PDA

Просмотр полной версии : AVI на ,болванку DVD


Вован46
20.09.2005, 08:47
Господа eMul-исты, подскажите, пожалуйста – могу ли я, фильмы, скачанные eMul-ом, нарезать на болванку DVD? Я пробовал и кодеки на компе, вроде бы, читают. А вот стационарный DVD, DviX проигрыватель – раз читает, три раза нет. Может я неправильно, что-то делаю?
А резак у меня Nero.

Viktorian
20.09.2005, 09:00
Вован46, тему перенёс в подходящий раздел.
Теперь опиши, как ты записываешь DVD диск, на какие болванки (производитель и стандарт), на каком плэейре в последствии пытаешься воспроизвести? А резак у меня Nero Это не "резак", а лишь программное обеспечение. ;)

Sinner
23.09.2005, 13:04
Подскажите, как AVI и DivX записать на диски dvd ? В Nero функции DVD нет.
И возможно ли записть это обычным CD-RW ?

ulibka
23.09.2005, 15:50
Подскажите, как AVI и DivX записать на диски dvd ? В Nero функции DVD нет.
И возможно ли записть это обычным CD-RW ?Это как в Неро нет ДВД?Очень даже есть!У тебя какая версия Неро?... А сидиром у тебя какой,пишущий"Комбо"?

Sinner
23.09.2005, 22:54
У меня Nero Burning ROM 6.3.1.6 . В нем есть Video CD , Super Video CD и MiniDV.

"Комбо" Это что?

Boris123
24.09.2005, 04:17
Sinner, понятно, у тебя есть программа Nero, а вот на чем ты ей собираешься писать можно узнать?

Vovick
24.09.2005, 04:44
Комбо - это значит DVD - читает, CD-R/RW читает и пишет. В неро выбери меню "рекордер" -> "выбор рекордера" далее выдели свой привод и посмотри, что будет снизу написано в строчке "типы носителей".

Sinner
24.09.2005, 14:04
У меня есть DVD-ROM , CD-RW . Но я так понял, что закинуть фильмы (AVI, DiviX...) или еще что-нибудь на диски DVD не могу, т.к. нет DVD-RW.

Христианин
24.09.2005, 20:08
У меня такая же проблема скачал фильм фантастическая четвёрка
записал в неро на двд (дата диск) и ещё пару фильмов на компьюторе показывает хорошо а на двд который читает двхс застревает
почему кто знает

Almai1
24.09.2005, 20:20
Христианин, дата диск DVD-плеер ну увидит...надо писать DVD-диск или Nero Digital-диск. правда это много времени занимает, я на ночь ставлю... и ещё нужен Nero Vision Express желательно с полным набором ключей.

Viktorian
26.09.2005, 09:39
У меня такая же проблема скачал фильм фантастическая четвёрка
записал в неро на двд (дата диск) и ещё пару фильмов на компьюторе показывает хорошо а на двд который читает двхс застревает
почему кто знает
У тебя совсем другая проблема! На твоём DivX плэйере - слабый чипсет (скорее всего ESS) и поэтому фильм периодически застревает. Попробуй записать на самой низкой скорости, либо перекодируй фильм используя Dr.DivX

Frutti
28.09.2005, 03:59
нормальные DVix прекрасно читают DVD datadisk. я таким образом уве не один фильм посмотрел.

Almai1
28.09.2005, 04:07
Frutti, а у меня старенький самсунь Р-149 не берёт... :-(

leon125
28.09.2005, 05:03
Frutti, нормальные DVix прекрасно читают DVD datadisk. я таким образом уве не один фильм посмотрел.
А каким плеером ты пользуешься? (марка)

iliuha
14.10.2005, 22:04
Almai1, разобрался?тема гляжу старая,но решение тебе подсказали верное.
Dr.DivX или виртуалдуб--лучшее средство для перекодировки .нужно знать прошивку чипсета и в соответствии с этим пережимать кодаком по новой.
например мне,для отцовского ITT 4400,мне приходится пережимать ВСЕпод его прошивку(dvix 5.02.).xvid--вобще не хочет читать китаёза проклятущая :evil:
у меня APEX2400 жрет все подряд(тьфу,тьфу,тьфу...)все что скармливаешь ему и посмотришь и послушаешь.последнее время разжился DVD-RW и делаю все болванки-DVD datadisk :wink: