PDA

Просмотр полной версии : help me...


gia
19.05.2004, 19:21
У меня стоит Windows XP (я захожу в него под администратором, я сделал для своего брата ещё одну учётную запись - она ограниченая) можно ли сделать так чтобы он запускал только определенные программы которые я хочу?

tanzor
19.05.2004, 19:23
можно

-=Blade=-
19.05.2004, 19:30
gia, можно...
В Административной панели, если память мне не изменяет, можно ограничить доступ юзеру к определённым папкам или программам... Я посмотрю где точно, и если не будет ответа до тех пор - обязательно напишу...
Просто сижу под 98 :(

abram
19.05.2004, 19:45
У меня стоит Windows XP (я захожу в него под администратором, я сделал для своего брата ещё одну учётную запись - она ограниченая) можно ли сделать так чтобы он запускал только определенные программы которые я хочу?

Вариант 1: Зайдите в созданный аккаунт, запустите «Regedit», откройте ключ реестра : [ HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\ Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer\RestrictRun ]. Этот раздел дает возможность ограничить список программ, которые могут быть запущены пользователями, точнее, создать список программ, разрешённых для запуска. Создайте в нём новый параметр с именем «RestrictRun» (dword)(9x,NT) «DisallowRun» (dword)(2000,Me,XP) и значением 1, и новый раздел с таким же именем, в котором создайте строковые параметры, свой для каждой программы, именуя их числами по возрастанию. Например (кавычки ставить не нужно) : «1»=«C:\Windows\Regedit.exe» «2»=«C:\Program Files\Microsoft Office\Office10\Winword.exe». Не забудьте указать файл «Regedit.exe», иначе Вы сами не сможете больше запустить в этом аккаунте редактор реестра. Перезагрузитесь.

Вариант 2: Run>Secpol.msc>Политики ограниченного использования программ>Дополнительные правила>Правый клик в правом поле>Создать правило для хэша>Обзором задаём требуемый экзешник>Применить>ОК! Затем снова Политики ограниченного использования программ>в правом поле вызываем свойства объекта "Принудительный" (выделяем правым кликом), верхний пупырышек на ...кроме DLL, нижний на ...кроме локальных администраторов. Перегружаем, проверяем... всё должно работать.