PDA

Просмотр полной версии : Осенний марафон


raskumarin
02.10.2005, 05:40
Хочу пробудить некоторый интерес еще к одной важной проблеме. Любить двоих. Возможно ли это? У Рязанова в "Осеннем марафоне" эта тема обыгрывается слишком утрировано и, на мой взгляд, вульгарно.
А на самом деле, в повседневной жизни... Возможно ли это, или эта любовь выдумана, чтобы оправдать элементарную измену? Ведь ситуации эти случаются сплошь и рядом. Мы не берем те случаи. когда супруг (он или она) пустился во все тяжкие, и ну, давай куралесить. Он любит обеих, и глубоко предан им, но выбор сделать не в состоянии. А если всеже это искренне, и человек может в равной степени испытывать самые теплые чувства, не к одному единственному и неповторимому спутнику жизни, но и еще к кому-то? Делема-с.

barzel3
02.10.2005, 05:48
В Осенем марафоне показана не любовь, а серость жизни. Человек запутался и мучится и мучит других. Он был по настоящему счастлив всего пару минут, когда все вдруг его покинули и дали ему свободу выбора. А любить можно и двоих, но только предпочтение отдовать одному. :-)

*Foxy*
02.10.2005, 05:53
никогда такого не испытывла,чтобы именно любить двоих и тем более делить одни и те же чувства.одного люблю,другой может нравится.это же какую душевную мощь надо иметь,чтобы разделить одинаково на двоих?

raskumarin
02.10.2005, 05:55
barzel3, Не понимай буквально. Не о Рязанове говорим.

barzel3
02.10.2005, 05:59
raskumarin, а я не о Резанове, а о банальности жизни. и эта ситуация очень часто встречается в жизни.
у меня давным давно был друг, очень давно. Так вот он влюбился с первого взгляда и они собирались жениться, а он все твердил - ну почему нельзя иметь двух жен - ты как подруга, понимающая меня, а она ......... и так далее.
а мы с ним были просто друзья. :-)

raskumarin
02.10.2005, 06:04
barzel3, так вот, видишь, - это не любовь. Это дружеские отношения, а я подразумеваю именно ЛЮБОВЬ.

barzel3
02.10.2005, 06:07
это у меня была дружба, а у него любовь.

влюбленность - это для многих, а любовь для одного. можно желать другого/гую, а любить только одного или единственную.

raskumarin
02.10.2005, 06:14
barzel3, опять не соответствие. безответная любовь с твоей стороны. мы попробуем всеже определить более конкретно. Любовь, взаимность и искренность на обоих катетах треугольника.

barzel3
02.10.2005, 06:18
речь конкретно не о обо мне, а о ситуации. часто дружбу принимаем за любовь и мучимся - как же так люблю двоих. :roll:

Yanka
02.10.2005, 06:24
влюбленность - это для многих, а любовь для одного. можно желать другого/гую, а любить только одного или единственную.
согласна полностью!
не думаю, что можно любить двоих одинаково.

pusok
02.10.2005, 08:48
Я скажу за себя ,что это не реально.
А если вдруг говорят такое, только лишь из-за желания оправдать свой поступок

NightSpirit
02.10.2005, 09:04
Не разу двоих не любила и не думаю что это реально.

Lubava
02.10.2005, 09:10
я точно так не умею...не могу с уверенностью сказать, что такого быть не может впринципе, потому как мне не дано это понять. Я однолюбка :oops: И никогда не поверю, что можно любить одного человека а спать с другим..это из серии измена физическая но не духовная - бред!

rusflorida
02.10.2005, 10:16
думаю, что можно. когда-то у меня такое было. очень тяжело так чувствовать и жить... :roll:

kninga
14.10.2005, 15:23
О себе скажу. А может быть это и общее правило. Любить можно одного. Я говорю о той любви, которая рождается в душе и занимает собой все доступное пространство. Когда все мысли и самые нежные чувства предназначаются только одному и единственному. Все остальные перестают существовать и что-то серьезное, именно серьезное, значить.

erunda
14.10.2005, 16:23
Нельзя любить двоих ..это называется себя оправдывать ..любить можно только одного ..а всех других будешь с ним сравнивать ..как это и не печально ..

tsyganenok
14.10.2005, 16:58
Я считаю, если человек не может определиться между двумя, то ни того ни другого он по-настоящему не любит. Возможно у него есть к этим людям чувства, такие как привязанность, симпатия, а может страх обидеть отказом, но не любовь.

rayoflight
21.10.2005, 01:52
У Рязанова в "Осеннем марафоне".
"Осенний марафон" снял Георгий Данелия.

*Foxy*
21.10.2005, 04:09
кстати,а если посмотреть на ситуацию из того же фильма - и что стало с Басилашвили?одна - ушла,вторая - осталась из жалости,у нее в глазах это было написанно.пересмотрите фильм еще раз.какждый раз спрашивая - у тебя там все?,он даже не знал что ей ответить,автоматически повторяя - да.и что вышло из того,что он любил двоих?оба остались несчастны,хоть и вместе.