PDA

Просмотр полной версии : Качество записи на DVD-дисках


adriatica
26.11.2005, 03:13
Нужно-ли отключать (или ставить на паузу) eMule во время записывания DVD-дисков в Nero? Меняется-ли качество записи в режимах Data, DVD и пр.?

terkin
26.11.2005, 05:56
Смотря какой у тебя компьютер! Если у тебя 1Gb ram то тебе не очём беспокоиться. Если у тебя 256 то мой совет ещё перезагрузить комп перед записей диска. :lol: :lol: :lol:

nesnakomez
26.11.2005, 18:05
terkin, полностью согласен..сам это прошол.

tsyganenok
26.11.2005, 20:05
terkin, nesnakomez, а если 512 :? :oops: :roll:

Frutti
26.11.2005, 20:10
adriatica,
все зависит от самого привода, если это Asus или NEC то у них в последних версиях стоит защита от опустошения буффера, но если есть 512 мег, то этого достатогно чтоб записать диск с работающим осликом

adriatica
26.11.2005, 20:22
Спасибо, в принципе понял - у меня 512 мег. А вот напрашивается еще один вопрос: всегда пишу на скорости 4х. Какие лучше бланки использовать: 8х или 16х и какой фирмы?

terkin
26.11.2005, 20:35
лучше всего пользовать 4Х намного лучше качество, без ошибок. если будешь писать просто дату на диск то тоже 4х.

Вован46
27.11.2005, 05:53
Форумисты, УРА!!! Мне и в голову не приходило задуматься над этим. А задумываться иногда надо. У меня RAM 260. И графика отнимает ещё 40 (почему? Я не понял – не спец. Но так мене сказали). Теперь мечтаю поднять планку памяти, а пока назрели вопросы:
1. Может быть, что из-за того, что я нарезаю болванку, не отключая Мула, потом диск плохо читается на железном проигрывателе? Вот на компе читается, а на железяке – нет.
2. Где положено писать Фильм на диск в «CD с данными» или в «аудио CD & CD сданными?

terkin
27.11.2005, 06:19
поготь поготь!!! Ещё раз! правильно я тебя понял! значит ты пишешь диск с данными кидаешь туда фильм и фильм у тебя на железном проигрывателе не работает??? Правильно?
Так дело в том что работать оно и не должно, если конечно только железный проигрыватель не проигрывает divX формат. Если хочешь чтоб проигрывало надо переделывать в ДВД.
Оперативки у тебя можно сказать вообще нет. Потому что 260-40=220 и потом ещё 220-Х= мало (Х=все те программы которые у тебя работают).
вот такие вот дела......

terkin
27.11.2005, 06:21
А вообще так для общего развитие качество можно поднять в неро. Заходишь в More - Video Options - и в закладке DVd video находишь bit rate чем больше тем лучше!!!!

Viktorian
27.11.2005, 06:27
Вован46, укажите модель вашего стационарного DVD плэйера.
У меня RAM 260. И графика отнимает ещё 40 (почему? Я не понял – не спец. Но так мене сказали).
Всё очень просто - вы используете видеокарту, встроенную в материнскую плату и она под свои нужды забирает 32Мб памяти. В вашем случае лучше всего установить внешнюю видеокарту и добавить ещё одну планку оперативной памяти 256Мб. Итого у вас получится 512Мб оперативной памяти.

terkin
27.11.2005, 06:29
Viktorian Как всегда прав :lol: :lol: :lol:

nesnakomez
27.11.2005, 12:07
Вован46,
1. Может быть, что из-за того, что я нарезаю болванку, не отключая Мула, потом диск плохо читается на железном проигрывателе? Вот на компе читается, а на железяке – нет.
2. Где положено писать Фильм на диск в «CD с данными» или в «аудио CD & CD сданными?
ты пишеш что нарезаеш в неро и потом плохо читается охначаетли это полохо читается что диск всё же читается но иногда может остановится или не перематыватся например..если да то вот что я скажу..на моём опыте скорость записи диска,при включенорм ослике и другие программы влияют на дольнейшее воспроизведение..фильм может потом останавливатся ,а если быстро записал то и не перематывается..вот так то..но сейчас у меня нет этих проблем так как стоит памети 1 гб..хотя записывать стораюсь всеровно не на полную..прогблема с остановкой и сейчас остаётся актуальной.

Вован46
27.11.2005, 13:17
nesnakomez, я, действительно, резал диски, не выключая Нюру, при моей убогой RAM (260 – 40 на графику), причём, резал на солидной скорости – 8х – 24х. Но компьютерные плеера их, как правило, читали. А, вот железный нет. Читает некоторые, но, большей частью, или посередине останавливаются, или через несколько секунд после начала, а, бывает, и не запускаются. Но, просматривая этот отдел, пришла в голову мысль, что я делал много ошибок при записи дисков. Спасибо всем и тебе, Nesnakomez, в частности.

Вован46
27.11.2005, 13:31
Viktorian, приветствую тебя в этом отделе. А мой стационарный DVD плеер называется Samsung DVD-V440.Правда, я потом обнаружил на упаковке надпись мелкими буквами «сделано в Индонезии».

Viktorian
27.11.2005, 14:22
Вован46, ваш DVD поддерживает формат DivX и XviD. В XviD кодеке могут быть проблемы, это, как правило, зависит от чипсета. Проигрыватели MPEG4 на ESS-чипсетах не работают с матрицами, применяющимися в AutoGK (программа для кодировки видео в MPEG4) при работе с кодеком XviD. Так как эта программа очень популярна, то большинство видео файлов в интернете создаются с помощью её. Также возможна и обратная ситуация, когда в вашем проигрывателе чипсет MTK или Sigma, а в программе кодирования пользовательские матрицы для XviD были настроены под ESS чипсет.
Решение этой проблемы осуществляется повторным перекодированием вашего видеоконтента с применением программы Dr.DivX (воспользуйтесь поиском по форуму в разделе видео лаборатория и вы найдёте и саму программу и инструкцию по установке). Почему имено эта программа. Безусловно, существует множество других, но для неопытных пользователей, неразбирающихся в структуре кодеков, это самый простой и удобный вариант.

P.S. Диски записывайте через проект Data CD.

adriatica
27.11.2005, 18:06
Так и не понял: Нужно-ли отключать (или ставить на паузу) eMule во время записывания DVD-дисков в Nero? - с этого вопроса начал тему. У меня 512 мег

Viktorian
27.11.2005, 19:11
adriatica, ненужно!

pavarty
27.11.2005, 20:56
Записывал другу сд диски с музыкой в формате мп3 как дата файлы его двд плеер читал их без проблем. Плеер по идее должен поддерживать формат ави но на практике не читает. Зничит надо каждый раз перекодировать фильм что бы он читался двд плеером?

nesnakomez
27.11.2005, 21:35
pavarty, не каждый раз..Viktorian, вить выше написал что смотря чем жали дфд какой прогой и какой у тебя плеер..я делаю так..беру фильм отрезаю от него кусочик (при помощи virtualdub) беру второй,третий и проделываю тоже самое,затем записываю на многоразовый диск и иду к плееру проверять...там уже становится ясно какой фильм будет играть а какой нет те что не играют соответственно пережемаю занова к стати при помощи доктара,а те что играют нормально записываю и пополняю свою ДВТ.

Viktorian
28.11.2005, 06:27
pavarty, Плеер по идее должен поддерживать формат ави но на практике не читает.
Ты сам то понял сколько ошибок допустил в своём высказывании? AVI - это расширение файлов, содержащих видеоконтент. MPEG4 - это стандарт. Чтобы получить файл этого стандарта используются различные кодеки (DivX, XviD, VP7 и т.д.)
Зничит надо каждый раз перекодировать фильм что бы он читался двд плеером?Всё зависит от плэйера!

Вован46
28.11.2005, 06:54
Viktorian, Ещё раз убеждаюсь в твоих, глубоких, познаниях в комп. техники. Совет принимаю к сведению. Сейчас же займусь поиском и установкой пр. Dr. DivX .
И большое спасибо за терпение.

nesnakomez
28.11.2005, 08:40
Вован46, если ты ещё не нашол то возьми здесь. доктор (http://friends-forum.com/forum/showpost.php?p=286546&postcount=2)

pavarty
28.11.2005, 20:11
Спасибо Neznakomez за интересное ноу-хау. Спасибо Victorian за поправку.
Последние две недели ищу в Интернете толковую информацию о записи, программах для записи и особо ничего не нашёл. Может подскажете.

Вован46
29.11.2005, 14:02
nesnakomez, скачал я доктора, а, что с ним делать не знаю. Во-первых, он всё рвался в папку DivX, а я открыл для него новую папку "Dr. DivX", и загнал его туда. Может зря? Надо было туда, куда просился?
Во-вторых, я в английском не бум-бум - учил немецкий, да и тот... Нашёл в инте русификатор, открыл его в тойже папке, а он пишет, что не может обновиться.
Ну, как - поможешь.

Frutti
29.11.2005, 14:23
Вован46,
обратись в раздел Видео лаборатория, там тебе все по полочкам разложат ;-)

nesnakomez
29.11.2005, 15:51
pavarty, а что именно тебя интересует..я например пишу при помощи неро*теперь уже неро 7* ну иногда пользуюсь cllone DVD не плохая программа..для записи дфд с кодем пользуюсь акоголиком,для записи на хард диск польбзуюсь dvd shrihk а так же cllone dvd к стати можно откинуть нунужный перевод,рекламму в начале фильма помогает уменьшить фильм для записи на 4.7 гб.
если тебя канкретно что то интересует напишы.

Вован46
29.11.2005, 19:04
Frutti, спасибо, отправляюсь, куда послал.

Вован46
30.11.2005, 14:36
Проблема. У меня установлена Неро 6.6.018. Хотел создать мультисессионный диск. Открыл Неро – открыл DVD – CD сданными _ вложил в лоток DVD-R – втащил в окно три фильма – нажал «Прожиг» - поскольку, оставалось много свободного места, нажал опцию «Создание мультисессионного диска»» - «Запись». Опцию «финализировать» не активизировал - оставалось много места свободного на потом. Нажал «Прожиг». А он мне выдаёт: «Вы готовы записать многосессионный DVD диск. Сессия №2 и болие будут не читаемы на некоторых приводах DVD-ROM и ОП до ХР.» И дальше: «Записать мультисессию всё равно» «Записать без мультисессии». Так, выходит Я не смогу на диски, что-то добавлять? Или есть выход?
А резак у меня DVD-RW. А чем отличаются диски и резаки DVD-R от DVD+R?
Кстати, уменя ОП - ХР. Но я хочу крутить их на железном проигривателе.

nesnakomez
30.11.2005, 19:36
Вован46, неро тебе сказало что возможно если ты создаш диск с возможностью добавлять туда файлы то не будут игратца не которыми дфд преерами..у меня например играет а неро всегда об этом спрашывает.

pavarty
30.11.2005, 20:44
Neznakomez. Не хватает теоритических знаний. Вот к примеру Windows поддерживает запись оптических дисков но мало кто этим пользуется разница в форматах ISO-9660 и Joliet не только в поддержке длинных имён и как то неоткуда об этом узнать. А к программе для записи данных у меня простые требования 1) чётко показывать кол-во свободного места на диске 2) не слишком грузить систему 3) писать без ошибок 4) проверять написанное. И пока хорошей программы не нашёл.

nesnakomez
01.12.2005, 10:42
pavarty, чем тебя нерко не устраивает? сечас пользуюсь 7 на мой взгляд удачно они её сделали.

Viktorian
01.12.2005, 11:19
Вован46, мултисессионые диски лучше не записывать вообще! Мултисессия затрудняет чтение диска на любом компьютерном приводе, не говоря уже за стационарные. Лучше скопить информауцию и записать одной сессией весь диск, если жаль оставшегося места. А на счёт DVD+ и DVD- я уже ни раз писал - воспользуйтесь поиском в этом разделе. Вам не нужно разбираться в этих форматах. Следуйте следующему правилу: для записи информации, которую собираетесь использовать в дальнейшем только на компьютере - используйте диски "плюс", а если записываете диски для последующего проигрывания на стационарных DVD плэйерах - используйете "минус"!

pavarty
01.12.2005, 16:15
Nesnacomez Не вижу в неро 7 ничего удачного. Самая ресурсоёмкая, если допускает ошибки то не указывает где они. При записи ДВД с дата файлами ошибки есть почти всегда. Убогий интерфейс.

Вован46
01.12.2005, 18:23
Viktorian, как всегда - чётко и ясно: диски со знаком (+) - побоку, а диски со знаком (-) - играют везде. Большое спасибо.

Вован46
01.12.2005, 19:13
nesnakomez, несколько раз пытался установить Неро 7. Каждый раз, при установке, она шла с готовым серийным номером. А, когда я открывал её, она сообщала мне, что это Демо и требовала ещё раз серийный №. Я ставил этот же номер, что и при установке, Нюра писала, что два раза один номер не принимается. И, потом, если я пробовал войти в конфигурацию, комп просто зависал.
У тебя стоит Нюра 7, помоги и мне поставить – от куда взял програму, серийные номера и другие подробности.
Заранее благодарен.

nesnakomez
02.12.2005, 09:17
вот держы.. (http://friends-forum.com/modules/My_Uploads/user_folders/nesnakomez/d.rar) Вован46, программу взял на оф сайте.серийник где то на форуме выкладывали.

nesnakomez
02.12.2005, 09:20
pavarty, на мой взгляд по рисурсам она меньше забирает чем шестая ну а нащёт интерфейса как говарится на вкус и цвет...мне она именно нравится за то что не яркий а токой в меру раскрашеный опять же что не скажеш про шестую..

Вован46
02.12.2005, 12:50
nesnakomez, Ну и подканул мне серийников!!! Начинаю разбираться , Пока, спаибо.

Жаба
07.12.2005, 15:51
nesnakomez, Попользовал 7 Неру с недельку,потом снёс, т.к. ДВД записался с ошибками,СД-РВ закосячился непонятным образом :? Про нагромождение прочего программного мусора,который надо ещё настраивать и т.д., и про (на мой взгляд) неудобный интерфейс можно уже не говорить...Да и сами разработчики подтвердили тот факт,что лажанулись, выходом патча до версии 6.6.0.18 :-P
Вован46, Там вся соль в том,чтобы при установке вводить не тот ключ,сто забит "по умолчанию" а какой-нибудь свой.Какой-нибудь-потому что этих ключиков в сети...:)У меня штуки три кейгена лежит плюс ключи в "txt файлах:))

Вован46
08.12.2005, 17:32
Жаба, большое спасибо. У меня, какраз, стоит 6.6.0.18. Начинаю эксперименты с номерами.

avivka
08.12.2005, 19:12
Пользовался многими версиями Неро(включая 7), на мой взгляд самая надежная - 6.6.0.8 ниразу не сделала проблем

Вован46
08.12.2005, 20:09
avivka, привет. Сейчас я поколдую с 0.18. Если не получится, попробую, рекомендованную тобой, 0.8.

Boris123
09.12.2005, 15:17
http://www.cd4user.net/e-books/nero_for_user_book.shtml посмотрите это