PDA

Просмотр полной версии : тип подключения к интернет dial-up


deepray
04.11.2005, 20:34
*Операционная система: Win XP sp1
*Процессор/Память (RAM): P IV 3ГГц
*Размер жесткого Диска/Количество свободного места: 30/10
*Скорость соединение с Интернет (Кбит/с)/Провайдер: 56 (дерьмо прямо скажем! 32 и то редко)

*Тип подключения к Интернет (aDSL, cable, LAN): dial-up модем: PCTEL Platinum V.90 Modem (COM3)
*Активизирован ли встроенный в WindowsXP фаервол: если брадмауер это фаервол то отключен (ДА! Вот такой я чайник!)
*Установлены ли какие либо персональные фаерволы (Kerio, Outpost, ZoneAlarm - укажите название и версию фаервола): Microsoft AntiSpyware (aktive, но доступ eMule разрешён)
*Какой установлен антивирус: Kaspersky Anti-Virus Personal (не активен)
*Используется ли для подключения к Интернет роутер (марка и модель роутера): а что ето! (ДА! Вот такой я чайник!) на форуме топик почитал но не очень-то понял…

*Версия eMule (и название мода, если у вас установлен мод): 0.46с
*Настройки=>Соединение: предел линии приём/отдача 7/4, *Предел Down/Up:
*Ограничения Down/Up: лимит 6/3
*Порт клиента TCP/UDP: 4662/4672
*Hard Limit (максимальное количество источников): 100

*Число соединений: 80
Настройки=>Другие настройки
Количество одновременных закачек: 1-5
*max. число новых соединений за 5 sec: 20
Max полуоткрытых соединений 9
*Настройки=>Сервер

*Активирована ли функция "Использовать умную LowID проверку при соединении"? ДА
использовать систему приоритетов?: ДА
*Укажите количество файлов в закачке и количество источников на файлы:6
*Укажите количество общих файлов:
(его можно просмотреть в верхнем левом углу закладки Файлы, в скобках после надписи "Файлы обмена").
*При подключении к серверу вы получаете HiID или LowID: при первом запуске LowID. Пошарил на форуме чёто потыкал в муле теперь ни того ни другого (просто новый)

*установлен ли Service Pack версии: - 1/2?
установлен ли патч снимающий ограничение кол-во соединений в WindowsXP: - Да / Нет и на сколько полуоткрытых соеденений " : понятия об этом не имею!
сколько выставленно максимальное число полуоткрытых соединений: 9
соблюдались ли правила при смене мула (мода)? (какие папки были скопированы в новый мул) не менял. (это мой первый горький опыт!)

А проблема как у всех – почему не качает толком. порты настраивал по инструкции с сайта: на 3 этапе т.к. ничеко не появилось всё так и осталось..

Постоянная картина! (правда 1 раз аж 1.8 Kb/с было!)

Почему так? 5 час в сети отдача прёт вовсю, ну а загрузка …(это все закачки/отдачи..за 5 то часов). Влияет ли скорость отдачи на скорость загрузки вообще (из нета) и через мул?
За неделю 50 мегов скачал. Э-хе-хе!



Таймаут при попытке соединиться с…. Мул сейчас пытается соединиться серверами а up=2.7? Это через kad? И что это за таймаут

Стелочки красные. Отдача о! какая. Только мул запустил, пишет «Готов к работе!», я пока не выбрал сервер а отдача уже попёрла?!!! Мне бы так……….
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Тестируем TCP соединение...
Тест TCP удачно завершен.

Теперь тестируем UDP соединение...
Отправляем UDP пакет...
Ждем результата...
Тест UDP провалился! Хотя KAD соединён (во всяком случае зелёные обе стрелочки). Как так?

Warning: Undefined variable: LANG_TESTING_IP in /var/www/porttest/ct_frame.php on line 124
ts2-a85.Khabarovsk.dial.rol.ru (195.46.172.85) Что это значит?----------------

Web сервер
Статус: Отключён ....
Зачем он нужен?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
01.11.2005 5:18:33: Ошибка NNov Russian Donkey Server (217.106.18.150:4661) - Your IP is part of ipfilter.dat file Что это означает?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ДА! Вопросов много! Но смотреть как по байтам идёт загрузка (а отдача по килам) нервов не хватает, да бабки жалко……пол-сотни метров неделю качать!

Trooper
04.11.2005, 22:40
deepray, Вопрос напиши понятней..
Какая версия Мула,сколько на отдачу выставил..

*Ограничения Down/Up: лимит 6/3
Если у тебя отдача 3 то даун больше 12 не будет в нормальном ослике

Your IP is part of ipfilter.dat file
Пишет что фильтр у тебя на айпишнике..Ты не с домашнего компа качаешь?

Frutti
05.11.2005, 11:02
deepray,
1 если я правильно понял, у тебя дозвонка?
2 скорее всего птой провайдер использует нелегальный спекрт Ip дресов поэтому и надпись Your IP is part of ipfilter.dat file


LANG_TESTING_IP in /var/www/porttest/ct_frame.php on line 124
ts2-a85.Khabarovsk.dial.rol.ru (195.46.172.85)
это означает что такой провайдер никому неизвестен :lol:

deepray
06.11.2005, 14:43
deepray, Вопрос напиши понятней..
Какая версия Мула,сколько на отдачу выставил..[/I]

0.46с. Предел линии:приём-7, отдача-4. Ограничения: лимит приёма-6, лимит отдачи-3 Подключаюсь к нету чаще всего на 30-33 кбита/с,(из "состояние подключения")

[I]Если у тебя отдача 3 то даун больше 12 не будет в нормальном ослике 12Kb/c? ДА у меня в B/c! Какие килы! мне б хотя бы 3-4 Kb/c

Пишет что фильтр у тебя на айпишнике..Ты не с домашнего компа качаешь? С домашнего как и многие...

deepray
06.11.2005, 14:57
Frutti, ...использует нелегальный спекрт Ip дресов...фильтр у тебя на айпишнике....хеш...и т.п.

Может пару топиков под грифом "важно" :? типа "Сообщения в журнале", "eMul-ные термины"........ Если ты заметил очень много вопросов связано с непониманием слов в сообщениях журнала, терминов в помощи, как там всё работает.... А то, судя по всему, помощи с сайта не дождёмся никогда !:twisted: :evil:

makcim76
06.11.2005, 15:22
deepray,
Вообще для этого есть целый топик с картинками - как настроить и что по чём :wink:
Но, если модераторы не против, то спрашивай тут, что конкретно непонятно.

Frutti
06.11.2005, 19:23
deepray,
тогда первая страница будет вся в топиках "важно" ;-)
во первых у тебя дозвонка, в лучшем случает что тебе светит это 3 на закачке (если тел. линия в отличном состоянии может и до 5 дотянуть) но не больше.

deepray
06.11.2005, 21:17
Лааадно, всем спасибо, все свободны :1: Буду погибать молодым :cry: :x


:-)