PDA

Просмотр полной версии : Прицепилась вот такя пакость...best-search.cc


kopitov
05.05.2004, 18:08
Прицепилась вот такая пакость
//best-search.cc/index.php?v=6&aff=3413086 :twisted: к Internet Explore.
как только запускаю Internet Explore, так подымается этот ''поисковый'' сайт. ... и из Internet Options я его вычищал, из Registry вычищал, из трёх мест, и Spy программы запускал, не находят они его, и поиск по контексту делал. Вычищу... но стоит перезапустить комп и поднять Internet Explore как первым сайтом по умолчанию запускается эта пакость... как его вычистить? :66:
Format C: - не предлогать.... :?

yevgeni28
05.05.2004, 18:18
Как насщет Spybot - Search & Destroy ?
:?:

Vidocq
05.05.2004, 18:26
kopitov, попробуй Ad-ware 6 Pro + key+reghance+langue pack.rar (ed2k://|file|Ad-ware.6..Pro.+.key+reghance+langue.pack.rar|4118765|BE0EDA7BBD5681684D5E64767978E7A0|/)

kopitov
05.05.2004, 18:30
yevgeni28,

и Spybot, и Spy Sweeper его не находят :(

Vidocq,

спасибо! поставил на закачку.

1JIMI1
05.05.2004, 18:35
Vidocq, ты им пользовался? А то он у меня винду замочил :evil:
Нашел какой-то типа вирус и стер нафиг, а за ним и винда ушла пришлось форматить :evil:
Мож я его не так настроил, мож еще че... :?

Vidocq
05.05.2004, 18:35
kopitov,

Ad-aware предназначена для поиска и правильного удаления spyware - следящего (шпионского) ПО, такого как Adware, AdvertBar, Alexa, Aureate, Cydoor, Doubleclick, Gator, Hotbar, SurfPlus, Web3000 и проч., устанавливаемого на ПК пользователя различными Ad-ware программами. Программа сканирует память, реестр и жесткий диск ПК на предмет обнаружения "паразитов" и удаляет их. Имеется возможность бэкапа и отката (для случаев, когда установившая шпиона программа отказывается жить без оного), многоязыковая поддержка, возможность интеграции в Windows-shell, игнор-лист и возможность работы из командной строки. Для облегчения пополнения базы spyware существует бесплатный Add-on RefUpdate, который находит свежие Reference File, загружает и устанавливает их.

вот прямая ссылка программа стандартная для проверке вполне хватает только зделай обновление
http://softportal.com/download/download.php?id=292&t=1

kopitov
05.05.2004, 19:07
Vidocq,

Ad-ware 6 тоже ничего не нашел...

Vidocq
05.05.2004, 19:13
kopitov, незнаю даже чем помоч

NT
05.05.2004, 20:31
kopitov, сначала давай избавимся от симптома ;)
Щёлкни правой кнопкой по ярлычку Интернет Эксплорера, выбери свойства, и в строчке "объёкт" добавь после последних кавычек название твоего любимого сайта. Т.е. примерно так:
"C:Program FilesInternet ExplorerIEXPLORE.EXE" www. имя сайта .com
Если "любимого" сайта нет, то напиши:
"C:Program FilesInternet ExplorerIEXPLORE.EXE" about:blank

Если хочешь подойти к проблеме более глобально, то с этой (http://someonewhocares.org/hosts/) странички скопируй текст в блокнот (кроме заголовка и последней строчки) и запиши его в файл под именем "hosts" в папку
-для Windows 9x и ME: C:Windows
-для NT, Win2K и XP: C:windowssystem32driversetc или C:winntsystem32driversetc
(рекомендую периодически обновлять его с этой странички. Там собирают "нехорошие" сайты, на которые ты после вышеуказанных действий больше никогда попадать не будешь ;)

Ну а после того как симптом исчезнет, и ты перестанешь нервничать, будем разбираться ;) Расскажи, какой у тебя Виндовс и что стоит у тебя в автозагрузке? Скорее всего, какая-то прога автозагружаясь постоянно модифицирует твой реестр.

VaG
05.05.2004, 20:44
NT,
Класс спасибо за инфу никогда о таком не слыхал

Frutti
06.05.2004, 03:44
1JIMI1,
незнаю что ты стер, но у меня ни разу такого не было :)

NT,
спасиб :) когдато действительно такое делал, но потом надоело, MyIE и Adawatch вместе все что хошь убирают :)

kopitov
06.05.2004, 06:06
NT,


и ты перестанешь нервничать,

к нервным себя не отношу. :) поэтому прежде чем задать вопрос на форуме сам пытался разрешить эту проблему.


Т.е. примерно так:
"C:Program FilesInternet ExplorerIEXPLORE.EXE" www. имя сайта .com
Если "любимого" сайта нет, то напиши:
"C:Program FilesInternet ExplorerIEXPLORE.EXE" about:blank


это я правил, после перезапуска компа ссылка там появлялась снова.


Скорее всего, какая-то прога автозагружаясь постоянно модифицирует твой реестр.


у меня тоже такая мысля где-то ползала по бескрайним просторам ... но как её отловить (прогу) попробую отлючать по одний из автозагрузки
а по поводу

запиши его в файл под именем "hosts" в папку

я где-то читал, что там рекомендуется оставить только одну ссылку... но попробую и это....

p.s. в этом списке 127.0.0.1 best-search.cc #spyware тоже есть.

NT
06.05.2004, 08:27
Цитата:

Т.е. примерно так:
"C:\Program Files\Internet Explorer\IEXPLORE.EXE" www. имя сайта .com
Если "любимого" сайта нет, то напиши:
"C:\Program Files\Internet Explorer\IEXPLORE.EXE" about:blank


это я правил, после перезапуска компа ссылка там появлялась снова.

Что ты имеешь ввиду? Какая ссылка и где появлялась? Если ты имеешь ввиду home page в IE, то этак и должно быть. Мы ведь убираем только "симптом", а не причину :( Главное, что IE туда больше самостоятельно не пойдёт :)


я где-то читал, что там рекомендуется оставить только одну ссылку... но попробую и это....

p.s. в этом списке 127.0.0.1 best-search.cc #spyware тоже есть.


Это ты не правильно читал ;) Файл hosts служит для разрешения (в смысле resolving) DNS имён. Т.е. Виндовс выясняет там (если такой файл присутствует) какому имени какой адрес АйПи соответствует. Одно из решений блокировки нежелательных сайтов, банеров, рекламы - это вписать туда имена таких сайтов и сопоставить им адрес 127.0.0.1, т.е. адреса твоего же компьютера. Ну и само собой, этот самый бест-сёрч там тоже должен быть. Это известная кака ;)

Но всё это не устраняет причину. Всё равно "зараза" на твоей машине осталась. Ты так и не написал, что у тебя в автозагрузке. Тебе не нужна в этом помощь?

kopitov
06.05.2004, 20:22
NT,

кажисть я эту прилипалу победил!!!
:wink: в автозапуске я ничего не увидел, что могло бы быть удостоено внимания и последующего удаления. поэтому я запустил RegCleaner и начал смотреть что у меня проинсталировано ..., вычистил ""подозрительные программки"" - дети лазая по сети дают добро на установку не зная, что это... - и о! перегружал раз пять свой комп, больше эта прилипала не проявлялась...
так, что же я вычистил???? :102:

HRUST
05.06.2004, 18:17
у меня такаеже хрень преципилась , короче выскакивает ета хрень , а через некоторое время выскакивает служба сообщений предлагае всякую фегню типа окрыть Explorer набрать этот сай и тд .. и тп . Короче Explorer удалил оставил OPERU этот сайт больше не выскакивает ,а вот служба сообщений попрежнему меня запаривает ....ЧЁ ДЕЛАТЬ.

Frutti
06.06.2004, 03:51
Служба сообщений в ХР:
Старт/Все Программы/Административные тоолс :mrgreen: /Сервисы,
Там находишь строку Messenger, и делаешь ему статус Disable ;)