PDA

Просмотр полной версии : Проблема с экраном Sony Ericsson T630


SergHome
04.12.2005, 15:19
Недавно заметил у себя на экране вверху чёрную полоску-думал какойто сбой, потом она начала разползаться . Через неделю дошла до размеров приведённых на рисунке.

Аппарат на гарантии, в "оранже" сказали что это трещина самого экрана и на него гарантия не распространяется. Я что то не припомню чтобы он падал. Корпус пелефона как новый. Кто то встречался с подобной проблеммой и можна ли по фото пелефона с уверенностью сказать что это трещина самого экрана, а не его деффект?

tuk
04.12.2005, 19:57
по фото сложно сказать, но похоже он или ударенный или придавленный

Kanzler
04.12.2005, 20:44
У меня была та же проблема, только с телефоном
Sony Ericsson S700.Я принес его обратно в магазин
и мне его сразу поменяли.Думаю это деффект!

SergHome
05.12.2005, 11:44
похоже он или ударенный или придавленныйtuk, , если бы он был придавлен, то внешнее стекло тоже бы треснуло. Упасть он мог (но я этого чётко не помню), но дело в том что пиксели на дисплее продолжают умирать (при выключенном пелефоне видно мёртвые пиксели). Если даже допустить что он упал, то почему продолжают умирать пиксели?
Я теперь жалею что взял Sony Ericsson . У моего знакомого Нокиа падает в день раз 5..10 и ничего , кроме корпуса ничего не ламается, а тут ...
У него же моторола побита так что жалко смотреть на корпус, но ничего с дисплеем не делается!

У меня была та же проблема, только с телефоном
Sony Ericsson S700.Я принес его обратно в магазин
и мне его сразу поменяли.Думаю это деффект!
Kanzler, у тебя сразу возникла эта проблемма ? Я вижу что это слабое место этих пелефонов.

Santanika
05.12.2005, 13:46
Я теперь жалею что взял Sony Ericsson . У моего знакомого Нокиа падает в день раз 5..10 и ничего , кроме корпуса ничего не ламается, а тут ...
У меня правда Sony Ericsson T610, но летал много :oops: самое крупное падение было с холодильника на пол, год назад (он лежал на холодильнике (высота метра полтора), я в ванной была, мне много звонили, и был включен виброзвонок, вот он прыгал прыгал и грохнулся :cry: ), но (тьфу-тьфу-тьфу) ничего, работает и с экраном никаких проблем.

tuk
05.12.2005, 18:54
tuk, , если бы он был придавлен, то внешнее стекло тоже бы треснуло.
не обязательно
честно сказать ни разу не видел бракованных дисплеев на SE,
а пиксели и будут умирать если это трещина ,то она расходится
гарантийным этот случай не является
аппарат оранжевский или привозной? не видел у них черных корпусов, во всяком случае в тех ,что продавал сам оранж
(про гарантию прочитал)

SergHome
05.12.2005, 19:10
tuk, аппарат оранжовский, а корпус обычный стандартный (дефект освещения при фотографировании). Сказали в оранже что на это нет гарантии. Просто я не совсем им доверяю. Kanzler тоже написал что с таким сталкивался.

xtr
05.12.2005, 19:13
2выбора

1 пускай ТЕБЕ докажут что это удар (если не бил его-тогда ТРЕБУЙ обмена и ГРОМКО)

2 если предпочитаешь САМ что-то обьяснять-суши весла

зы

у меня когда-то было такое на кпк (я сам случайно "убил "пол-экрана) увидел,что признаков внешнего воздействия нет, сделал лицо "попроще" и ПОТРЕБОВАЛ его заменить)))))) заменили

SergHome
05.12.2005, 19:24
пускай ТЕБЕ докажут что это удар (если не бил его-тогда ТРЕБУЙ обмена и ГРОМКО)
xtr, , доказывать они не собираются.Пкида просто пошла ктехнику а он сказал что это от удара и всё....Я тебовал ...не помогло... :2:

xtr
05.12.2005, 19:39
слушай ,я тебе поражаюсь((((

кто такая пкида?!!! а техник?!! эксперты? да они подпись свою нигде не поставят!!

они -никто,а ты -КЛИЕНТ(даже в Израиле,как ни странно))))

для тех ,кто в танке,объясняю

есть закон о правах потребителя,и он РАБОТАЕТ))))

для начала попробуй спокойно,но Н А С Т О Й Ч И В О поговорить с менаэлем снифа,прямо в зале

если не доходит,начинай кричать ,кидаться пелефоном,и тд привлекать внимание(можно с переходом на русский))))) тоже в зале

не помогает-заключение с подписями,и к адвокату))))

повторяю!!! если ты уверен,что ты его не бил-ты его поменяешь 200%

удачи,камрад)))

Kiber
08.12.2005, 06:46
xtr,

камрад, кричать ,кидаться пелефоном, и ... привлекать внимание
не поможет в данном случае. Трещины в экране от лежания в кармане не случаются.

xtr
08.12.2005, 08:33
кибер,хабиби,))

а я бы вот сказал что это ,вероятно МИКРОтрещина была,ну ,например,....на складе упал(я один раз ездил со знакомыми за "схурой" ,мониторы они брали лсд,

так вот своими глазами видел ,как у работника с тележки упало 6 мониторов,ничего,поднял,повез дальше.) а теперь вот ,типа,разрослась...

я считаю,что если нет следов удара ,то и НЕ НУЖНО ничего обьяснять

имхо.

xtr
08.12.2005, 08:36
пускай они ОБЪЯСНЯЮТ)))))

NetSkipper
08.12.2005, 09:28
кибер,хабиби,))

а я бы вот сказал что это ,вероятно МИКРОтрещина была,ну ,например,....на складе упал(я один раз ездил со знакомыми за "схурой" ,мониторы они брали лсд,

так вот своими глазами видел ,как у работника с тележки упало 6 мониторов,ничего,поднял,повез дальше.) а теперь вот ,типа,разрослась...

я считаю,что если нет следов удара ,то и НЕ НУЖНО ничего обьяснять

имхо.

Согласен, у моего друга тоже был инцидент. Нокиа 6820. Новый. Всё было замечательно. Дело было летом. Он дал своей подруге позвонит, и вдруг та говорит мол что у него ужасная трещина на экране. Друг говорит что ничего не видит. Оказывается подруга была в поляроидных очках. http://dimonvideo.ru/images/smilies/icon_cool.gif Про то что было в самом СЦ я уже помолчу. :-D

SergHome
17.12.2005, 13:39
Kiber,так ты считаешь что это трещина?
Эта штука на экране продолжает разростаться. Я предполагаю что пока она не сожрёт весь экран то не успокоится.
Я недавно показывал экран одному знакомому технику, так он сказал, что это может трещина, а может и полетел экран. Что доказать что то трудно.Что надо поднимать хай в Оранже. У меня просто небыло времени заниматься этим вопросом. Но если это 100% трещина, то спорить безполезно.