PDA

Просмотр полной версии : Лига Героев зацените


JackSparrow
13.01.2006, 11:17
Описание Мира Ледрак
Ледрак, как и любой другой осколок скорлупы, является плоским. Все известные землеописания утверждают, что состоит он из одного континента - земли и пары архипелагов, но на архипелагах живут только орангухренги, гибонохряки и прочие дикие твари. Омывается земля Кружным Морем, которое стекает с краев Мира, хотя, конечно, у самих краев Мира никто и никогда не был, и никто не видел, что куда стекает - никому это не было нужно.

Обычная такая себе земля на этом континенте - леса есть, темные и страшные, есть горы высокие, степи раздольные, болота топкие, и даже пустыня сухая на юго-западе. Само собой, и озера с речками есть.

На земле на этой живут люди разные, в городах и селах, на хуторах и в феодах, а есть и такие, что горцами зовутся - по горам с мечами, как козлы бегают, бошки друг другу рубят.

На западе этой земли все люди являются данниками королевства Дардрия, правит которым король Хуго V, хотя по большей части все же он вино пьет и с наложницами развлекается. Столица лежит на северо-западе королевства. В середине земли находятся баронства, у каждого свой барон - они иногда воюют между собой. Иногда причиной войн становится сущий пустяк - как если бы один барон другому палец показал. За баронствами лежит Паганское царство - туда сбежались все язычники, чернокнижники и прочие служители злых богов, когда отец короля Хуго V - Арчибальд II их изгнал. На крайнем западе Темного королевства стоит Черноград - его столица. А между Темным королевством и пустыней находится Шурвистан - его столица Набур. Там живут странные люди - бродят по степям, пустыне и славят своего бога - Великого, а он им за это вино пить запрещает.

http://www.fantasyland.ru/cgi/register.php?inv_login=DarkAngel

Лига Героев игре всего 2 года а развилась велеколепно (и это не придел)
:punk: