PDA

Просмотр полной версии : Как увеличить громкость звука в фильме формата AVI?


SergHome
09.10.2005, 15:14
Подскажите как увеличить громкость звука в фильме формата AVI ?
Я увеличил громкость в "VirtualDub", но у меня качество звука подпрыгнуло до 1536 кбит\с, при этом вес файла увеличился гдето в два раза :57:
Подскажите как это сделать без существенного увеличения веса файла.
Я смотрю фильмы на "Windows Media Player 10", на VLC идёт громче.
Я слышал что также можна увеличить немного звук в "AC3 filter", но до конца не понял как :oops:

Помогите .

Viktorian
09.10.2005, 15:46
SergHome, Я увеличил громкость в "VirtualDub", но у меня качество звука подпрыгнуло до 1536 кбит\с, при этом вес файла увеличился гдето в два раза
Ну а компрессию ты какую включал и какая была до увеличения громкости?

SergHome
09.10.2005, 15:57
Я понял :oops: . Я проверил что по умолчанию там стоит без компрессии.

Скажи как нужно правильно сделать !

Я так понимаю что нужно из списка выбрать тот же формат компрессии что закодирован звук фильма .

SergHome
09.10.2005, 18:49
Ещё хочу спросить есть ли возможность прогнать звук фильма через эквалайзер (в "Windows Media Player 10" есть , но он мне не очень нравиться)- для изменения частот : есть фильмы что с трудом можна разобрать о чём говорят.

Viktorian
09.10.2005, 18:59
SergHome, конечно можно! Ты можешь с помощью программы Virtualdubmod отделить звуковую составляющую файла и прогнать в любом звуковом редакторе через любые фильтры.

SergHome
09.10.2005, 19:12
прогнать в любом звуковом редакторе через любые фильтры.
Viktorian, а в каком именно редакторе проще всего это делать ?

Viktorian
09.10.2005, 19:49
SergHome, я использую CoolEditPro 2.0 Но она не из лёгких. Для простейших операций можно воспользоваться и звуковым редактором, встроенным в NERO.