PDA

Просмотр полной версии : Английский с нуля


Страницы : [1] 2 3

*LEO*
30.10.2005, 20:20
В этой теме мы помогаем тем, кто английский не учил никогда.
Здесь будут даваться самые основные слова, правила грамматики и строения предложений.

Писать на английском можно только давая полный перевод предложения в том же посте на русский (если только это не домашнее задание).

Не забывайте, что это - учебный топик, а потому простая болтовня, не относящяяся к английскому, будет рассматриваться как флуд, и немедленно уничтожатся модераторами.

Здесь же будут даваться ссылки на всевозможную вспомогательную литературу.

Любая помощь от форумчан, владеющих английским будет приниматься с огромной благодарностью.

Все ошибки будут исправляться модераторами этого раздела красным шрифтом, так как это учебный топик. На обиженных будут все дружно возить воду.
Свои ошибки модераторы тоже будут исправлять красным шрифтом (очепятки, с кем не бывает) :lol: :wink:

Оскорбления, мат, расизм и т.п. - на любом языке - будут рассматриваться как нарушение правил Форума, и будут наказываться модераторами этого раздела.

Давайте поучим английский. :-)

Kleo
31.10.2005, 02:59
Давайте.

*LEO*
31.10.2005, 05:59
Надо думать, алфавит нам с вами учить не придется? Начнем со слов?

Или у кого то есть проблемы с буквами? :roll:

aviva
31.10.2005, 06:30
Думаю буквы все знают.
Может начать с правил прочтения различных сочетаний букв в зависимости от места расположения в слове?

*LEO*
31.10.2005, 06:33
aviva, Вполне :-)
Вечерком, с работы вернусь - и начнем.

Kleo
31.10.2005, 08:35
Ну алфавит я знаю.( Я так думаю :? ). Но если есть какието особенности в произношении букв, то можно и начать с алфавита. Комуто будет изучение нового, а комуто повторением.

barzel3
31.10.2005, 09:36
я тоже готова

*LEO*
31.10.2005, 17:44
Начнем с местоимений.

Разумеется, все совсем не так, как в русском. Если мы говорим "Я иду", то в английском дословно это будет "Я есть иду". Вспомогательное "есть" изменяется, в зависимости от местоимения. Местоимения:

Я - I (Ай)
Ты - You (Ю)
Он - He (Хи)
Она - She (Ши)
Они - They (Thей) (буквы th произносятся как шеплявое "т" или "д", как с дефектом речи, язык между зубами.)
Мы - We (Уи)
Оно - It (Ит) (используется так же по отношению к животным, а не только к предметам :x )

А теперь со вспомогательными глаголами:

I am (Ай эм) (Я есть)
You are (Ю ар) - "р" - очень мягкое, английское. Почти не слышится, особенно в конце слова, например слово "dinner" англичане читают как "динне", ударение на "е", а соме "е" - больше напоминает "э".)
He is (Хи из)
She is (Ши из)
They are (Thей ap)
We are (Уи ар)
It is (Ит из)

А теперь вместе с главным и вспомогательным глаголами составляем самые простые предложения: (Возьмем простой глагол "speeping" - "слипин" - спать. Ударение на первом "и"."Ng" в сочетании звучат скорее как носовое "н". Так и буду писать. Буква "е" в повторе звучит как "и".)

I am sleeping (Я сплю)
You are sleeping (Ты спишь)
He is sleeping (Он спит)
She is sleeping (Она спит)
They are sleeping (Они спят)
We are sleeping (Мы спим)
It is sleeping (Оно спит)

Заметьте, глагол в данном случае никак не меняется в зависимости от местоимения. Меняется лишь вспомогательный глагол.

А теперь попытайтесь составить сами подобное простое предложение. Возьмите любой глагол, ну хотя бы "going" (гоуин) - идти.
Или любой другой - из памяти или из словаря. Все местоимения не надо, хватит парочки... И - вперед. :wink:

pusok
31.10.2005, 17:59
Вот это как раз для мены 8)

NIKK
31.10.2005, 18:01
We are going to English classroom to butterfly, !

pusok
31.10.2005, 18:37
NIKK, ты уже просто ас

NIKK
31.10.2005, 18:48
No, I am not "ac". I am somewhere near the "absolutly zero"! :cry:

Kleo
01.11.2005, 05:28
Going

I am going
You are going
He is going
She is going
They are going
We are going
It is going


Working

I am Working
You are Working
He is Working
She is Working
They are Working
We are Working
It is Working

butterfly, а почему в местоимениях нету ВЫ ?

*LEO*
01.11.2005, 05:49
butterfly, а почему в местоимениях нету ВЫ ?

Потому что в английском не существует этой формы. "Ты" и "Вы" - это одно и то же. ( и в плане множественного, и в плане "уважительного" обращения).

Клео,
Отредактировала твои предложения. Приставка "ing" к глаголу показывает действие, происходящее прямо сейчас.
Не буду грузить вас названиями времен, как мне это делали в школе. Просто запомните, что действие, совершающееся в данный момент приобретает две вещи: приставку "ing" в конце глагола, и вспомогательныe глаголы "am", "is", "are", в зависимости от местоимения.

Kleo
01.11.2005, 06:20
butterfly, вот видишь первые ошибки. На ошибках учимся.

*LEO*
01.11.2005, 07:00
Kleo, Если б ты убрала вспомогательный глагол, предложение было б почти правильным.
Но!!! Оно было бы в другом времени. На английском их (времен) больше, чем на русском - это одна из величайших сложностей этого языка - есть время на любой случай жизни. :mrgreen:

Kleo
01.11.2005, 08:35
Ой это уже сложно. Давайте постепенно.

*LEO*
01.11.2005, 09:39
Kleo, Не буду грузить, сообщение наполовину стерла.

Вот вам парочку основных глаголов для начального словарного запаса.
Каждый из них я напишу в инфинитиве. Эта форма в английском обусловлена добавлением частицы "to" (ту) перед глаголом. В таком случае сам глагол не имеет приставок.

Если появится желание составить с ними предложенияв настоящем времени, как в первом уроке - все что надо сделать, это добавить "ing" в конце, ну и убрать "to", конечно.

to be - (ту би) быть. (Ту би ор нот ту би - кто помнит Шекспира? Быть или не быть...)

to read - (ту рид) - читать. Не забывайте про английское "р". Сочетание букв "еа" всегда читается как "и".

to go - (ту гоу) - идти. Мы уже знаем этот глагол.

to love - (ту лав) - любить. Да, love - это не только существительное...

to make - (ту мэйк) - делать (что-л своими руками, создавать, строить...)
(Кстати, вот вам: To make love - ( Ту мэйк лав ) - Заниматься любовью, конечно же.. Дословный перевод - "делать любовь".)

to sleep - (ту слип) - спать.

to eat - (ту ит) - есть, кушать. Помните сочетание букв "еа"?

to drink - (ту дринк) - пить. (Если не научитесь хотя бы с тв произносить правильно букву "r", опозорите меня как никудышного учителя.)

Kleo
01.11.2005, 11:49
Ну попробую.
I am.
I am reading.
You are going.
He is loving.
She is making.
They are sleeping.
We are eating.
It is drinking.

**********************************
Примечание от butterfly:

Забыла добавить. В случае если глагол заканчивается на букву "е", она удаляется. make - making

cash
01.11.2005, 13:26
Kleo, в принципе правильно, только одно НО. В английском не говорят I am beeing, говорят просто I am.
Не звучит просто. :) Хотя с точки зрения построения фразы - точно!
Поправьте, если ошибаюсь.
Да, в глаголах, которые оканчиваются на -e, в Present Continious меняется окончание на -ing, при этом буква e исчезает.

palmitos
01.11.2005, 15:39
butterfly, Сочетание букв "еа" всегда читается как "и".

А нельзя ли немного подробние остановиться на том ,что и как читается или не читается.

Kleo
01.11.2005, 16:24
Kleo, в принципе правильно, только одно НО. В английском не говорят I am beeing, говорят просто I am.
Не звучит просто. :) Хотя с точки зрения построения фразы - точно!
Поправьте, если ошибаюсь.

cash вот как раз насчёт этой фразы у меня были сомнения. :?

Да, в глаголах, которые оканчиваются на -e, в Present Continious меняется окончание на -ing, при этом буква e исчезает. А по этому поводу, прийдёт учительница и всё объяснит. :idea:

Mice
01.11.2005, 16:48
cash, Present Continious :-o А меня учили, если я не ошибаюсь, в Present Indefened Tames. Как это сочетается??

*LEO*
01.11.2005, 18:22
cash вот как раз насчёт этой фразы у меня были сомнения. :?

А по этому поводу, прийдёт учительница и всё объяснит. :idea:

Добавила примечание в твоем посте, подправила, а так - все замечательно, ты улавливаешь.

Kleo
02.11.2005, 02:57
Добавила примечание в твоем посте, подправила, а так - все замечательно, ты улавливаешь.
Пока легко. Но всё равно для меня это новый материал, хотя некоторые слова на слуху.

Mice
02.11.2005, 04:04
butterfly, а мой вопрос? :oops:

Kleo
02.11.2005, 04:30
butterfly, у меня есть несколько вопросов:
1) Сочетание букв "еа" всегда читается как "и".
Всегда ли это верно?

2) to love - (ту лав),to make- (ту мэйк)
Всегда ли буква -e в конце слова не читаеться/не произноситься?

3) Глагол to be ,я не поняла как и где его применять.
Приведи пожалуйсто пример предложений с этим глаголом.

*LEO*
02.11.2005, 05:42
cash, :-o А меня учили, если я не ошибаюсь, в Present Indefened Tames. Как это сочетается??

Не поняла вопроса. Как что сочитается с чем?

*********************
К тому же я сказала - стараюсь не грузить вас названиями времен. По моему это лишнее. Но если кому очень хочется - могу и грузануть. :lol:

Просто мне бы хотелось дать вам основы английского, а не английской грамматики. Грамматику на форуме все равно не выучить, даже если б я была преподавателем английского, кем я не являюсь. А вот словарный запас, простые правила построения предложений, и некоторые обороты - возможно. Моя задача - не научить вас писать книги на английском, а научить вас не чувствовать себя беспомощными , например в англоязычной стране.
Остальное, боюсь, вам придется наверстывать с аудио уроками и книгами. От вас потребуется дома уделять этому хоть немного времени. Иначе мы с вами не добьемся ничего.

*LEO*
02.11.2005, 05:50
1)
Цитата:
Сообщение от butterfly
Сочетание букв "еа" всегда читается как "и".

Всегда ли это верно?

ответ: да, за некоторым редким исключением.

2) to love - (ту лав),to make- (ту мэйк)
Всегда ли буква -e в конце слова не читаеться/не произноситься?

Ответ: Если буква "е" идет посла согласной, то да.
Если после гласной - то смотря после какой.
Мы до этого еще дойдем. К тому же чем запоминать правила лучше учить слова , такими, какие они есть.

Как в том анекдоте: "Дети, заучите это наизусть, потому что понять этот маразм невозможно". Так и тут. В английском несчетное к-во правил, и на каждое правило есть огромный список исключений. Поэтому лучше запоминать. А лучший способ запоминать - это использовать.

Поэтому я и даю вам составлять предложения, меня меньше беспокоит правильность предложений, много больше -то, что вы используете новые слова, тем самым их запоминая. :wink:

*LEO*
02.11.2005, 06:02
3) Глагол to be ,я не поняла как и где его применять.
Приведи пожалуйсто пример предложений с этим глаголом.

Молодец, нашла самое сложное из того что я вам до сих пор дала :wink:
Так как вспомогательный глагол у нас "есть", а "to be " - это "быть"... Это одно и то же слово!
То есть, используя "am" "is" "are" - ты уже используешь его! Только в другой форме, т.к. в другом времени. На уроках английского это склонение ( I am, you are, he is ....) называется склонением глагола "to be".
Ведь использовать глагол "to be" можно не только в качестве вспомогательного, но и по прямому его назначению. Значение то не меняется - "Быть", "Есть"....
Я его дала вам по той простой причине, что оно таки на слуху - кто ж не помнит Шекспира и его крылатый вопрос.

А так же потому, что мы с вами недавно склоняли его в настоящем времени. Надеюсь, я вас не очень запутала? :-P

*LEO*
02.11.2005, 06:08
butterfly,
А нельзя ли немного подробние остановиться на том ,что и как читается или не читается.

Я буду давать вам каждый раз насколько слов, с правилами их произношения.
Каждый раз, когда мы будем натыкаться на новое слово с тем же сочетанием букв, я буду говорить: "Помните, мы уже говорили, что эти буквы читаются вместе так-то и так-то..."
Так, на примерах, гораздо проще и интереснее, нежели если я дам вам список правил, переписанный из учебника, и - давайте, зубрите.

Терпение. Мне надо чтоб у вас накопился хотя бы небольшой запас слов, чтоб вы научились читать самые простые из них. На их примере будем учить слова посложнее.

Kleo
02.11.2005, 06:25
На уроках английского это склонение ( I am, you are, he is ....) называется склонением глагола "to be".
Ведь использовать глагол "to be" можно не только в качестве вспомогательного, но и по прямому его назначению. Значение то не меняется - "Быть", "Есть"....
Я его дала вам по той простой причине, что оно таки на слуху - кто ж не помнит Шекспира и его крылатый вопрос.
А кроме скланения и to be or not to be, где ещё можно применить глагол to be, в инфенитивной форме?
Например предложение: "... to be ..."; "... being ...".

Надеюсь, я вас не очень запутала?
Не неочень.

aviva
02.11.2005, 08:07
butterfly, ждемс.

*LEO*
02.11.2005, 08:45
А кроме скланения и to be or not to be, где ещё можно применить глагол to be, в инфенитивной форме?
Например предложение: "... to be ..."; "... being ...".




Можно сказать так: I want to be an actress.(Ай уонт ту би эн эктресс) - Я хочу быть актрисой.
Там, где "быть" на русском в инфинитиве, там, зачастую и в английском...

*LEO*
02.11.2005, 08:49
Kleo, A вот форма "being" - это не совсем для начинающих. Можно так сказать:

You are being selfish (Ю ар биинг селфиш) - Ты (есть) эгоист. (сейчас, в данный момент) По - нашенски это как "Ты ведешь себя, как эгоист."

Kleo
02.11.2005, 12:39
butterfly, а как правельно прочитать слово Bear - медведь? Как бир или бер ?

deepray
02.11.2005, 13:45
butterfly А что значит в инфинитиве? :roll: Помнится там ещё всякие ~~~~тивы были...



(Да! вот так всё плохо! :-( )
butterfly на тебя смотрит вся страна :-)

*LEO*
02.11.2005, 14:01
butterfly, а как правельно прочитать слово Bear - медведь? Как бир или бер ?

Определенно "bear" читается как "бер".
Но я же сказала, что на любое правило в английском есть тысяча исключений. Именно поэтому я не хотела зацикливаться на правилах, как таковых.
Кстати, "бир" - beer - это уже будет "пиво". :-P

*LEO*
02.11.2005, 14:06
butterfly А что значит в инфинитиве? :roll: Помнится там ещё всякие ~~~~тивы были...

(Да! вот так всё плохо! :-( )


Инфинитив - это оригинальная, простейшая форма глагола. На русском глагол в этой форме получает окончания типа "ить" или "ать"... Писать, танцевать, и .т.д. В этой форме нет ни местоимения ни времени, поэтому эта форма - самая простая... По крайней мере в русском. :lol:

butterfly на тебя смотрит вся страна :-)

Не пугай меня так, сделай одолжение. :-o :1:

Kleo
02.11.2005, 14:59
butterfly, чего-то меня на исключения потянуло. :roll:

NetSkipper
02.11.2005, 15:04
Может кто знает, а может и нет, для пользователей аськи: добавте этот номерок в ваш контакт лист. 8666668. Это не обычный пользователь а так называемый БОТ. То есть компютер. Это двухсторонний переводчик с английского на русский и обратно. Просто пишите слово, и "он" вам отвечает переводом. Вещь гениальная.
Кроме того "он" умеет переводить целые предложения! Вещь не плохая, но как и любой ПРОМТЕР, на него сильно пологаться нельзя. Но "Где я могу купить красивейшие очки которые помогли бы мне сберечь мои красивые глаза от вашего знойного солнца?", или "I've been trying to open the door, whole day yesterday, but today for some reason, it opened easily enough", этот "БОТ" перевёл достаточно точно чтоб если вы обратитесь к кому то, на вас не посмотрят как на лунатика.
Но, при фразе "Как мне пройти к ближайшему русскому ресторану, в ближайшие пол часа, при этом не намочив ноги", он уже начал "заплетаться" и выдавать Шейкспирские слова (я наполном серьёзе!).
Так что, дерзайте. :lol:
Замечу одно. Этот "БОТ", насколько известно, постоянно находится "оффлайн/offline", то есть "в не сети", но это не должно Вас пугать. Пишите "ему", и он с радостью ответит вам. :|

*LEO*
02.11.2005, 19:12
Ок.
Думаю что неплохо бы дать вам еще пару слов...
Как насчет частей тела?

body (боди) - тело. В зависимости от акцента буква "о" иногда звучит почти как "а".

head (хэд) - голова. Вот вам хороший пример того, что буквы "ea" не всегда произносятся как "и", а иногда и как "э". Так же как это было с медведем (bear - бэр)

neck (нэк) - шея. Пусть вас не путают буквы "ck", в англ. это всего лишь "к". Хотя в некоторых случаях каждая из них, и "с", и "k" звучат как то же "к". Сочетание "ck" часто встречается в конце слов.

arm (аrм) - рука (вся) Букву "р" специально написала на англ., чтоб вы помнили английское "р". Англичане делают явное различие между всей рукой и только кистью. Разные слова.

hand (хэнд) - рука (кисть). Буква "а" часто произносится как "э". Наверняка вы все слышали выражение "секонд хэнд" - second hand. Second = второй. Так мы называем подержаные вещи, так ведь?

finger (фингеr) - палец руки. Да, оказывается между пальцами рук и ног - пропасть разницы. На английском это два разных слова.

toe (тоу) - палец ноги. Тут, как в том анекдоте. Почему буквы "ое" произносятся как "оу" нам не понять. Придется запомнить, как пишется и произносится это слово.

bottom (боттом) - задница :-) . А так же дно, низ. Вполне литературно.

leg (лэг) - нога (вся). Та же история что и с ногами.

foot (фут) - ступня ноги. А откуда вы думали, произошло слово футбол? football - foot = ступня; ball = мяч.
Двойное "о" - "оо" - читается как "у". На моей памяти - всегда.
Да, в слове "мяч" по неизвестной причине буква "а" читается как "о". Это не единственное такое слово, будут еще.

А баскетбол, спросите вы?
basket (баскет) - корзина

Ваш любимый painball? Paint (пэйнт) - краска :|

******************************
Я надеюсь, это кто нибудь учит? Записывает, на худой конец? :?

Kleo
03.11.2005, 06:17
Я надеюсь, это кто нибудь учит? Записывает, на худой конец?
http://smiles.ru/coll/dark/writer.gif

Kleo
03.11.2005, 08:17
butterfly, я сейчас учу новый матерал(слова) и у меня появилось предложение к тебе. Напиши пожалуйсто словосочитания с словами каторые ты написала.
Мне кажется, что так легче будут усваиваться слова, тем более что многие словасочитания на слуху.

Например:
body (боди) - body art
head (хэд) - хэд энд шолдэрс
...

noelz
03.11.2005, 09:12
Может кто знает, а может и нет, для пользователей аськи: добавте этот номерок в ваш контакт лист. 8666668. Это не обычный пользователь а так называемый БОТ. То есть компютер. Это двухсторонний переводчик с английского на русский и обратно. Просто пишите слово, и "он" вам отвечает переводом. Вещь гениальная.

а иврит-инглиш и наоборот естьhttp://noelz.com/special/1245.gif

*LEO*
03.11.2005, 12:03
butterfly, я сейчас учу новый матерал(слова) и у меня появилось предложение к тебе. Напиши пожалуйсто словосочитания с словами каторые ты написала.
Мне кажется, что так легче будут усваиваться слова, тем более что многие словасочитания на слуху.

Например:
body (боди) - body art
head (хэд) - хэд энд шолдэрс
...

Я вижу ты сама замечательно справляешься! :lol:
Хорошо, сегодня же займусь... :|

Kleo
04.11.2005, 05:38
butterfly, мне нравится. А словосочитанием они лучше запоминаються.
Слово крутиться на язике.
Кстати со словом neck у меня почемуто крутиться слово НЭКАСОФТ. ни как непойму откуда. :?

*LEO*
04.11.2005, 05:52
Так вот, head and shoulders - (хэд энд шолдэрс) , в дословном переводе - голова и плечи. Вот вам еще одна часть тела -
shoulders - плечи. (един. - shoulder).

Не со всеми словами можно дать словосочетание, которое на слуху. Со многими словами это не так просто, единственные словосочетания с ними - достаточно сложные для новичков, и совсем не на слуху.

*LEO*
04.11.2005, 06:39
Продолжим с частями тела.
Возьмем лицо, и все что с ним связанно...

face (фэйс) - лицо.
Пример: face control - фэйс-контроль, думаю, все знают, что это... Особенно израильтяне.

Как вам такой прикол (папа мне еще в детстве рассказал):
Нет лайфу без кайфу, хоть фэйсом об тэйбл.
Обьясняю: life (лайф) - жизнь. table (тэйбл) - стол.

nose (ноуз) - нос.
Кстати, от этого слова происходит nosey (ноузи) - любопытный, сующий свой нос в чужое дело.

mouth (мауth) - рот.
Не путать с mouse (маус) - мышь.
mouth-organ (мауth орган - ударение во втором слове на первый слог!) - губная гармошка.

lips (липс) - губы.
Любая женщина знает, что такое lipstick (липстик - губ. помада)

tooth (туth) - зуб. Помните "оо"?
tooth-brush (туth браш) - зубная щетка. Конечно же, brush - это щетка.

cheek (чик) - щека.
Интересно, что cheek-bone (чик-боун) - это скула.
Что такое bone (боун)? Это кость. :wink:

hair (хэr) - волосы.
Стрижка - hair cut (хэr кат),
слово cut (кат) - обозначает резать.

ear (иr) - ухо.
А теперь подумайте, что означает ear-ring.

Подумали?
Даю подсказку - слово "ring" - это не только боксерский ринг, но и кольцо.
В общем - да, ear-ringэто серьга.

tongue (тан) - язык.
Произнести это слово просто, а поди напиши. :-P
По сути, "gue" тут не произносится вообще. Но это не правило, бывает по разному.... Вам это слово пока что нужно просто запомнить.

Кстати, mother-tongue (маthеr - тан) - родной язык. (Слово - mother - мать - пишется через "о", а произносится "а".)

eye (ай) - глаз.
eyes (айз) - глаза.

Вот парочка словосочетаний, на выбор.

eye-glasses (ай-гласез) - очки.
glass (гласс) - стекло.
Кстати, и без приставки слова "eye", значение не теряется.
Вы можете сказать просто glasses - очки.

eye for an eye (ай фоr эн ай) - глаз за глаз.


*Вот еще части лица, в которых присуствует слово "глаз"

eyebrow (айброу) - бровь.
Добавьте "s" в конце - (айброуз) и получится "брови".

eyelash (айлэш) - ресница.
Добавьте "es" в конце - (айлэшез) и получите "ресницы".

Почему в первом случае "s", а во втором "es"?
А вы попробуйте , скажите "айлэшз", и поймете почему. Шипящая согласная после шипящей согласной не произносится никак. Вот и добавляется вспомогательная "е".
Обратите внимание, что тоже происходит и с предыдущим словом "glasses" - "glass".

eyeball - Оба составляющих слова вы знаете.
Скажите мне, что это обозначает?

NetSkipper
04.11.2005, 09:43
а иврит-инглиш и наоборот естьhttp://noelz.com/special/1245.gif
на сколько я знаю, нет. В Израиле не так развита асечная культура.. :-D

NIKK
04.11.2005, 11:23
eyeball - Оба составляющих слова вы знаете.
Скажите мне, что это обозначает?
Страшно подумать! :-o
Зрачёк??? :?

Baks
04.11.2005, 12:23
butterfly, глазное яблоко

NIKK
04.11.2005, 14:20
butterfly, глазное яблоко
У меня была такая мысль!
Правильный ответ в студию!!! :-P

Lala
04.11.2005, 15:31
Кстати, Зрачек - очень смешное слово: a pupil. Оно еще переводится как Ученик (школьник) и маленький человек. Знаете почему? Мы в зрачке у каждого видим маленького человека - себя :-D :-)

А глазное яблоко, действительно, правильный ответ :wink:

Mice
04.11.2005, 15:41
Попробовал Илону Давыдову (не в прямом смысле), ещё кое что из аудио - не то! То ли это такой акцент, что на слух не воспринимается (много слов не могу расслышать), то ли со слухом у меня... как это be на английском - I have a problem. :-(

*LEO*
05.11.2005, 12:57
Mice, Я погуляла по похожим темам в другом форме, и там Илону не просто НЕ рекламировали, а даже охаивали... :-o
Так что оставь ты ее.

Пыталась найти учебники на скачку, результатов маловато.
Вот что люди рекомендуют:

"...учебник "Learn to read Science" (автор Шахова) - удивительно логичное представление языка как системы конструкций.
Более того: его можно без труда найти в электронном виде..."
или это:
M.Swan, "Basic English Usage"

Насколько они для начинающих - вам решать. У меня нет ни одного из них.

*LEO*
05.11.2005, 13:25
Продолжим обогащать наш словарный запас:

Как уже сказала Лала:
pupil (пьюпл) - зрачок, а так же ученик.

belly (бели) - живот, брюхо

belly-button (белли-батон) - пупок.
("button" - кнопка :lol: )

back (бэк) - спина ;
a так же: назад, сзади, поддержать (back up), обратно.
Вообще очень универсальное и хорошее слово.

Вот парочка слов (из очень многих) которые содержат это слово.
Backdoor (бэкдор) - черный вход, запасной выход.
(Door (дор) - дверь. Для тех, кто помнит известную группу "the Doors"...)

background (бэкграунд) - фон.
(ground - земля.)

Back-off (бэк - офф) - пятиться.

И снова части тела:

muscle (массл) - мышца.

skin (скин) - кожа.

nail (нэйл) - ноготь. (А так же - гвоздь :lol:)

Кто не сможет мне сказать что такое toenail (тоунэйл) - убью-зарэжу!

**************************************************

*Если у вас есть еще слова из темы "части тела", прошу, выкладывайте. Просьба только - писать произношение русскими буквами, и выделять слова жирным шрифтом.

*Если у вас есть словосочетания с выучеными словами - выкладывайте тоже. Не бойтесь ошибаться, вас поправят, и вы только лучше запомните это слово! Листайте словари, читайте детские книги, они вам здорово помогут!

* Если есть вопросы, пожелания, предложения - самое время.
Следующий урок будет посвящен словам, касающимся другой тематики.

*LEO*
05.11.2005, 13:30
butterfly, глазное яблоко

Respect!
(respect (респект) - уважение)

Baks
05.11.2005, 13:31
butterfly, а так же есть знаменитая фраза "I'll be back"

*LEO*
05.11.2005, 13:41
Baks, Есть :-)
Я не стала ее приводить здесь, потому что это - в будущем времени, а мы его еще не проходили, и нам его не задавали. :lol:

*****************************
"I'll be back" (Ай'л би бэк) - Я еще вернусь.
Хотя дословный перевод выглядел бы так: "Я буду обратно" :mrgreen: :1:

aviva
06.11.2005, 09:22
Кто не сможет мне сказать что такое toenail (тоунэйл) - убью-зарэжу!

toenail (тоунэйл) - ноготь на пальце ноги.
ой боюсь, боюсь;)

*LEO*
07.11.2005, 06:58
aviva, Да, в гневе я страшна... :x Это не честно, ты знала... :lol:

Ну, я вижу ни у кого вопросов больше нет, все все знают, можно вечером продолжить дальше.

aviva
07.11.2005, 08:03
butterfly, честно :lol: , tooth даю, не знала.

*LEO*
07.11.2005, 15:02
Ладно, продолжим, чтоб вы не уснули.
Немного полезных существительных...

люди...


people (пипл) - люди.
Буквы "ео" вообще не часто встречаются вместе в английском. Запомните.

person (пёрсон) - персона, человек, личность.
Кстати, сокращение V.I.P. - означает: Very Important Person - Очень Важная Персона.

man (мэн) - человек, мужчина.
С этим словом мы встретимся, как это ни странно, в животных...

woman (вумэн) - женщина. И с этим тоже. Обратите внимание, буква "о" тут читается как "у". Редко встречается.

boy (бой) - мальчик.

girl (гёл) - девочка.
Помните песню Битлов? Я ее скоро выложу в "начинающих".

child (чайлд) - ребенок.
Буква "i" так и называется "ай" - не спроста.
Иногда она слышится как "и", а иногда как "ай".
И это только если она одна; если же в сочетании с другими гласными, могут быть варианты.

children (чилдрен) - дети.
Один из случаев, в которых множественное число достигается не добавлением "s" или "es" в конце слова, а видоизменением слова. Такие многочисленные "исключения" надо просто запоминать.

животные...


animal (энимал) - животное,
соответственно - animals (энималз) - животные

dog (дог) - собака

cat (кэт) - кошка.
А теперь вспомните Мишель Пфайффер в роли... Ну да, Cat-woman :wink: .

horse (хорс) - лошадь
Не забывайте про англ. "р".
horse-power - (хорс-пауер) - лошадиные силы... :-)

bull (булл) - бык
Тут вам и напиток "Redbull" (Красный бык), и баскетбольная, кажись, команда...

cow (кау) - корова
Ну, и как же можно без...

chicken (чикен) - курица
("Кау энд Чикен" - мультик такой на "Cartoon Network" .)

mouse :lol: (маус) - мышь
Вот и пошли форумчане с "животными " никами...

fly (флай) - муха

butterfly :lol: (баттерфлай) - бабочка
Как муха превращается в бабочку? Не имею понятия... Но слово "butter" - означает лишь "масло"... :x

spider (спайдер) - паук
Знаменитый Spiderman, разумеется...
Кстати, spider-web - догадайтесь сами :lol:

fox :lol: (фокс) - лиса

wolf (вулф) - волк
Обратите внимание, "о" опять читается как "у"

bear (бер) - медведь
Это мы уже знаем, я - так, для порядку.

shark (шарк) - акула
Опять же, "р" не выделять.... звучит, пожалуй, как длинное "а"...

fish (фиш) - рыба


whale (уэйл) - кит
Как это слово пишется - даже мне было нелегко запомнить.
Но произносится просто. Так это очень часто в английском, поэтому лучше сначала запомнить на слух.

Поэтому мой вам совет - произносите слова вслух. Смотреть на них пока бессмысленно. И пусть домашние думают, что вы свихнулись - это не страшно!
:mrgreen:
****************************************************

Следующий урок дам немного прилагательных, и на этом - я отдохну, а вы поработаете. :1: Будете мне составлять предложения...

TPOJIb
07.11.2005, 15:39
spider-web - это же ПАУТИНА :x :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Kleo
08.11.2005, 11:54
butterfly, I am back. :-P
I have a question - почему door читаеться как дор, а не как дур? :-P
eyeball - глазное яблоко.

toenail (тоунэйл) - ноготь на ноге.
А как правельно сказать " Кожа да кости"?
Skin and bones? :-P

Kleo
08.11.2005, 12:35
mouse (маус) - мышь А как будет "летучая мышь"?
Нашла - Bat - только как это читаеться? бат или бэт-бэтмэн?

name777
08.11.2005, 13:38
mouse (маус) - мышь А как будет "летучая мышь"?
Нашла - Bat - только как это читаеться? бат или бэт-бэтмэн?
Этот звук сложно написать русскими буквами, поскольку он как раз между "а" и "э". Но для начинающих советую произносить, как "э", поскольку чистый "а" все-таки другой буквой пишется.
I have question - почему door читаеться как дор, а не как дур?
Это исключение. Также как blood - блад, или flood - флад.
****************************************

blood - кровь

flood - наводнение

*LEO*
08.11.2005, 14:17
spider-web - это же ПАУТИНА :x :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Bravo!... :|

name777, Спасибо за помощь. :-)
Kleo, Подправила немного твое сообщение.

*LEO*
08.11.2005, 14:19
Бонус тому, кто мне скажет как расшифровывается известное "www"... :x :-)

Kleo
08.11.2005, 16:08
World Wide Web :?:

limonka
08.11.2005, 18:27
ваши уроки супер!!!спасибо.жду продолжений!

*LEO*
09.11.2005, 05:51
Kleo,
http://lasr.cs.ucla.edu/awang/humor/anim/yeamau.gif
Молодец!
А все потому что "spider web" - дословно - паучья сеть, а www - World Wide Web, тоже "сеть", в которой мы с вами сидим.

World - (уолд) - мир
Wide - (уайд) - широкий
Web - (уеб) - сеть

Кстати, net - знаете что такое? :1:

******************************
limonka, Добро пожаловать, рада что тебе тут нравится. Оставайся с нами :-)

Kleo
09.11.2005, 08:12
butterfly, я так и не получила ответа на свой вопрос. :?
А как правельно сказать " Кожа да кости"?
Skin and bones? :?:

*LEO*
09.11.2005, 10:03
Kleo, Да, все правильно.
Я думала что ты и сама это поняла, когда я исправила одну букву из этого словосочетания в твоем посте. :-P

*LEO*
09.11.2005, 10:04
А я не получила пока ответ на свой вопрос: :-D


Кстати, net - знаете что такое? :1:

Kleo
09.11.2005, 15:01
Kleo, Да, все правильно.
Я думала что ты и сама это поняла, когда я исправила одну букву из этого словосочетания в твоем посте. :-P
Урррааа, первое словосочетение переведённое самостоятельно Ууурраа. :lol:

Kleo
09.11.2005, 15:20
А я не получила пока ответ на свой вопрос: :-D
NET- сеть :?:

*LEO*
09.11.2005, 15:39
Ну в общем правильно. Но ведь это только в последнее время существует internet.
А до того что это была за сеть? :wink:

Lala
09.11.2005, 16:48
Kleo, кожа да кости - лучше Skinny-mini

*LEO*
09.11.2005, 17:00
А до того что это была за сеть? :wink:

Короче net - это сеть рыболовная. Вот мы с вами и сидим... в рыболовной сети :lol:

А skinny-mini - это скорее сленг. Но зато короче.

Lala
09.11.2005, 17:02
А кожа да кости? Тоже высокой литературой не пахнет :-D

*LEO*
09.11.2005, 17:05
Lala, Да вообще я мало слышала чтоб в английском это использовали... В русском скорее.

Kleo
10.11.2005, 02:53
А как эти "скини-мини" читаються ? :oops:

*LEO*
10.11.2005, 05:42
Kleo, Так и читаются. :mrgreen:

*LEO*
11.11.2005, 05:51
Цвета:

red (ред) - красный. Иногда так же используется как "рыжий", относительно к цвету волос.

black (блэк) - черный.

blue (блу) - синий

white (уайт) - белый

grey (грэй) - серый

pink (пинк) - розовый

yellow (йеллоу) - желтый

green (грин) - зеленый.

brown (браун) - коричневый.
Обратите внимание, "о" тут пишется, а произносится как "а"

orange (оранж) (ударение на "о")- оранжевый, а так же "апельсин".

purple (пёрпл) - фиолетовый.


Словосочетание "светло..."

light....(лайт) :
напр. : светло-серый - light-grey.
light - это так же свет :idea: :wink: ...

Словосочетание "темно..."

dark... (дарк)
напр. : темно-красный - dark-red


На английском так же есть такая форма:

....ish - добавка в конце слова
напр: reddish - красноватый.

*LEO*
13.11.2005, 18:11
Немного прилагательных для начала:

:idea:
Обратите внимание, что прилагательные в одной и той же форме для женского и мужского рода.
:idea:

small (смолл) - маленький

big (биг) - большой

fat (фэт) - толстый, тучный

thin (thин) - тонкий,

а вот похожее: skinny (скинни) - тощий,
от слова, которое мы уже учили - skin - кожа. :x

funny(фанни) - смешной

sad (сэд) - печальный

beautiful (бьютифул) - красивый.
Буква "u" в последнем слоге здесь почти не произносится, уж точно не произносится явно. :idea:

ugly (агли) - уродливый.
Буква "u" в начале слова, если после идет согласная - как правило произносится как "а". :idea:

good (гуд) - хороший, хорошо.
С Робин Гудом не путать, потому что в оригинале , на английском это имя пишется так: Robyn Hood. hood - капюшон. :lol:

cold (колд) - холодный, а так же холод

hot (хот) - горячий

bad (бэд) - плохо, плохой
(кто не помнит хит Майкла Джексона "I'm bad"... I'm - сокращение от I am). :|

slow (слоу) - медленно, медленный

quick (куик) - быстро, быстрый. Ударение на "и". :idea:

long (лонг) - длинный, долгий

short (шоrт) - короткий. Поняли, откуда появились шорты? :wink:

shortly after... (шоrтли афтер...) - вскоре после...

А вот несколько интересных слов, и их производные:

rain (рэйн) - дождь

rainy (рэйни) - дождливо, дождливый. (Кто помнит старую песню "It's a rainy day, halelluyah!") :-P

might (майт) - сила, мощьВсе это большое и пугающее к-во согласных в таком сочетании, как правило не произносится вовсе. Не пугайтесь его. Вы его еще часто будете видеть. :lol:

mighty (майти) - сильный, мощный
Недавно показывали фильм с Джимом Керри в главной роли - "Brus All-mighty", "Брюс всемогущий"... :1:

rust (раст) - ржавчина
rusty (ржавый )
(Известный коктейль "Rusty nail" так и переводится... Оба слова мы учили...) :wink:

mess (месс) - беспорядок
messy (месси) - беспорядочный, грязный, замусореный. Например: You have a messy hair (Ю хэв э месси хэr) - Фривольный перевод - у тебя волосы в беспорядке. :-)

*LEO*
14.11.2005, 05:47
Ребята, вы должны понять, что делать это все в гордом одночестве не так уж весело.

И ведь тему смотрят многие, во всех моих "английских" темах - много больше 1000 просмотров. Значит - смотрят и молчат! Не порядок!

Где ваша активность, товаришы?
Я тут скоро от скуки усну... вас развлекая. :-P

Kleo
14.11.2005, 07:32
butterfly, а ты задавай уроки. Мы будим делать Д.З. , а ты проверять и исправлять. Потому что пока кроме набора слов ничего. Надо например составить предложение или ещё как организовать диалог. :?

deepray
14.11.2005, 11:58
Где ваша активность, товаришы?
Я тут скоро от скуки усну... вас развлекая. :-P

Предлагаю следующий набор слов посвятить домашнему хозяйству. Начать можно с кухни (чашка, кружка, тарелка, ложка и т.п. и т.д.), ванная, туалет :Tualet2: , прихожая, зал, комната, спальня..............Более конкретное приложение слов, (так сказать... 8) . И задания на этом строить: допустим, красная кружка, ржавая ложка( :-P ), большая чашка, печальный чайник :-) ("..тебе бы кипятка внутрь налить!" :45: ).....и так далее.

respect!

*LEO*
14.11.2005, 12:05
butterfly, а ты задавай уроки. Мы будим делать Д.З. , а ты проверять и исправлять. Потому что пока кроме набора слов ничего. Надо например составить предложение или ещё как организовать диалог. :?

А я вам уже сказала, что после прилагательных - будете сами предложения составлять...
Но если недопоняли, я вам задам... Догоню - еще задам! :lol:

Kleo
14.11.2005, 12:19
butterfly, давай, давай. :mrgreen:

*LEO*
14.11.2005, 14:43
Ну тогда вот вам первое ДЗ.

1. Написать как можно больше предложений, с использованием хотя бы одного глагола.
Например:
She is reading Kama Sutra (думаю, это в переводе не нуждается...)

2. Написать как можно больше предложений, с использованием хотя бы одного прилагательного (или цвета - одно и тоже).
Например:
I have a stupid dog
(У меня глупая собака; (дословно - У меня есть глупая собака)), или
My nose is red (У меня нос красный - (дословно - мой нос есть красный))

3. Написать хотя бы одно предложение , где было бы и то и другое.
Например:
My stupid dog is going crazy (Моя глупая собака сходит с ума)

*LEO*
14.11.2005, 14:45
Бонус тому, кто напишет не отдельные предложения, а связанные между собой по смыслу в небольшую фразу. И чем смешнее - тем лучше!

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

*LEO*
15.11.2005, 10:54
Что-то я не вижу, чтоб тут кто-то бежал - спотыкался делать хоть что нибудь...

:wink:

Хоть фэйсом об тэйбл... :1:

Kleo
15.11.2005, 11:19
butterfly, какая ты нетерпиливая. Савлнанут, пасенсия.
Донт вори би хэпи. :mrgreen:

*LEO*
16.11.2005, 13:43
Kleo, Patience (пэйшенс) - савланут, пасенсия, терпение. :|

piko
17.11.2005, 09:40
butterfly.ты учитель онглиского?

*LEO*
17.11.2005, 12:12
piko, Нет, :-) я открыла топик английского, потому что давно его учу, и очень люблю.
А учитель из меня... :lol: сами посудите... :wink:

Kleo
18.11.2005, 04:46
piko, Нет, :-) я открыла топик английского, потому что давно его учу, и очень люблю.
А учитель из меня... :lol: сами посудите... :wink:
Ой бабочка заскромничала. Я хоть начала что-то понимать. Когда ты разжевала. Так что не прибедняйся.
А Д.З. зделаю, непереживай. Вот только немного раскручюсь, чесслово, чесное пионерское.

Соломон
21.11.2005, 07:27
Если кому интересно, выкладываю чуть-чуть начальной теории по английскому.

*LEO*
21.11.2005, 08:33
Соломон, :idea: Конечно интересно.Спасибо за инфу!

*LEO*
26.11.2005, 11:44
В общем, ДЗ - не волк, в лес не убежит...

Вот вам еще информация к размышлению:
for - для, ради.
This song is for you - Эта песня для тебя.

of - (оф) - принадлежность, отношения части и целого, и.т.д.
He is a friend of mine - Он - мой друг
A cup of cofee - Чашка (с) кофе

to - направление, (и еще многое другое)
I am running to work - Я бегу на работу
on - на(поверхности), на (направление)
The cup is on the table - Чашка на столе
Put the cup on the table - Поставь чашку на стол

in - в, внутри
He is in school - Он в школе
The paper is in the printer - Бумага в принтере

out - 1. из, вне, снаружи, 2. что-либо закончилось
Elvis is out of the building - Элвис покинул здание
The time is out - Время истекло (Тайм аут - то же самое)

from - от, из
He is from London - Он из Лондона
From the beginning - Сначала

at - 1. местонахождение 2. момент или период во времени
She is at home - Она дома
At dinner time - В обеденное время

На этот раз писала без "огласовок", с надеждой что принцип вы уже уловили, но если есть вопросы по произношению - с радостью обьясню.

Kleo
26.11.2005, 17:37
Д.З.

1) He loves to drink vodka.
They are going to theatre.
We are eating together.

2) My eyes are brown.
My hair is long and brown.
I am short.

3) My green dog is flying to the south.

Kleo
26.11.2005, 18:19
На этот раз писала без "огласовок", с надеждой что принцип вы уже уловили, но если есть вопросы по произношению - с радостью обьясню.
Ну и зря, сейчас ошибок будет. Вот будет тебе работа.
А с другой стороны ты решила как котят научить плавать.
Вот сейчас как начну читать :roll:

This song is for you - Эта песня для тебя.
Thис сонг из фор ю.

He is a friend of mine - Он - мой друг
Хи из э фрэнд оф майн (?). :oops:
A cup of cofee - Чашка (с) кофе
Э кап оф кофи.

I am running to work - Я бегу на работу
Ай эм ранинг ту уорк.

The cup is on the table - Чашка на столе
The кап из он The тэйбл.

Put the cup on the table - Поставь чашку на стол
Пут The кап он The тэйбл.

He is in school - Он в школе
Хи из ин скул.
The paper is in the printer - Бумага в принтере
Thе пэйпэ(?) из ин the принтэ.

Elvis is out of the building - Элвис покинул здание
Элвис из аут оф the билдин.

The time is out - Время истекло (Тайм аут - то же самое)
The тайм из аут.

He is from London - Он из Лондона
Хи из фром Ландан.
From the beginning - Сначала
Фром the бэгинин

She is at home - Она дома
Ши из эт(?) хоум.
At dinner time - В обеденное время
Эт динэ тайм.

*LEO*
27.11.2005, 09:27
Д.З.

1) He loves to drink vodka.
They are going to theatre.
We are eating together.

2) My eyes are brown.
My hair is long and brown.
I am short.

3) My green dog is flying to the south.

Все замечательно кроме того, что исправлено красным.

Ну, насчет глаз - подумай сама, глаза - это множественное, то бишь "они". Склоняем : They are... ни в коем случае не "is".

А насчет водки:
Ты этого не могла знать, но я подчеркивала, что это время (с окончанием "ing" в конце глагола) мы используем для действий, которые делаются сейчас, в данную минуту.
Большинство людей - если уж любят водку (или, там, коньяк), то на всю жизнь, :lol: а не именно в данную минуту.
Вот если б ты сказала "He is drinking vodka", то все правильно.
А так - пришлось исправить на так называемое "Present Simple" - то бишь "простое настоящее", которое мы еще не учили, но я обязательно обьясню... Только не хотелось тебя грузить так сильно и сразу.

Present Simple - обозначает действие продолжающееся, например, "каждый день", "обычно", "редко", "ежемесячно", и т.д.

*LEO*
27.11.2005, 09:30
P.S. Произношение - тоже почти правильно! :mrgreen:
Там, где неточности - исправила. :wink:

Kleo
27.11.2005, 12:29
butterfly, я же обещала, что сделаю Д.З. :-P
За множественное число спасибо. Как-то я не продумала до конца.
Но на ошибках учимся.

А я что одна в этом классе?
Не ну мне то классно, а где остальные? Или они это уже знают?

Kleo
27.11.2005, 12:41
butterfly, объясни пожалуйсто насчёт использования is.
He is a friend of mine -здесь is идёт после местоимения.
This song is for you - здесь после сущ.
Несовсем мне это понятно.

*LEO*
27.11.2005, 13:54
butterfly, я же обещала, что сделаю Д.З. :-P
За множественное число спасибо. Как-то я не продумала до конца.
Но на ошибках учимся.

А я что одна в этом классе?
Не ну мне то классно, а где остальные? Или они это уже знают?

Судя по всему - да, ажиотаж прошел, все испугались такой грозной учительницы, и сбежали прям посреди урока.
На самом деле нас многие смотрят, но молчат.
Вот мы и играем с тобой "в школу", одни... Перед публикой.

Представляешь, что будет если и ты пропадешь? Мне придется записаться на форум под другим ником и задавать самой себе вопросы.
Вот смеху-то будет...:mrgreen:

butterfly, объясни пожалуйсто насчёт использования is.
Несовсем мне это понятно.

is - Это вспомогательный глагол, его можно дословно перевести как "есть".

He is a friend of mine - Он (есть) мой друг
This song is for you - Эта песня (есть) для тебя.

Там, где он идет, как ты говоришь , после существительного, это существительное ведь можно зрительно убрать. И получится "This is for you", значение не меняется почти - "Это (есть) для тебя".

А так как в данном времени и "this" и "he" склоняются одинаково, то оба получают вспомогательный глагол "is".


Слово "this" (это) по значению близко к слову "it" (оно), и склоняется так же.

А еще есть that is... (that - то). Абсолютно тот же случай.

А, допустим, в случае со словом those - эти, склонение будет во множественном, то бишь those are... - эти (есть)...

Ведь is и are одно и то же, только одно - в единственном, а другое - во множественном...

Kleo
27.11.2005, 16:15
butterfly, только я не играю в школу, мне действительно интересно.

Kleo
27.11.2005, 16:35
Ведь is и are одно и то же, только одно - в единственном, а другое - во множественном...
Это как мы учили в самом начале ?
I am
You are
He is
She is
They are
We are
It is

*LEO*
27.11.2005, 18:50
Это как мы учили в самом начале ?



Да, именно, мы все еще повторяем. Это время, если не ошибаюсь, называется, "Present Progressive" - прогрессивное настоящее...

butterfly, только я не играю в школу, мне действительно интересно.

Просто мед на душу :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Соломон
29.11.2005, 05:21
butterfly, спасибо тебе большое за такой полезный топик!!!
Возьмете меня в ученики?
Домашняя работа:
1)
I study in the University. (я учусь в университете)
She is playing tennis. (она играет в теннис)
He can write a song. (он может написать песню).
I live in Novosibirsk. (я живу в Новосибирске)
2)
It is black (это черное).
She is a good teacher (она хороший учитель)
They learn English language (они учат английский язык)
I like greek salad (я люблю греческий салат)

Kleo
29.11.2005, 05:21
butterfly, мы готовы к новым рубежам. :38:

*LEO*
29.11.2005, 05:43
Соломон, Добро пожаловать, ДЗ проверено и исправлено. Есть ощущение, что английский ты когда то уже учил, потому что чувствуется легкая мешанина во временах. :wink:
Постараемся исправить. :-)

Kleo, Новые рубежи будут очень скоро. Обрати внимание на 3 последних предложения Соломона, и скажи мне сама, что там случилось с глаголами, (по сравнению с теми, что мы учили до сих пор), и на твой взгляд - почему? :wink:

Kleo
29.11.2005, 06:22
Kleo, Новые рубежи будут очень скоро. Обрати внимание на 3 последних предложения Соломона, и скажи мне сама, что там случилось с глаголами, (по сравнению с теми, что мы учили до сих пор), и на твой взгляд - почему?

They learn English language (они учат английский язык)
I like greek salad (я люблю греческий салат)

Может потому что они в другом времени?
They learn English language (они учат английский язык) - Они учат английский не только в эту конкретную минуту ?
I like greek salad (я люблю греческий салат) - Я всегда люблю греческий салат ?

*LEO*
29.11.2005, 11:10
Kleo, Не обратила внимания, что последнее предложение вообще должно быть в прошедшем, поэтому удалила его вовсе, мало что написано не правильно, так еще - как назло непростой глагол (один из исключений).

********************************************
А еще один хороший пример, из этих же предложений - I study in the University. (я учусь в университете).

Да, дело в том, что настоящее в английском не одно. Я учусь в университете - действие продолжающееся долго, поэтому никак нельзя сказать "studying" в этом предложении.

Если не ошибаюсь, это время называется "Present Simple" (simple - симпл - простой). Называется так не потому, что просто выучить, :1: а потому что глагол в предложении часто появляется в самой своей простой форме, без изменений (или почти без таковых).
В этом времени мы имеем в виду действия, которые делаются часто, редко, иногда, обычно, в общем.

Вспомогательные глаголы в этом времени - "do" и "does"(ду, даз).
В дословном переводе они обозначают "делать" (тогда как is и are - обозначают "есть").

Склонение в этом времени:

I do
You do
He does
She does
It does
They do
We do



Пара примеров:

They go to a circus (сёrкес) once (уанс) a year - Они ходят в цирк раз в году
(Кастати, дважды - twice (туайс))
I do my homework every day - Я делаю свое Д.З. каждый день
Usually I come home very late - Обычно я прихожу домой очень поздно
usually (южуалли) - обычно.

Это еще не все, разумеется, но хотелось бы знать - пока что понятно?

Kleo
29.11.2005, 12:57
butterfly, а почему в первом и последнем предложение ты не использовола do?
They do go to a circus (сёrкес) once (уанс) a year - Они на самом деле ходят в цирк раз в году
(Кастати, дважды - twice (туайс))
I do my homework every day - Я действительно делаю свое Д.З. каждый день
Usually I do come home very late - Обычно я на самом деле прихожу домой очень поздно

*LEO*
29.11.2005, 13:17
Kleo, Я так и знала что ты спросишь :-)
В этом времени нет надобности использовать вспомогательный глагол во всех случаях.

В первом предложении do не был вспомогательным, он был сам по себе - I do my homework every day - Я делаю свое Д.З. каждый день. В данном случае он идет как самый обычный глагол в предложении.

Иногда "do" используют для того чтоб подчеркнуть некий факт, например, во время спора: But I do walk the dog every morning! - (Но я действительно вывожу собаку каждое утро!) - Перевод не дословный, а по смыслу :wink: Вместо "действительно" может быть и нечто другое, например - "на самом деле." В таком предложении все ударение идет именно на слово "do".

Заметь, в таком предложении всегда будет 2 глагола - один обычный и один вспомогаельный. Здесь же - I do my homework every day - лишь один.


Когда же используют do и does?
Ну, например, в вопросах... Но об этом - в следующий раз, тогда мы сможем поговорить о том, как строятся вопросы в обоих временах.

pusok
29.11.2005, 13:31
butterflyвот и я со своим д.з :oops: я тут разбиралась в одиночестве что б тебя не мучать :cry: Пиши пожалуйста на русском как произноситься ,а то я путаюсь сильно, еще незапомнить

I have green eyes
You have a grey mouse
He is a good friend
We are bad puplis
I learn еnglish language :cry:
I am going to shop

*LEO*
29.11.2005, 13:57
pusok, Рада что и ты с нами :-) Подправила твое Д.З., обрати внимание. Насчет первого предложения - не уверена что исправила правильно, т.к. не поняла что именно ты хотела сказать... во втором - артикль "a" нужен перед существительным, когда ты имеешь в виду нечто определенное. (I have a mouse (Ай хэв э маус - У меня есть мышка. У меня есть не просто там какая-то мышка, а именно эта мышка. :mrgreen: )
3-е предложение - Повтори местоимения и склонение глагола "to be": I am, you are... итд.
4-е: прилагательное в английском всегда идет - так же как и в русском - перед существительным.
Мы плохие ученики - We are bad pupils(Уи а бэд пьюплз), Она - хорошая девочка - She is a good girl (Ши из а гуд гёл), Это розовая собака - This is a pink dog (Thис из а пинк дог)...

pusok, Добро пожаловать :|

pusok
29.11.2005, 14:41
butterfly, спасибо сейчас займусь

pusok
29.11.2005, 16:46
butterfly,
I have green eyes -у меня зеленые глаза

I am russian (я русская )-ай эм рашан
You are beautiful (ты красивая)-ю ар бьютифул
He is reading a book (он читает книгу)-хи из ридинг э бук
She is reading a magazine(она читает журнал)ши из ридинг э мэгэзин
They are eating (они едят)thей ар итинг
We are seeping (мы спим) уи ар слипинг

pusok
29.11.2005, 18:45
I have a good friend - у меня хороший друг - ай хэв э гуд френд
you have a beautiful face -у тебя красивое лицо -ю хэв э бьютифул феис
My daughter is small - моя дочь маленькая -май дотер из смолл
It is my husband -это мой муж :? ит из май хазбенд
he is my husband- он мой муж:? хи из май хазбенд
he is at work он на работе - хи из эт уорк :-P
I am at home я дома- ай ам эт хоум

Соломон
30.11.2005, 02:59
М-да.. почти в каждом преложении ошибка, есть над чем работать:-)
1)
New Year Soon ! (скоро НОВЫЙ ГОД!)

It is a good job (или work?). (это хорошая работа) ит ис э гуд джоб (воrк)

She has a red car. (у нее красная машина) ши хэз э ред каа

It is a full moon . (сейчас полнолуние) Ит из э фулл мун

2)
She is riding a bike (она едет на велосипеде) ши ис райдин э байк

I don't eat meаt (я не ем мясо) ай донт ит миит

I have a brother (у меня есть брат) ай хэв э бrаза

I listen English course (я слушаю курс английского) ай листен инглиш корс

pusok
30.11.2005, 12:48
I do not have а machine-у мня нет машины-ай ду нот хэв э мешин
You have a white machine-у тебя есть белая машина-ю хев э уайт мешин
He does not have good а machine- у него нет хорошей машины - хи даз нот хэв э гуд мешин
She has а new kabreoletУ она имеет новый кабриолет- ши хэз э нью кабриолет
:2:просто убей меня :cry:

Прим. butterfly - новый материал, мы еще не проходили отрицания и глагол "have"

*LEO*
30.11.2005, 13:20
Приду с работы - обьясню все исправления.

Убивать тебя не за что, главное - что ты пробуешь, а на ошибках учатся :wink:

pusok
30.11.2005, 15:39
I have а red lipstik-у мня есть красная помада-ай хев э ред лирстик
You have new glasses-у тебя есть новые очки -ю хев нью глассез
He has а good dog- у него есть хорошая собака- хи хэз э гуд дог
She has an ugly man- у нее уродливый мужчина - ши хэз эн агли мен
Тhey have lovе-они имеют любовь -thей хэв лав
We have a nosey cat- у нас любопытная кошка - уи хэв э ноузи кет
It has a light - у этого есть свет - ит хэз э лайт

butterflyвот то же самое , но отрицание совсем темно 8)

*LEO*
30.11.2005, 16:59
pusok, Потому что отрицание мы еще не проходили.

Давай теперь по порядку: Глагол have тоже надо уметь склонять, а мы пока не уделяли этому внимания.

I have
You have
He has
She has
We have
They have
It has

*LEO*
30.11.2005, 17:13
pusok, Не забегай вперед пока с временами и глаголами, постарайся повторить то, что мы уже прошли.

Напоминаю:

очки - glasses ; стекло - glass; стакан - glass
Очень легко запомнить, ведь очки - и на русском и на англ.- множественное, а стекло и стакан - на обоих в единственном.

Еще одно уточнение:
Артикль "а" добавляется к существительному. I have a cat. Если перед существительным есть еще и прилагательное, nosey cat то "а" перепрыгнет и встанет перед прилагательным, которое относится к существительному. I have a nosey cat.

Если же артикль должен стать перед словом, начинающимся с гласной буквы (a, e, i, o, u) - ну посудите сами, неудобно говорить например "a ugly".
В таком случае для удобства "а" превращается в "an" (эн). An ugly person,(эн агли пёрсон) - уродливей человек; an umbrella (эн амбрелла) - зонтик; an ant (эн энт) - муравей.

*LEO*
30.11.2005, 17:17
butterflyвот и я со своим д.з :oops: я тут разбиралась в одиночестве что б тебя не мучать :cry:



Не разбирайся в одиночестве, лучше спроси. Меньше исправлять надо будет :mrgreen:

*LEO*
30.11.2005, 17:45
Отрицания:

Сейчас мы будем рассматривать отрицания, начнем с Present Progressive, для тех кто не помнит - это время определяющее действие сейчас, в данный момент; к глаголу добавляется приставка "ing" в конце, и перед глаголом идет вспомогательный глагол "is" или "are".

Например, нам надо сказать следущее предложение в отрицании:
She is dancing. - Ши из дэнсинг - Она танцует.
Как мы говорим "нет"? No, а в данном случае - NOT.
Самым простым тут будет добавить "not" перед глаголом, как и на русском:

Она НЕ танцует, She is NOT dancing. ( Ну не танцует она, стеснительная дэвушка :x )

Англичане же во всем ищут где бы скосить (еще бы, с таким языком-то), и поэтому часто мы видим подобные отрицания в кратком варианте.
Представьте себе, что два слова - is и not ехали по дороге, конечно же слишком быстро. :-P Уже не важно, кто выехал на встречную полосу, но столкновение вышло лобовое. :-o Буквально, так сказать, втемяшелись друг в друга - где одно начинается и другое кончается - уже не понять; и как напоминание о когда то существующих частях, которых уже не видать, сверху маячит апостроф. :roll:

Is Not (из нот) - Isn't (изнт).

Таже авария произошла и с are: :?

Are not (аr нот)- Aren't (аrнт)

Более того, со всеми вспомогательными во всех временах (даже в тех, что мы еще не проходили) случилось то же самое! :-o :-o :-o

do - do not (ду нот) - don't (донт)
does- does not (даз нот)- doesn't (дазнт)

Have - have not (хэв нот)- haven't (хэвнт)
Has - has not (хэз нот)- hasn't (хэзнт)

Примечание: Короткий или длинный вариант - не столь важно. И то и другое правильно, но важно чтоб вы поняли принцип. Сокращения используются много чаще, чем полная форма.

Вот вам еще одна авария, которая встречается - ой как часто!!! :1:

I am (Ай эм) - I'm (айм)

Ну а если вы захотите и это отрицать - то вам придется сказать :

I'm not (Айм нот).

Двойных аварий здесь не бывает :|

******************************
Пара примеров:

I am going - I am not going - I'm not going (Айм нот гоуинг) - Я не иду

He is talking on the phone - He is not talking on the phone - He isn't talking on the phone. (Хи изнт токинг он thyе фоун) - Он не говорит по телефону

They are going mad - They are not going mad - They aren't going mad. (Thей ан'т гоуинг мэд) - Они не сходят с ума (и слава богу....) :wink:

pusok
30.11.2005, 17:51
butterfly, :cry: :oops: если тебя не очень затруднит поставь пожалуйста алфовит и как буквы долны слышаться :oops: я ничего не знаю ведь и мне так стыдно :cry: :oops:я потихоньку все заучу :-(

*LEO*
30.11.2005, 18:05
pusok, Надо было б стыдится если б учила и не знала. А так - я уверена, что ты знаешь другие языки :wink:

Алфавит - это примерно. Настоящее произношение все же зависит от того, какие буквы стоят до, после, и вообще - от слова. английский в этом отношении не прост.

A эй - произн. как а, э, o
B би - б
C си - к, с, ц (в сочетании ch - ч)
D ди - д
E и - и, е; двойное е - и
F эф - ф
G джи - г,ж
H эйч - х
I ай - и, ай
J джей - ж, дж, я (редко)
K кей - к
L эл - л
M эм - м
N эн - н
O оу - о; двойное о - у
P пи - п
Q кью - к
R ар - r
S эс - с (в сочетании sh - ш)
T ти - т (в сочетании th - th)
U ю - у, ю, a
V ви - в
W дабл ю - у
X икс - кс
Y уай - и, я, й
Z зед - з

pusok
30.11.2005, 18:26
butterfly, спасибо большое, я сейчас тут посижу пока, замечания разберала,вроде как чуток по понятней,запишу новую тему с отрицанием и алфовит и к завтрему подготовлю дз на отрицание.Спасибо тебе большое :-)

pusok
30.11.2005, 20:40
I have а big basket -у меня есть большая карзина-ай нев э биг васкет
You have an orange dress-у тебя есть ораньжевое платье-ю хев эн
оранж дрес
He has вlack trousers-у него есть черные брюки-хи хез э блек трайсерс
She has а вeautiful jacket-у нее есть красивая кофта-хи хез э бьютифул джакет
We have winter clothes-у нас есть зимняя одежда-уи хев э уинтер слоthес
They have an old house-они имеют старый дом-thей хев эн олд хаус
It has а тhing-у этого есть вещь- ит хез э thing


I don't have а big basket -у меня нет большой карзины-ай нев нот э биг васкет
You don't have an orange dress-у тебя нео ораньжевого платья-ю хев нот эн оранж дрес
He doesn't have вlack trousers-у него нет черных брюк -хи хез нот э блек трайсерс
She doen't have а вeautiful jacket-у нее нет красивой кофты -хи хез нот э бьютифул джакет
We don't have winter clothes-у нас нет зимней одежды -уи хев нот э уинтер слоthес
They don't have an old house-они не имеют старый дом -thей хев нот эн олд хаус
It doesn't have а тhing-у этого нет вещи - ит хез нот э thing

чует мое сердце ,что здесь чего то не поняла с этими а ан в отрицание

pusok
30.11.2005, 21:32
с глаглами полегче вроде
i am going-ай ем гоуин
i am not goingай ем нот гоуин
you are workingю ар воркинг
you are not workingю ар нот воркинг
he is readingхи из реадинг
he is not reading хи из нот реадинг
she is lovingши из ловинг
she is not lovingши из нот ловинг
[B]they are making[/B thей ар макинг
they are not makingthей ар нот макинг
we are sleepingуи ар слипенг
we are not slepingуй ар нот слипенг
it is livingоно живет - ит из лименг
[B]it is not living-оно не живет-ит из нот ливенг

Соломон
01.12.2005, 03:10
Сообщение удалено

Соломон
01.12.2005, 03:12
butterfly, а артикли a, an, the всегда ставятся перед существительными (прил+сущ) единственного чила?

those aren't high trees (те деревья не высокие ) зоус донтхигх э триис.
that isn't a beautiful house (тот не красивый дом) зэт донт бьютифл хаус.
this isn't a small cat (это не маленький котенок) зис иснот смол кэт.
these aren't sweets pears (эти не сладкие груши) зиис иснот свиитс рэаrс.

he isn't talking on the phone (он не разговаривает по телефону) хи изнот токин он зэ фон.
she isn't painting eyebrows (она не красит брови) ши иснот паинтин айбrоус.
they don't run on mornings (они не бегают по утрам) зэй донт ран он моrнингс.
I'm not drinking water (я не пью воду) айм нот дринкин ватеr.

he doesn't draw big pictures (он не рисует большие картины) хи доснот дравс э биг пиктурес.

you aren’t slipping. (он не спит) ю ант слиппин.
we aren’t having breakfast (мы не завтракаем) ви ант хэвин брекфест.
they aren’t starting work (они не начинают работать) зей ант статин воrк.
i’m not leaving (я не уезжаю) айм нот ливин.
She isn’t growing a flower (она не выращивает цветок) ши иснот гroвин фловеr.

*LEO*
01.12.2005, 11:07
Во первых - поправка: Артикль "а" (или "an") Нужен только когда речь идет об единственном числе; во множественном в нем нет надобности. Очень может быть что я просто забыла это упомянуть.

Далее...



I don't have а big basket -у меня нет большой карзины-ай нев нот э биг васкет
You don't have an orange dress-у тебя нео ораньжевого платья-ю хев нот эн оранж дрес
He doesn't have вlack trousers-у него нет черных брюк -хи хез нот э блек трайсерс
She doen't have а вeautiful jacket-у нее нет красивой кофты -хи хез нот э бьютифул джакет
We don't have winter clothes-у нас нет зимней одежды -уи хев нот э уинтер слоthес
They don't have an old house-они не имеют старый дом -thей хев нот эн олд хаус
It doesn't have а тhing-у этого нет вещи - ит хез нот э thing

чует мое сердце ,что здесь чего то не поняла с этими а ан в отрицание

Ты не допоняла в отрицании нечто другое - слова have i has пока не трогайте, я дала лишь пример, и даже написала что оно относится ко времени, которое мы еще не учили, и не скоро будем.

Относиться пока лишь к is, are, do, does.

pusok
01.12.2005, 11:34
butterfly, вотросик :? ты мне исправила в сокрощенном виде? Так все же как лучше?

*LEO*
01.12.2005, 11:54
pusok, Я просто так привыкла. И тебе советую. Полная форма часто используется для подчеркивания чего-то, поэтому лучше сокращать. Если тебе интересно, зайди в тему английский для продвинутых, там как раз по этому поводу была дискуссия.

*LEO*
01.12.2005, 12:03
с глаглами полегче вроде
i am going-ай ем гоуин
i am not goingай ем нот гоуин
you are workingю ар воркинг
you are not workingю ар нот воркинг
he is readingхи из реадинг
he is not reading хи из нот реадинг
she is lovingши из ловинг
she is not lovingши из нот ловинг
[B]they are making[/B thей ар макинг
they are not makingthей ар нот макинг
we are sleepingуи ар слипенг
we are not slepingуй ар нот слипенг
it is livingоно живет - ит из лименг
[B]it is not living-оно не живет-ит из нот ливенг

Здесь почти все правильно, молодец!

Просьба, не спешите пока с Present Simple (do, does)
Я еще не успела обьяснить до конца.

поэтому с is are у вас нет проблем, а все другие формы пока не уложились, сырые еще.

Терпение, повторите пока то, что было. Не забегайте вперед.

********************************************

Есть идея - сменим пока что тему... Проветрим мозги.
Новое ДЗ.

Нам надо увеличивать словарный запас. Но я же не смогу вам написать здесь весь словарь. Предложение такое: Откройте словарь, любое слово, привлекшее ваше внимание пишите здесь. Если не справитесь с транскрипцией, я поправлю. Главное - не ищите чего потруднее, а ищите чего нибудь попрактичнее.

pusok
01.12.2005, 12:07
butterfly, спасибо большое за исправления сейчас все разберу,а торопиться я не хочу это бы в голову уложилось :-( , просто так получилось ,извени :-)

pusok
01.12.2005, 12:10
butterfly, Нам надо увеличивать словарный запас. Но я же не смогу вам написать здесь весь словарь. Предложение такое: Откройте словарь, любое слово, привлекшее ваше внимание пишите здесь. Если не справитесь с транскрипцией, я поправлю. Главное - не ищите чего потруднее, а ищите чего нибудь попрактичнее.

Идею поддерживаю :-)

pusok
01.12.2005, 15:51
Clothes-одежда-клоthез
Cap-шапка-кэп
(обычно используется слово hat - хэт)
Scarf-шарф-скаrф
Jacket-жакет-джэкет
Fur coat-шуба-фёr коут

Dress-платье -дресс
Stockings-чулки-стокинз
Stockings-носки
bustgalter-бюстик
(обычно используют слово bra - бра; лифчик)Cowards-трусы - куартс
(обычно используют слово panties- пэнтиз)
Vest-жилет-уест
T-short-футболка Т - Ти шёrт


Boots-ботинки,сапоги - бутс
Barefoot-босой - бэrфут

House-домашняя
Daily-ежедневная
Evening-вечер

pusok
01.12.2005, 16:09
those aren't high trees (те деревья не высокие ) зоус донтхигх э триис.
that isn't a beautiful house (тот не красивый дом) зэт донт бьютифл хаус.
this isn't a small cat (это не маленький котенок) зис иснот смол кэт.
these aren't sweets pears (эти не сладкие груши) зиис иснот свиитс рэаrс.

butterfly, чего то я это не пойму мы уже проходили это :? или я совсем запуталась 8)

pusok
01.12.2005, 16:57
Apple/s-яблоко-эпл
Pear/s-груша-пеr
Cherry/s-вишня-чеrrи
Water-melon/s-арбуз-уоттер-мелон
Fruit/s-фрукты-фрут
Vegetables/s-овощи-веджетеблз
Strawberry/s-земляника-строберри
Raspberry/s-малина-росбери
Cucumber-огурец-кьюкамбеr
Potato-картофель-потэйтоу
Carrots-морковь-кэрот
Salad-салат-сэлэд
Beet-свекла-бит
Macaroni-макароны-мэкароуни
Groats-крупа-гроутс

Alalex
01.12.2005, 17:09
пора бы уже мне присоединиться английский нужен :?

pusok
01.12.2005, 17:16
alalex, ну так присоединяйся

Alalex
01.12.2005, 17:43
hen-хен-курица
horse-хорс-лошадь
cow-кау-корова
sheep-шип-овца :?

Alalex
01.12.2005, 17:49
sour-сауer-кислый
sweet-суит-сладкий милый
hard-хаrд-твердый
soft-софт-мягкий
Я дал несколько слов а правильно я их произношу :?

pusok
01.12.2005, 18:08
I don't eat pear-я не ем грушу ( в принципе, не ем никогда - ай донт ит пер
I am eating а pear -- я ем грушу (в данный момент) -ай эм итинг э пер


You put on a scarf-ты одеваешь шарф-ю пут oн э скаrф
put - пут - ставить; put on - надевать. в данном случае dress не подходит; dress - не одевать что-то определенное, а одеваться в принципе, например: I dress nicely because it's a New Year.


He doesn't wear a green sweater--он не носит зеленый свитер-хи дaзн'т уеа э грин суетер
слово carries которое ты использовала имеет в виду не носит на себе (одежду), а носит с собой, например: He carries a gun - Хи кэрриз э ган - он носит пистолет.

To carry - носить ( с собой)
To dress - одеваться (в общем)
to put on - одевать (определенный вид одежды или бижутерии, а так же макияж :x )

Alalex
01.12.2005, 18:20
The lemon tree is very pretty-thе лeмон три из вери прити-дерево лимона очень красивое :?

pusok
01.12.2005, 18:41
To paint -красить-ту пэйнт
To live-жить-ту лив
To want-хотеть- ту уонт
To eat-кушать-ту ит
To have dinner-обедать -ту хэв диннеr
To have breakfast-завтракать-ту хев брекфаст
To have supper-ужинать- ту хев саппеr
To drink-пить-ту дринк
To beat-бить-ту бит

Alalex
01.12.2005, 18:51
I have a cat-ай хэв э кэт-у меня кот
My bird is green-май берд из грин-моя птица зеленая

Соломон
02.12.2005, 02:36
What - что [уот]
Whеn – когда [уен]
Who – кто [ху]
Where – где [уэr]
How - как [хау]
Here - здесь [хиа]
Which – который [уич]
Why – почему [уай]
Now – теперь [нау]

this - этот [thис]
these - эти [thииз]
that - тот [thэт]
those - те [thоуз]

of – кого, чего
with – с (уиth)
in – в

*LEO*
02.12.2005, 17:35
Небольшие ошибки тут и там, все исправила. :|

pusok, ты часто заменяешь "б" на "в". Есть какая то причина - может из другого языка привычка? :wink:

Кстати, не спеши создавать отрицания, это пока ни к чему.
Давайте со словами обоснуемся. Я понимаю, что хочется понять, но это не просто. А пока что можно заняться словами, словосочетаниями, у вас очень бойко пошло, и потихоньку выучите в каких случаях что и как произносится.
Если не знаешь как читать и что оно обозначает тебя не спасет правильное построение предложения.
Step by step - степ бай степ - шаг за шагом.

Прошу обращать внимание на исправления, иногда - когда ошибка маленькая и не значительная я не отмечаю ее красным.
Но стоит завести себе словарик - один раз слово перепишешь (правильно) и запоминаешь :? ; хоть половину из слов - и написание, и - самое главное - произношение.

alalex, Wellcome - уеллкам - добро пожаловать! :-)

pusok
02.12.2005, 18:01
butterfly, спасибо большое вечерком займусь. Это хорошо что спешить не будем ,а то я совсем плаваю.Переписываю в тетрадь только после того как ты исправляешь.

*LEO*
02.12.2005, 18:20
pusok, Так держать! :-)

Kleo
03.12.2005, 05:41
За вами и неугонишся. :-o

Д.З.

clime (клайм) - район, страна, климат
cliff (клиф) - утёс, скала
fortress (фоrтрэс) - крепость
to seize a fortress (ту сииз э фоrтрэс) - взять крепость.
self (сэлф) - сам, собственное
self comes first(сэлф камс фёrст) - своя рубашка ближе к телу.
seethe(сиth) - кипеть, бурлить.
porcupine (поркюпайн) :?: - дикобраз
population (попюлэйшин) - население, жители.
surplus population (сарплас попюлэйшин) - избыточнное население

*LEO*
04.12.2005, 06:43
clime (клайм) - район, страна, климат
(используется больше как климат)

self comes first(сэлф камс фёrст) - своя рубашка ближе к телу. Дословный перевод - свое в первую очередь

:idea: surplus population (сарплас попюлэйшин) - избыточнное население
:-o Классно! Этого словосочетания и я не знала :-)

Kleo
04.12.2005, 07:51
butterfly, в англиском "u" читаеться как "Ю" ?

*LEO*
04.12.2005, 11:00
Kleo, Смотря где. Вот тебе пара примеров (часть слов мы уже учили, част - нет):

pupil - (пьюпл) - ученик, зрачок

stupid - (стьюпид) - глупый

cup - (кап) - чашка

dungeon - (данджен) - подвал, подземелье

aunt - (ант) - тетя (родств.)

unkle - (анкл) - дядя (родств.)

bull - (булл) - бык

put - (пут) - положить

Как видишь, понять умом это нельзя, придется запомнить.

*************************************
Вот на эту тему бородатый анекдот:

На уроке русского языка в грузинской школе:

Дэти, запишите -
Слова, типа: сол, фасол - пишутся с мягким знаком в конце.
А вот слова: вилька, тарелька - пишутся вообще без мягкого знака...
Запишите и запомните это, потому что понять это - невозможно!.. :wink:

name777
04.12.2005, 18:33
Это правило английского языка - существуют открытые и закрытые слоги. Закрый слог - это тот в котором гласная закрыта согласными с обеих сторон. Открытый - когда с одной стороны от гласной отсутствует согласный звук. Соответственно, в большинстве случаев (есть все-же исключения, как правило слова с одним слогом) u читается как Ю в открытых слогах, и как А в закрытых:
pu-pil - (пьюпл)
stu-pid - (стьюпид)
cup - (кап)
dun-geon - (данджен)

pusok
04.12.2005, 19:23
butterfly, все разобрала но Дз только это :oops: очень стыдно 8)
Чего то ненастроиться в выходные :-P
Can be-Может быть
Perhaps-Возможно
When-когда
I have-Я имею

I donot have time-у меня нет времени

pusok
04.12.2005, 19:27
name777, чего то не пойму как их различать эти открытые е закрытые 8)

pusok
04.12.2005, 19:46
I have time-Я имею время-ай хев тайм
They do not have time-они не имеет времени - thей ду нот хэв тайм
The have time- они имеют время-thей хэв тайм
We do not have time-Мы не имеем времени-уи ду нот хэв тайм

***************************************
* Прим. butterfly:
Вопросы удалила, мы их еще не проходили; в английском нужно не много больше для построения вопроса , чем вопросительный знак и интонация.
Позже.

*LEO*
05.12.2005, 06:01
Это правило английского языка - существуют открытые и закрытые слоги. Закрый слог - это тот в котором гласная закрыта согласными с обеих сторон. Открытый - когда с одной стороны от гласной отсутствует согласный звук. Соответственно, в большинстве случаев (есть все-же исключения, как правило слова с одним слогом) u читается как Ю в открытых слогах, и как А в закрытых:
pu-pil - (пьюпл)
stu-pid - (стьюпид)
cup - (кап)
dun-geon - (данджен)

name777, если честно - я сама не поняла. :1: Во всех примерах, что ты дал - u закрыта согласными с обеих сторон.
А если речь идет о слогах, так надо сначала научится разделять слова на слоги; для тех, кто еще не умеют читать - это, по моему, проблемка...
Я не уверена что сама могу любое слово разделить на слоги. :x :lol: Я просто помню, что и как читается и пишется. Книги здорово помогают.

Но за правило - спасибо. :idea:
(Выходит, анекдот был не кстати :mrgreen: )

pusok
05.12.2005, 06:09
butterfly, слушаюсь и повинуюсь 8)

name777
06.12.2005, 04:00
butterfly, согласен, для начинающих наверное лучше не заморачиваться с этим правилом. А на сло-ги бьют-ся сло-ва так же как и в русс-ком я-зы-ке :) В данном предложении, закрытые слоги: так, как, русс, ком; открытые сло, ги, ся, ва, зы, ке...
syllable - слог [сИлабл]

http://www.createdbyteachers.com/syllablerulescharts.html

*LEO*
06.12.2005, 07:13
name777, Уау, классно :-P

pusok, ты поняла? (это самое главное) :lol:

pusok
06.12.2005, 07:20
butterfly, вроде как на теории поняла в практику пускать будем :? потихоньку разберемся.

Bess
06.12.2005, 12:19
Замечательный форум! Очень нужен английский, хочу к вам присоединиться :-D

pusok
06.12.2005, 14:17
Bess, :wink: всегда пожалуйста

*LEO*
06.12.2005, 15:54
Bess, Добро пожаловать!
Хорошо что для первого своего сообщения ты выбрала именно наш раздел :lol:
Можешь даже для начала рассказать нам на каком уровне твой английский, учила ли ты его вообще.

pusok
08.12.2005, 06:08
Hello-Привет-Хелло
My name is Marina-Меня зовут Марина-му номе из Марина
I live in Estonia-Я живу в Эстонии-Ай лив ин Эстония
I have a husband and a daughter-Я имею мужа и дочь-Ай хев э хазбанд энд э дoтер
I am 37 years old--

I work as a bookkeeper-Я работаю как бухгалтер-Ай ворк аз э буккипер....
I learn transport logistics-Я изучаю транспортную логистику-Ай лирм трансрорт логистик
I like to draw pictures-Я люблю писать картины-Ай лайк ту дро пикчерс
I like to compose verses-я люблю сочинять стихи-Ай лайк ту компоуз версес

pusok
08.12.2005, 06:09
butterfly, как вот с цифрами будем делать я вот тольео до 10 сосчитаю :oops:

*LEO*
08.12.2005, 07:55
pusok, Обрати внимание на исправления, ты часто повторяешь те же ошибки. (to - ту )
Если не уверена, как произносится - я помогу, но не угадывай, с английским это бесполезно; причем слово очень редко читается так, как произносится...

pusok
08.12.2005, 08:07
butterfly, буду стараться :-P

*LEO*
08.12.2005, 09:43
pusok, Счет:

1 - one (yan)
2 - two (ту)
3 - three (thrи)
4 - four (фо)
5 - five (файв)
6 - six (сикс)
7 - seven (севен)
8 - eight (ейт)
9 - nine (найн)
10 - ten (тен)
11 - eleven (илевен)
12 - twelve (туэлв)
13 - thirteen (thётин)
14 - fourteen (фотин)
15 - fifteen (фифтин)
16 - sixteen (сикстин)
17 - seventeen (севентин)
18 - eighteen (ейтин)
19 - nineteen (найнтин)
20 - twenty (туэнти)

Теперь понятно, почему говорят - "тинэйджеры"?
teen тин - окончание всех цифр от 11-19; age эйдж - возраст.

aviva
08.12.2005, 13:52
Wow!! Какие вы молодцы, как продвинулись!!! :25:
Я с вами, читаю :48: время есть только читать:(

*LEO*
08.12.2005, 15:44
aviva, Значит, это только у меня впечатление, что я топчусь на месте, и все - вместе со мной? :lol:

Kleo
08.12.2005, 16:33
butterfly, что это тебе каиться ? :mrgreen:

pusok
09.12.2005, 16:12
butterfly, чего это на месте стоим ,это неправда :-P в этом бы разобраться.Ты хороший учитель.

*LEO*
11.12.2005, 05:53
Kleo, pusok, :thks::thks::thks:

*LEO*
14.12.2005, 08:31
Очень извиняюсь, что давно тут не писала, и уроки преостановились. Мне сейчас просто не до того, да и с нетом дома проблемы.
Обеwаю исправится.:-)

pusok
14.12.2005, 21:01
butterfly,
Небеспокойся наверное у всех сейчас так ,сама приостановилась ,даже стыдно.Дочка с ветранкой ,так дома сидит сомной.

*LEO*
20.12.2005, 05:40
Продолжим числа, только немного по другому:

На первый-второй расчитайсь!

первый - first (фёrст)
(This is my first time - это мой первый раз - thис из май фёrст тайм)

второй - second (секонд)
(This is my second husband - это мой второй муж - thис из май секонд хазбэнд)

третий - third (thёrд)
(This is my third child - это мой третий ребенок - thис из май thёrд чайлд)

четвертый - fourth (фоrth)

пятый - fifth (фифth)

Думаю, вам пока хватит, дальше еwе запутанней ;)

Yanka
20.12.2005, 06:36
butterfly, не стоит извиняться! я тут к началу припозднилась, так теперь столько материала обрабатывать, что даже немного страшно:-o. но постараюсь догнать:x .

pusok
20.12.2005, 07:18
butterfly,
тоже подключаюсь,а то что то расслабилась.
I have relaxed-я расслабилась-ай хев рилэксд
Today I learn English language-сегодня я учу анг.язык - тудей ай лерн инглиш лэнгуeдж

*LEO*
20.12.2005, 08:02
не стоит извиняться! я тут к началу припозднилась, так теперь столько материала обрабатывать, что даже немного страшно:-о. но постараюсь догнать:х .

А ты не учила английский?
Если так - то присоединяйся к нам.:|

pusok
21.12.2005, 06:57
This is his third time-это его третий раз - thис из хиз theрд тайм


*Прим. от butterfly:
Я не обьясняла, как строятся предложения с этими словами, и вам это еще просто рано. Почти все пришлось стереть. :-(

Пушок, не надо писать предложения просто так, строение предложений в английском - дело не простое, мы же договорились пока лишь со словами разбираться...
Когда я попрошу вас писать предложения определенного типа, я сначала обьясню КАК это делается. ;)
И тогда по крайней мере не надо будет исправлять 90% предложения, при чем сама понимаешь, что одного исправления не хватит, чтоб все поняли КАК ПРАВИЛьНО...
Более того, часть твоих предложений были в прошедшем времени, или в оборотах, которые мы не учили вообще.
Поэтому - не составляйте предложения, пока не будет соответствующего ДЗ с обьяснениями.

*LEO*
21.12.2005, 10:58
Напомню первое время, которое мы учили.
речь идет о Презент Прогрессив - Present Progressive
настоящее, в котором мы определяем действие, которое делается сейчас, сию минуту.:idea:

Напомню, мы используем вспомогательные глаголы am is are , Ставим их перед основным глаголом в предложении, после местоимения.

Напоминаю так же склонения в разных лицах. Просьба всем, кто решит попрпбовать составить предложения, сверятся с этой таблицей ВНИМАТЕЛьНО.:idea: :idea: :idea:
Дело в том, что с переходом на новый движок стало ОЧЕНь сложно исправлять, поэтому постарайтесь не ошибаться, как в школе на контрольной, о кей?:wink:

:!: I am - я
You are -ты
He is - он
She is - она
It is - оно (а так же животные)
We are - мы
They are - они :!:

:arrow: Напоминаю: наш главный глагол в предложении немного видоизменяется, но лишь только в этом времени. Он получает приставку ing на конце

:arrow: ОБА условия одинаково важны для этого времени.


:| Вот вам пример, как напоминание, с глаголом, который, я надеюсь, все уже знают:

to eat

I am eating - я ем
You are eating -ты ешь (+вы едите)
He is eating- он ест
She is eating- она ест
It is eating- оно (а так же животные) ест
We are eating- мы едим
They are eating - они едят
:mrgreen:

Прежде чем мы удостоверились, что все старички и новички усвоили это - мы не переходим ни к отрицаниям, ни к вопросам. Поэтому прошу не составлять предложения пока ни с одним ни с другим.8)

Kleo
21.12.2005, 11:38
I have two children.
First - is my husband and second - is my son. :mrgreen:
Ай хэв ту чилдрэн.
Фёrст - из май хазбэн энд сэконд - из май сан.

pusok
21.12.2005, 11:49
Прошу прощения :64: не бейте только сильно ,:63: хотелось применись с цифрами просто:trud: но неполучилось ведь хотела как лучше:57: :newton: больше так небуду.
butterflyдавай побольше домашних заданий, только конкретных ,мы будем повторять старый матерьял пока новенькие нас догонят .А то без дом. задания я расслабляюсь очень или тянет меня не в ту сторону. :pesok: и потом нагоняи получаю.:cry: :2:

*LEO*
22.12.2005, 10:53
Kleo, Как видишь, немного изменила. Точнее убрала слово this . Оно тут просто лишнее, ты же и на русском можешь сказать - "первый - мой муж, а второй - мой сын. Слово this применяется скорее как представление, вот- посмотрите, это мой муж, и.т.д...
А так - все здорово!:lol:

*LEO*
22.12.2005, 10:56
pusok,
Все было сказано любя :-)
Не бери в голову. Просто замучалась исправлять, приходится работать параллельно с сайтом "транслит.ру", чтоб мне английский не транслитило тут, не просто это теперь стало...

Я обязательно дам задание поподробнее.

Попробуй пока составить предложение исключительно в том времени, которое мы повторяем. В настояwем, которое происходит сейчас, с глаголом, и вспомогательным - в зависимости от местоимения.

Kleo
22.12.2005, 12:50
butterfly, благодаря тебе. Так классно вдруг чуствую что могу сама составить предложение на англеском. Спасибо тебе.

This is for you.
http://img457.imageshack.us/img457/3760/blinkies441bs.gif (http://imageshack.us)

pusok
22.12.2005, 13:15
Вот что я себе в помощь придумала деские проги по изучению анг.яз. за одно и дочка поучиться ,нам в двоем веселее ,уже второй день пробуем ,и тем более там произношение :-D и картинки разные красивые нам нескучно:-)

*LEO*
26.12.2005, 05:51
благодаря тебе. Так классно вдруг чуствую что могу сама составить предложение на англеском. Спасибо тебе.

This is for you.
http://img457.imageshack.us/img457/3760/blinkies441bs.gif (http://imageshack.us)

Oh, thank you, thank you... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

*LEO*
26.12.2005, 05:51
Вот что я себе в помощь придумала деские проги по изучению анг.яз. за одно и дочка поучиться ,нам в двоем веселее ,уже второй день пробуем ,и тем более там произношение и картинки разные красивые нам нескучно:-)

Так выложи их сюда, многим будет интересно

*LEO*
29.12.2005, 08:01
Всех учеников и гостей - и вообwе всех - поздравляю с наступаюwим!!!

Happy New Year ! (Хэппи нью йeа )С Новым годом!

http://www.nadraszky.com/Oct-Dec%202004/Ball%20on%20tree.jpg

pusok
29.12.2005, 08:06
butterfly,
Спасибо большое!!!

По поводу ссылок все скачала в теме энциклопедии и словари.

pusok
29.12.2005, 08:22
Полиглоты принимайте поздравление!!!!:-)
http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=15421&page=13

*LEO*
17.01.2006, 06:01
Скоро, уже скоро, я освобожусь и обновлю все, что было утерянно, а так же продолжу новые темы.
Пока что смею предположить, что на данный момент у меня стало одним учеником (ученицей) меньше. Клео теперь точно не до английского... :-)
Ну а кто тут хоть остался со мной?
На выходные ждите продолжение уроков после долгого перерыва. (каникул, типа)

pusok
17.01.2006, 08:36
Let me introduce my selfразрешите представиться-(лет ми интродьюс май селф)
My name is Marina-мое имя ....-(май мейм из ....)
My last name is ....-моя фамилия .....
I am from (Tallinn/Moskva)- Я из /////-(Айем фром ////)
It is in (Estona/Russia-Из Эстонии-(ит из ин Эстониа/Raша)
I am merried-Я замужем-(айем мерит)
I am a student but I work-Я студент , но учусь
My address is Eignt/.......street-Mой адрес 8 улица-(Май адресс из ейт ....стрит.
Аnd phone number is duble six,nine,seven,ten.- и телефон номер двойная шестерка,девять,десять 66910.
I am Thirty seven years old- мне 37-

*LEO*
17.01.2006, 11:26
Pusok,
http://www.1001cartes.com/perso/images_perso/bravo.jpg

pusok
17.01.2006, 12:10
butterfly,
Я стараюсь потихоничку...:-)

pusok
21.01.2006, 06:40
butterfly
The teacher-Учитель.
Today is Saturday.-сегодня суббота.
I am waiting.-я жду.
Where are you?- где Вы?

*LEO*
22.01.2006, 12:03
pusok,
Позор на мою и твою седые головы. :-)
На мою - за то, что модем не пашет.
На твою - за то, что делаешь ошибки в Презент прогрессив,
(Today is Saturday.-сегодня суббота.
I am waiting.-я жду.) которое мы только проходили. По второму разу.:x :lol:

*LEO*
22.01.2006, 12:08
Вопросы в Презент прогрессив:

Возьмем простое предложение, описываюwее действие, происходяwее сейчас:
You are going to sleep.
Ты идешь спать.

Если же мы из этого предложения захотим сдеалть вопрос, в английском будет не достаточно просто добавить знак вопроса. Надо поменять все построение предложения:

Are you going to sleep?
Ты идешь спать?

То есть, основной глагол и вспомoгательный меняются местами, плюс - добавляется знак вопроса.
При этом, ударение в вопросе будет на вспомогательный глагол.

*LEO*
22.01.2006, 12:14
А есть еwе так называемые W-H Questions (вопросы дабл-ю эч ) дабл-ю эч куэсчонз.

Называются они так, потому что те слова, на которые начинаются вопросы, начинаются , в свою очередь с этих букв. :-)

Вот эти слова:

Что - What -Уот
Где - Where -Уеа
Когда - When -Уэн
Почему - Why -Уай
Зачем - What for - Уoт фо
Кто - Who -Ху
Как - How -Хау
как так - How come - Хау кам

*LEO*
22.01.2006, 12:23
Теперь вы без труда можете задавать вопросы, (и что, где, когда; и ху из ху) но только в настоящем времени.
Вот пара примеров:

Why are you dancing? - Почему ты танцуешь?
What are you doing? - Что ты делаешь?
Who is she talking to? - С кем она разговаривает?
How is he doing ? - Как у него дела? (Не совсем дословно)
Where are they going? - Куда они идут?

Предупреждаю:
Надо очень следить за тем, чтоб вспомогательный глагол был правильным, следите - инговая приставка сохраняется во всех глаголах! Будьте внимательны, проверяйте и перепроверяйте свои вопросы прежде чем постить.

Kleo
23.01.2006, 05:00
butterfly, я по мере возможности буду заниматься.
И опять же интересный матерьял.
Думаю, сейчас народ подтяниться.
После зимних каникул :-)

pusok
23.01.2006, 05:14
Kleo,
Fine!-отлично!

pusok
23.01.2006, 05:16
butterfly,
Это позор не на твою голову,я хотела схалтурить использовала транслит.
На него совсем нельзя положиться.8)

*LEO*
23.01.2006, 05:51
Kleo,
How is your baby? :-)

pusok,
Shame on you! :wink:

Если кто чего не понял - хватайте словари. Пора продвигаться, и не разжевывать вам каждое слово :-)

*LEO*
23.01.2006, 06:01
Добавляю пару WH слов к списку:

Which - Какой (Уич)
How much/How many - Сколько - (Хау мач/ Хау мэни
Позже обьясню в чем между ними разница.)

pusok
23.01.2006, 06:47
pusok,
Shame on you!

:2: :oops: больше не буду.:lol:

Kleo
23.01.2006, 06:53
Kleo,
How is your baby? :-)



Which one?(Уич уан) - Какой из них?
Older or younger ?(Олдер о янгэр) - Старший или младшая?

Kleo
23.01.2006, 06:59
:2: :oops: больше не буду.:lol:
I shall not do it anymore :roll:

pusok
23.01.2006, 08:18
I shall not be-Я не буду
I shall be-Я буду
I shall not do it anymore-Я больше так не буду.

NetSkipper
23.01.2006, 09:34
Можно поправить?

I am merried-Я замужем-(айем мерит)
Ай эм мерид исходя из married

I shall not be-Я не буду
I shall be-Я буду
I more so shall not be-Я больше так не буду.
Уже изучаем высокий язык? :|

NetSkipper
23.01.2006, 09:42
Dont to make more. (?) - донт ту мэйк мор
Что ты этим хотела сказать? (скажи на русском и я поправлю)

Which from them ?(Уич фром thем) - Какой из них?
Which one of them - Уич уан оф thем?

pusok
23.01.2006, 10:53
NetSkipper,
Thanks.Спасибо.

Many thanks.-Большое спасибо.

*LEO*
23.01.2006, 14:12
Which one? - Какой из них?



Нетскиппер, Я думаю так даже лучше, короче. Типа, какой?

*LEO*
23.01.2006, 14:15
Уже изучаем высокий язык? :|

По мне пусть лучше будет shall , чем слова в будуwем, а тут без будуwего трудно обойтись.:-)

pusok
23.01.2006, 14:33
My neme is Marina-мое имя Марина.Май нейм из Марина.
My nationality is russian-моя национальность русская-Май нашенелейти из рашша.
Russia/Россия - Раша, russian/русский/ая - рашан

I was born in Estonia - Я родилась в Эстонии (так проще)
I am a student. Ай эм а стьюдэнт.
My address is 8 (eight) Suur st.- Май адрес из 8 (эйт) Суур стрит.
I speak russian, italian, estonian.. Ай спик рашан, италиан, эстониан..


Her name is.. hер нэйм из.. - ее зовут...
Her nationality is Finnish - hер нашионалити из Финиш

She lives in Finland-она проживаю в Финляндии
She is a doctor - Она врач
Her address is 4 Soome st.- Ее адрес 4 Сооме улица. - Хёо адресс фо сооме стрит.

She - Ши - Она
Her - hер - Её

She speaks finnish, english, and estonian.-она говорит по фински, английски и эстонски.-ши спик финниш, инглишь енд эстониан.
She is twenty eight- Ее возраст28 - Ши из тувенти ейт.

pusok
23.01.2006, 18:51
I have a familiy-У меня есть семья-ай хев гут фемели.
I have a husband-У меня есть муж-ай хев гут хазбент
I have paereens-у меня есть родители.-ай хев гут паранс.
I have mother and father, bit I have no brother or sister.
у меня есть мать и отец , но нет брата или сестры.-
I have a daughter, bit I have no son.

*************************************
*Слово " got " не для начинающих, это не простой оборот. Гораздо легче на этом этапе сказать так, как в исправлении.
Обращай внимание на орфографию. В английском стоит изменить одну лишь букбу, и слово , порой, принимает тут же другое значение. Как нам в школе говорили - "Умейте списывать!"

pusok
23.01.2006, 19:18
I can speak english, russihs, itali...:? , etstlad:? Я могу говорить по англ.,рус.,итальянски, эстонски Ай кен спек инглиш ,рашан а дальше как будет звучать?
I can use a computer.-я могу использовать компьютер
I can drive a car- я могу водит машину
I can invite a manager-я могу пригласить менеджера
I can invite you(тебя:2: )-я могу пригласить тебя-ай кенинвайт :?
I can ask my collegueя могу спросить моего коллегу(коллег)
I can ask for help-я могу спросить помощи.

pusok
23.01.2006, 19:56
Can you help?-можете мне помочь?-кен ю хелп
Can you invite me?-можите меня пригласить?
Who can help me?-Кто может мне помочь-ху кен хелп ми?
Where can I sleep?-Где я могу спать?
Where can I buy ticket?-Где я могу купить билет?
Where can I sell goods?-Где я могу продовать товары?
Where can I order meal?-Где я могу заказать еду?
Where can I send letter?-Где я могу посылать письмо?
Where can I get order?-Где я могу полуать заказ?

Можете меня пригласить - Кэн ю инвайт ме? - Can you invite me
Могу ли я себя пригласить - Кэн ай инвайт майсэлф? - Can I invite myself?
Могу ли я вас пригласить - Кэн ай инвайт ю? - Can I invite you?
Who can help me?-Кто может мне помочь-ху кен хелп ми?
Where can I sleep?-Где я могу спать?
Where can I sleep - Уер кэн ай слип?
Where can I buy ticket?-Где я могу купить билет?
Where can buy ticket?-Где я могу купить билет?-Уеа кен вай тккет?
Where can I sell goods?-Где я могу продовать товары?
Where can I order meal?-Где я могу заказать еду?
Where can I send letter?-Где я могу посылать письмо?
Where can I get order?-Где я могу получать заказ?

NetSkipper
24.01.2006, 00:16
My first neme is Marina-мое первое имя Марина.Май ферст нейм из Марина.
My name is...
На английском нету разных слов для имени и фамилии, а есть "первое имя", фирст нэйм - имя, и "последнее имя", ласт нэйм - фамилия.
Но это используется при вопросе. Отвечаешь ты уже просто: Май нэйм из..

My nationality is russian-моя национальность русская-Май нашенелейти из рашша.
Russia/Россия - Раша, russian/русский/ая - рашан

My plece of britn is Estonia-я проживаю в Эстонии-май плейс оф бритн из Эстония.
My place of birth - Май плэйс оф бирth

My occupation is studint-я студент-май окупейшен стьюдент.
Студент это как бы не профессия ещё, по этому на вопрос чем ты занимаешься/каково твоё занятие - уат ис ёр окупэйщен - what is your occupation, если ты студент, ты просто отвечаешь, я студент. Ай эм а стьюдэнт. I am a student.

My adoress ten Suur strit-Мой адресс 8 Суур улица.Май адресс тен Суур стрит.
My address is 8 (eight) Suur street - Май адрес из 8 (эйт) Суур стрит.
На английском адрес говорят в точно обратно порядке.
Так же в конце обычно слово street (улица) сокращают на st. (прямо как на русском ул.)

I spiik russian, italian end estlan.-я говорю по русски, итальянски и эстонски.
I speak russian, italian, estonian.. Ай спик рашан, италиан, эстониан..

Hez first neme is Anna-ее первое имя Анна .Хёо ферст нейм из Анна.
Her first name is.. hер фирст нэйм из..

Hez nationality isFinlan....:? -её национальность финская-Хёо нашенелейти из ......:? .
Her nationality is Finnish - hер нашионалити из Финиш

Неz plece of britn is Finland-она проживаю в Финляндии-Хёо плейс оф бритн из Финланд:? .
Her place of birth is..

Hez occupation is doktor-она врач-Хёо окупейшен доктор.
Her occupation is a doctor.
Здесь уже есть профессия, но так же можно сказать - Ши из э доктор - She is a doctor - Она врач

Hez adoress Four Soome strit- Ее адрес 4 Сооме улица.Хёо адресс фо сооме стрит.
Her address is 4 Soome st.

Hez spik Finland .english end estland-она говорит по фински, английски и эстонски.-ши спик финланд,енглишь енд естланд.
She speaks finnish, english, and estonian.
She - Ши - Она
Her - hер - Её

Неz is twenty eight-Ее возраст28-Хёо ис тувенти ейт.
She is twenty eight

Can I invite?-можите меня пригласить?-кен ай инвайт
Можете меня пригласить - Кэн ю инвайт ме? - Can you invite me
Могу ли я себя пригласить - Кэн ай инвайт майсэлф? - Can I invite myself?
Могу ли я вас пригласить - Кэн ай инвайт ю? - Can I invite you?

Who can help my?-Кто может мне помочь-ху кен хелп ми?
Who can help me
My - май - моё
Me - ми - меня


Where can I slipp?-Где я могу спать?-Уеа кен слип?

Where can I sleep - Уер кэн ай слип?

Where can buy ticket?-Где я могу купить билет?-Уеа кен вай тккет?
Where can I buy a ticket

Where can sell goods?-Где я могу продовать товары?Уеа кен сел губс?
Where can I sell goods

Where can oder meal?-Где я могу заказать еду?Уеа кен оде мул?
Where can I order meal

Where can send letter?-Где я могу посылать письмо?Уеа кен сенд леттер?
Where can I send a letter

Where can get order?-Где я могу полуать заказ?Уеа кен гет одер?
Where can I get the order

Kleo
24.01.2006, 04:42
Dont to make more. (?) - донт ту мэйк мор
Что ты этим хотела сказать? (скажи на русском и я поправлю)
больше не буду. :oops:

pusok
24.01.2006, 04:54
NetSkipper,

Thanks.

*LEO*
24.01.2006, 06:36
pusok,
А теперь тебе осталось самое малое - по исправлению Нетскиппера исправить те свои посты, в которых есть ошибки. Вот такое Д.З. Тут же учебный топик, мы не можем себе позволить оставить все как есть, правда ведь?

Кстати, однажды исправив предложение или слово самой, ты лучше запомнишь правильное написание.:wink:

И еwе: Не обязательно писать произношение. Дело в том, что исправить чужой пост на англ. я еwе могу, но на русском - нет, т.к. если делаешь транслит, он транслитит все, и английский тоже.
Если интересует точное произношение - спроси. Будет проwе нам всем.

А вообwе продвигаешься ты очень даже ничего, так держать!

Нетскиппер, спасибо за помоwь.
Thanks alot for all your help. :-)

pusok
24.01.2006, 06:47
butterfly,Thanks.
Я исправлю,только ты потом проверь ,а то вдруг что...

NetSkipper
24.01.2006, 07:43
Kleo,
На сколько я помню, на англ. нет такого выражения "больше не буду.."
Есть аналогичное "я больше не буду этого делать"..
I will not do that anymore (Ай уилл нот ду thат эни мор) или в сокращённом виде I won't do that anymore (Ай уонт до thат эни мор)


butterfly,Thanks.
Я исправлю,только ты потом проверь ,а то вдруг что...
А я не могу проверить? Мне нельзя доверить проверку? :|

butterfly, any time (эни тайм, что в дословном переводе означает "в любое время", но так же имеется и в виду, "всегда пожалуйста")

pusok
24.01.2006, 08:51
А я не могу проверить? Мне нельзя доверить проверку?
NetSkipper,не издевайся пожалуйста надо мной.Конечно можешь.:-)

NetSkipper
24.01.2006, 09:12
pusok, я не капeльки не издеваюсь. Я спросил на полном серъёзе. Из этих слов можно было понять как буд-то нужно чтоб butterfly перепроверила.. меня..
Не если можно значит всё ок.. :|

pusok
24.01.2006, 09:42
pusok, я не капeльки не издеваюсь. Я спросил на полном серъёзе. Из этих слов можно было понять как буд-то нужно чтоб butterfly перепроверила.. меня..
Не если можно значит всё ок..
NetSkipper,Это я себе не доверяю. :-) Кстати как это в переводе?

NetSkipper
24.01.2006, 10:10
Это я себе не доверяю.
А зря..

Ай донт траст майсэлф - I don't trust myself.

pusok
24.01.2006, 10:36
NetSkipper,
Поправила ,теперь проверьте:?

pusok
24.01.2006, 10:51
I can speak english, russian, italian... , estonian . Я могу говорить по англ.,рус.,итальянски, эстонски Ай кен спек инглиш ,рашан италиан, эстониан

Вот с этим не поняла.Простите.(И как эта фраза будет в переводе?)

*LEO*
24.01.2006, 11:15
Клео,
На сколько я помню, на англ. нет такого выражения "больше не буду.."
Есть аналогичное "я больше не буду этого делать"..
I will not do that anymore (Ай уилл нот ду тат эни мор)



Вооот, понимаешь, какая фигня?.. :roll:
Мы будуwее еwе не проходили, я не хотела запутать их всеми временами сразу... Поэтому иногда затрудняюсь даже исправить, каждое такое исправление потянет за собой вопросы...8O

*LEO*
24.01.2006, 11:21
Вот с этим не поняла.Простите.(И как эта фраза будет в переводе?)

Запомни - русский - russian ( рашан).

Эта фраза - это какая, эта?
Вот с этим не поняла.Простите
Если да, то вот так:

I don't understand it. Sorry.

только я ее переиначу на другое время, а то опять грузить вас будущим...

*LEO*
24.01.2006, 11:23
я не капельки не издеваюсь. Я спросил на полном серъёзе. Из этих слов можно было понять как буд-то нужно чтоб батерфлай перепроверила.. меня..
Не если можно значит всё ок.. :|

Ну вот, пошли обиды...:x :mrgreen:
Поверь мне, помоwь тут не помешает. Поправляй, исправляй... Чувствуй себя, как дома.:|

*LEO*
24.01.2006, 11:36
I have a familiy-У меня есть семья-ай хев гут фемели.
I have a husband-У меня есть муж-ай хев гут хазбент
I have paereens-у меня есть родители.-ай хев гут паранс.
I have mother and father, bit I have no brother or sister.
у меня есть мать и отец , но нет брата или сестры.-
I have a daughter, bit I have no son.

*************************************
*Слово " got " не для начинающих, это не простой оборот. Гораздо легче на этом этапе сказать так, как в исправлении.
Обращай внимание на орфографию. В английском стоит изменить одну лишь букбу, и слово , порой, принимает тут же другое значение. Как нам в школе говорили - "Умейте списывать!"

Цитирую пост.
Внимательнее...:-)

*LEO*
24.01.2006, 11:40
И еwе одно:
Не зачем говорить: "My place of birth is Russia" - Коряво получается.
Достаточно сказать "I was born in Russia"
(Я был / была рожден/рожена в России)