версии : установка <ХП> без дискеты


tanzor
17.04.2004, 08:00
люди, всегда устанавливал с помощью загрузочной дискеты, а теперь подумал, ведь если я скачаю мне хп новый, то как его уснанавливать, может поясните пошагово

trikster
17.04.2004, 08:06
Устанавливаеш в Биосе что будет загрузка из сидирома. Вставляеш диск, перегружаеш, а дальше все само пойдет, там легко, тока указывай что куда, какие языки и так далее.

Boris123
17.04.2004, 08:49
tanzor, На сайте мелко-мягких есть дискеты для установки ХР

tanzor
17.04.2004, 09:45
Устанавливаеш в Биосе что будет загрузка из сидирома. .

а где это , куда нажать то надо?

на каком сайте?

tanzor
17.04.2004, 09:53
не я иомею в вису, что когда мне надо делать фдиск, то я всегда его делал с дисктет&lt;ы, сначала чиститл, а потом устанавливал хп, а можно ликак нибудь без дисктеты?

вопрос второй, хп, как и каждая система, составляют протокол действий, другой вопрос, где его найти, так вот, я слышал, что этот протокол не стирается при переустановке системы. я же охчень хотел бы, что бы этот протокол стёрся бы. может знает кто , как это сделать, без того, что бы бататрейку на плате убирать?

Frutti
17.04.2004, 19:10
tanzor,
скорее всего в боис ты можешь зайти кнопкой Del сразу после того как стартуешь комп, после этого надо найти место где выбирается boot sequence там ставишь первым СД записываешь изменения и выходишь, комп перезагрузится, если диск ХР внутри и он стартовый он тебе напишет
Press any key to boot from CD.....
нажимаешь Any key(надо его найти на клаве :mrgreen: ) и у тебя запускается установка ХР, в ней есть встроенный fdisk там все достаточно просто.

насчет второго вопроса, я не понял, никогда такого не слышал, есть логи в которых хранится история устаноеки, насколько я знаю больше нигде ничего не записывается.

tanzor
17.04.2004, 19:34
я имелл в виду( о втором вопросе), что когда то слышал(уже даже и не помню от кого) .. каламбур получется, что на винде на уровне биоса или немнго выше wинда составляет или не винда , протокол сействий на компе, включая и список программ и действий ... типа редактора такого текстового, что даже после переустановки винды в "шапке" диска остаётся эта инфа, и удалить её можно только путём ´вынимания батареи запаса на плате или метеринке, и путём очичения диска (харда) на другом компе, тогда вся инфа полностью уходиТ. правда ли это или я что то уже перебрал в своих опасениях, пойми просто, живём как на бочке пороховой в германии, из-за законов драконовских. у меня траффик уже перевал за 60 гиг снова , начиная с 27 числа пüрошлого месяца. поэтому и жду и готовлюсь к приходу "проверяющих" ...

как говорится всегда начеку!

другой вопрос. ты не пробовал случем прогу, которая делает вируальный диск и закрывает его 128 биткой? как он действует? убирает ли он протокол мульки? или же мульку тоже прям в него ставить? может пользовался, так расскажу, как впечатления да и как ставить её.

tanzor
17.04.2004, 19:35
вот ещё забыл, сорри, что за кнопка делл? где она находится, потомучто клава у меня немецкая, тут по другому обозначение...

trikster
17.04.2004, 19:48
По поводу второго вопроса, помойму все ето ерунда, сделай формат и никаких следов не останется.
Кнопка Del находится под кнопкой 3. Не та 3 что над буквами, а та что справа. Ну я думаю на немецком Del тоже Del, и вроде можно нажимать Delete , помойму тот же результат.

Frutti
17.04.2004, 19:50
типа редактора такого текстового, что даже после переустановки винды в "шапке" диска остаётся эта инфа, и удалить её можно только путём ´вынимания батареи запаса на плате или метеринке, и путём очичения диска (харда) на другом компе, тогда вся инфа полностью уходиТ

если это правда то ты мне сейчас много нового рассказал, могу дать тебе 1000% что это не записывается нигде в биосе- там нет места для такого типа и размера информации.

насчет того как прятать- расскажу тебе способ которым пользовался во время службы(нам запрещено было иметь что либо лишнее на компах)
делаешь Partition размером скажем в 10 гиг, ставишь на него вин 95!, далее ставишь ХР,НО делаешь все остальныс разделы жесткого диска NTFS, спокойно работаешь в ХР, когда приходит какаянить проверка, все что нужно сделать это убрать одну из строк из файла boot.ini(где написано windows xp proffesional......)и заходишь в 95 винду ;) всех разделов Ntfs как не бывало ;), потом когда все уходят ты возращаех стертую строку в файл boot.ini , перегружаешь комп и спокойно работаешь в ХР ;)

Del-Delete

tanzor
24.04.2004, 09:45
а где найти эту боотуни?

Apollyon
24.04.2004, 10:51
вот ещё забыл, сорри, что за кнопка делл? где она находится, потомучто клава у меня немецкая, тут по другому обозначение...

Кнопка Entf

tanzor
25.04.2004, 20:52
Ilya,

tanzor
25.04.2004, 20:53
Ilya, спасибо

Apollyon
25.04.2004, 21:12
ng:e8a4160e7e], спасибо

Всегда пожалуйста.


Еще такой вопрос по теме:
Можно ли ее как-то установить без дискеты если у меня SATA винт (естественно через доп. контроллер)?

Frutti
25.04.2004, 22:13
Ilya,
можно, так же с диска, просто в начале установки, когда будет написано что нужно нажать F8 для драйверов SCSI RAID Third Party,надо нажать у дать ему дрова контроллера SATA ;)

boot.ini находится в c: ;)

NT
25.04.2004, 22:18
F6 ;)

Apollyon
25.04.2004, 22:22
ng:fe442fa38e],
можно, так же с диска, просто в начале установки, когда будет написано что нужно нажать F8 для драйверов SCSI RAID Third Party,надо нажать у дать ему дрова контроллера SATA ;)

boot.ini находится в c: ;)

Как его заставить наити драйвера где-нибудь кроме дискеты и причем здесь boot.ini

Frutti
25.04.2004, 22:27
причем здесь boot.ini

это для угого места загружать я не знаю, никогда этим не пользовался :oops:

NT
25.04.2004, 22:35
а вот как их с другого места загружать я не знаю, никогда этим не пользовался

А это никто не знает ;)

Apollyon
25.04.2004, 22:42
А это никто не знает ;)

Жаль. Очень не люблю с дискетами связываться