PDA

Просмотр полной версии : Как выбрать CD или DVD для записи


Вован46
29.11.2005, 07:14
Господа Moderator-ы, сразу предупреждаю, что, в поисковой системе, я ответа не нашёл. В отделе «Железо» - тоже. Поэтому или ткните меня носом в похожую тему или, давайте, поговорим.
Я, как и многие форумисты, живу в Израиле. Все знают, что купить здесь нормальную аппаратуру, т.е. сделанную в стране производителе практически не возможно.
Так, что говорить о дисках!!? Я не знаю как у других, а я выкидываю много плохо записанных дисков. На компьютере они, не все, но играют, а на стационарном нет.
Но, я заметил, что отходы из разных упаковок – разные. Например, я покупал в магазине возле работы CDR с надписью “g-platinum”. Так на железном проигрывателе читались больше половины. Сейчас я не работаю и купил возле дома упаковку в 25 CDR, с надписью SKY – выбросил все. На компе читаются, а на стационаре – не один! Да-да, я знаю, проигрыватель у меня Дрек. Но “g-platinum” он, хотя бы, половину, а то и больше читал. Значит и в дисках дело. И, наверняка, есть форумисты, которые приспособились, даже среди наших, юго-восточных товаров выбирать, что ни будь удобоваримое.
Прошу, поделитесь опытом.

Viktorian
29.11.2005, 14:35
Я использую диски от TDK и Verbatim, они по дороже остальных, но и качественнее!

michael79
29.11.2005, 14:38
покупаю уже год диски с лого ОФФИС ДЕПОТ и из 5000 наверно , если не больше , выкинул от силы 10 :wink:

Вован46
30.11.2005, 15:00
Viktorian, к тебе у меня доверие бесконечное. Значит “TDK” & “Verbatim”. Наверное, не везде есть, но, чем нервничать и выкидывать, лучше поискать.
Спасибо, за отзывчивость.

Вован46
30.11.2005, 15:25
michael79, буду испытывать, и «Office Depot», если найду. Но я постараюсь.
Благодарю за совет

Viktorian
30.11.2005, 21:24
Вован46, если будете покупать в упаковках по сто штук, то придя домой разложите диски штук по 15-20. Это для того, чтобы снять эффект механической памяти к деформации.

Вован46
01.12.2005, 09:36
Viktorian, Вы, даже представить себе не можете, как я Вам благодарен. Только сегодня я хотел спросить, Как ухаживать за дисками? Я, ведь, очень начинающий. Даже терминология Ваша специфическая мне не понятна. Но я понял, что хранить диска надо не в большой стопке.
А вот ещё вопрос: надо ли протирать их перед записью и перед чтением, и чем?
И как ухаживать за дисководами? Наверное, это вопрос к другой теме.
Большое спасибо за Ваши полезные и понятные советы.

Viktorian
01.12.2005, 12:25
Вован46, А вот ещё вопрос: надо ли протирать их перед записью и перед чтением, и чем?
Ни в коем случае! Диски перед записью нужно брать за края так, чтобы не оставлять отпечатков пальцев.
И как ухаживать за дисководами? Наверное, это вопрос к другой теме.
За дисководом вы толком не можете ухаживать. Самое главное правило - беречь от пыли. Не используйте загрязнённые диски и сильно поцарапанные и ни в коем случае с трещинами. Так как такой диск рассыпется внутри привода. Также я бы не рекомендовал использовать диски нестандартного размера (800 или 900 Мб) и соответсвенно заниматься перепрожигом (записью дисков нестандартного размера).

disel
01.12.2005, 12:59
Ко всему хочу добавить,что иногда железный плейер может не читать файл не из за качества самой болванки,а из за формата в каком он записан!