PDA

Просмотр полной версии : Зачем? Риповать с DVD в dolby stereo на 2 диска?!


Mariukas
27.08.2005, 13:44
Зачем???????????????????? Риповать с DVD в dolby stereo на 2 диска?!
Ведь звук то у меня всё равно остаётся стерео!!!! Так какой же смысл делать 2 диска а не один, раз раскодировать всё равно придётся через dolby pro-logic1 или dolby pro-logic 2 или SC2 cinema. ????????????????????

Kiber
27.08.2005, 14:50
Mariukas,

ты о чем? :-o

Mariukas
27.08.2005, 14:55
Mariukas,

ты о чем? :-o
А о том! Зачем риповать на 2 диска, если звук всё равно остаётся стерео?????

Gho_st
27.08.2005, 15:13
Затем что ещё качество изображения есть.Я когда "Мы были солдатами" риповал,тоже хотел в 700 метров уместится.Получилось фигня полная.

Mariukas
27.08.2005, 15:25
Дело в том, что обычно на 2 диска пишут что бы влезло dolby digital....но если ты говоришь про качество видео....тебе виднее, я не замечал...

Vovick
15.09.2005, 15:39
Ты знаешь, возможно причина в том, что два канала звука там идут на 192КБит/сек, если не ошибаюсь. Если его ещё раз перезжать, то получится довольно плохо (по крайней мере так говорят, я сам разницы большой не слышу).

Mariukas
15.09.2005, 15:46
Ты знаешь, возможно причина в том, что два канала звука там идут на 192КБит/сек, если не ошибаюсь. Если его ещё раз перезжать, то получится довольно плохо (по крайней мере так говорят, я сам разницы большой не слышу).
ОК, так можно записать тогда в обыкновенном стерео на одном диске и разложить по каналам каким нибудь декодером ресивера!
Зачем 2 диска гробить....? :cry:

Vovick
15.09.2005, 17:20
Извени, с видео я только-только начал разбираться, и почти ничего о форматах звука в фильмах не знаю. У меня есть фильм на 1 час 56 минут с аудио AC3 2Ch. Размер его, вышеозначенного - 160 Мб. MP3 с битрейтом 192 кб/с займёт ((60 + 56) * 60 * (192 / 8)) / 1024 = 163 Мб (цифры я чуть-чуть округлил). Звук 5.1 занимает почти болванку, и двух болванок явно не хватет. А 2.0 по моему можно напремую к Avi на один диск прикручивать. Возможно ты имел ввиду какие то проблемы с совместимостью - извини, тут я пока ничего не знаю. Но в размере выигрыша точно не будет.

Viktorian
15.09.2005, 17:28
Mariukas, в правильном создании рипа играют роль очень много факторов и самое главное, что ты хочешь получить на выходе? Если упор делается на видео - это одни настройки, если упор на аудио - то другие. Также ненужно скидывать со счетов человеческий фактор (то есть кривые ручки). Многие пользуются программами для рипования в два-три клика и не удасуживают себя настройками и пониманием процесса сжатия, отсюда такие и результаты.

Mariukas
15.09.2005, 17:31
Извени, с видео я только-только начал разбираться, и почти ничего о форматах звука в фильмах не знаю. У меня есть фильм на 1 час 56 минут с аудио AC3 2Ch. Размер его, вышеозначенного - 160 Мб. MP3 с битрейтом 192 кб/с займёт ((60 + 56) * 60 * (192 / 8)) / 1024 = 163 Мб (цифры я чуть-чуть округлил). Звук 5.1 занимает почти болванку, и двух болванок явно не хватет. А 2.0 по моему можно напремую к Avi на один диск прикручивать. Возможно ты имел ввиду какие то проблемы с совместимостью - извини, тут я пока ничего не знаю. Но в размере выигрыша точно не будет.
Ты прав, я именно это и говорю!

Mariukas
15.09.2005, 17:39
Mariukas, в правильном создании рипа играют роль очень много факторов и самое главное, что ты хочешь получить на выходе? Если упор делается на видео - это одни настройки, если упор на аудио - то другие. Также ненужно скидывать со счетов человеческий фактор (то есть кривые ручки). Многие пользуются программами для рипования в два-три клика и не удасуживают себя настройками и пониманием процесса сжатия, отсюда такие и результаты.
Виктор, я очень уважаю твоё мнение и профессионализм, поэтому и не спорю, просто предпочитаю скачивать фильмы в dolby digital 5.1 (низкочастотный канал к сожалению почему то всегда плохо прописывается) поэтому не вижу смысла риповать на 2 диска , что бы оставить звук в dolby digital 2.0, так как те же звуковые результаты я получу с обыкновенного стерео на одном диске. В любом из этих случаев будет задействован декодер Dolby Prologic, Dolby Prologic 2, CS2 или любой другой обрабатывающий 2 канальный стерео сигнал в много канальный.
Когда я сам займусь риповкой, тогда уверен буду стараться выдавать максимально качественные результаты на двух или даже трёх дисках для любителей и владельцев хорошей аппаратуры.

Viktorian
15.09.2005, 17:46
Mariukas, ты абсолютно прав. Ты разбираешься в музыкальных форматах, но народ, который делает рипы... Ох! (с большим сожелением) Думают, чем больше тем лучше! И горько и смешно! :-(

Mariukas
15.09.2005, 18:01
Mariukas, ты абсолютно прав. Ты разбираешься в музыкальных форматах, но народ, который делает рипы... Ох! (с большим сожелением) Думают, чем больше тем лучше! И горько и смешно! :-(
Вот поэтому , в ближайшем будущем, я начну риповать сам :lol: