PDA

Просмотр полной версии : Half-Life


flexter
19.01.2006, 13:14
я вот не пойму:что это за город в игрушке,кто этот герой,и вообще кто нибудь может обяснить,какой это год,что за солдаты,кто такая красивая девушка,и что такое проект(или как там) "half life"???

Жаба
19.01.2006, 21:31
Действие игры происходит в лабораторном комплексе Black Mesa,а затем-в измерении Ксен (Xen)
Главный герой- физик-ядерщик Гордон Фриман (Gordon Freeman)
Сюжет: В этот день,Гордон как обычно приехал на работу.Сегодня был намечен большой эксперимент.Гордон идёт в раздевалку,и одевает свой защитный костюм.Когда Гордон толкает тележку к кристаллу в камере проведения эксперимента,открывается проход в мир Ксен-и его злобные обитатели захватывают научный комплекс.Гордон теряет сознание.Когда он очнулся, понял что нужно действоваь.Правительство тем временем высылает солдат чтобы зачистить местность.Фримана тоже хотят "зачистить".В конце игры Фриман принимает предложение работать на странное ущество- G-Mana.Это было в ХЛ 1.
В ХЛ 2 Гордон очнулся в поезде.Его встречает Барни- знакомый охраник из Black Mesa.Пока Гордон пребывал в ? измерении ? Г-Мана,произошла война Землян с пришельцами.Кто победил-понятно:)Девушка-дочь ещё одного знакомого мужика из Black Mesa (ну,негра с металлической ногой). Город City 17 один из городов Восточной Европы.Год-недалёкое будущее.
Half-Life переводится,как полураспад и не какая не полужизнь(!).Вероятно,полурaспад связан с профессией Фримана (помимо освободителя мира:)). Короче,ходи сюды: www.hl2.ru www.city17.ru

flexter
20.01.2006, 14:01
Жаба,
а разные твари откуда??!

Flyyer
20.01.2006, 14:32
разные уродцы появились из мира ксен
а другие вышли из под контроля
вроде так
а пачиму такой интерес?
вот я халфу1 прошел уже давно
а халфу2 даж не стал прохадить тк тож самое что дум3 или квейк4

flexter
20.01.2006, 16:36
Flyyer,
да вот и не думал что такая интересная,музыка интенсивная,графика...что нибудь еще роскажи

Жаба
20.01.2006, 16:38
а халфу2 даж не стал прохадить тк тож самое что дум3 или квейк4

Переубеждать не стану,т.к. это безполезное и долгое дело.Но как человек,поигравший в Doom 3,Doom 3 Resurrection of evil и Half-Life 2,могу сказать: это ОЧЕНЬ разные вещи.Мне Дум не понравился,а его аддон-и подавно.А Халфа зацепила:)К тому-же имея бвозможность без проблем получить лицензионку за бесплатно,да ещё и на русском...Ну,не будем отходить от темы...

Большая часть монстров-из Ксена.Исключение-хэдкрабы,которые хоть вылезли из Ксена,но теперь их выращивает Альянс.Затем хэдкрабов суют в хэд-бомбы и обстреливают ими города повстанцев...Типа Рэвенхольма.
Зомби приготавливаются по формуле человек+хэдкраб=зомби.Вот и всё:)

flexter
20.01.2006, 18:48
человек+хэдкраб
а что за тварь,котороя была в начале.когда меня привела девушка,и куда я телепортировался?

Жаба
20.01.2006, 23:13
Ну так тама просто телепорт заколбасило,и тебя кидало повсюду.Та тварь была под водой,и чёрт знает,что это такое.Просто,нам показывают,как различные обитатели Ксена чувствуют себя на Земле:)Далее эта тварь нигде не встречается,и никакой инфы о ней нет.Вероятно единсивенное её предназначение-напугать нас во время скриптовой сценки:)

flexter
21.01.2006, 12:31
Та тварь была под водой,и чёрт знает,что это такое.
где именно??! просто эту тварь я видел и впредидущих играх Халфа,но там эта тварь была грознее,прыгала,понимаешь,на меня

Жаба
21.01.2006, 16:43
Ну,здесь она тоже к тебе с недвусмысленными намерениями направляется ))),многие монстры во Второй ХЛ изменились как-никак 5 лет прошло.Графические технологии понимаешь:)Да и какая разница,что там за тварь?Ну так,по большому?;)

flexter
21.01.2006, 16:51
Жаба,
да просто здесь в Халфе 2 мне она понравилась,типа не такая грозная прирученная,и вообще,думаю если новые монстры будут и далее,то не то что нужно....

flexter
22.01.2006, 13:50
ну конечно,твари тоже имеют право на жизнь,то есть выжывает сильный,можна мочить и мочить,но есть специальные игры,где только монстры,и ничего кроме монстров и тварей...но путать науковую фантастику с тварями-это не то....

flexter
28.01.2006, 15:37
ну что,нет никаких мыслей,ни у кого?

Flyyer
30.01.2006, 13:53
ну чтож паиграл я в ние...
ну не то чтобы оч панравилась но довольно неплохо
правда чемто похоже на квейк 4
вот с кодами я думаю ее прахадить не интересно

flexter
30.01.2006, 14:10
но вообще,у кого то,какие то, мысли или предложение по поводу этой игры есть?должны быть,не стесняйтесь,высказывайтесь!

flexter
30.01.2006, 16:52
Flyyer,
ты только один???! что ли,понииаш....

flexter
30.01.2006, 17:30
почти угадал....мой отец представитель компании EA Games,и что то там мутять,точно не знаю,но жду с нетерпениям!!!:25: