PDA

Просмотр полной версии : В Саудовской Аравии разрешили смотреть мультфильмы


zyabka
17.10.2005, 08:12
http://img.lenta.ru/news/2005/10/17/riyadh/picture.jpg
В столице Саудовской Аравии Эр-Рияде откроется кинотеатр, в котором дети и женщины смогут смотреть иностранные мультфильмы с переводом на арабский язык. Первые сеансы состоятся по окончании священного для мусульман месяца рамадан, в праздник Ид аль-Фитр, сообщил интернет-сайт Arab News.
Новый кинотеатр будет расположен в гостинице Intercontinental. В зале смогут разместиться 1200 человек. Мультфильмы будут показывать часовыми сеансами трижды в день. По некоторым оценкам, около 50 тысяч человек успеют посмотреть мультфильмы в течение двух недель после Ид аль-Фитра.

В Саудовской Аравии публичный показ кинофильмов был запрещен около 20 лет назад по религиозным мотивам. С тех пор закрылись все кинотеатры в стране. Как сообщают некоторые агентства, открытие кинозала в Эр-Рияде - признак официальной оттепели. Негласно она наступила уже некоторое время назад: во многих кафе в крупных городах страны можно смотреть фильмы, спортивные матчи и музыкальные видеоклипы: владельцы заведений показывают их на больших экранах.

Arab News

laliuzzs
17.10.2005, 08:18
бедные дети...
вот куда бы я никогда не поехала, так это в саудию!
и не только из-за мультиков :-P

ustas
17.10.2005, 08:20
Ну вот, глядишь и порнофильмы разрешат :)