PDA

Просмотр полной версии : Проблема с ослом: не устанавливает устойчивого соединения с клиентами


lace
28.08.2005, 20:35
Народ, помогите пожалуйста разобраться в происходящем. Ситуация такова: ослик соединяется в нормальном режиме без каких-либо сообщениях об ошибках, получаю HighID без проблем, однако в процессе работы в сети обмена данными практически не происходит. Я подключаюсь к клиентам, клиенты подсоединяются ко мне, однако скорость передачи практически все время соединения стоит на нуле, естественно этот клиент отсоединяется программой автоматически, а со следующим происходит то же самое, соответственно и мне очень много никто не дает и все это в течении всего времени работы программы. Однажды оставил на ночь - результат 2 с копейками мегабайта скаченной информации. Хочу отметить, что раньше все было нормально и скорости были хорошие и результаты приличные, к примеру за ночь удавалось выкачивать до 500 мегабайт, а сейчас все сдохло по непонятной мне причине. Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и знает как с ней можно справиться? Заранее благодарю за ответ.

Конфигурвция компьютера, сети и программы таковы:
Мой компьютер:
1. Операционная система: - WinXP
Service Pack версии: - SP2
Встроенный в WindowsXP фаервол активизирован: - Нет
Я установил(а) патч снимающий ограничение кол-во соединений в WindowsXP: - Нет
2. Процессор: - AMD Sempron 2400+
3. Память (RAM): - 256MB
4. Размер жесткого диска: - 40GB
Количество свободного места на нём: - 3GB
5. Скорость соединение с Интернет (Кбит/с): - 850/380
Тип подключения (aDSL, cable, LAN): - LAN
Провайдер: - LinkExpress
6. Firewall (Kerio, Outpost, ZoneAlarm) версии: - Outpost Firewall v2.6.451.5123 (402), NortonInternetSecurity2005
7. Antivirus версии: - NortonInternetSecurity2005
8. Router модели: - Dlink DI-804HV

Мой клиент:
1. eMule версии: - 0.46b
Мод: -
2. Настройки -> Соединение.
Предел Приём / Отдача: - 100/40 KB/s
Ограничения Приём / Отдача: - 100/20 KB/s
Порты клиента TCP / UDP: - 4662/4672
Количество источников -> Лимит: - 350
Число соединений: - 800
3. Настройки - > Сервер.
Функция "Использовать 'умную' проверку LowID при соединении" активизирована: - Да
4. Настройки -> Другие настройки.
Максимальное число соединений за 5 sec: - 20
Максимальное число полуоткрытых соединений: - 9
5. Файлы.
Кол-во файлов в закачке и кол-во источников на файлы: - 7/(19-66)
Количество файлов обмена: - 4
6. При подключении к серверу я получаю: - HighID

Статистика:
Соединение > Сессия > Общее > Активные соединения: - 51
Статистика времени > Сессия > Время работы: - 10 min
Приём > Сессия > Найденные источники: - 357
Приём > Сессия > Найденные источники > В очереди: - 185

При смене версии мула (мода): файлы preferences.dat, clients.met и cryptkey.dat были перенесены? - Да

Моя проблема:
Не устанавливается устойчивого соединения с клиентами, скорость передачи данных практически никогда не превышает нулевую отметку

Попытка отключить/деинсталлировать один или оба firewall'а результатов не дали.
Никакие программы в последнее время не устанавливал, настройки eMule/маршрутизатора не изменялись.
Пожалуйста, помогите кто чем может!

Frutti
28.08.2005, 21:49
lace,
во первых убери вообще одну из стенок,
второе, ты файлы по чттп или фтп качать можешь? попробуй скачать что нибудь с www.download.com например, помостри как ведет себя закачка, начинает качать и постепенно скорость снижается или на нуле, тока не поьлзуйся никаким качалками, чисто через винду качай.

Shevlyakov
28.08.2005, 21:52
lace, Скорость еще зависит от файла. Смотря какой файл ты качаешь и смотря что у тебя есть. Из того что ты дал я вижу что источников не сильно много, но хватает. И полных фалов есть только у 7 человек так что нужно ждать.

lace
28.08.2005, 22:08
lace,
во первых убери вообще одну из стенок,
второе, ты файлы по чттп или фтп качать можешь? попробуй скачать что нибудь с www.download.com например, помостри как ведет себя закачка, начинает качать и постепенно скорость снижается или на нуле, тока не поьлзуйся никаким качалками, чисто через винду качай.
Как я уже отмечал, отключение/деинсталяция firewall'ов ни к чему не привело, а по обычным http/ftp протоколам закачка идет без проблем: начинается где-то со 110 кБ/с и стабилизируется на уровне 20 кБ/с


lace, Скорость еще зависит от файла. Смотря какой файл ты качаешь и смотря что у тебя есть. Из того что ты дал я вижу что источников не сильно много, но хватает. И полных фалов есть только у 7 человек так что нужно ждать.

Может быть я что-то не так написал, но имелось ввиду, что в очереди на закачивание имеется 7 различных файлов, а колличество источников для ник колеблется в пределах от 19 до 66.

Frutti
29.08.2005, 14:36
lace,
попробуй поменять порты ослика, и поговори с провайдером, узнай, может они чето намудрили

vianfirscom
29.08.2005, 17:12
lace
У меня тоже не набирал скорость но и до кучи вырубало осла. Попробуй Windows XP firewall и патч к нему. :wink:

lace
02.09.2005, 02:35
К сожалению ни смена портов, ни включение встроенного в Windows Firewall не привело к желаемому результату, даже после пропатчивания.

Как я полагаю, чтобы звонить к провайдеру сначала нужно сформулировать свою проблему, которая была бы напрямую связана с возложенными на провайдера обязанностями и принятыми им обязательствами, однако, по-моему мнению для крупной ISР фирмы формулировка проблемы как "у меня не работает ослик, может это из-за вас? Проверьте, пожалуйста!" кажется малозначимой и самое главное ничем не обоснованной, потому что формально причин может быть множество и не обязательно они связаны с провайдером (формально). Однако анализ ситуации, и в особенности проведенные исследования (проверялась работа нескольких программ по работе с пиринговыми сетями, в том числе с torrent'ами на компьютерах с разными теххарактеристиками, разными операционными системами) и опросы (как утверждается ни у кого из состава нашей локальной сети равный период времени не могут использовать р2р) однозначно указывают источник на внешние каналы подключения: может быть провайдер, а может быть и кто дальше?

Народ, в связи с этим такой вопрос: возможно ли, что на некоторых серверах и/или маршрутизаторах internet в процессе прохождения пакетов пиринговых сетей, они блокируются и не доходят до адресата?
Если да, то как справиться с этой напастью, как можно это обойти?

На эту мысль, кроме всего вышеперечисленного, натолкнуло еще и то, что как мне стало известно в течении нескольких последних лет в развитых странах ведется активная борьба с пиринговыми сетями, иногда дело доходило даже до судебных разбирательств по поводу незаконного распространения программ, музыки, фильмов против крупных (самых злостных) распространителей, так может быть дело там потихонечку дошло до принятия технических мер против рядовых участников сообщества?

Vanger
25.09.2005, 00:23
Lace, решил проблему?
у меня судя по всему такая же
никак не решается.

ANTISNIPER
25.09.2005, 05:35
Помоему вот твои проблемы:
Проблема №1
3. Память (RAM): - 256MB
7. Antivirus версии: - NortonInternetSecurity2005
6. Firewall (Kerio, Outpost, ZoneAlarm) версии: - Outpost Firewall v2.6.451.5123 (402), NortonInternetSecurity2005
Как это всё влезло в 256 МВ? :?

4. Размер жесткого диска: - 40GB
Количество свободного места на нём: - 3GB

Мало. Освободи 5 GB.

Максимальное число полуоткрытых соединений: - 9
Мало. Поставь:
кл-во соединений - 30

Измени порты на 7474 / 7476.

Сколько времени Осёл работал?