PDA

Просмотр полной версии : Шесть типов чувства любви


Trooper
01.10.2005, 05:42
Шесть типов чувства любви

АГАПЕ

Чистая, нежная. Вспыхивает быстро, длится недолго, любит безмерно, прощая все. Подверженные этому чувству часто оказываются обманутыми. Возлюбленный начинает ими пользоваться. По такому типу развивается первая любовь.

СТРОГЕ

Любовь-дружба. Развивается долго, проходит много испытаний, разрушить ее зачастую не может даже измена партнера. Строится на взаимном уважении и заботе. Она может и не увенчаться браком, но это то чувство, ради которого стоит жить.

ПРАГМА

Любовь по расчету. Партнеры долго пристреливаются, объект подбирается сознательно: по складу характера, интеллекту, размерам доходов и жилплощади. Она нередко перерастает в настоящее, полноценное чувство, которое связывает крепко на долгие годы.

МАНИЯ

Бешеное чувство с первого взгляда. Сопровождается бурными всплесками то эйфории, то отчаяния. Влюбленный мучается сам и мучает партнера. Если не сгорает, то выливается в затяжную депрессию. Манию можно назвать невротическим расстройством.

ЛЮДУС

Игра в любовь. Партнеров больше заботит внешний антураж, чем глубина чувства. Милое чувство, которое приятно вспомнить, но легко отпустить, как курортный роман.

ЭРОС

Сексуальное притяжение. Этот тип больше свойственен мужчинам. Но как только неприступный бастион взят, происходит сексуальная разрядка, и чувство угасает. Пока на горизонте не появилась крепость.


zahav.ru

pusok
01.10.2005, 07:38
Trooper, Спасибо за выписку. Я знала ,что любовь бывает разная, но ни когда не придавала этому значения.
Вообще очень важно это знать и дать оченку своим чувствам.
Сейчас у меня выходит, СТРОГЕ, а вообще то я испытала все чувства

*Foxy*
01.10.2005, 08:29
ни один вариант не подходит.

raskumarin
01.10.2005, 15:13
Наерное пережил все, кроме Прагмы. Всегда был не очень практичным (но это уже личное качество). До армии преволировал Эрос, после армии, все остальное в различных совместных сочетаниях , или в чистом виде. :-D Вроде бы, ничего не упущено.
Foxy, Попробуй совмести какие либо два варианта. Я уверен, что чтонибудь обязательно подойдет :-D

Trooper
01.10.2005, 15:27
У меня тоже не подходит ничего..А что такое любовь переходящая в ненависть и наоборот?Это какой тип?? :roll:

Santanika
01.10.2005, 15:37
А что такое любовь переходящая в ненависть и наоборот?Это какой тип?? :roll:
Трупер, ты меня пугаешь... :roll:

Trooper
01.10.2005, 15:47
Santanika, Да чем я тебя пугаю,я ж не волк :-D А от любви до ненависти один шаг(так говорят)

Santanika
01.10.2005, 15:51
Trooper, у тебя какие-то странные шаги, туда-сюда ;)

Trooper
01.10.2005, 15:59
Santanika, Санта,не бери в голову..

1JIMI1
01.10.2005, 16:15
Ндя, кроме СТРОГЕ всё остальное не назвать любовью - это влюблённость :-)

Манию можно назвать невротическим расстройством. Вот она любовь во всей её красе :wink:

*Foxy*
01.10.2005, 16:23
raskumarin, не хочу я ничего совмещать,мне свои варианты подходят :wink:

rusflorida
01.10.2005, 16:30
а у меня от всех понемногу... :-D

1JIMI1, Манию можно назвать невротическим расстройством.

Вот она любовь во всей её красе
http://smilies.sofrayt.com/%5E/_950/friendship.gifhttp://smilies.sofrayt.com/%5E/j0/clever.gifhttp://smilies.sofrayt.com/^/aiw/laugh.gif
сто баллов!

sleepwalker
01.10.2005, 17:13
Надо с девушками дружить !!!

СТРОГЕ

Любовь-дружба. Развивается долго, проходит много испытаний, разрушить ее зачастую не может даже измена партнера. Строится на взаимном уважении и заботе. Она может и не увенчаться браком, но это то чувство, ради которого стоит жить.

Lala
01.10.2005, 21:29
Болезнь Любовь со всеми симптомами :lol:

RobertoS
01.10.2005, 21:46
А вот мы с женой познакомились в интернете, будучи в разных государствах.
Вот к какому типу это отнести?

RobertoS
01.10.2005, 21:51
Как-то я смотрел выступление по телеку одного из крутейших психиаторов России.
Он скзал, что любовь - это психоз, которвый появляется и исчезает по не известным пока ещё науке причинам, хотя все мы через это прошли.
Самая депрессивная любовь у большенства людей - это первая, которая возникает ещё в школьные годы.

Mariukas
01.10.2005, 22:23
Как-то я смотрел выступление по телеку одного из крутейших психиаторов России.
Он скзал, что любовь - это психоз, которвый появляется и исчезает по не известным пока ещё науке причинам, хотя все мы через это прошли.
Самая депрессивная любовь у большенства людей - это первая, которая возникает ещё в школьные годы.
Вполне возможно!

Trooper
02.10.2005, 02:53
А вот мы с женой познакомились в интернете, будучи в разных государствах.
Вот к какому типу это отнести?


Виртуальная не подходит если она уже в реал вышла :roll: ..Не знаю как это называется,надо у Миши 79-го спросить :lol: (шутка это)

А ваще давайте в этот список нормальных "любовных типов" добавим!
Виртуальная любовь например. :!:

raskumarin
02.10.2005, 05:28
Foxy, Боюсь, ты меня не верно поняла. Я не говорю, что бы ты что-то совмещала сейчас, и не имею никакого права советовать, как тебе чувствовать. Просто, мне подумалось, что ты не нашла нужный ответ среди предложенных, а он наверняка существует. Просто ты его не заметила, потому что это два или несколько видов вместе. :wink:

Mariukas
02.10.2005, 06:31
Виртуальная не подходит если она уже в реал вышла :roll: ..Не знаю как это называется,надо у Миши 79-го спросить :lol: (шутка это)

А ваще давайте в этот список нормальных "любовных типов" добавим!
Виртуальная любовь например. :!:
Можно, к тому же я с Алёной тоже в нете познакомился.... :wink:

Trooper
02.10.2005, 06:33
Mariukas, У нас на форуме?! 8O

Mariukas
02.10.2005, 07:42
Mariukas, У нас на форуме?! 8O
Нет, в Odigo.

Lubava
02.10.2005, 08:14
МАНИЯ - скорее это симптомы неразделённой любви... :roll:
ПРАГМА и СТРОГЕ - вообще к любви отношения не имеют дружба и расчёт не имеют общего с чувством..ИМХО :roll:
ЭРОС - это страсть,а тоже не любовь :roll:
ЛЮДУС - скорее увлечение или влюблённость... :-)
Нет в этих типах ни одной Любви...може только АГАПЕ и то тоже описание игры в одни ворота.. :-P
:arrow: А самое главное - переезжаем в Беседку! :lol:

Trooper
02.10.2005, 08:52
А самое главное - переезжаем в Беседку!
А чего в бэсэдку ехать? :roll: Мы про любофф говорим.. :lol:

Trooper
02.10.2005, 14:47
МАНИЯ - скорее это симптомы неразделённой любви...

Неразделенной любви сексманьяков к ..чему?Мании разные бывают.

:arrow: Кстати-поехали назад в Про Это :lol:

NextDoorNikki
29.10.2005, 09:28
Как приятно любить по Агапе ! :-)

*LEO*
29.10.2005, 09:47
У меня тоже не подходит ничего..А что такое любовь переходящая в ненависть и наоборот?Это какой тип?? :roll:

От любви до ненависти - один шаг.