PDA

Просмотр полной версии : как сделать dvd


larisa
16.06.2004, 15:26
подскажите пожалуйста как записать dvd формат на dvd диск чтоби можно смотреть dvd плеере заранее благодарю.

Viktorian
16.06.2004, 15:47
larisa,
Для начала у тебя в компьютере должен быть DVD резак. Затем открываешь программу Nero, выбираешь тип носителя DVD. Затем тип диска - DVD Video и пишешь свой фильм. Безусловно - это самый простой вариант. Для начала советую потренироваться на многоразовых дисках.

larisa
16.06.2004, 16:13
g:d5cf3072ab],
Для начала у тебя в компьютере должен быть DVD резак. Затем открываешь программу Nero, выбираешь тип носителя DVD. Затем тип диска - DVD Video и пишешь свой фильм. Безусловно - это самый простой вариант. Для начала советую потренироваться на многоразовых дисках.

Чё за резак и где его взят :?:

Shana
16.06.2004, 16:22
Viktorian, DVD резак это DVD reader?
а если фильм на моём компе, а у меня нет этого райдера, а у соседа есть...и он разрешил записать...как-нибудь возможно это сделать? :roll:

Viktorian
16.06.2004, 16:23
larisa,
Чё за резак и где его взят

Это устройство для записи DVD дисков, не путать с устройством для записи CD.
Если у тебя обычный CDRW, то ты сможешь записать фильм в стандарте DVD продолжительностью не более 18 мин. :mrgreen:

Viktorian
16.06.2004, 16:34
Shana,

возможно это сделать?

Конечно возможно. У тебя фильм скорее всего записан в формате AVI, для записи его на DVD лучше всего сделать следующее. Записать для начала его на обыкновенный диск CD, отнести к соседу (предварительно тчательно навести марафет и одеться по сексуальней :wink: ) и томно его попросить попросить перегнать ваш CD на DVD! :mrgreen:
Если серъёзно, то в этом деле нужен безусловно свой райдер и знания о стандартах DVD и опыт в этой области.

larisa
16.06.2004, 16:41
g:5832d2e5b9],
Чё за резак и где его взят

Это устройство для записи DVD дисков, не путать с устройством для записи CD.
Если у тебя обычный CDRW, то ты сможешь записать фильм в стандарте DVD продолжительностью не более 18 мин. :mrgreen:

у меня dvd бренер,где этот резак взять или как его название подскажите пожалуста.

Shana
16.06.2004, 16:43
Viktorian, посексуальнее? так он же соображать совсем перестанет :mrgreen:
если серьёзно, то как я поняла мне одной с этим не справиться? что ты имеешь ввиду "нужен свой райдер"? для разных компов свой райдер или для разных фильмов или что?...ну а опыту я набираюсь потихоньку :lol:

Viktorian
16.06.2004, 16:51
Shana,
Свой райдер для того, чтобы самой потихоньку начинать разбираться со всей этой бодягой. Потому что нужны постоянные записи и перезаписи, чтобы в итоге получить что-то более приемлемое. Соответственно каждый раз бегать к соседу... :wink:

Shana
16.06.2004, 16:54
ну ничего страшного побегаю...он не будет против :D
получается чтобы записать фильм на DVD нужно попариться? это не так легко как просто фильм на CD записать?

Viktorian
16.06.2004, 16:58
larisa, Бренер и резак - это одно и тоже. Имеется очень подробная статья DVD своими руками (http://www.tech.stolica.ru/article.php?id=2004022501) Прочти её, а потом, если возникнут вопросы - будем их решать!

P.S. Также посмотри и этот материал (http://www.afanas.ru/video/DVD_easy.htm)

Viktorian
16.06.2004, 17:17
Абсолютно всем начинающим - советую попробовать создать свой диск DVD в программе <A href=ed2k://|file|Cyberlink.PowerProducer.v2.0.Gold.Multilingual.Retail-EPS.ShareReactor.rar|57818419|CD80DB11BD395F97604A88895682E2F0|/>PowerProducer v.2.0 Gold</A> Ссылка из Ослика.
Чем хороша данная программа?
Интуитивно понятный интерфейс.
Очень простая в использовании относительно других программ такого рода.
Сама прожигает DVD болванку (поддерживает огромное колличество райдеров).
Позваляет создать имидж на жёстком диске (это для тех, кто ходит к соседу :wink: )
Неплохая подборка стандартных менюшек.
Возможность небольшого редактирования видео.
Разбивает видео на фрагменты.
Есть встроенный кодер.
И ещё много мелочей.

Shana
16.06.2004, 17:19
спасибо :wink: