PDA

Просмотр полной версии : Любовь и секс. Точки соприкосновения?


kninga
28.12.2005, 14:56
Недавно открывала похожую тему на форуме. И уже в нее поступили интересные посты, когда по техническим причинам она не сохранилась. Но разговор таки очень хочется продолжить.
Обращаюсь именно к мужчинам.
Можно ли любить одну, а заниматься сексом с другими?
Или, можно ли любить двух женщин, одну для тела, а другую для души?

kninga
28.12.2005, 15:16
Вот столкнулась недавно с такой ситуацией. Любовь, причем настоящая, с душевными переживаниями, и проверенная длительным сроком. И все в ней гармонично и все радует. Но мужчина, продолжая любить одну женщину, на стороне получает сексуальное удовольствие с другими. И не видит в этом ничего предосудительного, потому, что секс для него - обычная физиологическая потребность, как есть и спать. И любовь к этому отношения не имеет. Спорить бесполезно.

raskumarin
28.12.2005, 15:20
Наверное ответ содержится уже в самом вопросе. Те мужчины, да и женщины, которые имеют любовников, заводят их именно по этой причине. То есть по их мнению действительные супруги не сочетают в себе этих качеств. Либо одно, либо другое. И для восполнения одного из двух, люди, как правило, решаются на "треугольник"

kninga
28.12.2005, 15:28
raskumarin,я пробовала один раз совмещать для встречь несколько человек. Ну вот именно так, как ты сказал. Один - суперский виртуозный секс, другой - интересный собоседник, третий - просто очень любимый человек... Постепенно все отпали, остался просто любимый человек. Не лежит душа к другим. И нет удовольствия никакого.
Может изначально у женщин другая психология?
Женщины судят мкжчин именно со своей позиции и своего мироощущения. А вы, мужчины, может совсем по-другому созданы?
Вопрос по-детски звучит. Но не так он наивен, как кажется. Все серьезней.

raskumarin
28.12.2005, 15:38
Тоже не стоит обобщать. мы - мужчины, не отдельный вид млекопитающих, мы себя рассматриваем с тех же позиций, что и женщины:lol:. Все очень и очень индивидуально. Нас множество, и у нас различная мораль и восприятие мира. И вопрос к нам, мужчинам - это вопрос к половине человечества. Уж очень мы все разные. Спасибо тебе за твою откровенность. Ты смелая женщина, и дай Б-г, нам мужчинам, так же открыто раскрывать то, что спрятано за семью замками.

amrak
28.12.2005, 15:58
Все очень и очень индивидуально. Нас множество, и у нас различная мораль и восприятие мира.
Всё действительно индивидуально. Конечно, есть и те кто не бегает налево из-за чувства стыда (пресловутая мораль), но есть и те, кто не распыляется по сторонам по причине высокого духовного развития, и напротив, чем менее развит духовно мужчина, тем проще ему разделять любовь и секс.

raskumarin
28.12.2005, 16:03
amrak,а вот здесь. как раз ты не прав. Совегшенно наоборот. Чем больше духовного развития, тем больше требования, тем больше стремления получить духовного общения. Это как наркотик - доза бесконечно увеличивается. и в поисках духовного обогащения, люди начинают искать их источники.

raskumarin
28.12.2005, 16:08
amrak, Добавлю, что в поисках телесной услады, происходят те же процессы, что и в поиска духовного общения.

amrak
28.12.2005, 16:15
raskumarin, вероятно мы с Вами поразному понимаем суть духовного развития, поэтому поверьте, не у всех всё происходит так как происходит у Вас. ;)

raskumarin
28.12.2005, 16:23
amrak,если рассматривать духовное развитие с точки зрения самодисциплины, с точки зрения высокой общественной морали, то наверное по разному. А если смотреть на это, как на обычную человеческую потребность получить не только телесное, но и эмоциональное удовлетворение от общения, то это присутствует в каждом человеке.

galevan
28.12.2005, 16:33
Мне каjeтса что в болшинстве случаев луди не могут сохранiть те неgные чувства которые, которые изначално подпитывали их отношениа. Потом один не смог другои не понял, и побеzaли искать то чего нет .... А вот привычка быть рядом осталась...

kninga
28.12.2005, 16:34
Я не хочу осуждать или обличать, как сейчас повелось. :-( Мне, действительно, хочется понять правильно, не развешивая ярлыки моральности или аморальности. Я всю жизнь только и делала, что судила обо всем очень жестко со своих позиций. Может по этой причине сильно обеднила свою жизнь, замкнула мир в узкие рамки. А он на много богаче в своих проявлениях и ощущения, не только духовных, но и телесных.
Никогда не понимала мужчин, были они для меня как настоящие инопланетяне. Все что говорили они о любви и сексе только шокировало меня. Потому, что сама думала совсем иначе. И долго обходила их стороной. Чтобы, наверное, излишне не травмировать себя.:lol:
Теперь....ничего не изменилось. Мужчины те же, говорят все то же.:wink:
Шарахаться только больше не хочется.

amrak
28.12.2005, 16:44
raskumarin, речь лишь о том, что есть те, которые находятся на таком духовном уровне, что понимают чего именно Вы ищите на стороне, но сами там ничего искать не станут, просто потому что для них физическое удовольствие и удовлетворение неотделимо от духовного. Если Вам это трудно понять - задумайтесь почему. ;)

raskumarin
28.12.2005, 16:45
kninga, извини за банальность, но ведь мы все, время от времени убеждаемся в том, что мы меняемся, но ничего не меняется вокруг нас. Мы всегда открываем для себя что-то новое, и пытаемся открыть это для других. Но им это не нужно, потому что они в свою очередь делают собственные открытия. И кто-то пытается нас научтить тому, что постиг. Когда же мы научимся слушать друг друга? мы создаем наши зоюзы в тот момент, когда мы еще не открыли новых горизонтов, а по прошествии времени теряем точки соприкосновения, потому что уже не слышим друг друга. Но если двое умеют не только говорить, но и слушать, то такие союзы живут всю жизнь. И необходимость искать другие источники понимания отпадает сама собой.

raskumarin
28.12.2005, 16:48
amrak,
Я слишком стар, чтобы меняться. И я слишком твердо стою на грешной Земле, чтобы вдруг воспарить к духовному Эдему

galevan
28.12.2005, 17:15
Я не хочу осуждать или обличать, как сейчас повелось. Мне, действительно, хочется понять правильно, не развешивая ярлыки моральности или аморальности.
Моралность такjэ как и аморалность понятия относительные,набор комплексов и условностеи которые навязаны кем-то???? Лучше почуствовать, и радость и гореч, jить , двигатса, в танце, в работе, и в постели и т.д. Так приходит понимание самого себя,ЛУБИМОГО! или ЛУБИМОИ! А себя надо лубить!

kninga
28.12.2005, 17:21
amrak, я, как раз, думаю именно так же.:-) И твоя позиция - это моя позиция. Но есть очень много людей, хороших, замечательных, интересных и духовных, иногда сильно любимых, которые думают ну совсем не так, по-другому. Мир чувствуют и принимают всеми возможными способами ощущений. У них хорошо развиты все чакры и просят "есть", не только духовная, на которой лично я примерзла.:-)
Получилось все наоборот. Хотела послушать другие мнения, а объясняю все себе сама.:lol:

kninga
28.12.2005, 17:25
galevan,согласна. Именно все относительно.
А поговорить хотела о сексе, который ради секса и который ради любви. И можноли их совмещать.

Stas007
28.12.2005, 18:23
Раскумарин, молодец !
amrak,
ты не прав. Совегшенно наоборот. Чем больше духовного развития, тем больше требования, тем больше стремления получить духовного общения. Это как наркотик - доза бесконечно увеличивается. и в поисках духовного обогащения, люди начинают искать их источники.
от меня - в том же числе из всевозможных и в сексе
10 балов из 5 :-)

romix
28.12.2005, 18:33
совмешат' можно как угодно,вопрос...хватит ли личной силы не отожедствит'ся с масками...?

galevan
28.12.2005, 18:43
Что такое сеkc ради лубви? В моем понимании сеkc ради сеkcа ето разновидность онанизма:евил: ,или физиологиа кипит. Хотя все бывает. Но лично Я так не могу, долjна быть какая нибудь симпатиа, влечение, определеная взаимность. Тогда и появлаетса ето чувство удовлетворености,влублености,как хочеш назови...
И если етого нет то ты исчеш,пока не наидеш,и слова ето атрибутика которая сопутствует етому.Но главное чего хочет человек,слов, сеkcа, лубви, из етого коктеля он выберет толко то что в чем нуjдаетса,если будет мало поидет далше. Не ваjно мен или wомен8)

raskumarin
28.12.2005, 18:54
galevan, секс ради секса - не онанизм. Я говорю, только от себя. Многие могут не согласиться. Именно "секс ради секса" - то блюдо, которое никогда не приедается. Просто кто-то с годами приобретает запросы гурмана, и ему нужно заправить секс изрядной долей чуйсв! А другие до конца жизни жуют этот пирог всухомятку и ничем не запивают. На вкус и на цвет...

galevan
28.12.2005, 19:00
Согласен, я написал лично о себе.

kninga
28.12.2005, 19:07
raskumarin, я думаю, дело не в гурманстве, а в самой организации внутренней, душевной. Чем больше человек осваивает территории по вертикале, тем больше желания получить на всех этих уровнях удовольствие.
Но! Иногда можно быть глубоко развитым духовно, и при этом не считать секс хоть как-то к духовному имеющим отношение. Дает приятные ощущения и достаточно с него, не обязательно возносить все это на божественный уровень, достаточно физиологического.
Может по-этому некоторые мужчины и считают, что секс на стороне не предосудителен, и любви самой по себе не мешает?

romix
28.12.2005, 19:32
Но! Иногда можно быть глубоко развитым духовно, и при этом не считать секс хоть как-то к духовному имеющим отношение.

так не бывает...значит не так глубоко...
А что значит духовно развитым быт'...?

kninga
29.12.2005, 20:17
так не бывает...значит не так глубоко...
А что значит духовно развитым быт'...?
Духовно развитым, я думаю, это когда человек не замыкается только на потребностях одноготела, но и нуждается в более высоких ощущениях. А иногда эти духовные потребности перевешивают и телесные.

Tirman
29.12.2005, 20:37
У каждого индивидуума своя планка высоких ощущениий. Для кого-то потребности тела - это и есть "высокое ощущение", а для кого-то и "обнажённая маха" - стопроцентный высокодуховный оргазм. Как говорили древние:"Кесарю- кесарево".(сечение?)

amrak
29.12.2005, 21:22
amrak, я, как раз, думаю именно так же.:-) И твоя позиция - это моя позиция. Но есть очень много людей, хороших, замечательных, интересных и духовных, иногда сильно любимых, которые думают ну совсем не так, по-другому. Мир чувствуют и принимают всеми возможными способами ощущений. У них хорошо развиты все чакры и просят "есть", не только духовная, на которой лично я примерзла.:-)
Получилось все наоборот. Хотела послушать другие мнения, а объясняю все себе сама.:lol:

Поймите, речь не о том что все эти люди плохие - они как Вы правильно заметили замечательные, интересные, талантливые и тэ дэ и тэ пэ. Только к настоящей духовности ( а Вы понимаете о чём речь ) всё это не имеет никакого отношения. И ещё - на правильного иудея влияние звёзд и чакр постепенно сводится к нулю, так как с увеличением духовности он попадает под непосредственное влияние Творца. И понятно, что других мнений вы не слышите - ведь наше поколение несмотря на всю его развитость и достижения - это "дор мезуян". Будем ждать прихода Машиаха. :wink:

kninga
29.12.2005, 21:52
amrak,да мне, как раз, не нужно это объяснять. Жалко, что не все так мыслят. А иногда и те, которых мы любим.
Любовь предпочетает равных. Так оно и есть. Но бывает, что человек высоко организован от природы, но не умеет этому соответствовать в реальной жизни. Творит черт знает что. Тянет за собой вниз.
Ты ведь понимаешь, что имею ввиду?

amrak
29.12.2005, 22:05
amrak,да мне, как раз, не нужно это объяснять. Жалко, что не все так мыслят. А иногда и те, которых мы любим. В нашем поколении встретить свою половинку - идеальную пару практически невозможно, если конечно не принимать серьёзно детский лепет на эту тему. И если Вы влюбляетесь "не в того" у Вас всегда есть выбор - плыть (или тонуть) в бурном течении чувств или отказаться от пустой траты энергии и времени ради духовного роста.
Любовь предпочетает равных. Так оно и есть. Но бывает, что человек высоко организован от природы, но не умеет этому соответствовать в реальной жизни. Творит черт знает что. Тянет за собой вниз. Ты ведь понимаешь, что имею ввиду?
На самом деле кармическая задача женщин - помочь кармическому исправлению мужчин. За редким исключением. Так что - всё в Ваших руках. :wink:

kninga
29.12.2005, 22:20
amrak, да, согласна на все сто. Именно это самое я и думаю.
Либо не расходовать ценную энергию, либо помочь подняться (особенно когда это нужно только мне). :cry: :mrgreen:

amrak
29.12.2005, 22:24
kninga,
Ты мне лучше другое скажи по секрету - зачем открывать подобные темы, когда ты прекрасно знаешь как правильные ответы, так и те которые выскажут земные, нормальные люди ? :wink:

kninga
29.12.2005, 22:32
amrak,я ищу компромиссы. Хочу посмотреть на это более шире и с разных позиций. Но, понятно теперь, что все это не долго работает.

galevan
29.12.2005, 22:32
kninga,я не понял? В чем состоит настояшая духовность, что ето за зверь такои, набоjноцть, или религиозность,моjэт ето уровень IQ?
Начали говорить о лубви в сехе, сехе без лубви, было что-то о лубви без сеха, и т.д. ит.п.
А тут " Остапа понесло" , думаю что не надо смешивать паралелные или близкие понятия, ето только вопрос выбора, моно или стерео, с одним с несколькими, или ни скем. В лубом случае кайдыи проходит ети муки "творчества". Но каjдыи по своему. А тот кто не попробовал ничего, сам себя обокрал во всех смыслах, и духовность тут не причем. Ето только моя точка зрениа

amrak
29.12.2005, 22:37
kninga,
Я тоже за компромисс, но есть вопросы в которых или-или.
galevan,
Повторяю - для кого-то есть вопрос - смешивать или не смешивать, а для кого-то вопроса никакого нет поскольку это неразделимо.

kninga
30.12.2005, 13:45
kninga,я не понял? В чем состоит настояшая духовность, что ето за зверь такои, набоjноцть, или религиозность,моjэт ето уровень IQ?
Начали говорить о лубви в сехе, сехе без лубви, было что-то о лубви без сеха, и т.д. ит.п.
А тут " Остапа понесло" , думаю что не надо смешивать паралелные или близкие понятия, ето только вопрос выбора, моно или стерео, с одним с несколькими, или ни скем. В лубом случае кайдыи проходит ети муки "творчества". Но каjдыи по своему. А тот кто не попробовал ничего, сам себя обокрал во всех смыслах, и духовность тут не причем. Ето только моя точка зрениа

Я уже все перепробовала или почти все, чтоб "расширить горизонты" и иметь право судить о вещах, которые испытала, а не знакома теоретически. По-этому и имею свою твердую точку.
Да, конечно, каждый определяет по запросам. И не стоял вопрос именно о духовности или бездуховности в сексе. Как раз хотелось поговорить о разных позициях. Да, именно о сексе ради любви и сексе ради секса.
Да и вообще, насколько редко или часто встречается это истинно настоящее чувство любовь. И осталась ли в нем еще потребность? У мужчин. А желание секса более жизнеспособно, защищено самой природой (запатентовано).

makcim76
02.01.2006, 18:58
Можно ли любить одну, а заниматься сексом с другими?
Или, можно ли любить двух женщин, одну для тела, а другую для души?
На основании множества разных ответов - несможешь узнать единое мнение :)

Alalex
15.01.2006, 06:58
можно но осторожно:lol: :wink:

Можно ли любить одну, а заниматься сексом с другими?

makcim76
15.01.2006, 15:04
можно но осторожно
И это женатый человек говорит...:-D

Alalex
15.01.2006, 22:01
это конечно была шутка:wink: хотя в каждой шутке есть доля правды и я думаю это относитоься ко всем мы люди.А человек создание не ординарное поэтому все может произойти:-D
И это женатый человек говорит

kriva
15.01.2006, 22:09
А человек создание не ординарное поэтому все может произойти
Браво! Самая грамотная фраза из всей темы!:wink:

Рыжее ИНКОГНИТО
16.01.2006, 19:57
Возможно мой вопрос будет немного не в тему. Но вы уж простите.

Как вы считаете, есть ли будущее у отношений, основанных на сексе? Все ли люди выбирают по уму-одежке или все-таки для кого-то на первом месте секс (не в плане сексуального контакта как такового, а в смысле - насколько партнеры подходят друг другу)? Я конечно понимаю, что очень важно, чтобы человек(партнер) был интересен как личность. Но насколько большое значение имеет секс в любви?

kninga
30.01.2006, 12:57
Вот потому, что любим, - и доводим секс до полного совершенства. И процесс этот бесконечный.:-)

Vit0
30.01.2006, 13:11
Рыжее ИНКОГНИТО,
Как вы считаете, есть ли будущее у отношений, основанных на сексе?
Будущее есть у всего, но смотря какое. Будущее в сексе - да. А если отношений не было, то они вряд ли и будут, и скорее будет разрыв. В большинстве случаев, в паре, занимающейся сексом, хотя бы одна сторона хотела бы отношений с партнёром, но если партнёр их не хочет (или не может) - их и не будет.
А всё остальное - это только игра со своей совестью. ;)

kninga
30.01.2006, 15:13
А между прочим, штампов в таких вещах нет. Отношения могут начинаться и с голого секса. Секс ведь -не самый худший способ, чтобы почувствовать человека по-настоящему.
Самые серьезные отношения могут начаться с самых несерьезных мероприятий. Иногда и имени спросить не успеешь,а чувствуешь уже, что человек стал близок и дорог. Бывает...

Alalex
30.01.2006, 15:22
Kninga, нет он один из лучших способов .Но все же любовь и секс это разные вещи хотя когда возникает секс между партнерами возникают чувства которые потом тяжело остановить :wink:

sleepwalker
30.01.2006, 15:27
kninga,
В жизни бывает всякое..... Отношения могут начаться с чего угодно и на чем угодно закончиться....

Рыжее ИНКОГНИТО
05.02.2006, 19:32
Kninga, нет он один из лучших способов .Но все же любовь и секс это разные вещи хотя когда возникает секс между партнерами возникают чувства которые потом тяжело остановить :wink:
Конкретно в моем случае сначала была симпатия. Поэтому от секса не отказалась. Но сейчас чувствую, что симпатия переросла в нечто большее. Конечно хочется любви, большой и чистой. Но очень страшно, что все может пройти, так и неуспев начаться... :-(

cash
05.02.2006, 19:34
Но очень страшно, что все может пройти, так и неуспев начаться...

Бояться вряд ли стоит.

Будет так, как должно быть. :)

kninga
06.02.2006, 08:39
cash,ну конечно, сидеть и ждать, можно и с ромашкой в руках, как должно быть.:-)
В жизни всегда нужно принимать непосредственное живое участие. :-)

Edima
06.02.2006, 16:15
... поговорить хотела о сексе, который ради секса и который ради любви. И можно ли их совмещать.
Поскольку весь мир именно так и поступает (подавляющее большинство) - очевидно, что можно.
Неужеле эту древнюю тему нужно развивать?
Тогда поставь вопрос по-другому. Мы ведь на форуме в разделе "Про Это":
Кто из присутствующих и как ведёт себя в данной ситуации?! :wink:
Я, если честно, почти всегда совмещал. Исключения, впрочем, тоже были.
Это те периоды жизни, когда рядом оказывалась женщина, которой не хотелось или незачем было изменять!
Трактуйте как хотите. Мне кажется, что написал ясно.

Что такое сеkc ради любви? В моем понимании сеkc ради сеkcа это разновидность онанизма, или физиология кипит. Хотя все бывает. Но лично Я так не могу, должна быть какая нибудь симпатия, влечение, определеная взаимность. Тогда и появлается это чувство удовлетворености, влюблености, как хочешь назови...
И если этого нет то ты исчешь, пока не наидешь, и слова это атрибутика которая сопутствует этому.Но главное чего хочет человек,слов, сеkcа, любви, из этого коктейля он выберет только то что в чем нуждается, если будет мало пойдет дальше.
Не важно мен или wомен8)
Вот до последней строчки читал без особых возражений, хотя некоторые штампы...
Но вот последняя!
galevan - это важно. Важно потому, что ты приводишь чисто женский взгляд на этот вопрос. Без обид.
Возможно ты ещё просто не встретил абсолютно безразличную тебе эмоционально женщину, которая наградила (!) тебя ТАКИМ сексом!!! Что онанизм отдыхает! :lol:
Будем надеятся, что такая встреча у тебя не за горами и моя теория получит практическое воплощение :wink:

cash
06.02.2006, 16:18
ну конечно, сидеть и ждать, можно и с ромашкой в руках, как должно быть

Кстати, я этого не говорил. Речь идет о том, что нечего бояться того, что еще не произошло.
И вообще: боишься - не делай, сделал - не бойся.

kninga
06.02.2006, 16:21
Edima,здорово! И исчерпывающе.

Edima
06.02.2006, 16:42
Как вы считаете, есть ли будущее у отношений, основанных на сексе? ... насколько большое значение имеет секс в любви?

Вполне вероятно. Шансы на любовные отношения тем выше, чем лучше сексуальные.
Значение... точного рецепта нет... Так что 50х50 :-)

Конкретно в моем случае сначала была симпатия. Поэтому от секса не отказалась. Но сейчас чувствую, что симпатия переросла в нечто большее. Конечно хочется любви, большой и чистой. Но очень страшно, что все может пройти, так и неуспев начаться... :sad:
Правильной дорогой идёшь, Рыжее И.!
Если остальные ... ингридиенты на уровне - выкинь все посторонние мысли! Выкинь и забудь!!

А то будет, как в анекдоте:
Спросили сороконожку, как она ходит.
Та задумалась... и замерла на месте не в силах шагнуть... :-D

kninga
06.02.2006, 18:25
"Вполне вероятно. Шансы на любовные отношения тем выше, чем лучше сексуальные.
Значение... точного рецепта нет... Так что 50х50 :-) "

Эдима, эта фраза поразила новизной. Чес слово.
Иногда в жизни возникают разные ситуации, которые ну не в силах растолковать именно со своей позиции. Я смотрю на вещи ТАК, и требую, хочу, чтобы и партнер/любимый относился к вещам ТОЧНО ТАК ЖЕ. А он не умеет. Но любовь его ни чем не меньше моей. Подход к чувству другой. И он разрешает себе то, о чем я и думать не могу.
Тогда мне некоторые говорят, ну раз так, раз он такой, не хочет с тобой считаться, то и не любит тебя.
Я подхожу с позиции духовной любви, а он - с позиции секса. Встречаемся на середине. Стоим на "безопасном пяточке", а затем постепенно входим в новое друг для друга состояние, он - в духовную любовь, а я - сексуальное блаженство.
Пути разные, но результат получается общим.

Рыжее ИНКОГНИТО
07.02.2006, 17:20
Иногда в жизни возникают разные ситуации, которые ну не в силах растолковать именно со своей позиции. Я смотрю на вещи ТАК, и требую, хочу, чтобы и партнер/любимый относился к вещам ТОЧНО ТАК ЖЕ. А он не умеет. Но любовь его ни чем не меньше моей. Подход к чувству другой. И он разрешает себе то, о чем я и думать не могу.
Тогда мне некоторые говорят, ну раз так, раз он такой, не хочет с тобой считаться, то и не любит тебя.
Я подхожу с позиции духовной любви, а он - с позиции секса. Встречаемся на середине.

ВОТ! Моя жизненная ситуация. Не могла найти слов, чтобы правильно ее описать. Больше всего меня пугают именно эти постоянные разговоры о том, что "Он такой, не хочет с тобой считаться, то и не любит тебя"... Не обращаю на это внимания, но от того, что постоянно слышу эти слова, начинаю в них верить... Избавиться от тех, кто так говорит?

kninga
07.02.2006, 17:29
ВОТ! Моя жизненная ситуация. Не могла найти слов, чтобы правильно ее описать. Больше всего меня пугают именно эти постоянные разговоры о том, что "Он такой, не хочет с тобой считаться, то и не любит тебя"... Не обращаю на это внимания, но от того, что постоянно слышу эти слова, начинаю в них верить... Избавиться от тех, кто так говорит?
Да Да Да!!!!
Зряче только наше сердце. Самого главного глазами не увидишь. Вот! :-)
А все только видят внешнюю сторону. :-)