PDA

Просмотр полной версии : Помогите склеить две части фильма с разными параметрами звука, а иногда и видео


SergHome
24.09.2005, 16:22
Я уже не первый раз сталкиваюсь с фильмами (AVI) , которые разрезали на несколько частей (наверное перекодировли DVD в AVI) параметры видео или звука у которых разные, и их невозможно склеить в "VirtualDub". Я уже пробовал видео менять в "Dr.DivX", при этом звук ставил тоже один и тот же, но получались одинаковыми только параметры видео, а звук всеровно отличался, и "VirtualDub" отказывался их склеивать. Когда я менял параметры звука в "VirtualDub", то летели параметры передачи видео.

Я пробовал склеить их в "Adobe Premiere Pro 7.0", но он почему то давал сбой и я отказался от этой идеи.

Подскажите как можна взять два файла с разными параметрами передачи видео и звука (я уже молчу о файлах с разными размерами картинки) и склеить их в один.

SergHome
25.09.2005, 15:57
Я вижу что никто не знает как решить эту задачу. Жаль.

gia
25.09.2005, 16:56
SergHome, тебе может пригодится Conopus 2 ProCoder http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=15053 :wink:

SergHome
25.09.2005, 18:31
Gia, я не смог зайти на эту страницу.Попробую может позже.

Мне интерестно что на нашем форуме только я хочу писать большие фильмы в целом виде на DVD, а другие пишут по частям. Я уже несколько раз пытаюсь спрашивать о решении этой проблемы, но никак не находятся кто то что уже её решил.

Boris123
26.09.2005, 03:56
VirtualDub он и режит он и клеит

nesnakomez
26.09.2005, 08:48
SergHome, а ты не пробовал перекодировать звук отдельно..допустим вытащи звук с фильма и при помощи beeswet или какой другой программой перекодируй его ну а потом оже отдельно перекодируй видео.. в доктаре..

Viktorian
26.09.2005, 10:00
SergHome, Мне интерестно что на нашем форуме только я хочу писать большие фильмы в целом виде на DVD если ты перекодируешь в DVD формат, то я не вижу смысла в склеивании. Так как для придачи нормального вида DVD видео диску тебе нужно, как минимум, создать простенькое меню с разбивкой на эпизоды. Если же ты записываешь диск, как DVD data для просмотра на DivX плэйере, то для чего тебе склеивать два файла в один? Во первых, большой размер файла затрудняет его обработку, а во вторых легче переходить от эпизода к эпизоду.
Но если ты всё равно хочешь склеить, то тебе нужно отделить видео и звук в каждом из файлов, привести их по отдельности к одному формату, затем склеить и в самую последнюю очередь соеденить вновь, звук с видео.

SergHome
26.09.2005, 12:33
если ты перекодируешь в DVD формат
Viktorian, Ты меня не правильно понял. Я склеиваю AVI файлы и пишу их на DVD как данные, а не DVD.
Но если ты всё равно хочешь склеить, то тебе нужно отделить видео и звук в каждом из файлов, привести их по отдельности к одному формату, затем склеить и в самую последнюю очередь соеденить вновь, звук с видео.

Я это сейчас и пытаюсь сделать (у меня нет много свободного времени).
Я отрезал звуковую дорожку с помощью VirtualDubMod, переганял видео с помощью Dr. DivX., склеивал с помощью VirtualDub, а как перегнать звук и потом склеить ? Тоже с помощью VirtualDub или нет. Подскажи пожалуйста полный алгоритм склеивания этих двух файлов (с разными параметрами), и не забудь указать програмное обеспечение , для этой работы. Если не трудно :roll:

nesnakomez
26.09.2005, 14:21
SergHome, да после того как перекодировал один фильм и перекодировал к нему звук..наложы при помощи виртуальдуба звук снова на фильм..тоже самое проделай со второй частью фильма ..может понадобится синхранизировать звук..ну а потом уже склеивай их меж сабой..так что то что тебе нужно уц тебя уже есть..
если ты не знаеш как накладывать звук то пишы покажем. :wink:

Viktorian
26.09.2005, 18:58
SergHome, процитирую себя люимого ;)
Если же ты записываешь диск, как DVD data для просмотра на DivX плэйере, то для чего тебе склеивать два файла в один? Во первых, большой размер файла затрудняет его обработку, а во вторых легче переходить от эпизода к эпизоду.
Ты пытаешься почесать правое ухо левой, не то что рукой - НОГОЙ! ;)
Звук приводится к однуму формату в любом звуковом редакторе. МОжно использовать даже Nero Wave Editor Но могут возникнуть в дальнейшем проблемы с рассинхронизацией.

SergHome
26.09.2005, 19:17
Ты пытаешься почесать правое ухо левой, не то что рукой - НОГОЙ!
Viktorian, почесать правое ухо левой ногой задача вполне доступная, а вот левое ухо левой ногой это уже что то :wink:

У меня есть некоторые мультфильмы и фильмы разрезанные на полуслове и я хочу попробовать научиться их склеивать.
Просто если уж есть DVD диск , то не хочется на нём иметь фильм изрезанный на части (это моё личное мнение).

tsyganenok
23.10.2005, 15:38
SergHome, понимаю, что прошел уже практически месяц, но если тебе это еще интересно, то вот инструкция (ed2k://|file|VirtualDub%20%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0.chm|490994|67A4755FBFE286888098A31D30BFB1B9|h=L5JLZHEXDP45ZAL4AKKIG6VNK5Q3GL3P|/) (0.5 Мб) по VirtualDub, здесь как раз объясняется как соединить несколько avi файлов с разными параметрами видео.

Ärmelder
27.06.2006, 09:27
Помогите пожалуйста!
Пытаюсь склеить три видеофайла (в каждом из них по три звуковые дорожки, параметры их разные, параметры видео - одинаковые). Клеил в VirtualDubMod. Привел все дорожки во всех трёх файлах к однинаковым параметрам, однако мод капризничает, не хочет склеивать. Точнее склеивает, но как-то странно: 1-ый со 2-ым - нормально, но их гибрид с 3-им уже не склеивается. Попробовал даже в гибриде "1+2" снова звук перекодировать и потом склеить с перекодированным 3-им - снова ничего. Ради эксперимента склеил 1-ый и 3-ий - получилось, гибрид "1+3" со 2-ым не склеивается (склеивал файлы с одинаковыми параметрами).
В результате извлёк все звуковые дорожки и решил склеивать видео и аудио отдельно. Так вот - в какой программе и как можно склеить звуковые дорожки?

legas
27.06.2006, 11:13
NanDub (http://www.mysif.ru/) поддерживает до 34х звуковых дорожет (обычный дуб только 1), VirtualDubMod (http://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=65889) поддерживает ещё больше.... Если параметры звука в каждом куске разные (это, конечно маловероятно, ведь звук и фильм нормальные люди кодируют одновременно), то склеивать звук придётся во внешнем редакторе звука! Редакторов звука бывает много: Adobe Audition, Sony SoundForge,...Бывают бесплатные.....Можно поробовать и тот, что в неро предлагают....Но, если звук не стерео (и не моно), то может выручить Sonic Foundry Soft Encode, но он старый и ужасно медленный (6 каналов - в 34 раза больше, чем 2 (стерео), отсюда и последствия....).
Попробуй для начала склеить куски в NanDub, так как он менее капризен к звуку.

Ärmelder
28.06.2006, 18:21
legas, большое спасибо! Склеивал в НанДубе - всё как по маслу.