PDA

Просмотр полной версии : Подключение к интернету после установки ОС WINXP. Нужна помощь!


ROSTIS
05.08.2005, 06:07
Всем привет!
У меня проблема, устанавливаю винду-версия 2002, захожу в интернет-первым делом иду на сайт микрософт, скачивать всевозможные апдейты на винду.
Сразу, в первые секунды в интернете я столько вирусов и шпионов цепляю, что бедный комп начинает глючить.
Затем начинается борьба на выживание против вирусов и шпионов, каторую я успешно проигрываю.
В итоге я получаю ОС, с лишь половиной апдейтов(СП2 скачивается, но не устанавливается). Все тормозит жутко, работает через ж...у :-(
Так уже было 2 раза.
Вопрос, как мне зайти безопасно в интернет в первый раз после установки винды?
Какие мне программы установить перед заходом в интернет и как их настроить.
Спасибо.

Gho_st
05.08.2005, 06:32
ROSTIS, Дык фаервол и антивирус сначало поставь.Затем сделай апдей антивируса.А затем уже иди Виндус апдейтить.

ROSTIS
05.08.2005, 06:35
Gho_st,

А какой фаер и антивирь ставить? И затем, чтобы сделать апдейт на тот же антивирь нужен интернет, а я как уже говорил в течение нескольких секунд получаю окола 100! шпионов и вирусов....что делать?

Gho_st
05.08.2005, 06:45
ROSTIS, Антивир можеш поставить тот что у тебя и до этого на хр стоял.А если хочеш можеш какойнибудь другой поставить.

И затем, чтобы сделать апдейт на тот же антивирь нужен интернет, а я как уже говорил в течение нескольких секунд получаю окола 100! шпионов и вирусов....что делать?

Ну с антивирусом и фаерволом думаю цифра будет не такая страшная, а то вообще 0.Все же когдато делают первывй апдейт антивируса. :wink:

kaddy
16.08.2005, 08:16
Всем привет!
У меня проблема, устанавливаю винду-версия 2002, захожу в интернет-первым делом иду на сайт микрософт, скачивать всевозможные апдейты на винду.
Сразу, в первые секунды в интернете я столько вирусов и шпионов цепляю, что бедный комп начинает глючить.
Затем начинается борьба на выживание против вирусов и шпионов, каторую я успешно проигрываю.
В итоге я получаю ОС, с лишь половиной апдейтов(СП2 скачивается, но не устанавливается). Все тормозит жутко, работает через ж...у :-(
Так уже было 2 раза.
Вопрос, как мне зайти безопасно в интернет в первый раз после установки винды?
Какие мне программы установить перед заходом в интернет и как их настроить.
Спасибо.


enable встроенный фаервол и качаешь апдэйты.

ustas
16.08.2005, 08:35
Поставь хотя-бы Панду Интернет Секюрити или просто Платинум 7 - до любого апдейта все атаки отбивать будут!

Frutti
16.08.2005, 15:49
я обычно ставлю mcafee 7.0 он маленький и убирается без последствий :-)