PDA

Просмотр полной версии : Девченка 11 лет.


kninga
19.10.2005, 14:42
Что уже должна знать девченка в 11 лет про это...? Наверное, уже кое что. И эта информация должна была исходить от меня.А получается наоборот. Меня просвещает мой ребенок.
Пришла из школы моя Алька и с возмущением в голосе рассказывает, что родители ее подруги по ночам занимаются "непристойностями". Бедная Саша,(ей тоже 11 лет), она спит в салоне, а рядом открыта дверь в маленькую спальню родителей (ждут когда котедж достроится, живут в крохотной квартирке). И вот по ночам из этой спальни доносится кошмарная возня, скрип кровати и вздохи. Когда Саше приходится не спать ночью и все это слышать, она начинает громко кашлять, ворочаться и издавать звуки разные, чтобы дать понять родителям, что она не спит. Тогда папа вскакивает с кровати и захлопывает дверь.
Вот такую история рассказала моя дочь. И мне стало стыдно. Я понимаю, что она все знает, а я не могу со своей стороны что-то компетентно добавить в ее информацию. Не знаю даже, возмутиться мне вместе с ребенком, или же сказать, что это все нормально, типа - жизнь.
Мы нормально читаем Ромео и Джульетту во взрослом варианте. И любовные сцены тоже. Знаем, что мамы в то время в Италии были даже моложе Джульетты. Но самой физиологии мы как-то не касались в наших беседах.

rusflorida
19.10.2005, 14:48
kninga, я вот с шоком думаю, что моя доча через несколько лет тот же вопрос задаст... :-o :x а моей пока 8... :roll: всё ещё спереди... :-D

Lala
19.10.2005, 14:50
rusflorida, как раз когда мне было 8 лет, мне подруга обо всем и рассказала. :lol:

michael79
19.10.2005, 14:52
rusflorida, блин , а наша нашла в шкафу пачку презервативов - спросила зачем это и мама взяла и ответила практически прямо - ну и что вы думаете - больше вопросов по этому поводу не было :|

Baks
19.10.2005, 14:56
хм, мне когда одиннадцать было, смотрел я сериал тогда, и там прозвучало слово "месячные" ну так вот, я зарулил к маме с этим вопросом, ну она мне молча дала почитать книгу "интимный разговор" со словами, "там найдёшь все ответы" :-)

michael79
19.10.2005, 15:01
kninga, почитай тут (http://www.2mm.ru/vospitanie/321) :wink:

Shevlyakov
19.10.2005, 15:08
kninga, Не удивляйся. Мы узнаем все рано. Но при этом не даем понять что мы знаем. Вот если я спрошу со скольки лет ты и другие узнали о бо всем?
rusflorida, Твоя дочька все знает что это все такое. Но если ты ее спросишь она начьнет смущаться. И будет отмазываться. Чтобы ты как бы не подумала что она знает что это такое

Vit0
19.10.2005, 15:12
Я знаю девчушку, она в 12 лет уже беременна была и сделала аборт. Сейчас ей 18.

Lubava
19.10.2005, 15:12
блин , а наша нашла в шкафу пачку презервативов - спросила зачем это и мама взяла и ответила практически прямо - ну и что вы думаете - больше вопросов по этому поводу не было
ну и правильно сделала мама, что всё прямо сказала :idea:
kninga, подготовься хорошенько к разговору и всё ребёнку объясни, только не надо пихать книжку со словами "сама разбирайся", это точно неправильно и не надо от цветочков начинать объяснение.

kninga
19.10.2005, 15:19
michael79,
Спасибо, прочла. Но мне кажется, что отношения с ребенком строятся как-то иначе. Ведь это не посторонний какой-то человек, с которым нужно провести беседу на тему... Это - наше родное существо, близкое и понятное. И разговор должен проходить как-то именно так. Близко и понятно.
Фиг его знает. Всеравно язык не поворачивается. Хоть еще в детстве была уверена, что когда у меня будут дети, я ничего от них скрывать не буду.
Сама же в детстве в лет 8 - 9 все узнавала на улице. От первой информации помнится, меня сильно тошнило, я пережила ее очень тяжело, не знала, как "отмыться". Сначала мне поведали о самом процессе, который бывает между мужчиной и женщиной. А потом уже мне рассказали, что именно ТАК делают детей. И это был ШОК. Честное слово. Пошла к своей бабушке, которая была гинекологом. Думала, что она развеит этот миф. Но она рассказала мне только о том, как формируется плод в животе у матери. И ни слова о том, как он там заводится.

rusflorida
19.10.2005, 15:45
michael79, :-D ну вот. у вас этот этап пройденный.. а у меня ещё нет..

Shevlyakov, сильно подозреваю, что так оно всё и есть: ругаться неприличными словами (читай матом) на обоих языках уже умеет.. :mrgreen: недавно в школу меня вызывал директор по этому поводу.... :x :x

Shevlyakov
19.10.2005, 16:04
rusflorida, Ну значит это только начало :mrgreen: . Ты себя задай вопросом во сколько лет ты все узнала и знала матерные слова?

terkin
19.10.2005, 16:09
Интересно! моей сеструхе уже 13 а она пока ничего об этом незнает и даже не интересуется!!! Только когда фильмы смотрит, при поцелуйных сценах всегда фукает, или бекает :)
Хотя я уже в 13 лет уже со своей первой девчёнкой лазил до 3 утра :oops:

Shevlyakov
19.10.2005, 16:15
terkin, Это она только вид делает что не знает.

terkin
19.10.2005, 16:16
terkin, Это она только вид делает что не знает.
Ет точно! а там кто его знает :)

Lubava
19.10.2005, 16:17
terkin, в 13 лет уже по второму аборту делают, а ты про поцелуи говоришь...наивный :wink:

rusflorida
19.10.2005, 16:32
Интересно! моей сеструхе уже 13 а она пока ничего об этом незнает и даже не интересуется!!! Только когда фильмы смотрит, при поцелуйных сценах всегда фукает, или бекает :)
Хотя я уже в 13 лет уже со своей первой девчёнкой лазил до 3 утра :oops:
кстати, меня до 13.5 тоже ничего не интересовало - одни книги на уме были..
:mrgreen: :mrgreen:

Baks
19.10.2005, 16:35
я вот так подумал, по моему мальчики узнают обо всём этом гораздо раньше девочек или... ????

Vit0
19.10.2005, 16:38
rusflorida,
меня до 13.5 тоже ничего не интересовало - одни книги на уме были..
А что случилось в 13.5? :-)

Baks
19.10.2005, 16:39
Vit0, наверно, не ту книжку взялал почитать :lol:

terkin
19.10.2005, 16:47
Vit0, наверно, не ту книжку взялал почитать :lol:
:lol: :lol: :lol:

Maslinka
19.10.2005, 16:52
kninga,
Моё личное мнение, пусть лучше дочь узнает всё от тебя, чем от кого-либо на улице и не в той форме в которой надо, или из книг. У меня тоже уже взрослая дочь, ей уже 17,5 лет и когда она у меня что то спрашивает я всегда ей говорю всю правду и никогда не говорю : на возьми почитай...
И она мне сейчас уже за это благодарна. Да и вообще я с ней в первую очередь хорошие подруги, а потом уже мама с дочкой. Она со мной всем делится, на мой взгляд ничего от меня не скрывает.

terkin
19.10.2005, 16:53
Я только что узнал шокирующую новость от своей мамы!!! я начал спрашивать у ней про всё это дело тогда когда мне было 8 - 9 лет!!!!Зачем мне нужно было это знать, когда я такой маленький???

terkin
19.10.2005, 16:54
kninga,
Моё личное мнение, пусть лучше дочь узнает всё от тебя, чем от кого-либо на улице и не в той форме в которой надо, или из книг. У меня тоже уже взрослая дочь, ей уже 17,5 лет и когда она у меня что то спрашивает я всегда ей говорю всю правду и никогда не говорю : на возьми почитай...
И она мне сейчас уже за это благодарна. Да и вообще я с ней в первую очередь хорошие подруги, а потом уже мама с дочкой. Она со мной всем делится, на мой взгляд ничего от меня не скрывает.
Какае то у тебя неуверенность 8)

rusflorida
19.10.2005, 17:06
Vit0, Baks, :-D :mrgreen: спасибо, я вас тоже обожаю.. :-D

terkin, Я только что узнал шокирующую новость от своей мамы!!! я начал спрашивать у ней про всё это дело тогда когда мне было 8 - 9 лет!!!!Зачем мне нужно было это знать, когда я такой маленький???
чтобы
я уже в 13 лет уже со своей первой девчёнкой лазил до 3 утра :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

kninga
19.10.2005, 17:17
А ведь правда. Наступает тот возраст, когда появляется граница между тем, что ребенок может сказать, а что - ее неприкосновенная собственнось, личная территория. Постепенно она начнет увеличиваться.
Ко мне истинное первое и настоящее чувство пришло в 13 лет. С любовными объяснениями и страданиями мальчика под моими окнами. Причем, небыло никаких поцелуев и т.д. А вот именно только одно чувство. Наверное, теперь это звучит очень странно. Хоть мы с ним, помню, прячась от дождя, сидели абсолютно вдвоем в лесном домике. И ни души вокруг. Наверное, и в голову не приходило в нашу, что себе можно позволить что-то еще. Правда,голова у меня немного кружилась и в ногах дрожь ощущалась. Но не могла себе объяснить, почему. Мальчику, думаю, тоже плоховато было. Сам не свой был. И вот сидели два ребенка, влюбленные друг в друна, и не знающие, что с этим нужно делать.

Neta
19.10.2005, 18:04
моя малышка в свои 5 лет уже знала точно, откуда берутся дети. она начала задавать вопросы и я отдолжила у соседки видео кассету для детей на иврите. называется "Елед ба ме аhава" (Ребенок появляется в любви :x ). отличная кассета - всем советую! все показонно правильно, доступно, понятно и красиво. после просмотра вопросов не осталось.

kninga
19.10.2005, 18:35
Моей Альке недавно мальчишка в любви признался. Письмо принес, где об этом было написано крупными буквами. Моя дочь решила ему не отвечать. Хоть я точно знаю, что она его любит, им только и грезит, зависает на окне, высматривая его во дворе и о нем прожжужала все уши. А наблюдательные местные дети, без всяких стеснений орут на весь двор, что Алина и Дима вместе....(это самое). Это не невинное "жених и невеста, тили тили тесто..."
А недавно моя дочь спросила у меня, что такое "горячь на мою маму"? Выяснилось, что во дворе на меня засмотрелся мальчик....12 лет. В конце концов, одна из девченок заявила моему ребенку, что тот мальчик "гаряч на твою маму"(дословный перевод)
Короче, НЕТА, мыживем в такой обстановке, которую невинной не назовешь. Все вокруг от мала до велика "режут правду-матку".

Shevlyakov
19.10.2005, 18:44
маслинка, Не познакомишь с дочькой? :lol: :mrgreen:

Maslinka
19.10.2005, 18:59
маслинка, Не познакомишь с дочькой? :lol: :mrgreen:
опоздал, у дочи уже 3-й год постоянный хавер имеется :-P :-)

Neta
19.10.2005, 19:03
Короче, НЕТА, мыживем в такой обстановке, которую невинной не назовешь. Все вокруг от мала до велика "режут правду-матку".
да уж... :roll: :2:

AgNeS
19.10.2005, 20:32
это очень важно чтобы дочка всю правду знала что к чему, так слаживаюца отношения между дочерью и мамой... зная всю правду она не будет боятся что-то спросить и что-то рассказать я например некогда не осмелилась что то спросить об этом у мамы так как у-нас это воспренимаеца как что-то неподлежащее обсуждению так же мне не пришло в голову поделится с ней личными переживаниями так как боюсь что поймет все не так.. а кто как не мать желает лудшого своему ребенку чей совет важнее и нужнее а когда боися
рассказать или спросить то и совета не получеш .

barzel3
19.10.2005, 22:13
Neta, у меня тоже есть эта касета. Долго не решалась ее поставить и посмотреть вместе с дочерью, но пришел момент когда я просто почувствовала если не я, то все познается от подруг. А подруги такие же дети как и она и представления детские и смешные и только путают друг друга. Кто-то что-то увидел или услышал и разговоров на несколько часов.
После касеты мне с дочкой легче говорить на эти темы, не свободнее, а именно легче.

Gene
20.10.2005, 03:04
Дааа, щекотливая тема!
Но вот какой парадокс, можно им(детям) всё рассказать, объяснить.., а они всё равно на грабли наступят.

michael79
20.10.2005, 04:13
моя малышка в свои 5 лет уже знала точно, откуда берутся дети. она начала задавать вопросы и я отдолжила у соседки видео кассету для детей на иврите. называется "Елед ба ме аhава" (Ребенок появляется в любви :x ). отличная кассета - всем советую! все показонно правильно, доступно, понятно и красиво. после просмотра вопросов не осталось.
а как нить рипануть енто дело нельзя ? :oops:

rusflorida
20.10.2005, 04:19
а как нить рипануть енто дело нельзя ? :oops:
и на русском ничего похожего нету?

kninga
20.10.2005, 06:01
Наверное, уже что-то есть и на русском.
У нас ведь так долго небыло секса в стране, что дети появлялись исключительно из капусты.
Наши комплексы по наследству от наших родителей. :roll:

Vit0
20.10.2005, 06:39
Анекдот в тему:
- Папа, а куда улетает аист после того, как приносит ребёнка?
- Обратно в штаны!

terkin
20.10.2005, 06:44
Анекдот в тему:
- Папа, а куда улетает аист после того, как приносит ребёнка?
- Обратно в штаны!
:lol: :lol: :lol:

Gene
22.10.2005, 02:55
VITO
Ты Лучший :!: :-D :-D :-D :-D

zyabka
30.10.2005, 11:50
странно представить что в 11-13 лет кто-то что-то еще не знает. я помню как мне сестра в 12 пыталась рассказать что такое месячные. было очень смешно. тем более что я могла рассказать ей об этом гораздо больше сказанного. о сексе в нашем доме вообще никто не говорил. читать научили рано (на свою голову),так что зачем спрашивать я не очень понимала -книг на все темы в библиотеке было навалом. а сейчас всегда можно найти книжку с картинками для маленьких где нормальным языком все объясняется.

vld1
30.10.2005, 12:51
эммм вы меня тут простите ок? я тут темку увидил("мимо проходил") (я понимаю раздел не ниже 18... ещё раз простите)

так вот... просто в тему... я то как думаете узнал... тоже через родителей... но правда в 11-12 лет... спросил я "мам... а от куда я поивился...??" ну и тут не только мама но и папа пришол... и короче до трёх часов ночи обясняли.. и обяснили "открытым языком" после вопроов нет... да и не будет надеюсь..


я понимаю что тема не для меня .. но просто хотелось вызказатся...

sokolru
30.10.2005, 13:10
А меня не особо мучали эти вопросы, но всеровно как раз лет в 9 наверно мне с зурналчиком пришла(журнал специалный для детей) и осовную тему мне изложили, А потом лет 11-12 книжку подарили энциклопедию для малчиков....
И я очен рад что поступили именно так...., а не заставляли мнея краснет показывая мне на палцаз до 3 часов ночи.....:)

kanadka
30.10.2005, 13:41
такс,ладно,окунусь и я в воспоминания.
Лет наверное мне было 10 или...или 9...ну что то в этих цифрах.Я вообще всё с улицы узнавала.Нашли мы короче с нашими подругами на улице презерватив.Сначала подумали что это надувной шарик.Позже,одна из старших сказала что это не шарик и не надувной.По приходу домой,я спросила у бабушки,мол мы сегодня на улице нашли презерватив,не многла бы ты сказать что это такое?Я прекрасно знала что это такое.Но было желание услышать это от бабушки,прикальнутся что ли.Она ответила :ой,Вера,тебе оно надо?Подростёшь,узнаешь.Вот так она мне ответила.Я сказала хорошо.Потом пошла к себе в комнату-и ржала до посинения.
Лет в 11 мне мама подарила книгу "Для маленьких принцес".Книга безобидная,но есть глава как делаются дети.Естественно,я не чего так и до сих пора не прочитала толком ,кроме как ту главу.Сейчас моей сестре 11.Она тоже берет эту книгу,и все узнаёт.Родители не когда не говорили не со мной ни с ней на эту тему.Не знаю,правильно это или нет.Но мы всё узнали сами и от этого мы хуже не стали.
Лично вот мне и до сих пор неудобно со своей матерью говорить на эти теми.Повелось видно у нас так..

sokolru
30.10.2005, 13:49
Лично вот мне и до сих пор неудобно со своей матерью говорить на эти теми.Повелось видно у нас так..

Я тоже стараюсь избигать того, кагда начинается ета тема....
Так уж слодилось с кеи, с кем, но только не с радителями.....

kanadka
30.10.2005, 13:54
sokolru, yes..yes..:see:

kninga
30.10.2005, 14:40
:lol: Мне сегодня моя Алька заявила, что вышла новая версия игры "Симс", в которой участники занимаются любовья, а не просто спят рядом. :lol: И это очень живо обсуждается у них в классе.