PDA

Просмотр полной версии : Рынок "мобильников" открыт для конкуренции


Runi
10.10.2005, 15:31
Министерство связи в последние дни утвердило новую инструкцию, смысл которой таков: компании сотовой связи лишаются монополии на продажу мобильных телефонов. Это означает, что каждый, кто пожелает, может привезти себе из любой страны мобильный телефон и стать абонентом компании сотовой связи в Израиле.

Многолетняя монополия операторов сотовой связи на продажу мобильных телефонов привела к тому, что цены на аппараты в Израиле несоразмерно высоки.

В Минсвязи объясняют, что новый порядок продажи мобильных телефонов должен стимулировать конкуренцию в этой сфере и привести к снижению цен. Отныне не будет прямой зависимости между тем, абонентом какой компании сотовой связи является израильтянин и тем, где он прибретает мобильный телефон.

К слову, каждому израильтянину разрешается в один раз привезти из-за границы до трех мобильных телефонов.

Сеть по сбыту электробытовых товаров "Траклин хашмаль" первой объявила о том, что намерена начать продавать мобильные телефоны "Philips-755" в своих магазинах.

zyabka
10.10.2005, 15:35
не знала что раньше это было под запретом.моя сестра привезла свой пел из-за границы. в оранже купили ей сим и прошили на иврит вот и все трудности. стоило это аж 200 шек.

Kiber
24.10.2005, 21:31
сим прошили на иврит

Это как? :-o