PDA

Просмотр полной версии : Рекомендуемые значения числа соединений


sd1111
08.12.2005, 11:50
Имею стандартную проблему- стоит home xp sp2- мул после получаса-часа работы перестает соединяться с юзерами (морды становятся красными :twisted: ) и подвешивает инет, так что броузер перестает работать. При выключении мула инет мгновенно оживает.
Прочитав про патч количества соединений, поставил по умолчанию 50- те же .., только сбоку.
Перечитал полфорума :x , но так и не понял:
1. сколько соединений надо выставлять при установке патча (сведения противоречивые- "количество соединений в муле+100" либо "больше 50 все равно нет смысла")?
2. сколько соединений надо выставлять мулу (и от чего зависит это число- от скорости, времени работы, количества файлов и т.д. Если не зависит, то есть ли рекомендуемое значение, например, 300)?
3. сколько ставить полуоткрытых соединений в "дополнительных установках"?
4. Как связаны эти 3 числа?
:?
Просьба не посылать опять в поиск- я и так уже перечитал достаточно, а если не нашел, то значит просто не умею поиском пользоваться, след-но посылать бесполезно :-D

makcim76
09.12.2005, 11:39
sd1111,
А где твои данные ?
Страна ?
данные компа ?
какой мул ?
какие настройки ?
И так далее ?
Форма для заполнения находиться тут ! (http://friends-forum.com/forum/announcement.php?f=25&announcementid=25)
А в заполненном виде, хотелось бы увидеть её в этой теме.
Когда есть данные, проще помочь в настройках.

tsyganenok
09.12.2005, 11:46
sd1111, на вопрос сколько соединений в надо выставлять мулу...
Макс. Число соединений за 5 сек:20 – это количество соединений которое ослик открывает за 5 секунд, при широкой трубе и мощном проце можно поднять, не советую поднимать выше 50 так как можно повалить сетку или винду или комп.

А по поводу полуоткрытых соединений, я присоединяюсь к вопросу, поскольку прочитала все, что поиск находил на слово "патч", отчего запуталась еще больше :cry:
Вот неполный список (все уже не вспомню) ответов на вопрос "Сколько полуоткрытых соединений выставлять в осле?":
- чем больше, тем лучше
- ослик сам выставит, сколько ему нужно (мой почему-то не выставил)
- 1000
- самое оптимальное поставить 50
- 50 это дико много
и т.д.
Вообщем, куча вариантов, которые противоречат друг другу. В итоге я при установке патча поставила 150, а в осле 40, но до сих пор не знаю правильно сделала или нет.
Сейчас прошло уже довольно много времени, вот я и думаю, может быть специалисты по ословодству уже пришли к какому-то общему мнению, сколько же все-таки нашим осликам ставить этих полуоткрытых соединений?

makcim76
09.12.2005, 12:01
tsyganenok,
При установке патча рекомендуемое значение - 50
В настройках :
Число соединений за 5 сек: 30
Полуоткрытых соединений : 15

sd1111
09.12.2005, 12:02
*Операционная система:winxp home
*Процессор/Память (RAM): Pentium M 2ГГц
*Размер жесткого Диска/Количество свободного места: 80/10
*Скорость соединение с Интернет (Кбит/с)/Провайдер: 160 кб/с

*Тип подключения к Интернет (aDSL, cable, LAN):LAN
*Активизирован ли встроенный в WindowsXP фаервол:да
*Установлены ли какие либо персональные фаерволы (Kerio, Outpost, ZoneAlarm - укажите название и версию фаервола):нет
*Какой установлен антивирус:NOD
*Используется ли для подключения к Интернет роутер (марка и модель роутера):ХЗ- вопрос к провайдеру

*Версия eMule (и название мода, если у вас установлен мод):emule 046c
*Настройки=>Соединение
*Предел Down/Up:
*Ограничения Down/Up:17/5
*Порт клиента TCP/UDP:4461/4471 (может ошибаюсь, но те, которые по умолчанию)
*Hard Limit (максимальное количество источников):400

*Число соединений:300
Настройки=>Другие настройки

*max. число новых соединений за 5 sec:20
*Настройки=>Сервер

*Активирована ли функция "Использовать умную LowID проверку при соединении"? ДА/НЕТ:да

*Укажите количество файлов в закачке и количество источников на файлы:70/от 5 до 200
*Укажите количество общих файлов:80
(его можно просмотреть в верхнем левом углу закладки Файлы, в скобках после надписи "Файлы обмена").
*При подключении к серверу вы получаете HiID или LowID:lowId всегда

*установлен ли Service Pack версии: - 1/2?2
установлен ли патч снимающий ограничение кол-во соединений в WindowsXP: - Да / Нет и на сколько полуоткрытых соеденений " да/400
сколько выставленно максимальное число полуоткрытых соединений:50
соблюдались ли правила при смене мула (мода)? (какие папки были скопированы в новый мул)перенес со старого компа все папки

от себя добавлю- был другой ноут, послабее, стояла winxp prof sp1- все журчало пучком, поменял на новый с предустановленной winxp sp2, перенес мула- вот такая фигня началась- поэтому я и думаю, что все уперлось во второй сервиспак!

tsyganenok
09.12.2005, 12:24
tsyganenok,
При установке патча рекомендуемое значение - 50
В настройках :
Число соединений за 5 сек: 30
Полуоткрытых соединений : 15
makcim76, о как 8O
а чего ж тогда в Инструкция по установке Emule (0.43a) (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=13779) в посте nesnakomца написано "вводим число равное вашему максимальному количеству соединений, выставленных в настройках мула + 100"? :?

Скажи, пожалуйста, а как мне теперь отменить тот патч, где я 150 поставила? или можно поверх него заново пропатчить и поставить новые значения?

makcim76
09.12.2005, 12:24
sd1111,
Провайдер: 160 кб/с
Это килобит или килобайт ?
И сколько приём ?
Сколько отдача ?
или одинаково ?

sd1111
09.12.2005, 12:32
упс- торопился и не дописал- конечно килобит- прием и отдача одинакова- по 160

sd1111
09.12.2005, 12:33
tsyganenok, вот поэтому, прочитав все возможное, я эту тему и замутил :roll:

makcim76
09.12.2005, 13:03
tsyganenok,
Для изменения прсто сверху ставишь этот патч.
только что провёл всю операцию с начала.
Этот патч позволяет изменять количество полуоткрытых соединений
Что находятся в "Другие настройки"
По умолчанию у меня стоит 9
На рисунке с обьяснениями нарисовано 850
Я попробовал поставит 700 и мне выдало предупреждение, что максимальное значение 100.
Возможно это значение зависит от подключения к интернету и сетевой карты !?

makcim76
09.12.2005, 13:19
sd1111,
1. сколько соединений надо выставлять при установке патча (сведения противоречивые- "количество соединений в муле+100" либо "больше 50 все равно нет смысла")?
2. сколько соединений надо выставлять мулу (и от чего зависит это число- от скорости, времени работы, количества файлов и т.д. Если не зависит, то есть ли рекомендуемое значение, например, 300)?
3. сколько ставить полуоткрытых соединений в "дополнительных установках"?
4. Как связаны эти 3 числа?
1. Я поставил 50 в патче и в Другие настройки
за 5 секунд: 30 полуоткрытых : 15
2. В меню соединения есть внизу слева кнопка Помощник
Жмёшь на неё и выбираешь свою скорость соединения с инетом.
Если нет такого, то вписываешь свои значения и нажимаешь Применить
3. Больше чем в патче (50) cтавить нет смысла.
Но это кол-во должно быть меньше чем соединений за 5 сек. !

Маленькая скорость скачивания или отсутствие клиентов это проблеммы независящие от этих настроек !
мул после получаса-часа работы перестает соединяться с юзерами (морды становятся красными ) и подвешивает инет, так что броузер перестает работать. При выключении мула инет мгновенно оживает.

Твой максимальный канал это 20 Килобайт приём и 20 отдача : 160Килобит:8=20Килобайт
При таком соединении и твоих настройках скорости в муле - интернет вообще работать недолжен :2:
Мул ведь занимает практически весь канал соединения.

makcim76
09.12.2005, 13:22
tsyganenok,
а чего ж тогда в Инструкция по установке Emule (0.43a) в посте nesnakomца написано "вводим число равное вашему максимальному количеству соединений, выставленных в настройках мула + 100"?
А незнакомца надо попросить отредактировать этот пост и написать обьяснение попонятней :wink:
А то я сам полчаса вьезжал :x

tsyganenok
09.12.2005, 16:44
makcim76, спасибо :!:
Ты меня уже который раз выручаешь :-D

nesnakomez
10.12.2005, 20:07
makcim76, что канкретно нужно отредактировать..я у себя сделал так..пропачил поставил сто а в ослике набрал 20 за пять сек..к стати статью я взял на шаре я там в низу указал и описание сделал в точьности как и там..может дествительно что добавить..что там не понятно?

makcim76
10.12.2005, 20:24
nesnakomez,
Я поэкспериментирую и дам ответ

NighTX
10.12.2005, 22:29
При втором "патче" можно выставить до 100 соединений. Попробуй 60-70
В "осле" - 20 новых соединений за 5 сек. Больше не рекомендую. (лично мое мнение)
Число макс. кол-ство соединений - 400. (можно поэкпересентировать около 500)
Закачивай не больше чем до 30 файлов одновременно! Лучше всего около 10-20.

tsyganenok
10.12.2005, 22:41
Число макс. кол-ство соединений - 400. (можно поэкпересентировать около 500)
Это про Соединение :arrow: Ограничение соединения Макс. соединений? если да, то у меня там 800 стоит :-o ...но это не я, я с этим еще не игралась. Я так понимаю надо половинить? или вы не про это?

Almai1
10.12.2005, 23:03
tsyganenok, а я, почемуто, с этим никогда не заморачивался... во всех мулах стоит одинаково и все пашут...

NighTX
11.12.2005, 00:22
Я вообще, даже и не знаю откуда это взялось такое - Макс.число соединений => 1000 (имея в виду инет около/до 2Мбит/256Кбит).
А также и кол-ство источников на 1 файл! Хотя, если качать 1-3 файла, то может быть... такое... :о)

У меня в (по) статистике за 1 мес. работы, максимально было 368 соединений.

И по стандарту, учитывая инет 750-2000 программа настраивает сама всегда около 400 макс.соединений, но не больше 1000. (сколько раз и сколько версий не ставил - всегда было 300-400-500, при инете 750-1500 :о)

nesnakomez
11.12.2005, 22:30
в принцепи в ослике настройки полуоткрытых соединений установлены по умолчанию а то там написано про то что сколько нужно в виндовсе открыть что бы сеть п2п нормально работала. после открытея этих соединений в виндовсе рекоминдуется загленуть в настройки ослика и отредактировать так как при установки сервиса 2 этих соединений было не достаточно из начально..но в новых версиях это уже не обезательно видемо настройки не меняются после обновления.

DMITRY_TCH
11.12.2005, 22:49
Almai1, в России с такими настройками все нормально идет даже если ты и превысил какие-либо значения... Уже наблюдал. Поставь ты хоть 1000, хоть 5000 соединений - все равно больше определенного сетью максимума не перепрыгнешь - просто отрезается все, что выше. У меня в АДСЛ Стрим более 350 - 450 соединений не бывает (смотрите график в статистике у себя), какое число не выставляй. У тех, кто через других провов подключен - максимум что было - 500. Для анлимита, есессна :)
Так что - это не критично, вылетов именно из-за этого не будет.
В настройках TCP/IP:
Число соединений за 5 сек: 50
Полуоткрытых соединений : 40

А вот заграничным интернетчикам слишком такие высокие значения уже могут быть критичны - тут от прова все зависит...

sd1111
12.12.2005, 11:28
докладываю:
1.поставил в патче tcp- 100
2.количество соединений в осле- 300 (было 400)
3.количество соединений за 5 сек- 50 (было 20)
4.количество полуоткрытых - 30 (было 9)

через пару часов посмотрел- ослик покраснел и сдох! :(

изменил:
1- не трогал
2- 50
3- 30
4- 20
покраснел и сдох все равно!

так я и не понял- большие числа надо пробовать или маленикие :(

обращаю внимание на цифры в скобках- при этих значениях ЭТОТ ЖЕ ослик, на ЭТОЙ ЖЕ ЛИНИИ, но на другой машине (менее мощной) и с SP1 работал без проблем по нескольку суток, дружил с браузером, качал одновременно по 150 файлов итд!!!

К стати, меня просили выложить анкетные данные, чтобы помочь настроить конкретно в моем случае- данные я выложил, а вот совета ПО МОЕЙ конфигурации не получил. Поможите!!!

nesnakomez
12.12.2005, 11:43
имхо. не знаю может я и не прав тогда поправти..я понел так..
вот эту фразу.
3) Сначала нажимаем кнопку С, потом вводим число равное вашему максимальному количеству соединений,(я так понемаю что нужно в паче укозать количество соединений то что указено в емуле в заклатке соединения..тоесть 300 в твоём случии и плюс ещё сто как бы в запас и того выходит 500) выставленных в настройках мула + 100.
я сделал так как было написано там но хочю заметить у меня работало и без пача.

NighTX
12.12.2005, 20:41
Не знаю... Что, кто и как...
Попробуй так:
1. в патче tcp- 50 (60)
2.количество соединений в осле- 300 (400)
3.количество соединений за 5 сек- 20
4.---
А я патчил и выставлял 600,800, но без разницы было, как и при 50 или до 100.

sd1111
13.12.2005, 04:35
как тогда должны соотносится "число соединений за 5 сек" и "максимальное число полуоткрытых соединений"?
<,=,>, в разы, на сколько-то?

makcim76
13.12.2005, 15:05
sd1111,
У меня пакет SP 2 с самого начала стояли настройки по умолчанию,
ничего нетрогал почти год и горя незнал.
а сейчас уже голова пухнет от этих настроек :)
Зачем это нужно ?
Мул и так качает нормально. и особого повышения скорости незаметил совсем !

sd1111
16.12.2005, 04:36
так если бы качал нормально- я бы эту тему и не открывал, а то он качает максимум час, а потом перестает :(

russak25
16.12.2005, 18:59
имхо. не знаю может я и не прав тогда поправти..я понел так..
вот эту фразу.
3) Сначала нажимаем кнопку С, потом вводим число равное вашему максимальному количеству соединений,(я так понемаю что нужно в паче укозать количество соединений то что указено в емуле в заклатке соединения..тоесть 300 в твоём случии и плюс ещё сто как бы в запас и того выходит 500) выставленных в настройках мула + 100.
я сделал так как было написано там но хочю заметить у меня работало и без пача.
300+100=500? мож я чего непонял

у меня число мах.полуоткрытых соединений 9-это много или мало?
мах.число новых соединений за 5 сек 20
что я должен в потч поставить?

за 4 часа работы

Соединений заново: 0
Актив. соединения (прибл.): 178 (Полуоткр.:8 | Полные:40 | Другие:130)
Соединений в среднем (прибл.): 175
Макс. число соединений (прибл.): 206
Достигнуто макс. число соединений: 0
может что изменить надо