PDA

Просмотр полной версии : Оранжевое небо или начало "размежевания"


Lubava
15.08.2005, 08:56
В полночь по израильскому времени официально
началось "размежевание" - вывод еврейских поселений из сектора Газа.
Утром поселенцам начали вручать повестки, говорящие, что у них есть два дня на то, что бы оставить свои дома добровольно. Если после этого они не подчинятся, то их будут выселять насильно начиная с полуночи среды. С полуночи граждане Израиля больше не имеют права селиться в секторе Газа.

Солдаты на КПП на границе сектора Газа опустили в полночь красный шлагбаум. На шлагбауме надпись по-английски и на иврите "Стой! Въезжать в сектора Газа и находится там запрещено законом".

Въезд в поселения был перекрыт еще в воскресенье, чтоб не допустить наплыва противников "размежевания", едущих на помощь 9000 поселенцам, не желающим выезжать добровольно.

Несогласные
Многие поселенцы давно покинули свои дома, но несколько тысяч, которых поддерживает изрядная часть израильтян, говорят, что подчиняться приказу не будут.

У въезда в поселение Неве Декалим его жители подожгли автомобильные покрышки.

В Рафия Ям некий Яаков Мазаль-Тари поджег свой дом со всеми пожитками, не желая оставлять что-либо палестинцам.

Многие израильтяне вспоминают, что в аналогичной обстановке проходила и эвакуация еврейских поселений с Синайского полуострова в начале 1980-х годов, но тогда, говорят скептики, Израиль получил в обмен на территорию мирный договор с Египтом.

Меры безопасности
С израильской стороны за порядком следят около 40 тысяч военных. Обе стороны кровно заинтересованы, чтобы "размежевание" прошло организованно и бескровно.

Многие израильтяне, не согласные с уходом из Газы, говорят, что это будет рассматриваться палестинцами как победа их тактики обстрелов и взрывов, продолжающихся уже почти пять лет.

Группировка ХАМАС создала в Газе круглосуточный пресс-центр, пытаясь убедить палестинцев и мировые СМИ в том, что "размежевание" - победа группировки.

Лидеры ХАМАСа уже выступили с заявлением, что уход израильтян из Газы не означает конца вооруженной борьбы группировки против Израиля.

-=Blade=-
15.08.2005, 09:01
Палка о двух концах.
С одной стороны - надоело охранять их и их дома, подставляя свой зад непонятно за что.
С другой стороны - ХАМАС и прочие сейчас перевернут все и вся дабы "заслужить очки" за "войну за освобождение".
Но как по мне - первый пункт перевешивает.....

Lubava
15.08.2005, 09:12
если не углу*****ся зачем и почему, то люди прожившие не один десяток лет в этих поселениях стали просто пешками политической игры - сначало их туда заселяли, теперь карты перемешались, правила сменились и их в спешном порядке выселяют с насиженых мест...просто здорово :|

-=Blade=-
15.08.2005, 09:15
Lubava, ну...не совсем так. От "старых" поселенцев осталось только воспоминание в виде 10% от всего населения территорий. Остальные же - умные люди, когда-то купившие землю на тех участках за копейки....

Lubava
15.08.2005, 09:19
ну дак кто там из-за дармовых домов и земли остался они вроде как уже свалили в первых рядах, получив по круглой сумме на лицо :wink:
Чисто по человечески я лично понимаю возмущение людей, но с другой стороны всё что творили оранжевые по всей стране - обычные хулиганства не достойные не малейшего уважения... 8)

-=Blade=-
15.08.2005, 09:24
Lubava, а я не понимаю. И никакие предлоги не помогут. Сколько солдат погибло защищая их поселения? Уверен, что это не решит проблему с терроризмом и ХАМАС-ом..... Да и необходимо это сделать, для "выравнивания" границ....

Kiber
15.08.2005, 10:20
Многие израильтяне вспоминают, что в аналогичной обстановке проходила и эвакуация еврейских поселений с Синайского полуострова в начале 1980-х годов

Одно из таких поселений называлось "Ямит". Если вы встречали девушек с таким именем обратите внимание на то, что им всем чуть больше 20-ти лет. :wink:

believer
15.08.2005, 11:01
а давайте проведём маленький эксперимент и поставим голосование по поводу происходящего (не побоюсь сказать - исторического!) события, несмотря на различное к нему отношение ... единственная просьба - участие в голосовании только израильской части форума, а высказываться наоборот ВСЕМ ... просто есть сомнения, в верности данных опросов, что были в последнее время в газетах

barzel3
15.08.2005, 11:14
я не могу дать однозначного ответа я -за или против. Мне очень жалко людей, которые прожили там всю свою жизнь, у них свой уклад, своя крыша, свой дом и вдруг это все меняется. Мне не хотелось бы быть на их месте. Жалко мальчишек-солдат, которых послали сейчас туда - воевать со своим же народом. Это сто процентов ошибка.
Но с другой стороны может смогут установить четкие и охраняемые границы. То что палестинцы не остановятся, я думаю ни у кого нет сомнений, но укрепить наши границы и отделиться от них будет сейчас удобнее и надежнее.

sasha21k
15.08.2005, 12:04
Обидно только, что этот, по сути разумный шаг будет расценен как победа Хамаса и иже с ними. А в том что арабские мастера пропаганды умеют переворачивать все с ног на голову мы уже убедились давно и Израиль как всегда в очередной раз проиграет информационную войну.

SergHome
15.08.2005, 13:27
-=Blade=-,, я с тобой полностью согласен. Там идёт экономическая "война", а прикрываются высокими идеями. Люди заработали там не одно состояние, а простые пацаны ложат за это головы.
Пора уже и Израилю сделать свои границы , и даже не столько важно какие они будут, но границы, и уж тогда защищать их на полную катушку.

-=Blade=-
15.08.2005, 14:45
я не могу дать однозначного ответа я -за или против. Мне очень жалко людей, которые прожили там всю свою жизнь, у них свой уклад, своя крыша, свой дом и вдруг это все меняется. Мне не хотелось бы быть на их месте. Жалко мальчишек-солдат, которых послали сейчас туда - воевать со своим же народом. Это сто процентов ошибка.

А мальчишек и мужчин погибших при защите не их дома? И не надо говорить что они выполняли свой долг. Долг солдата защищать страну, а не поселение с тремя десятками самоубийц. Кто был там, поймет меня...

Mariukas
15.08.2005, 14:47
Обидно только, что этот, по сути разумный шаг будет расценен как победа Хамаса и иже с ними. А в том что арабские мастера пропаганды умеют переворачивать все с ног на голову мы уже убедились давно и Израиль как всегда в очередной раз проиграет информационную войну.
Согласен!!!!!!

barzel3
15.08.2005, 17:24
-=Blade=-, я говорю не много о другом. Со своим же народом должна разбираться полиция или спец. службы для споров гражд. населения. Этих людей, поселенцев в свое время наше же государство и послало обживать эти места. И для их выселения нужна полиция, а не мальчишки. Я знаю некоторых мам солдат, которые согласны что бы их дети отказались от выполнения приказа о выселение людей. И они не потому, что против плана размиживания, а потому что дети врастерянности как они будут воевать со своим же народом. Они призваны защищать свой народ, а не воевать со своим же. А полиция защищает свой же народ от правонарушителей, вышедших из своего же народа.
Может не много запутано, но надеюсь мысль понятна. :oops:

NightSpirit
15.08.2005, 17:46
Больно, обидно, не приятно но надо. :-(
Столько солдат погибло защищая поселения, да и самих поселенцев не мало погибло.
Жалко солдат которые должны справлятся с такой душевной нагрузкой. :roll:

Shevlyakov
15.08.2005, 17:52
Посмотрите сейчас новости и увидите как себя арабы видут. Они сейчас видители радуются своей победе и говорят что это еще не конец а только начало. Я вчера смотрел документальный фильм про шести дневную войну и там показывали как арабы радовались и как обманывали своих. То что они передовали своим что сбили уже много Израильских самолетов и так далее. А на самом деле Израиль к тому времени уже уничтожил 23 арабских военных аэропортов и все самолеты что были там. То что я увидил сейчас по новостям то что показывают с их каналов мне напомнили вчерашний документальный фильм. Там было тоже самое то что они радовались. То что ходили толпами и т.д. Я считаю лучше ничего не отдавали. Мне кажется это ошибка Шарона. Я против этого размежевания.

sleepwalker
15.08.2005, 17:55
А не надо выселять насильно...Пусть самоубийцы остаются там под собственную ответственность Без всякой связью с Израилем... Вход для них будет открыт в одну сторону... Но не насильно... Те у кого в голове что то помимо религиозного бреда осталось сами первыми побегут ... А если какие то ненормальные и остануться ,то это естественный отбор... их перестреляют в течении нескольких дней...
Когда тебя охраняет армия, ценой жизни молодых ребят ,то можно и повыпендриваться и повозникать...
А я хочу на них посмотреть как они будут сами отстреливаться.... Без помощи извне...

-=Blade=-
15.08.2005, 17:56
barzel3, интересно, а эти солдатики, которые против выселения, готовы охранять их? И что значит "воевать с народом"? Поступил приказ для гражданских - переехать. Невыполнение приказа - нарушение закона. Нарушение закона карается. А "карательные службы" - полиция и армия. Да и приказ в армии есть приказ. Что значит "не буду"? Они че, в детсаду? И предупреждая ваш вопрос о том пошел бы я на выселение, отвечу однозначно: если бы призвали - пошел бы. Кстати, меня уже призвали, "подтирать" последствия на юге горы Хеврон....

-=Blade=-
15.08.2005, 17:58
sleepwalker, БРАВО! Поддержамс!

NightSpirit
15.08.2005, 18:15
sleepwalker, не думаю что государство согласится оставить своих граждан на растерзание палестинцев, даже если они сами хотят остатся.

barzel3
15.08.2005, 21:36
-=Blade=-, ты не внимательно читаешь. И почему солдатики - так принибрижительно. Да эти солдатики уже охраняли такие поселения еще до того как приняли присягу.
Гражданскими нарушителями должна заниматься полиция и др. организации, а армия защищает, а не воюет со своим народом. ну и т.д.
SpiritOfTheNight, я согласна с тобой.

believer
15.08.2005, 23:55
Категорически против любого отступления пока такое действие не будет растолковано не соображениями некого высокого замысла, а нормальными соображениями безопасности как на завтрашний день, так и на долгосрочную историческую перспективу. Мои сомнения и почти полная убеждённость в ошибочности "отделения" исходят из нескольких причин:
1. бывшие военные лидеры (начгенштаба, руководитель военной разведки и некоторые другие) были удивительно быстро смещены с занимаемых постов (вполне законно, но неожиданно и не совсем обоснованно), потому что открыто допустили высказывания, что подобное отступление приведёт к взрыву терора, то есть якобы забота о солдатах погибающих там обернётся гораздо большими жертвами, как среди гражданских, так и среди солдат!
2. нарушения если не буквы, то духа закона (откровенное изменение проводимой политики на 180 от программы собственной партии, отказ от результатов голосования снова в собственной партии, предвыборные лозунги и обещания, давшие Ликуду столько мандатов были собраны именно под гарантию не отступления)
3. яростное противодействие всенародному референдуму, результаты которого привели к гораздо меньшему сопротивлению, если не вообще согласию внутри общества по поводу необходимости этих мер
4. посылка солдат на охрану поселений на территориях на добровольной основе, либо (в крайнем случае) вывод войск и возлодение мер по охране на самих поселенцев, но насильный вывод ... вагам на радость?!
5. проведение решения через все инстанции сопровождалось скандалами (увольнение "правых" депутатов перед голосованием в правительстве, подкуп отдельных депутатов и целых фракций и запугивание других перед голосованием в самом Кнессете)
6. привлечение армии к решению внутригражданской проблемы (для этого существует полиция и внутренние войска, а задача армии - защита страны от внешней угрозы)
7. односторонность мер - уже палестинцы трубят ра весь мир об очередной победе над "сионистским врагом", а это в определённой мере соответствует действительности, потому что опроисходит централизованное бегство и неважно по инициативе ли нашего правительства или из-за давления мирового сообщества, но факт остаётся таковым - это отступление, а страх перед бывшими и будущими жертвами "неотступления", что самым естественным образом приведёт к эскалации напряженности по всей линии противостоягия, послышатся голоса отойти к линии 67-го года, но ОНИ вспомнят (когда наберут силу) о границах 49-го года, тогда полностью т оправдается идиотская формула "мир в обмен на територии", но в абсолютном выражении - "полный мир - без Израиля"
8. скандалы семействы Шарон (если не ошибаюсь на каждого члена семьи Шарон существует уголовное дело, а на некоторых не одно ... в нормальном государстве глава правттельства подал бы в отставку и были бы внеочередные выборы, но здесь - все вредства хороши, чтобы удержать власть)
По причине позднего времени на этом останавлюсь, но есть ещё несколько доводов, которые хотелось бы дописать ... спасибо за уделённое внимание!
PS:пока довольно спокойно хожу с оранжевой ленточкой на сумке по разным военным базам и злые взглды прапоров и им подобных не заставили меня её снять!

raskumarin
16.08.2005, 02:43
Позвольте и мне высказаться. Я всеж -таки израильтянин, хоть и живу за границей. И прожил я в Израиле не пару лет, а 11. А стало быть имею моральное право на кое какие суждения. Я остался израильтянином. И не только по паспорту.
Во-первых: я абсолютно согласен с believer,.
Во-вторых: Я не согласен с тем, что Израиль проиграл еще одну информационную войну. По той простой причине, что информационных войн Израиль не вел. Это все выдумки трусливых израильских политиков. Этот тезис был создан для того, чтобы ненароком не обидеть прогрессивное человечество.
Нельзя же ведь взять и во всеуслышанье заявить: "Прогрессивное человечество устроило Израилю информационный бойкот. Оно - это человечество, не желает пускать в эфир обьективные репортажи и печатать обьективные статьи. Оно травит Израиль по всем теле и радиоканалам и сколько бы мы не старались быть примерными и послушными, у нас это не получится". Нельзя такое взять и заявить. Можно растерять всех друзей. А есть ли у нас друзья? Хоть кто-то трезво оценил ситуацию и нашел хоть одного друга? Наш удел взять удар на себя, и сказать что мы проиграли информационную войну. Таким образом оправдаемся перед своими гражданами и не обидим прогрессивное человечество. Нам не привыкать. Нашим что ни скажи - они все схавают. - Наше будещее в поселенчиском движении!!! Ура! Все бегут строить. - Поселенческое движение - ошибка!!! Ура! Долой поселения!
Поменьше бы слушать политиков, и почаще прислушиваться к своему сердцу.
Мир любит и уважает сильных. Пусть нас не любили в 70-е. Зато уважали. Сегодня мы не вызываем никаких чувств, кроме презрения.

Lubava
16.08.2005, 08:32
Реализация плана размежевания – это «начало конца Израиля», – заявил председатель политбюро террористической организации ХАМАС Халед Машаль в интервью выходящей в Лондоне арабской газете «Аль-Хайят».
а вот это уже ближе к правде... 8)

ustas
16.08.2005, 08:42
События в мире


Лидер "Хизбаллы" комментирует эвакуацию поселений
--------------------------------------------------------------------------------
15.08 17:47 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Глава террористической организации "Хизбалла" шейх Хасан Насралла сделал заявление в связи с эвакуацией еврейских поселений из сектора Газы и Самарии.

По словам Насраллы, это еще одна победа над Израилем. Он призвал вспомнить май 2000 года, когда Израиль уходил из Ливана. Насралла заявил, что у палестинского народа будет еще много побед впереди.

Глава "Хизбаллы" призвал палестинцев продолжать сопротивление "израильской оккупации".

believer
16.08.2005, 11:32
В продолжение к начатому вчера:
9. Ликвидация еврейских поселений и депортация их жителей создает опаснейший прецедент, который международное сообщество в будущем не раз потребует распространить на другие поселения (города и поселки), которые изначально не намеревались эвакуировать, а именно сначала в Гуш-Эционе, затем по всей Иудее с Самарией, возможно часть (восточная) Иерусалима, а дальше очередь населенных пунктов в пределах "зеленой черты".
10. (уже отметил вчера, но всё же) использование армии (пока ещё народной) для депортации гражданского населения идеологически хоронит столь важное для Израиля чувство внутреннего единения жителей. Поляризация общества с годами будет лишь углу*****ся и способна привести даже к открытому противостоянию! Кстати, именно народность армии привела к широкому использованию офицеров-прапорщиков и курсантов офицерских курсов почти всех родов войск, потому нет гарантированной уверенности, что не будет новых отказов, при чём массовых, а контрактникам (офицеры-прапорщики) есть, что терять, поэтому их желания никто не спрашивает, хотя и среди них есть отказники!
Итого, относитесь ко всему критически, а особенно к собственному правительству, потому что именно оно часто забывает, что не является небожителем и культом преклонения, а всего лишь временно избранными наёмными служащими общества и не более того! А иначе ... не стоит о грустном

Neta
16.08.2005, 12:30
точно так-же люди негодовали когда Барак выводил войска из Ливана.
а правильно или не правильно то что происходит сегодня только время покажет.

NightSpirit
16.08.2005, 14:16
а правильно или не правильно то что происходит сегодня только время покажет.
Tы права, правильно ето или нет мы узнаем только со временем.

Kiber
16.08.2005, 17:34
насильный вывод ... вагам на радость

Vag-ам? :mrgreen:

Kiber
16.08.2005, 17:37
Я за размежевание. Blade и Sleepwalker уже высказали мое мнение, поэтому не буду повторяться.

-=Blade=-
16.08.2005, 17:59
4. посылка солдат на охрану поселений на территориях на добровольной основе, либо (в крайнем случае) вывод войск и возлодение мер по охране на самих поселенцев, но насильный вывод ... вагам на радость?!

сказано хорошо, но кто добровольно туда пойдет? даже если и пойдут, то скорее всего потребуют особые условия. кроме всего прочего, они должны быть из разных род войск.....вобщем не реально, ИМХО...


6. привлечение армии к решению внутригражданской проблемы (для этого существует полиция и внутренние войска, а задача армии - защита страны от внешней угрозы)

к сожалению, в Израиле нет внутренних войск, как таковых. их обязаности выполняют от части военная полиция и резервисты. но увы, оплата зарплат резервистам разорит казну....


believer, где-то согласен с тобой, но во многом неподдержу тебя. Как человек, побывавший там ни раз могу сказать тебе, что многие поселения "лишние". многие из поселений находятся внутри, что сильно осложняет их защиту и создание четкой границы. кроме всего, лично я не вижу никаких других способов защиты границ. иногда, нужно сделать шаг назад, отступить к более укрепленным позициям.....
но, посмотрим что будет дальше....

-=Blade=-
17.08.2005, 08:48
Ну вот и началось.... Читал новости сейчас.... Зная немного о том сколько и как получат те, кто добровольно переедет, непойму, чего еще добиваются те, кто остались? Ведь все равно выселят...

michael79
17.08.2005, 08:52
-=Blade=-, я бы выразился тут по этому поводу , но за такие реплики меня пошлют париться года на 2 - за нарушение сразу 3 пунктов правил :twisted:

-=Blade=-
17.08.2005, 08:53
michael79, а ты попробуй, без резкости, плавно..... Очень хочется услышать менения разных людей...

michael79
17.08.2005, 09:10
лана - попробую , значит так:

1. Исторически Побережье Сектора Газы НИКОГДА не относилось к владениям ни одного из колен Израиля - вывод- КАКОГО ... ТУДА ПОЛЕЗЛИ!!!??
2. При решении Лиги Наций об образовании Государства Израиль - эта территория тоже не входила в его состав- ВЫВОД - ТОТ ЖЕ!
3. Пусть кто то мне найдет , хоть упоминание о проживании евреев на територии С. Газы , старее 30-ти летней давности , когда наш "глубокоуважаемый БУЛЬДОЗЕР" их туда засунул!

КОРОЧЕ - никому нахрен эта Газа не впилась! кроме наших гребаных политиканов , которые греют на этом руки! а матери при этом хоронят своих детей , погибших при защите этих ... самоубийц досов , которые сами не знают чего хотят от жизни- предлагают им бабки - не хотят- ну и ... с ними - пусть остаются без охраны - хочу видеть через сколько часов их растерзают там в клочья !!!

короче вот так - сразу извеняюсь за нескладность - слов нет - одни сопли :twisted:

-=Blade=-
17.08.2005, 09:21
michael79, подправил немного твой пост. К сожалению, у меня более-менее смешаные чувства. Но теперь больше перевешивает именно та, которая похожа на твой пост. Хотя кое какие ответы есть на твои вопросы.

1. Исторически Побережье Сектора Газы НИКОГДА не относилось к владениям ни одного из колен Израиля - вывод- КАКОГО ... ТУДА ПОЛЕЗЛИ!!!??

Расширение территории, захват и укрепление территории. Но в последствии стало костью в горле. Никто ни как не мог решится, что и как с этим делать. Вот, решились....

michael79
17.08.2005, 09:25
Расширение территории, захват и укрепление территории. Но в последствии стало костью в горле. Никто ни как не мог решится, что и как с этим делать. Вот, решились....
ну так давайте тогда завоюем нафиг все территории которые относятся к БОЛЬШОМУ Израилю и чего добьемся - я конечно не против загасить всех арабов и занять их территории - но это же не реально 8)

-=Blade=-
17.08.2005, 09:32
michael79, не просто нереально, силенок не хватит.... Израиль еще молодой, неопытный.....

michael79
17.08.2005, 09:38
насчет опыта можно и поспорить :wink: просто пока это никому не нужно

http://mitos.kulichki.net/smileland/smiles/special/offtopchik.gifУчастник групп:
Super Moderators

это чо у нас и такое есть ? http://smilies.sofrayt.com/fsc/shocked.gifhttp://smilies.sofrayt.com/fsc/laugh.gif

Neta
17.08.2005, 10:14
я за размежевание.
тут много писали о том что наконец-то солдаты перестанут подставлять свои жизни охраняя чужую идеологию и о том что это позволит провести четкую границу. в размежевании для армии есть еще один плюс: там постоянно находилось 3 хативы (не знаю как по-русски) солдат, плюс танки, плюс ВВС, плюс мифкада...и еще много чего, а теперь подумайте сколько каждый такой день обxодился государству и армии.

Lubava
17.08.2005, 15:35
Вот здесь (http://www.mignews.com/news/photo/world/170805_151946_90292.html) смотрите фоторепортаж с эвакуации...

Fitoterapevt
17.08.2005, 20:43
Если враг тобой доволен, значит ты ОБОСРАЛСЯ!!!
Всем АРАБОФИЛАМ(-=Blade=-, SergHome и иже с ними)
в обязательном порядке посетить данный ресурс:
http://www.palestine-info.ru/ , да не просто посетить, а почитать, быть может вы еще не безнадежны...
=========================================================
У нас правовое государство. Но прав тот, кто стреляет первым.
Чтобы попасть в историю, надо жить в свое время.
Учтите: помогая следствию, вы создаете проблемы своему адвокату.

NightSpirit
17.08.2005, 20:56
Fitoterapevt, 1. Если мнение так назывемых тобой "арабофилов" не совпадает с твоим, енто не значит что они "арабофилы", выражания стоит выбирать акуратней.

Almai1
17.08.2005, 21:00
Один из лидеров палестинской террористической организации ХАМАС Махмуд аз-Захар в интервью выходящей в Лондоне арабской газете "Аш-Шарк аль-Аусат" вновь назвал отступление израильтян из сектора Газы "победой палестинского сопротивления".

Он напомнил, что период успокоения (тахдэа) истекает в конце этого года, и тогда, заявил аз-Захар, палестинское сопротивление вспыхнет с новой силой, чтобы изгнать израильтян и с "Западного берега".

Говоря о предстоящих баталиях на Западном берегу, лидер ХАМАСа сказал: "Мы войдем в поселения, чтобы своими ногами растоптать гордыню Израиля. Мы хотим быть уверенными, что эти наши земли не будут украдены".

Следует отметить, что в "партийных" документах палестинского "Движения исламского сопротивления" (ХАМАС) под "Западным берегом" подразумевается вся территория к западу от реки Иордан, включающая в себя современный Израиль – а не только территорию Палестинской автономии и районы, аннексированные Израилем после войн 1948 и 1967 годов.


...всё только начинается...

Fitoterapevt
17.08.2005, 21:29
To SpiritOfTheNight:
и что такого в слове "арабофил"???
"арабофил" это ведь еще не "человек с интер-пассивным мировоззрением"(педераст)

NightSpirit
17.08.2005, 21:46
Не на одной из 3 страниц не было замечено не одного "арабофила", так что....

Fitoterapevt
17.08.2005, 21:59
Не на одной из 3 страниц не было замечено не одного "арабофила", так что....

...так что что???
странная ты......неинтересная

barbakum
17.08.2005, 22:01
Всем шалом! К сожалению почти нет времени бывать за компом, но в этой теме не могу не написать.
Скажу сразу - я за размежевание, это отвечает и моим политическим взглядам, иэкономическим и моим представлениям о шансах на мир в будущем.
И сейчас я смотрю все кадры из сектора Азы с очень смешаными чувствами - мне очень жаль, что меня там нету. И не для того что бы выбросить людей из их домов - какие бы взгляды у меня не были, я пытаюсь понять,что может чувствовать человек которого выселяют из его дома (и не согласен со всеми циниками, которые говорят, что им нечего плакать, так как они получат по пол-миллиона долларов компинсаций - там живут действительно идеологи в большинстве своём), но как офицер армии, ещё каких то пол года назад "дышавший" ЦаХаЛем я не могу спокойно смотреть на кадры, когда ребят- детей (а я ко многим солдатам отношусь, как детям, хотя мы может и одного возраста) смешивают с землёй. Настоящие преступники, это те, которые плюют в лицо своей стране, ломают самое святое, что у нас есть - армию, делают дешёвые представления, выводя детей с поднятыми руками и звездой давида как в Шоа, а потом в кадре слышно, как мать говорит сыну "потом поднимешь руки, когда будут снимать".... (о том, как эти люди калечат своих детей,я даже и не заикаюсь ) А сколько ещё примеров?! Я только хочу сказать, что я восхищаюсь ЦаХаЛем, который ведёт себя просто идеально в эти первые дни и надеюсь, что со временем мы сможем перебороть раскол в стране и ''и выйдем на новую дорогу" (прекрасно понимаю, что звучит как клишаа, но по другому не могу сформулировать).
И ещё - хоть я и не являюсь большим поклоником Шарона (я с другой стороны электората), но честь ему и хвала, за это смелое решение. Можно найти тысячи недостатков этого плана, но важно другое - Правительство Израиля (и не важен его состав, поэтому и с большой буквы) показывает де-факто, что способно принимать и, что ещё более важно, выполнять свои решения - и пусть они будут тысячи раз непопулярны и тяжелы или будут грозить непереизбранием. ШКОЯХ!!!

-=Blade=-
17.08.2005, 22:10
Off-top!
Fitoterapevt, первое и последнее предупреждение о переходе на личности. :evil:

-=Blade=-
17.08.2005, 22:15
Almai1, ну, та собака что много лает, меньше шансов что и покусает в конце. А как вы думали, что должны сказать все ьти террористические организации? Спасибо? С самого начала было понятно, что так оно и будет. Дальнейшие действия и события покажут правильность сегоднешнего решения. Будем надеяться, что все к лучшему....

barbakum
17.08.2005, 22:16
И ещё пару слов - писать, что исторически это не наша земля, тоже не совсем верно, хотя я полность признаю, что сейчас речь идёт об окуппированных у палестинцев территориях. Насчёт колен израилевых я не помню, да это и не важно, так как в то время там жили филистимляне, выгнать которых у израильтян "кишка была тонка" (ну разве что разрушить пару колон :-( ), но потом в Царстве Израилевом это была еврейская территория и там был порт. В Танахе же вообще говорится о территории от Тигра и Эфрата.... Не столь важно, что думаем об этом мы - живущие в Тель Авивах и Хайфах (а так же в других еврейско-израильских городах), но для жителей-поселенцев это является основополагающим и они в это верят. Со всеми этими борьбами с "оранжевой чернью" (сразу же извините за тавтологию и не думайте, что подразумеваю всех - говорю только о подонках), мы немного забываем о человеческой стороне выселения силой из собственого дома и своими же - и это после стольких лет на передовой, когда они никакими ракетами не согли высилить. Ещё раз повторюсь - я за Хитнаткут, но давайте разделим политику с двух сторон и человечность. Цав Пиюс!

barbakum
17.08.2005, 22:19
-=Blade=-, как бы я хотел, что бы Махмуд аз-Захар или Хал'ед Маш'аль были той лающей собакой...

NightSpirit
17.08.2005, 22:21
...так что что???
странная ты......неинтересная
:mrgreen:

-=Blade=-
17.08.2005, 22:23
barbakum, здесь все смешано. На мой взгляд где-то слабоватая наша "карающая длань" и ошибки прошлого. А где-то просто полное опускание рук из-за "мирового сообщества". Да и война эта больше партизанская, скрытая, а как тебе известно, поэтому и сложная.....

NightSpirit
17.08.2005, 22:25
Кстати, скорее всего после того ка палестинцы получат свой долгожданный гуш катиф, то начнут друг с другом воевать. Вчера говорили что палестинские политики уже дали арабские имена арабским поселениям, но исламский джихад строит другие планые, планирует захватить поселения.

-=Blade=-
17.08.2005, 22:28
Кстати, скорее всего после того ка палестинцы получат свой долгожданный гуш катиф, то начнут друг с другом воевать. Вчера говорили что палестинские политики уже дали арабские имена арабским поселениям, но исламский джихад строит другие планые, планирует захватить поселения.

Насколько мне известно, такой вариант тоже учитывался. Но ьто немного даже осложнит обстановку. ИМХО

barbakum
17.08.2005, 22:38
Насколько мне известно, такой вариант тоже учитывался. Но ьто немного даже осложнит обстановку. ИМХО

Согласен на все сто - конечно, разделяй и властвуй это хорошо, но в даном случае нам выгоднее, что бы они не грызлись.

Almai1
18.08.2005, 00:12
Almai1, ну, та собака что много лает, меньше шансов что и покусает в конце. А как вы думали, что должны сказать все ьти террористические организации? Спасибо? С самого начала было понятно, что так оно и будет. Дальнейшие действия и события покажут правильность сегоднешнего решения. Будем надеяться, что все к лучшему....
Кто знает... кто знает... когда часть чехии гитлеру отдавали то тоже надеялись на лучшее... иногда полезно оглянутся назад что бы узнать что ждёт впереди.

raskumarin
18.08.2005, 01:10
[b]Almai1,[/bКто знает... кто знает... когда часть чехии гитлеру отдавали то тоже надеялись на лучшее... иногда полезно оглянутся назад что бы узнать что ждёт впереди. Очень верное суждение. Добавить нечего. :2:

-=Blade=-
18.08.2005, 04:42
Almai1, raskumarin, ну, не сравнивайте несравнимое..... :roll:

Almai1
18.08.2005, 04:54
-=Blade=-, ...к сожалению, история уже давно нам показывает что для достижения одних и тех же целей ,вроде бы разные люди пользуются одними и теми же сценариями действий... так что твоя реплика о несравнимости не выдерживает никакой критики. оглянись в историю и задумайся... всё это уже было...

ustas
18.08.2005, 05:55
Скажу только за себя: я против размежевания! Против именно потому,что зная продажное израильское правительство, вовсе не уверен, что террор закончится! И обещания Шарона ответить огнем на огонь - брехня! Мне слишком хорошо памятен день, когда мощнейшим ударом с вертолета была проделана дырка в пустом палестинском полицейском участке, где линчевали двух мелуимников! Когда беснующимся убийцам поступило предупреждение - мы сейчас пукнем слегка - осторожно, что бы ваши мирные убийцы не пострадали! Беспринципное израильское правительство делающее любые шаги с оглядкой на "мировое сообщество" и противопоставленые ему террористические организации - которые плевали не только на какие либо сообщества, но и наоборот - угрожающие этому сообществу перенести атаки на него! Кто из них победит? Да даже если Шарон и захочет сделать что либо - последует приказ - воздержаться от применения силы! - и послушная собачка снова займет свое место у хозяйской ноги!
После еврейского теракта - последовало заявление главарей Хизбаллы, что нои отомстят! Но что то я не слышал заявления от нашего правительства - что, мол только рискните здоровьем - снесем, мол, к чертовой матери половину , уже размежеванной Газы! Что молчат то? Страшно? Или приказа не поступило? Или что? Или где?

borisrad
18.08.2005, 06:27
Просто поселенцы не выполлнили своей миссии, наоборот. Армия защищает их от палестинцев. Нет функции, осталась одна коммерция. Кто-то должен был это прекратить.
Я не говорю про моральный ущерб, всё очень печально!

-=Blade=-
18.08.2005, 16:51
ustas, я тебя на прямую спрошу, можно? Лично ты пойдешь защищать поселения? Без обид за прямой вопрос. Просто согласен занять твою позицию по поводу размежевания (а так же остальных противников), если замените меня в милуиме :wink:

sleepwalker
18.08.2005, 17:30
ustas с тебя же и снимают бабки ,что бы платить всякие льготы и пособия для этих поселенцев. Ты вкалываешь,а они молятся за тебя у могил сраных предков.... Ты их должен охранять ,а они сами лезут к арабам.
Фанатики религиозные и генетические отбросы.... рррррыыыыыыыы

Trooper
18.08.2005, 17:32
Смотрел сейчас новости-там идет захват синагоги солдатами,которых "демонстранты" доходяги кислотой обливают и всякой гадостью! :|

Fitoterapevt
18.08.2005, 19:45
To -=Blade=-
Off-top!
Fitoterapevt, первое и последнее предупреждение о переходе на личности. :evil:
Оппаньки!? Ну и чью личность я задел???...и чем же?!

MeN
18.08.2005, 19:55
Ничего личного....
На размежевание если честно мне в "Высокой колокольни...."
Но более чем уверено что лудше от этого не будет.....


А про террор у меня всё в подписе написано!

barzel3
18.08.2005, 19:58
Фанатики религиозные и генетические отбросы.... рррррыыыыыыыы
_


по-моему чтобы не происходила, но так говорить об этих людях нельзя.

NightSpirit
18.08.2005, 20:20
Мой хороший знакомый, сегодня был в Кфар Даром, он полицейский, сейчас он в больнице в Беер шеве, когда он он пытался залезть на крышу то на них что то вылили, вообщем ему обожло глаза, вот так вот... :?

sleepwalker
18.08.2005, 20:26
barzel Можно,про "русских" так говорят...Нас как замену арабской рабочей силы привезли.. А почему я про них не могу так говорить?
Или - ани царих ленашек отам ба тусик ,аль ше эзмину оти ле арец?

Я был в этих поселениях и как солдат и как гражданский... Так ,что я за размеживание !!!!

barbakum
18.08.2005, 20:46
Скажу только за себя: я против размежевания! Против именно потому,что зная продажное израильское правительство, вовсе не уверен, что террор закончится! И обещания Шарона ответить огнем на огонь - брехня! Мне слишком хорошо памятен день, когда мощнейшим ударом с вертолета была проделана дырка в пустом палестинском полицейском участке, где линчевали двух мелуимников! Когда беснующимся убийцам поступило предупреждение - мы сейчас пукнем слегка - осторожно, что бы ваши мирные убийцы не пострадали! Беспринципное израильское правительство делающее любые шаги с оглядкой на "мировое сообщество" и противопоставленые ему террористические организации - которые плевали не только на какие либо сообщества, но и наоборот - угрожающие этому сообществу перенести атаки на него! Кто из них победит? Да даже если Шарон и захочет сделать что либо - последует приказ - воздержаться от применения силы! - и послушная собачка снова займет свое место у хозяйской ноги!
После еврейского теракта - последовало заявление главарей Хизбаллы, что нои отомстят! Но что то я не слышал заявления от нашего правительства - что, мол только рискните здоровьем - снесем, мол, к чертовой матери половину , уже размежеванной Газы! Что молчат то? Страшно? Или приказа не поступило? Или что? Или где?

Ustas, ты снова переходишь на правительства и правителей, а мне кажется, правильнее говорить об обществе. Между прочим, про тот случай о котором ты вспомнил - тогда в правительстве был Барак,а не Шарон но не суть важна. Очень легко было взять и растрелять их с вертолётов на месте - весь народ (и правые и левые) жаждал крови. Все бы потом хвалили... и что?! Настоящий правитель должен думать не об удовлетворении сеиминутных желаний толпы, а о большой политике. Именно поэтому, депутат Шарон, кричал что не будет жать руку убийце-террористу-арафату, а премьер-министр Шарон с ним встречался, жал руку и вёл переговоры. Так и нужно - иногда приходится принимать непопулярные меры.
Вернувшись к случаю о котором ты рассказал - тогда расстреливали не только полицию в Рамалле, но и в Иерихо - я служил в штабе дивизии и был в то время в хамале. Все "молодые" офицеры кричали о серьёзных силовых мерах, комдив же и и другие высшие начальники понимали, что никуда спешить не нужно. Может это правильная поговорка - выше сидишь, дальше видишь?

Yanka
18.08.2005, 21:26
я не за и не против. очень трудно тут определиться однозначно :roll: .то, что делать что-то надо - согласно, но не уверена в правильности происходящего. а больше всего пострадала армия. кого мне действительно жалко, так это солдат, вынужденых делать то, что мы все видим по телевизору.

believer
18.08.2005, 22:01
Я уже высказался по теме (резкое отрицание необходимости такого отделения-бегства), но добавлю, что несмотря на все (не такие уж и серьёзные) меры постоянно и демонстративно ходил по всем базам (куда заносило в последнее время) с оранжевой ленточкой (особенно не любят это прапоры), а когда меня попытались припугнуть, что пошлют добровольно-принудительно исполнять решение об отделении, то быстро объяснил как и на чьей стороне я его выполню ... ограничились бредовым предупреждением! И я горжусь, что высказал хотя бы таким образом свою гражданскую позицию

Fitoterapevt
18.08.2005, 22:09
Mира с арабами не будет. Будет только хуже, потому что аппетит приходит - сами знаете когда. Любой подобный "жест" арабами расценивается как слабость, они не виноваты - менталитет такой. С давних времен, еще когда они все были бедуинами сформировалась модель думанья и поведения, что соседа надо проверять на "вшивость" - скажем угнать отару овец, пару-тройку девок прихватить и посмотреть, как сосед на это отреагирует. Если сосед приходит ставит всех, пардон, раком и по этой ср...ке больно пинает, то почет ему(соседу), уважение и подарки. И думает потом, залечивая раны на заднице, что ему очень повезло и у него такой сильный, такой правильный, такой ХОРОШИЙ сосед. А если этот сосед приходит и, мало того что раком никого не ставит, так еще и денег дает и дружить предлагает, семьями типа, то стоит наш араб почесывая здоровую(во всех смыслах) задницу и думает: "А на фига мне с таким слабым соседом дружить? и денег у него много...а если его сосед с той стороны его совсем завоюет, то он его богатство захватит...так, может лучше мне это сделать и задружиться с сильным соседом...зачем дружить со слабым?"
Hу не европейцы они, не лучше и не хуже - просто другие, думая оперируют ДРУГИМИ критериями и категориями!

лирическое отступление : http://www.judea.ru/article.php3?id=529&view=print

Ну какой еще народ мог крутить по TV рекламный ролик про то как погибший 4х-летний мальчик возносится в рай и Аллах лично его встречает и усаживает на колено и своей рукой угощает разными вкусностями? Там был тeкст и голос, но этого я не понял, а ролик своими глазами видел по Аль-Джазирe. Ну и чего они потребуют и как мы отвечать будем и что отдавать? Попробуй Росию заставь отдать Кенигсберг, а ведь это тоже оккупированная/аннексированная территория.

А вообще-то "всяк другого мнит уродом, несмотря что сам урод" :
Израиль, арабы, США, Россия, Англия( и далее по списку ) виновны в 90% преступлений из следующего перечня( возможны повторы ):

http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_sch2.cgi?RMlmkztgwukt:l!vwlxyzvrlto9

До конца дочитали? ... (лично мне грустно стало)...Пора, наверно, что-то делать?! И пожалуйста, не надо спрашивать, что надо делать(Вам не понравится), а КАК - я не знаю!(знал бы - уже делал бы).
Все, Dixi.

Спасибо за внимание

ustas
18.08.2005, 22:17
Все "молодые" офицеры кричали о серьёзных силовых мерах, комдив же и и другие высшие начальники понимали, что никуда спешить не нужно. Может это правильная поговорка - выше сидишь, дальше видишь?
Вот только проглядели "высокосидящие" последствия: дельфинариум и 11 сентября, Беслан и Лондон! Так как показали арабам, что на террор "цивилизованный мир" отвечает покачиванием головой, а на убийства - нежно грозит пальчиком! Уверен - выжги мы тогда пол Газы напалмом - заткнулись бы на 100 лет и Хизбала с Хамасом, и Арафат с Бин Ладеном...
Арабы не понимают другого языка, кроме языка силы - кто сильнее, тот и хозяин! - дают - значит боятся! Боятся - значит можно требовать еще и еще! Недаром они празднуют победу сейчас! Это действительно, в их понимании, победа - они не потеряли ничего, они даже не гарантировали мир, - они просто на халяву получили земли! Сегодня - Гуш Катиф... завтра Иерусалим... через месяц Яффо и Хайфу... а потом...

ustas, я тебя на прямую спрошу, можно? Лично ты пойдешь защищать поселения? Без обид за прямой вопрос. Просто согласен занять твою позицию по поводу размежевания (а так же остальных противников), если замените меня в милуиме

-=Blade=- , а что изменилось? Ну не нужно охранять отданые поселения - нужно охранять линию размежевания! Только теперь поближе подойдут арабы к Ашдоду и Тель Авиву! Хотя по МОЕМУ ЛИЧНОМУ МНЕНИЮ - небольшая полоска оплавленной земли киллометров 50 шириной куда лучше выполняла бы охранные функции, чем любые милуимники или магавники! И хватит смотреть в сторону Европы - вон в "близнецах" положили 5000 народу - не самого худшего и неизвестного и что? Уже почитай забыли все подробности трагедии, а через еще 5 лет - возможно кроме близких и родных погибших - никто вообще ничего не упомнит!

ustas с тебя же и снимают бабки ,что бы платить всякие льготы и пособия для этих поселенцев. Ты вкалываешь,а они молятся за тебя у могил сраных предков.... Ты их должен охранять ,а они сами лезут к арабам
тоже верно - но с этими вообще разговор должен быть иным - ни эту показуху там сейчас устраивать, а хотите жить в поселениях - вот вам пару танков, гора оружия и колбасы на два года вперед... в случае чего - пишите письма, шлите открытки... а мы пошли... Счастливо остатваться! И весь разговор!


Ребят, я был бы обеими руками за, если бы была хоть маленькая надежда, что размежевание что то изменит!!! ОК, посмотрим! Ближайшее будущее покажет - кто из нас был прав!

NT
18.08.2005, 23:29
кто из нас был прав!

Точнее не скажешь... :(
Потому как сказать "будет прав" - прозвучит излишне оптимистично. Очень велика вероятность, что "будущее время" для Израиля теперь уже не актуально. Это один из тех немногих случаев, когда очень хотелось бы ошибиться. Но...

Fitoterapevt
19.08.2005, 00:04
Мой хороший знакомый, сегодня был в Кфар Даром, он полицейский, сейчас он в больнице в Беер шеве, когда он он пытался залезть на крышу то на них что то вылили, вообщем ему обожло глаза, вот так вот... :?
Можешь считать меня датишным фанатиком, но "Бог не фраер - он все видит!", "Бог шельму метит" - это народное, а мое личное "так ему, активисту мусoрскому, и надо! Нефиг со своим народом воевать! Ишь ты, на крышу полез, отличиться перед начальством хотел?! отличился! Магиа ло."
Тeм более уже сообщили, что никакой кислоты и даже бытовой химии не использовали

Trooper
19.08.2005, 03:28
Большинство противников размежевания,как мне показалось,это те кто поселения только по телевизору видел(кроме живущих там людей)..Горлопанство и политические спекуляции это все.Самим демонстрантам понятно что против армии и правительства ничего не сделать :!:
Я за размежевание,на данный момент это то что нужно(приходится!) делать,хоть и тяжелое это решение :-(

ustas
19.08.2005, 04:47
Я попробую сказать за себя, а вы подумайте - может мои мысли созвучны с вашими! Я - ПРОТИВ! Не против размежевания вообще, а против размежевания в том виде, в котором оно проводится! Когда арабью отдают территории, а они при этом угрожают продолжением террора! Когда армия воюет против собственного народа! Когда приказом Шарона народ поделен на дополнительно два сорта - хороших (армия и полиция) и плохих (поселенцы и им сочувствующие). Я против вообще того, что арабы что то требуют у Израиля!! Я против того, в каком виде СМИ подают эту информацию вообще - как информацию об "отступлении Израиля с оккупированых палестинских земель". Я против самой идеи такого размежевания! Я против политики правительства, в компании с вовремя сбежавшим Нетаньягу - и экономической в том числе!
Вот именно поэтому я против размежевания!

Lubava
19.08.2005, 07:51
Посмотрите фоторепортаж из Кфор-Дарома
http://www.mignews.com/news/photo/world/180805_163805_06156.html

Я против вообще того, что арабы что то требуют у Израиля!!
Поддерживаю! И самое главное я против, когда эти требования выполняются :twisted: Палистинцы воспринимают то что сейчас происходит как отступление, поражение...мы проиграли бой и скоро очень скоро один-два из лагеря противника забредут на нашу территорию и взорвут очередное кафе-автобус-торговый центр и это будет ни что иное как "благодарность" и "начало мира" о которой трубят все вокруг 8) В Израиле может победить только ультро правая политика, любое левое действие привидёт к падению страны...неужели это не ясно? :? А вы не подумали, что наших детей так же будут выселять из страны (на наш век хватит Израиля, на их нет) где они родились, воспитывались и верили??? :cry:

ustas
19.08.2005, 08:32
А вот мне бы хотелось услышать четкий ответ израильского правительства - что оно намеренно предпринять в случае очередной террористической атаки? Какими договорами с мировым сообществом оно заручилось, на случай, если террор продолжится!? Или опять Израиль будут призывать к сдержанности и стрельбе по пустым сараям? Тогда что дало это размежевание?
Хотелось бы услышать так-же, когда уже отдельномы государству Фалестын прекратят дарить оплаченные в том числе и мной электричество и воду, газ и телефоную связь?!
Да еще много вопросов есть, только ответа на них либо не будет вообще, либо ответы будут очень неутешительны...

Lubava
19.08.2005, 08:35
Тогда что дало это размежевание?
ну это же ясно - уход с территорий это прямая подготовка к созданию палистинского государства, которое приведёт в свою очередь к полнейшему уничтожению Израиля так такового... :roll:

Trooper
19.08.2005, 09:06
А я поддерживаю размежевание,знаете почему?Я надеюсь глубоко в душе на лучшее,но знаю что чудес не бывает."Размежевание" очень скоро докажет(в очередной и окончательный раз!)невозможность мира с арабами.Мы сделали все возможное для этого,пусть весь Мир видит кто мы и кто они.После всего что мы получим взамен(новые теракты) наши руки для мощного ответа врагу будут развязаны.Никто нас не сможет осудить за хороший ракетный удар.

barbakum
19.08.2005, 10:08
Я уже высказался по теме (резкое отрицание необходимости такого отделения-бегства), но добавлю, что несмотря на все (не такие уж и серьёзные) меры постоянно и демонстративно ходил по всем базам (куда заносило в последнее время) с оранжевой ленточкой (особенно не любят это прапоры), а когда меня попытались припугнуть, что пошлют добровольно-принудительно исполнять решение об отделении, то быстро объяснил как и на чьей стороне я его выполню ... ограничились бредовым предупреждением! И я горжусь, что высказал хотя бы таким образом свою гражданскую позицию

Каждый имеет право на свой взгляд политический, но оставляй его пожалуйста за ШГ. Ходить по базам демонстративно с оранжевой ленточкой это идиотство ( believer - не называю тебя идиотом, пожалуйста, не воспринимай это как личное оскорбление). Если бы мой хаяль пришёл с оранжевой ленточкой на базу - носил бы её в тюрьме, а я был не прапор и у меня были солдаты крайне правого толка. Но все прекрасно понимали, что политику в армии нужно оставлять за воротами. У меня на базе были офицеры поселенцы - уверен, что дома у них "оранжевые" от ленточек, но никто и не подумал бы прийти с ленточкой на базу. А говорить здесь о гражданской позиции - это плохой вкус и граничит с демагогией, гражданскую позицию нужно предъявлять вне стен армии... но я уже начинаю повторяться.

Lubava
19.08.2005, 11:09
Глава ХАМАСа: террор возобновится 1 января

Лидер террористической группировки ХАМАС Махмуд аз-Захар заявил в четверг, что период "спокойствия" (тахдэа) закончится в конце календарного года, 31 декабря. Свое решение экстремисты обосновывают тем, что Израиль "не выполнил ни одного из своих обязательств по соглашению о перемирии".

Что и требовалось доказать? 8)

NightSpirit
19.08.2005, 11:10
Можешь считать меня датишным фанатиком, но "Бог не фраер - он все видит!", "Бог шельму метит" - это народное, а мое личное "так ему, активисту мусoрскому, и надо! Нефиг со своим народом воевать! Ишь ты, на крышу полез, отличиться перед начальством хотел?! отличился! Магиа ло."
Тeм более уже сообщили, что никакой кислоты и даже бытовой химии не использовали

1. Нe смей оскор***** близкого мне человека, который выполняет свою работу.
2. Кислоты то не было, но были какие то химикаты, из за которыx 5 магавников до сих пор в больнице, и он в их числе!!!

Lubava
19.08.2005, 11:14
Fitoterapevt публичное предупреждение! Ещё одно оскорбление или переход на личности - будешь отстранён от форума!

Модератор раздела

sasha21k
19.08.2005, 11:40
Можешь считать меня датишным фанатиком, но "Бог не фраер - он все видит!", "Бог шельму метит" - это народное, а мое личное "так ему, активисту мусoрскому, и надо! Нефиг со своим народом воевать! Ишь ты, на крышу полез, отличиться перед начальством хотел?! отличился! Магиа ло."
Тeм более уже сообщили, что никакой кислоты и даже бытовой химии не использовали
Мда... Полицейский или солдат, выполняющий свою работу -активист мусорской, а эти господа на крыше, вызывающие (у меня лично, может у кого-либо другие чувства) отвращение - это народ... Были люди которые пристойно выражали свой протест и это было их право - да не выехали вовремя, да заперлись в синагогах и домах, но при выводе их солдатами они не вели себя как животные и достойно, со слезами на глазах выходили или были вынесены наружу. А эти молодчики на крыше - это не народ, по крайней мере не мой народ.
А по-поводу бытовой химии - ну естественно это была подтасовка и провокация властей и заговор с целью опорочить противников размежевания, а как же иначе - не так ли? Это из той же серии, когда у мирных палестинских террористов взрывается очередная лаборатория в результате аварии на производстве и при этом гибнут люди , сразу же объявляется, что это дело рук сионистов.

NightSpirit
19.08.2005, 11:48
По моему ети солдаты и полицейские заслуживают уважение, выполняя столь трудное задание, я уверена что для них ето не менее тяжело чем для поселенцев.

sleepwalker
19.08.2005, 12:05
Все равно всех вывезут из поселений.... Неужели не понятно?
В Израиле Оранжевой революции не будет!!!!! Это не Украина....

NightSpirit
19.08.2005, 12:07
Как я поняла, 70% населения гуш катифа уже вывезли.

optiya
19.08.2005, 12:46
А вот мне бы хотелось услышать четкий ответ израильского правительства - что оно намеренно предпринять в случае очередной террористической атаки? Какими договорами с мировым сообществом оно заручилось, на случай, если террор продолжится!? Или опять Израиль будут призывать к сдержанности и стрельбе по пустым сараям? Тогда что дало это размежевание?
Хотелось бы услышать так-же, когда уже отдельномы государству Фалестын прекратят дарить оплаченные в том числе и мной электричество и воду, газ и телефоную связь?!
Да еще много вопросов есть, только ответа на них либо не будет вообще, либо ответы будут очень неутешительны...
Боюсь что оно, т.е. правительство, тебе отвечать не собирается. Да и никому из нас тоже. Как сказано - каждый народ имеет правительство, которое его имеет. ;)

ustas
19.08.2005, 13:23
После всего что мы получим взамен(новые теракты) наши руки для мощного ответа врагу будут развязаны.Никто нас не сможет осудить за хороший ракетный удар.
Trooper, неужели ты впрямь думаешь, что кто то начнет стрелять по мирно-террористическому населению Газы!!!??? Да если хоть один волосок там упадет с волосатой жопы какого нибудь престарелого убийцы, отошедшего от террористических подвигов в силу возраста - "мировое сообщество" просто взвоет, что Израиль уничтожает молодое палестинское государство, где гибнут мирные жители и. крупным планом на весь экран ту самую пострадавшую жопу!
Это что в первый раз? А Дельфинариума было мало? А Максима? А иерусалимских и хайфовских автобусов? А нетаниевского шука? Да за каждый из эпизодов - можно было начинать ковровую бомбардировку! А что делали наши правители? Закрывали территории! Положив в карман соответствующую рангам подачку от дяди Сэма - поборника мира и демократии во всем мире!
Нет,Trooper, ничего не изменит отделение - просто если раньше Израиль еще мог ввести войска и сам наказать виновников и организаторов - теперь придется ждать, что бы палестинские полицейские сами арестовали плохих мальчиков-террористов! Как ты думаешь - они это сделают? И если да - то сколько подержат в тюрьме - один день или два?

sleepwalker
19.08.2005, 13:41
Если честно,то мир может наступить только в двух случаях : либо не будет арабов ,либо не будет евреев.....
А пока мы должны устраивать "танцы на задних лапках". Потому ,что Израиль не является государством влияющим на мировую политику.... Даже современная Россия потерявшая статус супердержавы после распада СССР и то обладает значительно большим влиянием,на нее оглядываются и учитывают мнение. Чего не скажешь об Израиле.

Lubava
19.08.2005, 13:54
ничего не изменит отделение - просто если раньше Израиль еще мог ввести войска и сам наказать виновников и организаторов - теперь придется ждать, что бы палестинские полицейские сами арестовали плохих мальчиков-террористов! Как ты думаешь - они это сделают?
угу, это нас и ждёт 8) мирное будующее :|

sleepwalker
19.08.2005, 13:57
А что будет мешать Израилю ввести войска или ,что бы их ввели Американцы?

sleepwalker
19.08.2005, 13:59
Мне нравиться слово - "КОВРОВАЯ БОМБЕЖКА" ,можно и "КВАДРАТНО -ГНЕЗДОВАЯ " ;-)

Lubava
19.08.2005, 14:05
А что будет мешать Израилю ввести войска или ,что бы их ввели Американцы?
только то, что очень очень скоро Палестина это будет суверенное государство... :| со своим ядерным оружием и т.д. Израилю конец :2:

ustas
19.08.2005, 14:09
Палестина это будет суверенное государство... со своим ядерным оружием
Lubava, до этого времени Б-г не доживет ( из анекдота) :mrgreen: :mrgreen:

А что будет мешать Израилю ввести войска или ,что бы их ввели Американцы?

В принципе Любава ответила - это уже суверенное государство, и введение войск - будет означать "израильскую агрессию", а вот терракт совершенный палесами - акцией фанатика-одиночки, и Абу Арафат ибн Бен Ладен клятвенно пообещает, что он лично поругает организаторов и поставит их в угол!

Lubava
19.08.2005, 14:11
ustas, это будет быстрее чем все мы думаем... :cry:

ustas
19.08.2005, 14:20
Lubava, уж-чего-чего, а вот боятся "палестинской атомной бомбы" не стоит, хотя-бы потому, что бомба сотрет с лица земли не только Израиль, но и всю Палестину с Иорданией впридачу!

Fitoterapevt
19.08.2005, 14:32
Мда... Полицейский или солдат, выполняющий свою работу -активист мусорской, а эти господа на крыше, вызывающие (у меня лично, может у кого-либо другие чувства) отвращение - это народ... Были люди которые пристойно выражали свой протест и это было их право - да не выехали вовремя, да заперлись в синагогах и домах, но при выводе их солдатами они не вели себя как животные и достойно, со слезами на глазах выходили или были вынесены наружу. А эти молодчики на крыше - это не народ, по крайней мере не мой народ.

А ты бы , чисто, срубил бы бабла и свалил??? Мои родители не ушли бы из своего дома ни за какие бабки, поэтому и остались в России!
Досов и им подобных нелюблю не меньше тебя, но, в данном случае, не важно кто они по своему воспитанию/мировоззрению/вероисповеданию и твоему(и моему) к ним отношению. Важно что они ГРАЖДАНЕ ЭТОГО ГОСУДАРСТВА, а с ними поступают хуже чем с врагами этого государства!!! :-(
P.S..........Голда, Голда! Где ты? Израиль снова надо спасать!

barbakum
19.08.2005, 14:53
Fitoterapevt, Важно что они ГРАЖДАНЕ ЭТОГО ГОСУДАРСТВА, а с ними поступают хуже чем с врагами этого государства!!!

Территории окуппированые и гос-во решило их отдавать - так что, из-за полутора тысячь семей не идти на это? А то, как некрасиво это происходит - прямой результат их же (а точнее не их, а провокаторов) поведения. Это то же самое, как несколько тысяч сербов поселятся сегодня в косово или сотни семей протестантов будут жить в районе католиков (или наоборот) в Белфасте. Почему то все забывают, что Израиль,как государство, не считает эти территории своими (и не важно какое правительство у руля), а признаёт их окуппироваными. А то что в Талмуде прочитано другое... извините.

sasha21k
19.08.2005, 14:56
Я не могу сказать как бы я себя вел, потому что я не там, я не в их положении и я вижу все это только через призму СМИ. Может быть бы и срубил бабла и свалил, а может и нет. Но сейчас не об этом речь. Речь идет о элементарном уважении к закону. Принят закон об эвакуации правительством, утвержден большинством кнессета, таковы реалии на сегодняшний день -правильно или неправильно никто не может сказать на все сто. И вот эти самые ГРАЖДАНЕ ЭТОГО ГОСУДАРСТВА обязаны соблюдать этот закон. Государство принимает много не популярных законов, на то оно и Государство. А ребята с крыши, к тому же в большинстве своем не являвшиеся жителями этих поселений - самые заурядные хулиганы, просто на идеологической основе.

Fitoterapevt
19.08.2005, 15:08
To barbakum, sasha21k
Государство их туда зазывало и селило и теперь, имхо, не имеет права вот таким образом выселять!!! Будь их там ВСЕГО 10 семей!
Вот, когда начнут выселять Вас - тогда и поговорим.
А лично я - либо в течении года таки произойдёт(или хотя бы начнётся) революция(громковато немного) и я приму в ней участие, либо я сваливаю из этой прОклятой самими жителями страны - ничего хорошего от "мира" с арабами я не жду...
DIXI.
Я всё сказал и "за сим умолкаю" в этой теме.

barbakum
19.08.2005, 15:46
Fitoterapevt, так как революции не произойдёт и не начнётся желаю тебе удачи во втором начинании!!!

barbakum
19.08.2005, 15:51
Мне очень жаль, когда евреи начинают уезжать из Израиля - будь то левые, которые начали это делать после уийства Рабина, будь то правые, которые может быть собираются это сделать сейчас. Борьба за поселения происходит под знаком сионизма - как это сочетается с отъездом из Израиля?

И ещё - не надо сейчас после каждого теракта (а они к сожалнию ещё будут) говорить ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ - передача территорий явилась не следствием мирной жизни в последнии годы...

Fitoterapevt
19.08.2005, 15:52
Fitoterapevt, так как революции не произойдёт и не начнётся желаю тебе удачи во втором начинании!!!
Спасибо, только к чему этот яд?
Твое сообщение не по теме, для этого "личка" существует!

ustas
19.08.2005, 15:58
И ещё - не надо сейчас после каждого теракта (а они к сожалнию ещё будут) говорить ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ - передача территорий явилась не следствием мирной жизни в последнии годы...
barbakum, , может тогда объяснишь - ДЛЯ ЧЕГО ОНО ДЕЛАЛОСЬ? Что бы продолжался террор? Так может не размежевание нужно делать, а полосу разделения - причем с оплавленными камнями, полуиспарившимися железными конструкциями и превратившимся от жара в стекло песком? Км. на 50 вглубь Газы?

barbakum
19.08.2005, 16:02
Fitoterapevt, я не собирался лить яд, если тебя это обидело - извини. Поэтому то я и добавил следуйщее сообщение.

barbakum
19.08.2005, 16:21
barbakum, , может тогда объяснишь - ДЛЯ ЧЕГО ОНО ДЕЛАЛОСЬ? Что бы продолжался террор? Так может не размежевание нужно делать, а полосу разделения - причем с оплавленными камнями, полуиспарившимися железными конструкциями и превратившимся от жара в стекло песком? Км. на 50 вглубь Газы?
Ustas если бы хоть кто-то из нас мог заглянуть в будущее, вопросы бы отпали сами собой. Есть ли гарантии, что размежевание достигнет своих целей - гарантий нет совершено. Но идея которая стоит за этим планом ясна - попробую сказать, как я это понимаю.

Палестинцы существуют это факт - будут ли они существовать в форме автономии или гос-ва, разницы на даный момент не играет. Израиль признаёт что сектор Газа является оккупированой территориией - это, как я уже писал выше, не вопрос того или иного правительства, а вопрос правовой политики государства. Соответсвенно, вопрос уже становится другим - не отдавать или нет, а при каких условиях и когда. (Небольшое отступление - сейчас исхожу из понятия гос-ва, а не иудаизма, так как отношение религиозное совсем иное.)

На сегодняшний день и по всей видимости в ближайшее время у израиля не будет достойного партнёра среди палестинцев и соответственно ситуация существено изменятся не будет. Нам как стране, такое не выгодно - мы совершено не можем развиваться ни в чём, никуда не продвигаясь мы только можем идти назад (в случае усиления палестинского террора). Поэтому и был принят план при котором Израиль одностороне отдаёт Газу палестинцам, тем самым делая первый шаг. Дальше ответ за ними, под чутким руководством американцев. Поможет это? Не знает никто и никто не сможет пообещать. Сделает ли хуже - вряд ли, до этого то ничего хорошего тоже не было.
Насчёт безопасности - всемы мы профессора и лучше всех сумеем построить линию обороны, но давайте оставим это профессионалам. Я что-то не помню, чтобы при нынешней ситуации у них не было возможности выпустить касам или прорыть тунель в рафиахе. С военной точки зрения должна изменится доктрина (с израильской стороны), я не верю что бы так уж сильно мы ослабли после размежевания. А вот охранять одну границу наверное полегче чем 20 островков.

А устроить из Газы "фабрику" стекла размахом так на 50 км - это дешевле, легче, может даже снищет популярность в некоторых кругах. Ну и? Я лично такую "фабрику" бы назвал геноцидом, ты называй как тебе удобнее. И что-то мне не кажется, что это остановит того же самого Бен Ладена или Машаля - это им только на руку сыграет. А всех не поубиваешь...

ustas
19.08.2005, 18:23
Газа является оккупированой территориией - это, как я уже писал выше, не вопрос того или иного правительства, а вопрос правовой политики государства. Соответсвенно, вопрос уже становится другим - не отдавать или нет, а при каких условиях и когда.
Вот именно об этом я и говорю! Почему бы Израилю перед размежеваниям не заручится гарантией парочки -тройки европейских государств, или самой ООН! Что мир в обмен на землю - а первый же терракт - и многомилиардные компенсации выплачивают палестинские гаранты! Ведь при всем многословии в поддержку палесов, ни одно европейское государство, ни тем более ООН не хочет выступить гарантами за них! Значит дело не в том, что "цивилизованный мир" любит и доверяет палестинцам! Скорее все же правда, а не миф, что этот "цивилизованный мир зверинной ненавистью ненавидит евреев! И плясать нужно именно отсюда!? И не церемонится с палестинцами - самого главного мы им все равно дать не сможем! Ну вот не хочу я увлекаться суицидом! А вы?

ustas
19.08.2005, 18:30
Ну и? Я лично такую "фабрику" бы назвал геноцидом, ты называй как тебе удобнее. И что-то мне не кажется, что это остановит того же самого Бен Ладена или Машаля - это им только на руку сыграет. А всех не поубиваешь...
Ага, а Дельфинариум, "Максим", автобусы и т.п. - это значит не геноцид, а усиление мотивации отдельно взятого государства к освобождению от своего присутствия оккупированого недогосударства Фалистын?
Вот это и есть двойная мораль - когда палесы убивают евреев (стариков, женщин, детей) - это освободительное движение, когда то-же самое делают евреи - геноцид!

Mariukas
19.08.2005, 18:34
Вот именно об этом я и говорю! Почему бы Израилю перед размежеваниям не заручится гарантией парочки -тройки европейских государств, или самой ООН! Что мир в обмен на землю - а первый же терракт - и многомилиардные компенсации выплачивают палестинские гаранты! Ведь при всем многословии в поддержку палесов, ни одно европейское государство, ни тем более ООН не хочет выступить гарантами за них! Значит дело не в том, что "цивилизованный мир" любит и доверяет палестинцам! Скорее все же правда, а не миф, что этот "цивилизованный мир зверинной ненавистью ненавидит евреев! И плясать нужно именно отсюда!? И не церемонится с палестинцами - самого главного мы им все равно дать не сможем! Ну вот не хочу я увлекаться суицидом! А вы?
Полностью согласен с Юстасом!!!

barbakum
19.08.2005, 19:05
Ага, а Дельфинариум, "Максим", автобусы и т.п. - это значит не геноцид, а усиление мотивации отдельно взятого государства к освобождению от своего присутствия оккупированого недогосударства Фалистын?
Вот это и есть двойная мораль - когда палесы убивают евреев (стариков, женщин, детей) - это освободительное движение, когда то-же самое делают евреи - геноцид!

Не надо переиначивать мои слова!!! Я нигде ни слова не написал, одобряющим то что делают террористы. Но имено поэтому их и называют террористами, а не как либо подругому.Но если целая страна, пусть даже под эгидой самозащиты, начнёт уничтожать народ - это называется геноцид. Я не большой любитель палестинского народа - предпочитаю знать, что между нами стенка и о них не слышать, но утверждать что все арабы хотят нашей смерти по крайней мере не умно.

ustas
19.08.2005, 19:35
Но если целая страна, пусть даже под эгидой самозащиты, начнёт уничтожать народ - это называется геноцид.
а если это автономия - не страна? - так что это?

но утверждать что все арабы хотят нашей смерти по крайней мере не умно.
Так и евреи не все хотят смерти арабов! Например Йоси Сарид... Одного достаточно? Хотя он далеко не один... и даже таких не сотня и не тысяча! А вот арабов, добровольно желающих добра Израилю куда меньше! Так к какому выводу мы пришли?
Что если не вся страна желает смерти - это уже не геноцид?

Но имено поэтому их и называют террористами,
ну дай тогда определение, чем борцы за независимость Палестины отличаются от террористов?
barbakum, ты запутаешься сейчас! В своем последнем посту ты дал два взаимоисключающих определения! Это потому, что ты пытаешься применять двойные стандарты .
Скажи еще на последок- если 80% одного народа желают смерти другому народу - это народ - террорист? А если он еще хотябы морально поддерживает 2% народа - которые ежедневно не оставляют попыток уничтожить другой народ - они разве не пособники террора?

barbakum
19.08.2005, 20:44
ustas, я не хочу делить на проценты.Кроме того, когда я писал об уничтожении одним народом другого - я имел в виду израиль. Я иначе не могу понять твои слова о бомбардировках Газы. Насчёт всех арабов, желающих нашей смерти - не надо делать выводы, смотря кадры о толпах людей митингующих и сжигающих наши флаги. Поверь мне (хотя доказать я никак не смогу это уже на уровне восприятия), что подавляющему большинству митингующих глубоко наплевать на политику, генетику (евреи или арабы), и даже Иерусалим. Дать им нормально жить, зарабатывать деньги и воспитывать детей - всё было бы подругому. Когда я говорю "дать им" - я не имею в виду, что плохой Израиль этому препятсвует, повторюсь ещё раз - я не пытаюсь защищать палестину. Но так сложилось, что в арабском мире музыку заказывают другие товарищи - выгоды саудовских шейхов или иранских муфтиев определяют всю политику, а нам это расхлёбывать. И конечно же ни шейхи, ни муфтии не будут взрываться в автобусах - для этого они доведут до отчаяния пол-народа (своего же). Только в таком случае - как имено поможет бомбардировка Газы или Рамаллы? Точнее нет, она конечно поможет, только не нам, а вышеупомянутым муфтиям и шейхам.
И ещё одно - израиль, как цивилизованая демократическая страна (хотя я знаю, что ты думешь об израильской демократии) может себе позволить мочить в сортире террористов, но не может позволить мочить весь народ. Мы должны делать всё, что бы пытаться сосуществовать с ними - хотя бы потому что они есть и это факт. Для этого и Хитнаткут - ещё одна,которая быть может и окажется безуспешной, попытка. Но мы должны пробовать потому что стояние на месте уж точно никуда не приведёт.

VaG
19.08.2005, 21:14
Мы должны делать всё, что бы пытаться сосуществовать с ними - хотя бы потому что они есть и это факт.

полностью согласен с этими словами

VaG
19.08.2005, 21:22
Скажи еще на последок- если 80% одного народа желают смерти другому народу - это народ - террорист? А если он еще хотябы морально поддерживает 2% народа - которые ежедневно не оставляют попыток уничтожить другой народ - они разве не пособники террора?
ustas, кто тебе сказал что это 2%, откуда такие данные? я лично полностью согласен с Барабакой, дай палистинцам образование и работу и от тераризма с их стоторны и следа не останется лет так через 50. Да знаю что ты скажеш что за 50 лет нас тут всех вирежут как куриц, но евреи тут уже прожили более 50-ти лет и ещё проживут, и никуда мы не денимся.

К стате отдачу часть "наших" земель (а в принцепе они не наши так как были завоёваные) я считаю очень умным шагом, теперь мы можем палесинцам свободно перекрывать кислород, ведь електричество то наше :lol: , а чего они стоыат без еллектричества? Короче они сделают на месте палестины своё государство с инфаструктурой и будут себе йить отдельно и постепенно выгонят от туда терористов как это сделали Иорданцы.

sleepwalker
19.08.2005, 22:05
Вот пускай сами себе поставляют электричество и газ,сами строят морской порт и международный авиадром.... Все сами... халява закончилась... вы теперь в своем государстве будете борцы сраные.... Вот и боритесь и взрывайте самих себя.
Это я палестинцам говорю....

barzel3
19.08.2005, 22:13
Прочитала наши посты, даже не прочитала, а так пролетела и мне стало нас, нас всех живущих в Израиле. Мы спорим, сталкиваемся взглядами, а на самом деле мы игральные карты в чужих руках. И руки эти не Шарона или когода другого в правительстве, а совершено др. госуд.
Наверное поэтому очень много молодых людей уезжает сейчас с Израиле. Молодые, умные и образованые ребята, и не только русскоговорящие,а и корен.изралитяне. Уезжают имено из-за не верия ни во что и ни кому.


Разделять надо было, но не так как это делается. Людей не выгонять с их мест поспешно, а дать им возможность построиться и обустроиться в новом месте. А не вывозить как преступников. Мы не окупанты, а убегаем как преступники. :cry:

raskumarin
20.08.2005, 00:46
sleepwalker, Ты зря на это надеешься. Израиль обяжут содержать их, как это было до сих пор. И на работу они будут приезжать точно так же. Изменится только этнический состав Газы. Там не будет евреев. И это - единственное различие.

ustas
20.08.2005, 04:47
barbakum, хоть и благополучным немцам, и были по большому счету, до одного места евреи - 6 000 000 они все-таки вырезали! В 1937 начали...

И конечно же ни шейхи, ни муфтии не будут взрываться в автобусах - для этого они доведут до отчаяния пол-народа (своего же).
А как шейхи и муфтии могут довести до отчаяния палестинский народ? Так же точно можно сказать, что Березовский с Абрамовичем довели до отчаяния чеченцев...
Чушь!

я лично полностью согласен с Барабакой, дай палистинцам образование и работу и от терроризма с их стоторны и следа не останетя лет так через 50. Да знаю что ты скажеш что за 50 лет нас тут всех вирежут как куриц, но евреи тут уже прожили более 50-ти лет и ещё проживут, и никуда мы не денимся.

А немцам в 1937 что, работы или образования не хватило? Да как раз имея работу и образование, палестинцы вырежут евреев не за 50 лет, а как немцы - за 10 лет - 6 000 000 (как раз все население Израиля)

Арабы на генетическом уже уровне понимают только язык силы - после серьезных
3.14здюлин со стороны Израиля они надолго затихали, а уступки им приводили только к нагнетанию террора! Это уже факты из новейшей истории!

ustas
20.08.2005, 04:49
Израиль обяжут содержать их, как это было до сих пор. И на работу они будут приезжать точно так же.
100% А если нет - новый (точнее старый) повод для продолжения терроора....

ustas
20.08.2005, 05:02
но вот вопрос - кто или что такое "палестинский народ " требующий своих "исконных "земель
"нет такого народа ПАЛЕСТИНЦЫ. Это различный арабоязычный сброд, оседавший в Эрец Исраэль в различные времена, особенно после фирмана (указа) турецкого султана О заселении этой территории мусульманами. Этот указ был издан после Берлинского конгреса, где обсуждались проблемы Турецкой империи. На конгрес прибыла группа евреев с прошением О предоставлении евреям возможности создать в Эрец-Исраэль свое государство во главе с монархом из рода Давида. Петицию у евреев приняли, но рассматривать не стали. В ответ на это султан издал два фирмана. Первый, О запрете евреям селиться в Эрец_Исраэль и через пару лет второй, О заселении мусульманами Эрец-Исраэль. Конгрес проходил в 1861 году. В это время Аттаманской империи (Турции) проживало около 1 млн евреев и около 3,5 млн арабов (включая всю Сирию, Ирак, Эрец-Исраэль и Синай. А если верить Арафату, то палестинцы это евреи. Он как то заявил европейским лопоухим журналюгам, что первым палестинцем был Иссус Христос ))))))"

Lubava
20.08.2005, 05:44
Вот посмотрите как сами палестинцы растолковывают уход из Газы :|
Абу-Мазен: спасибо шахидам. На очереди — Иерусалим
Обновлено 19.08 20:45
Глава палестинской администрации Махмуд Аббас (Абу-Мазен) выступил с приветственной речью в Рафиахе, посвященной ликвидации большей части еврейских поселений сектора Газы. Абу-Мазен выступал перед десятками тысяч палестинцев собравшихся на территории палестинского аэропорта.

Абу-Мазен заявил, что этот день является для всего палестинского народа историческим праздником и подлинной радостью.

«Это отступление является плодом самопожертвования палестинского народа, его шахидов и палестинских заключенных, - заявил Абу-Мазен, продолжив, - Это отступление – лишь первый шаг. Завтра они отступят из Дженина, а затем – со всего Западного берега реки Иордан и Иерусалима».
Неужели кто-то из здесь сидящих до сих пор верит в Мир во Всём Мире??? :-o
Правильно сказала barzel3, что многие израилитяне уезжают из страны, но только ещё и потому что нет тут будущего... больше отдашь паразитам, больше высосут крови и в конце концов уничтожат свою жертву, она умрёт в мучениях от изнеможения и ран... :?

Trooper
20.08.2005, 06:00
Ну мы что самые умные,никто в правительстве этого не понимает?!Зачем-же мы разрушаем государство своими руками в таком случае?Все знаем и делаем!Только евреи на такое способны :-(

ustas
20.08.2005, 06:19
Ну мы что самые умные,никто в правительстве этого не понимает?!
Trooper, когда сталкиваются интересы своего кармана и своей страны - карман выигрывает!

Lubava
20.08.2005, 07:33
Ну мы что самые умные,никто в правительстве этого не понимает?!Зачем-же мы разрушаем государство своими руками в таком случае?Все знаем и делаем
а существует ли вообще понятие МЫ? мы НИЧЕГО не решаем, МЫ пешки, карты как хотите так и называйте... :|
Я согласна с barzel3, которая сказала:
Мы спорим, сталкиваемся взглядами, а на самом деле мы игральные карты в чужих руках. И руки эти не Шарона или когода другого в правительстве, а совершено др. госуд.
именно поэтому МЫ живём сегодняшним днём и стараемся не заглядывать в будущее, потому как "на наш век хватит", а там "будь что будет" :?

Mariukas
20.08.2005, 08:43
Где бы столько бетона взять...что бы там всё забетонировать....включая новое местное население?... :roll:
Всё, молчу, молчу... :twisted:
Ушёл искать бетон... :evil:

sleepwalker
20.08.2005, 08:51
Да не верю я в мир с арабами,но еще раз повторюсь - Израиль не влияет на мировую политику в той степени ,как другие страны... Мы живем в банановой республике....причем коррумпированой... Так,что если кто то за размежевание - это не значит ,что у него неземная любовь к арабскому населению....

Mariukas
20.08.2005, 09:11
Среди евреев, ещё попадаются наивные люди, которых история ни чему не научила...увы, следующий урок будет наверное последним....

Fitoterapevt
21.08.2005, 18:54
Ну мы что самые умные,никто в правительстве этого не понимает?!Зачем-же мы разрушаем государство своими руками в таком случае?Все знаем и делаем!Только евреи на такое способны :-(
За правительство не волнуйся - они-то успеют свалить отсюда. Пора их разгонять и судить,имхо.

Gho_st
21.08.2005, 19:15
Вот почитал я всё это.Своё мнение из принцыпа высказывать не буду.А вот по поводу арабов....А если б про евреев также бы написали?Вы почситайте сколько раз вы все оскарбили их!Думаю еслиб я такое про евреев сказл меня б забанил уже б давно.

barbakum
21.08.2005, 19:57
Gho_st, - браво!!! Как уже кто-то описал это в другой теме, это называется "бытовой расизм" и мы сами его себе очень быстро прощаем. Браво, что обратил своё и наше внимание!

Lubava
22.08.2005, 07:34
Gho_st, я просто думаю что твоя реакция очень адекватная из-за того что ты живёшь в Европе, далеко от арабов и всё что с ними связано... :wink: Это же ясно и понятно :|

Admin
22.08.2005, 08:31
К слову:
Замечание Юстасу:
не немцы - а нацисты(фаши..ты). ОК?
не надо перекидывать вину отморозков на всю нацию.

ustas
22.08.2005, 09:56
Admin, принимается, хотя ответ с филологической точки зрения неоднозначен! Нацисты в Германии имели одну конкретную национальность... в общем -тема для отдельного разговора. Ибо арабы зла Израилю тоже не желают... по той-же логике...

believer
22.08.2005, 11:49
off-top: Очень правильная поправка Админа, потому как были нацисты (фашисты - это Италия) и были немцы ... В доброволческие дивизии СС набирали народ почти по всей оккупированной Европе и отсутствия желания у населения большинства стран не было, а потом они отличились (как "Галитчина"-украинские западенцы) на охране концлагерей и зачистке гетто или проведение тактики "выженной земли" при отступлении ... нацисты были всех "арийских" национальностей, а немцы не более чем доминирующая среди них!

Моё личное мнение (особенно после начала бегства с территорий) - мира здесь (в ближнем будущем) не будет и даже затишья буду краткими и неустойчивыми!

barzel3
22.08.2005, 12:20
Gho_st, если ты заметил, что арабов защищает и оправдывает весь мир, и в тоже время обвиняют и оскарбляют нас евреев, поэтому наши неуважительные высказывания по поводу арабов им как единичные укусы камара.
и никакого бытовго рассизма я не заметила.

Gho_st
22.08.2005, 14:12
barzel3, Мы говорим об этом форуме,а не о планете Земля.Никто никогда не говрил

что если надо то возьму автомат и пойду мочить евреев
или
Закатать бы весь этот Израиль вместе с жителями бетоном!

Значит фашизм это плохо,а то что вы все тут говорите это как назвать?

Lubava
22.08.2005, 14:18
Gho_st, на самом деле приехал бы ты хоть на недельку к нам в гости, уверенна что влюбился бы в Израиль и тогда только понял ЧТО именно у нас всех здесь живущих хотят отнять..
То что мы тут говорим - не имеет отношение к фашизму, это всего лишь наша горечь, сожаление и мысли...что бы понять как мы мыслим, нужно хотя бы немного повариться в этом супе...это я не зло говорю, а просто что бы понятнее было.. :wink:
На самом деле я не понимаю почему свели тему к немцам и фашистам..нельзя строить тут паралели.. :|

Gho_st
22.08.2005, 14:22
Lubava, Был я в Израиле.Один раз неделю,а ещё раз 2 Недели.Жил не в гостинеце,а у родственников.И догадываюсь примерно что у вас там за суп.

это всего лишь наша горечь

Извени,ну тут я не согласен.То что тут некоторые писали сожелением назвать никак нельзя.

Mariukas
22.08.2005, 14:25
Про бетон это я сказал...это моя сокровенная мечта...и не только моя...многие просто молчат!
Кроме того , я могу это объяснить.....а вот если кто желает закатать Израиль...то только по одной причине: ненависти к евреям как к таковым, и политика здесь не при чём! Или мне кто может сказать , что неонацистам/черносотенцам/фашистам и т.д. интересно что происходит в Газе??

ustas
22.08.2005, 14:26
3. "Радио аль-Акса", радиостанция ХАМАСа, продолжает трансляцию быстро состряпанных песен, направленных на разжигание ненависти, подстрекающих к терроризму и насилию против Израиля. При этом они воздают хвалу террористам из "Батальонов Иззедин аль-Кассама". 18 августа под аккомпанемент взрывов диктор объявил, обращаясь якобы к израильтянам: "Мы победим Шарона, и с помощью Аллаха вы поймете это уже завтра. "Батальоны Иззедин аль-Кассама" заставят вас дрожать в Хайфе и в Тель-Авиве. Они нанесут вам удар в Сафиде и в Акре. Ждите нас в Яффо, Хайфе, Тель-Авиве, Ашкелоне. Рыцари сектора Газы грядут. Возлюбленные сыновья Палестины, мы не делаем никакого различия между (управляемой израильтянами) Палестиной и Палестиной Западного берега реки Иордан и сектор Газы. Нет никакого различия между Яффо и сектором Газа, между Галилеей и Хевроном. ХАМАС покинет сектор Газы и распространится по всей Палестине, чтобы указать путь джихада, который приведет наш народ к новым высотам. О, сыновья Сиона, поражение, которое вы потерпели в секторе Газы, - только начало…"
Комментарии излишни! Арик, ты где? Что скажешь?

Gho_st
22.08.2005, 14:34
Mariukas, А у Гитлера было сокровенная мечта убить всех евреев.И заметь тоже не только у него одного.

ustas
22.08.2005, 14:35
Каким будет главный результат "размежевания" для Израиля?

1. Безопасность и мир 4%
2. Новая интифада 48%
3. Раскол в обществе 14%
4. Шанс на выживание 10%
5. Поддержка в мире 7%
6. Досрочные выборы 15%

Количество участвующих в голосовании: 1173

http://www.mignews.com/templates/poll.phtml#voting

Mariukas
22.08.2005, 14:35
Где же столько бетона взять??? Надо сделать саркофаг над радиостанцией...

Mariukas
22.08.2005, 14:36
Mariukas, А у Гитлера было сокровенная мечта убить всех евреев.И заметь тоже не только у него одного.
А знаешь почему?

Gho_st
22.08.2005, 14:42
Mariukas, Все по разному.Кто-то до власти дорваться хотел,кто-то имел такиеже чувства к есреем,а когото засатвили.НО это уже другая тема помойму

Mariukas
22.08.2005, 14:47
Gho_st,
Тема то другая...а вот последствия, если не предпринять ответные действия- будут подобными!

Mariukas
22.08.2005, 14:51
Gho_st,
Или ты считаешь, что кто нибудь из Европейских стран будет защищать Израиль?
Ошибаешся, не будет...так как уже не кому будет.....вся европа кишит арабами, которые только и мечтают как убить не верного!!!
Заметь, за всю историю европейского еврейства, не было ни случая, что бы евреи устроили погромы или не дай Бог, решили убивать неверных....!!!
Ты сам, разницу то видишь?

Gho_st
22.08.2005, 14:55
Mariukas, Ну скажем в европе и негров, и турок,и русских тоже полно.Представление об арабах у нас стобой разные.У меня соседи судя по всеми явно не орийцы,но по мойму очень милые люди.И я не понимаю как можно говорить про весь народ из-зи кучки идотов,которые это всё всем внушают.

Mariukas
22.08.2005, 15:07
Mariukas, Ну скажем в европе и негров, и турок,и русских тоже полно.Представление об арабах у нас стобой разные.У меня соседи судя по всеми явно не орийцы,но по мойму очень милые люди.И я не понимаю как можно говорить про весь народ из-зи кучки идотов,которые это всё всем внушают.
А я разве говорил про весь народ???? Я хоть слово сказал про арабов из Эмиратов или Кувейта? Там люди себе спокойно качественно работают и живут и им наплевать на меня так же как и мне на них....
Ведь я говорю об определённом контингенте, который даже настоящие арабы за арабов не считают....Ведь скажите на милость, король Хуссейн старший 17000 штук танками задавил и весь мир улыбался, а тут прям все встрепенулись....Да не потому, что так арабов любят, а потому, что нас, евреев ненавидят!!! И ненависть к нам, намного сильнее, чем омерзение к ним!
Вот и вся наука!!!!

Lubava
22.08.2005, 15:08
И я не понимаю как можно говорить про весь народ из-зи кучки идотов,которые это всё всем внушают
хороша "кучка" :lol: сколько там их миллионов? Если их вообще кто-то считал...в одной Газе за 3 зашкаливает.. :|

Gho_st
22.08.2005, 15:13
Mariukas, Обычно когда говорят арабы,подрозумевают весь народ. :roll:

Mariukas
22.08.2005, 15:23
Gho_st,
Давай не будем заниматься симантикой....

Gho_st
22.08.2005, 15:45
Ладно,своё мнение я высказал.А вы можите продолжать "жаловаться"

ustas
22.08.2005, 15:46
...но по мойму очень милые люди.И я не понимаю....
а то, что там МТЦ там самолетами протаранили, или в центре Лондона кровавую мясорубку устроили - это не беда! Главное, что в основной массе своей - очень милые люди! Жаль Арафат помер - тот вообще - такой милашка! Спасибо хоть Бин Ладен еще остался... а то как же без милых людей жить то?...

Lubava
22.08.2005, 16:09
Давайте ближе к теме...
Сейчас ехала домой с работы, на многих перекрёстках стоят датишные подростки (те самые, что раздавали оранжевые ленточки) с плакатами "למה?למה"

sleepwalker
22.08.2005, 16:33
А напротив их стоят другие с сине-белыми плакатами с надписью - "Каха !!!" :-)

Gho_st
22.08.2005, 16:53
ustas, Я говорил про моих соседей,а не про арофта,хусейна и бен ладана!

barzel3
22.08.2005, 19:47
Gho_st, ничего ты не знаешь о нашей стране и о людях в ней живущих.
и никто не жалуется на форуме, ты просто нас не понял

barbakum
22.08.2005, 20:38
Gho_st, ничего ты не знаешь о нашей стране и о людях в ней живущих.
и никто не жалуется на форуме, ты просто нас не понял

Я, например, согласен с Gho_st, а я немного знаю о нашей стране. При всей боли (которую я тоже чувствую ) мы на форуме делаем слишком много обобщений относительно арабов вообще и палестинцев в частности. Просто мы этого не замечаем, потому что варимся в другом, но со стороны (и это факт) это видно. Gho_st правильно заметил - представьте какая бы поднялась здесь буря если бы часть из этих вещей была написана про евреев. (И я был бы один из "бурящих"). Попробуйте посмотреть на это более-нименее объективно...

Насчёт "милых" саудовцев и кувейтцев - насчёт кувейта не знаю, но насчёт саудии хорошо уведомлён: большая часть денег на исламский террор приходит с этого "милого-мирного" полуострова...

NightSpirit
22.08.2005, 20:59
Я их на 2 части делю, те которые хотят спокойно жить, работать, вообщем не кому не мешают и те которую нашу кровь высосать хотят......

barzel3
22.08.2005, 22:08
а я уже не делю. сегодня он мирный студент в университете или добросовестный рабочий на фабрике, а завтра тер.самоубийца.

Mariukas
23.08.2005, 07:27
Я, например, согласен с Gho_st, а я немного знаю о нашей стране. При всей боли (которую я тоже чувствую ) мы на форуме делаем слишком много обобщений относительно арабов вообще и палестинцев в частности. Просто мы этого не замечаем, потому что варимся в другом, но со стороны (и это факт) это видно. Gho_st правильно заметил - представьте какая бы поднялась здесь буря если бы часть из этих вещей была написана про евреев. (И я был бы один из "бурящих"). Попробуйте посмотреть на это более-нименее объективно...

Насчёт "милых" саудовцев и кувейтцев - насчёт кувейта не знаю, но насчёт саудии хорошо уведомлён: большая часть денег на исламский террор приходит с этого "милого-мирного" полуострова...
Друг, будь объективней! Ты сам себе противоречишь!!!!

barbakum
23.08.2005, 07:36
Друг, будь объективней! Ты сам себе противоречишь!!!!

В чём имено я противоречу? Я не говорю что я верх объективности - но вот обращают внимание на нашу (и мою в том числе) необъективности и я это принимаю. Если же ты имеешь в виду то, что я написал насчёт боли которую я чувствую - тоже нет никакого противоречея. Как я и писал раньше - я за размежевание, но это не значит что я не сопереживаю тем поселенцам которых выселяют со своих домов (не дебилам подросткам которые понаехали по со всей страны), а больше всего мне больно из-за раскола в народе. Одно другому не противоречит - ни для кого (я надеюсь) этот процесс не в удовольствие. Так в чём же моё противоречие?

Mariukas
23.08.2005, 07:47
barbakum,
Я не это имел в виду...а то , что с одной стороны ты пишешь , что большая часть арабского населения так сказать не "у дел" а с другой то, что Саудовская Арабия одна из заказчиков террора! Определись наконец, кто за кого!

Lubava
23.08.2005, 09:04
"Оранжевая" акция Жириновского возле посольства Израиля
--------------------------------------------------------------------------------
23.08 11:33 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
В понедельник днем возле посольства Израиля в Москве партия ЛДПР провела митинг против программы размежевания.

На митинге, длившемся около часа, присутствовали несколько десятков членов ЛДПР, в том числе лидер партии Владимир Жириновский и еще двое депутатов Думы от этой партии.

Второй секретарь посольства Израиля в Москве Ольга Дольбурт подтвердила информацию об акции ЛДПР и сообщила редакции MIGnews следующее: вчера, 22 августа около 13:00 мск, к зданию посольства Израиля подошла группа активистов партии ЛДПР (примерно 20-25 человек) во главе с Владимиром Жириновским. Они держали плакаты с лозунгами "Руки прочь от еврейских поселений", "Шарон уходи в отставку" и "Прекратите мучить еврейский народ".

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в течение примерно 40 минут выступал с речью, в ходе которой выкрикивал требования "вышвырнуть палестинцев в Сирию и Иорданию" и утверждал, что "Шарон продался западным империалистам".

Mariukas
23.08.2005, 09:34
Вот уж действительно не знаешь чего от него ждать...... :lol: :mrgreen:
Хотя надо признать, что Жериновский уже несколько лет назад предлогал это сделать с палестинцами.... :wink:

barbakum
23.08.2005, 11:21
Mariukas, я действительно считаю что простому народу (как бы наивно это не звучало) будь то палестинцам, иранцам, сирийцам или саудовцам было бы глубоко наплевать на евреев и израиль, но про их верхушки я такого не говорил. Наоборот, в одном из постов я писал о том, что на мой взгляд, главные виновники террора и всего происходящего это саудовские шейхи (нефть) и иранские муфтии (религиозный экстремизм?).

ustas
24.08.2005, 07:11
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
23.08 14:42 | MIGnews.com
Палестинские террористы подвергли минометным обстрелам поселения Ганей Таль и Катиф (сектор Газы), накануне покинутые жителями.

Сообщений о пострадавших не поступало.

Это, по меньшей мере, 19-й подобный обстрел с момента начала эвакуации еврейских поселений (17 августа). В результате предыдущих были легко ранены двое израильских военнослужащих.

И где же обещаные Шароном ответные меры? :evil: :evil: :evil:

ustas
25.08.2005, 19:32
Нашел на одном из форумов интересную мысль:
К сожалению,к глубокому сожалению,то что идет процесс "списывания"Израиля,в этом вина политики Израиля.Наверное у местечковых евреев(что сейчас у власти) есть свой какой то предел,выше которого они прыгнуть не могут. Местечковые и из Гетто не потерпят свободных евреев,поселенцев,людей создавших из пустыни прибыльные сады и производство,сумевших себя защитить, гордые и свободные евреи раздражают местечковых.(это я про выселение из Газы)
Верх предела умения местечкового еврея, -это умение выпрашивать средства у богатых, ничего не развивая у себя, притворяться бедным и все время играть роль недовольного.Но поток денег не бесконечен,он иссякает потихоньку,а с ним тает и влияние.Американские евреи не богатеют сегодня с такой скоростью ,как это было лет 20-30 назад.Сильно идущий процесс ассимиляции американских евреев,все дальше и дальше отодвигает их от своих корней.
А вот развить в Израиле производство и использовать свалившийся с неба интеллектуальный потенциал Израиль мог и теоретически еще может. Те же олигархи из России,если взять Березовского, Гусинского,Ходорковского,Фридмана,Абрамовича и других ,то их состояние вместе -это по крайней мере 50 миллиардов долларов.Но вот "показательные процессы"над Лернером,и Черным отбили охоту напрочь вкладывать что то в экономику Израиля. Оказалось,что сила ненависти к "русским" перевесила интересы страны,и сказалась старая привычка продолжать клянчить у богатого дядюшки.
И все таки я закончу на оптимистической ноте,я думаю,что шансы подняться еще есть,пусть небольшие,но совсем бы списывать я бы не стал. Дальше наверное отступать уже некуда. Ведь если в сумме на все посмотреть: земли теряем,люди уезжают,интеллектуалы используются как дешевая рабсила,алии практически нет,арабы плодатся со страшной скоростью,и плюс негативное отношение большинства стран. Явно тут нужна помощь помощь Всевышнего.
Что скажете?

sleepwalker
25.08.2005, 19:52
Я помню,когда американцы пошли второй раз на Ирак,то перед началом войны, Жириновский был в гостях у Саддама Хусейна и напившись устроил грандиозный дебош и маты в адресс Буша младшего... Запись его пьяный речей была распространена в интернете арабскими кинематографами с "Альджазира".

ustas
29.08.2005, 07:43
Мои комментарии выделены жирным шрифтом: (Ustas)

Шалом: Размежевание должно выдержать испытание временем
--------------------------------------------------------------------------------
29.08 10:13 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Министр иностранных дел Израиля Сильван Шалом заявил, что если после завершения одностороннего размежевания установится затишье, то правительство рассмотрит возможность использования этой программы как модели для будущих действий.
Ага, уже установилось! Обстрелы Израиля со всех сторон, теракт в Бер-Шеве - тишь да гладь кругом!

В интервью израильскому радио Шалом заявил: "Я уже сказал посланнику Европейского союза Хавьеру Солане, что если затишье сохранится в течение длительного периода, то данная модель будет использоваться и в дальнейшем".

С Иерусалимом, Лодом, Акко, Афулой и Нацеретом... и всем Израилем в конце концов!

Напомним, Сильван Шалом встретился с Хавьером Соланой, ответственным за внешнюю политику Европейского союза, 28 августа.

"Но если модель не сработает, ракетные обстрелы израильских городов будут продолжаться, Израиль сохраняет за собой право на ответные меры, и, полагаю, в этом случае международное сообщество нас поддержит", – заявил министр.
Глупец! Уже в детском саду дети понимают, что нет, не поддержит! И не потому, что это сообщество любит арабов, а потому, что ненавидит евреев! Где было это сообщество, когда под гусеницами иорданских танков легло 17 000 палестинцев?
Зато при взрыве ракеты, убившей 5 боевиков и одного полу-боевика - весь мир орет как обосравшийся о "зверствах израильских оккупантов"!

"Размежевание определяет характер страны и характер режима в Израиле. День после размежевания будет иметь важное значение для будущего. И наша, и палестинская стороны обязаны сделать все возможное для успеха программы", – добавил глава внешнеполитического ведомства.

Мне все эти речи напоминают подготовку к панихиде по Израилю! Дай Б-г, что бы я ошибался!

rusflorida
29.08.2005, 07:52
ustas, юра.. неужели всё настолько плохо?! :-( :2:

IronFeliks
29.08.2005, 08:09
земли теряем,люди уезжают,интеллектуалы используются как дешевая рабсила,алии практически нет,арабы плодатся со страшной скоростью,и плюс негативное отношение большинства стран. Явно тут нужна помощь помощь Всевышнего это про Израиль или Россию?

ustas
29.08.2005, 08:18
rusflorida, насколько я могу анализировать происходящее - то да! И самое страшное - всет в конце туннеля все призрачней и призрачней!

это про Израиль или Россию?
IronFeliks, в России появилась алия? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

IronFeliks
29.08.2005, 08:19
rusflorida, насколько я могу анализировать происходящее - то да! И самое страшное - всет в конце туннеля все призрачней и призрачней!


IronFeliks, в России появилась алия? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
:mrgreen: Так в том-то и дело, что не появилась! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Shevlyakov
29.08.2005, 11:16
ustas, Нужно гнать Шарона с его поста пока он еще гадостей не натворил! И его сторонников тоже! Нужно было не отдавать ничего, а кидать ракеты туда откуда приходят террористы чтоб больше не хотелось никого слать. И вообще ничего нельзя отдавать. Нужно было высилять не евреев, а арабов и постоить нормально стену! На то что делают арабы нужно отвечать им в сто раз хуже чтоб им было. И не идти на уступки!

ustas
25.09.2005, 05:35
Точнее не скажешь... :(
Потому как сказать "будет прав" - прозвучит излишне оптимистично. Очень велика вероятность, что "будущее время" для Израиля теперь уже не актуально. Это один из тех немногих случаев, когда очень хотелось бы ошибиться. Но...
Израильская армия начала спецоперацию в Газе
--------------------------------------------------------------------------------
25.09 02:48 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
"Первый дождь" – так называется военная операция, которую начала Армия обороны Израиля в Газе. Точечные ликвидации, артиллеристские обстрелы, аресты и запрет на въезд в Израиль – таковы методы борьбы с ХАМАСом, которые ЦАХАЛ намерен применять на сей раз.

В ночь на воскресенье кабинет безопасности правительства Израиля принял решение о возобновлении точечных ликвидаций и начале операций против инфраструктуры ХАМАСа в Газе.

За последние два дня боевики выпустили не менее 36 ракет по территории Израиля. Обстрелы начались после того, как в пятницу на демонстрации ХАМАСа были убиты 19 палестинцев и ранены около 80. Боевики обвинили в этом Израиль.


Через некоторое время после принятия кабинетом решения о начале операции, по Газе были выпущены три ракеты. Как сообщают армейские источники, ВВС израильской армии атаковали два здания в Хан-Юнесе (сектор Газы), в которых хранились оружие и боеприпасы, принадлежащие "Бригадам мучеников аль-Аксы".
Целью атаки были, по всей видимости, вооруженные боевики, находившиеся возле зданий, однако им удалось скрыться.

Около двух часов ночи по местному времени ВВС выпустили несколько ракет по учебному заведению ХАМАСа в секторе Газы. В результате удара пострадало не менее 22 человек, сообщают палестинские источники.

Представитель ЦАХАЛа заявил, что здание, по которому была выпущена ракета, использовался для сбора средств для деятельности организации.

Операция "Первый дождь" продолжается.
-------------------------------------------------------------------------

"Касамы" продолжают падать
--------------------------------------------------------------------------------
24.09 23:25 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Палестинские боевики выпустили две ракеты "Касам" по территории Израиля. Снаряд упал на открытой местности возле кибуца Нирим в Негеве. Никто не пострадал.